Страница 1 из 1
nestor
Привет юристам форума. Если я собрался с ребёнком за границу а мы в разводе-нужно разрешение от натариуса? Кто что городит. Кто надо. Кто не надо. По закону на выезд вроде нет. А вот на вьзд в некоторые страны нужно. Кто знает? Или уже ездил кто в такой ситуации. Или перечень стран может есть где?
Яков_Лещ
НЕСТЕР, разрешение не нотариуса нужно, а матери ребёнка, которая бывшая супруга. Smile
MIK1982
если ребенок едит с одним из родителей то нотариальное разрешение от второго не требуется
см. письмо погранслужбы ФСБ от 17.06.2007г. " 21/1/7/3

Добавлено спустя 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

НЕСТЕР, разрешение не нотариуса нужно, а матери ребёнка, которая бывшая супруга


ПНХ и не пищи о том что не знаешь
Яков_Лещ
MIK1982 писал(а):

ПНХ и не пищи о том что не знаешь



Я погляжу, как ему визу дадут на ребёнка,но если у тебя есть желание потрясти письмом из погранслужбы ФСБ в посольстве другой страны, то - валяй! 63
MIK1982
Яков_Лещ
Яш, шенген без проблем, в штаты тоже, в жизраиль может и не дадут но туаа и не надо нормальным пацанам
Яков_Лещ
MIK1982, сойдёмся на том, что необходимо уточнить в посольстве. Drinks or Beer
MIK1982
Яков_Лещ
я говорю за те страны куда реально пускали, уж если штаты и европа без проблем, то уж хохляндию или туретчину по любому этого омского нищеброда пустят
MIK1982
LOZZY писал(а):

постоянно подписываю, в страны шенгена надоть!!!


этим летом летали безо всяких согласований, виза без проблем, может это пингвинам исключение делают???
Яков_Лещ
MIK1982 писал(а):

европа без проблем



LOZZY писал(а):

постоянно подписываю, в страны шенгена надоть!!!



lol1
nestor
Нет тут прикол в том что и в ФСБ и в законе есть что не нужно. Я не могу найти про то если в разводе.
MIK1982 писал(а):

если ребенок едит с одним из родителей то нотариальное разрешение от второго не требуется

см. письмо погранслужбы ФСБ от 17.06.2007г. " 21/1/7/3



Яков_Лещ писал(а):

НЕСТЕР, разрешение не нотариуса нужно, а матери ребёнка, которая бывшая супруга.


Заверенное нотариусом
nestor
Если в разводе!!!! В паспорте печать!
MIK1982
Яков_Лещ писал(а):

MIK1982 писал(а):

европа без проблем



LOZZY писал(а):

постоянно подписываю, в страны шенгена надоть!!!



lol1


этим летом летали, разрешение не делали т.к. бывший супруг постоянно живет в японии и в россии бывает раз в год и то не всегда

Добавлено спустя 34 секунды:

LOZZY писал(а):

дык ещё ветсправка нуна


и прививки от бешенства???
Яков_Лещ
LOZZY писал(а):

MIK1982 писал(а):

может это пингвинам исключение делают???


дык ещё ветсправка нуна pst



Ветеринарный паспорт, и к нему справка по форме Ф-1, если мне не изменяет память. Drinks or Beer

Добавлено спустя 46 секунд:

MIK1982 писал(а):

бывший супруг постоянно живет в японии



Японка, если не секрет? Smile
MIK1982
Яков_Лещ писал(а):

Японка, если не секрет?


нет парень русский, просто свалил из россии после развода, там бизнесс свой живет ровно ))
жена тут осталась тоже русская
nestor
MIK1982 писал(а):

этим летом летали, разрешение не делали


Куда?
В том то и прикол что хочеться голопам по европам.
Мне тут один юрист ответил что как вариант заверить самому что с бывшей не живу и местонахождение не известно. Но в странах шенгена может и не прокатить.
Сам там не был не знаю. Но начнёться всё с германии-италия швецария. Вообщем прокатиться пока здоровье позволяет.
Яков_Лещ
MIK1982, а, вона, чё. У меня у одноклассника бывшая жена... японка, Мичико её звать, что ли, дочь там... эхехехе...
MIK1982
НЕСТЕР
точно была франция, но через какую страну оформляли не помню
Яков_Лещ
Во:

Цитата:

Для въезда из России и въезда в шенгенскую зону ребёнок должен иметь:
загранпаспорт или быть вписанным в загранпаспорт родителя, с которым едет;
оформленную визу (в собственном паспорте или если ребёнок вписан в паспорт родителя - отдельную визу на себя в паспорте родителя);
нотариально оформленное согласие родителей на выезд (если путешествует с обоими родителями – согласие не нужно, если с одним – нужно согласие второго, если родители официально разведены - свидетельство о разводе);
свидетельство о рождении.

http://www.schengen.su/deti.htm

nestor
БАБЫ ДУРЫ !!!!!
LOZZY писал(а):

Шенген однозначно нуна

Шульц
НЕСТЕР писал(а):

Если в разводе!!!! В паспорте печать!



В заграннике печать стоит о разводе??
Яков_Лещ
Во:

Цитата:

От родителя, который не сопровождает ребенка в поездке необходимо разрешение на выезд ребенка, в котором должны быть указаны паспортные данные. При поездке во Францию разрешение должно быть переведено на французский язык. Данное разрешение не требуется при фактическом отсутствии второго родителя, которое должно быть подтверждено документально. Например, материнской книжкой (книжка матери-одиночки), свидетельством о смерти, документом о лишении родительских прав, заявлением второго родителя об отказе от ребенка, документом из суда, свидетельствующим, что местонахождение второго родителя определить невозможно, и т.п. Свидетельство о разводе к этим документам не относится;

http://www.shengen-visas.ru/knowhow/visa-child.htm

nestor
Шульц писал(а):

Если в разводе!!!! В паспорте печать!



В заграннике печать стоит о разводе??


В обычном Российском. Загран я только получаю на днях уже. Но там вроде ни чего не спрашивали если память не изменяет. Свидетельство о разводе я точно не носил.
Мне ещё на лекарства бумаги брать.
Vlad B
Нотариалка нужна, причем ДЛЯ ВЫЕЗДА из страны пребывания, т.е. вас пустят, а вот выпустить - могут и рогом встать. supercool
Шульц
НЕСТЕР писал(а):


В обычном Российском. Загран я только получаю на днях уже. Но там вроде ни чего не спрашивали если память не изменяет. Свидетельство о разводе я точно не носил.
Мне ещё на лекарства бумаги брать.



Ну, так россейский пачпорт никому и не надо показывать!
Можно вообще без него улететь, если билеты сразу на загран оформить.
Mitiok
Vlad B писал(а):

Нотариалка нужна, причем ДЛЯ ВЫЕЗДА из страны пребывания


Эммм, нет запрета на выезд , по официальным каналам, пиз дуте куда хотите. Это из практики
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы