Страница 14 из 17
Цифра
Раманыч писал(а):


А про проедет - не проедет, ты не думал о том, что мне как минимум виднее что тут и как проедет? Вот тут Калина проедет с умом?
http://www.youtube.com/watch?v=ClYIazdq770


http://www.youtube.com/watch?v=Hfs-kHeqcCg


Специально видосы в HD посмотрел, вообще ни о чем. Даже если на тазу тут сядешь, то 5 мин работой лопатой в 1 лицо спокойно вылезешь. Я так понял во дворе навалило, проблема на дорогу выехать. И ты собираешься ездить круглый год на куске ломающегося, люфтящего и воющего раздатками и карданами говна с расходом в 15 литров/100, чтобы важно надувая щеки перед остальными автовладельцами два раза в году со двора выехать с видом победителя? hehe
Раманыч
Hexff писал(а):

Романычу просто надо по другому машину позицонировать - типа купил, чтобы спокойнее себя на говнодорогах чувствовать. Кто-то едет на пузотере, каждую кочку паля, ямки объезжая и продумывая маршрут, а он просто едет не задумываясь. А не так, что я проеду, а Калина вышеупомянутая нет.


Поверь мне, я тут и на ШНиве смотрю куда еду, а то и на ней можно недоехать. Недальше как вчера угодил на дорогу - не дорогу. В общем там чурки живут в частном доме и как это у них водится канализация у них работает прямо на улицу на асфальт, так наледь там уже полметра, местами промоины. Блин пожалел что полез, а назад вообще не выехать уже, там чуть не туда и всё, до весны в расселине останешься...
В нормальной стране где законы есть их бы приехали наказали бы за это свинство очень серьёзно деньгами а у нас они на улицу срут и всем пофиг. Так что порой и на Ниве и на ШНиве не проехать...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Hexff писал(а):

Специально видосы в HD посмотрел, вообще ни о чем. Даже если на тазу тут сядешь, то 5 мин работой лопатой в 1 лицо спокойно вылезешь. Я так понял во дворе навалило, проблема на дорогу выехать. И ты собираешься ездить круглый год на куске ломающегося, люфтящего и воющего раздатками и карданами говна с расходом в 15 литров/100, чтобы важно надувая щеки перед остальными автовладельцами два раза в году со двора выехать с видом победителя?


facepalm
Ну вот опять 25, какой ж ты балбес то оказывается! Посмотрел он в НД и 5 минут увидел! Да там от 1 до 5 подъезда полметра снега лежит на видео! Ты чё слепой? ROFL Эт весь двор девятиэтаги надо за 5 минут лопаткой расчистить? СОсед Олег вон на солярисе с блокировкой и на хакапелите в самом самом начале встрял да так, что я его выдёргивал, блин, ты вообще хоть когда нибудь по ТАКИМ дорогам ездил? 63
Виктор-Вишня
Раманыч
ну вот че ты куйню-то несешь? ну если б все так было бы печально с дорогами,как ты описываешь -то в саратове не было бы вообще легковушек,только нивы,да жипы..
а я был в саратове,причем зимою -и легковушек там до епена матери!
Pardon
JENICH
Раманыч писал(а):

пару лет назад снег через день валил. Я на 12 две зимы пешком проходил


судя по видео у вас дворовые дороги вообще не чищены! если еще насыпет то и грузовик сядет! может местных комунальщиков потрести нужно а не нивы покупать ?
Виктор-Вишня писал(а):

на цивике


Виктор-Вишня писал(а):

смотришь а там чуваки и на селике проехали и бухают-отдыхают


да не всегда. дождик пройдет и усе, и паркетники сядут, а обычная неподготовленая нива проедет.
Цифра
Раманыч
Друг, у нас таких снегопадов бывает две недели в году, а уж у вас в Саратове, который на широте чуть ли не Волгограда, так вообще. Ты пойми мысль, я тоже подрачивал на шниву, когда нас тут заваливало, хотел покупать, но потом трезво подумал, что пара недель такой погоды этого не стоят. Ну понервничаешь, пару раз во двор не заедешь, ну лопатой поработаешь, ну толкнут тебя - пара недель в году этого не стоят, чтобы ездить на такой машине. Эта машина не для города. Ну или для очень сильно провинциального города, к коим Саратов не относится.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

JENICH писал(а):

может местных комунальщиков потрести нужно а не нивы покупать ?


+1000 Давно бы жалобу накатал, приехали бы почистили двор. Из-за одного двора на Шниву садится. Да еще б/у дорестайл, которую по уму после пробега в 50-80 тык надо сливать.
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

Раманыч
Друг, у нас таких снегопадов бывает две недели в году, а уж у вас в Саратове, который на широте чуть ли не Волгограда, так вообще. Ты пойми мысль, я тоже подрачивал на шниву, когда нас тут заваливало, хотел покупать, но потом трезво подумал, что пара недель такой погоды этого не стоят. Ну понервничаешь, пару раз во двор не заедешь, ну лопатой поработаешь, ну толкнут тебя - пара недель в году этого не стоят, чтобы ездить на такой машине. Эта машина не для города. Ну или для очень сильно провинциального города, к коим Саратов не относится.



+1. ТС и до работы то наверно не более 5км ехать. можно и пару раз в снегопад пешком дойти. когда в том году Тверь накрыло так все пешком пошли, весело было.
neclassik
Виктор-Вишня писал(а):

ну вот че ты куйню-то несешь? ну если б все так было бы печально с дорогами,как ты описываешь -то в саратове не было бы вообще легковушек,только нивы,да жипы..
а я был в саратове,причем зимою -и легковушек там до епена матери!


Дороги там поганые и особенно трасса к ним, правда было,
давненько ездил,но судя по отзывам мало что изменилось.
Фашист-Гайвер сказал очень правильную вещь: если я не могу проехать
,значит мне туда не надо facepalm
Alexsa91
Раманыч писал(а):

Вити ВИшенки спрашивал, что это он об моих аппартаментах так переживает, или его глупая голова больше ничем не занята? Тебя могу о том же спросить Wink

я на твои, как ты выразился, аппартаменты, срал. Эта халупа на фото меньше чем рвоту не вызывает ничего.
Удачи тебе в обшивании плесени гипсокартоном! pst
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
ну вот че ты куйню-то несешь? ну если б все так было бы печально с дорогами,как ты описываешь -то в саратове не было бы вообще легковушек,только нивы,да жипы..
а я был в саратове,причем зимою -и легковушек там до епена матери!


Куйню несёшь ты, при чём ты её ещё и регулярно покупаешь и потом пытаешься тут всем впарить... А я тебе, дураку, могу так сказать. Если ты слепой, если ты дурак и не понимаешь что видишь на видео это твоя проблема. А моя проблема в том, что я в частном секторе Саратова живу и тут дороги НЕ ЧИСТЯТ, тут цивилизации, канализации и т.д. вообще НЕТ. Вон до школы дорога чищена а дальше сам посмотри как я поехал. Легковушка там только вниз может съехать а чтобы обратно домой попасть это нужно круг сделать в 5 километров и проезжать уже двором той девятиэтажки, который тоже не чистится, в котором повторяю ещё раз то застрянет кто на резанных пружинах, то кто то переезжает и разгружают - загружают там что то. А к подъезду же не подъехать никак! И грузовик просто тупо ставят посреди двора в колеищще и таскают что грузят а все ждут когда там загрузится Pardon
Помню едешь домой с работы, жена звонит спрашивает когда приедешь ужин остывает, а ты ей - "Сейчас, тут вон люди переезжают, сейчас они всё с машины снимут, потом машина проедет вперёд, развернётся, выедет со двора и тогда мы проедем нас тут уже шестеро стоит facepalm
А объехать никак, негде объехать если ты на легковушке млять! Вот сейчас я без проблем ВСЕГДА попадаю и домой и куда мне надо ещё. А на 12 помню поехал в баню, попарился, выхожу а за 2 часа снегу навалило сантиметров 20! И ведь не передавали же тридварасы! Так я домой попал тогда в 1 ночи! Буксовал, в колее колесо разбортировалось facepalm Запаску ставил, пальцы просто окуевают зимой когда колесо меняешь по колено в снегу facepalm Машину так и бросил во дворе той девятиэтажки, а там кроме всего прочего ещё машины то и раздевают facepalm
Не... ну конечно Вите Вишенке виднее, что мне нужно... всё... еду продаю ШНиву, беру моноприводную... что Вишенка мне лучше взять? симбол или пиканту? Wink ROFL
neclassik
Раманыч писал(а):

А моя проблема в том, что я в частном секторе Саратова живу и тут дороги НЕ ЧИСТЯТ,


Москали и Питерцы очень часто понятия не имеют,что такое
частный сектор facepalm
У них переулок это Арбат hehe
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

что Вишенка мне лучше взять? симбол или пиканту? Wink ROFL


да лучше плесень отскреби со стен..ради этого и пешочком можно Pardon
Alex-vs-VAZ
Раманыч писал(а):


Не... ну конечно Вите Вишенке виднее, что мне нужно... всё... еду продаю ШНиву, беру моноприводную... что Вишенка мне лучше взять? симбол или пиканту? Wink ROFL



тебе надо не шниву брать, а город на нормальный сменить и не с дерьмом на стенах жить facepalm
Цифра
Раманыч писал(а):

А моя проблема в том, что я в частном секторе Саратова живу и тут дороги НЕ ЧИСТЯТ, тут цивилизации, канализации и т.д. вообще НЕТ


А нахрена ты в такие епеня забрался? Это очень по русски, сначала создать себе гемор, а потом героически его решать. Может стоит рассмотреть переезд в город?
SeaRunner
neclassik писал(а):

Фашист-Гайвер сказал очень правильную вещь: если я не могу проехать
,значит мне туда не надо facepalm


А дураки, которые его слушали и взяли машину с низкой посадкой теперь бампера ободранные да поломанные меняют - см. тему Рона про его бэнэвэ в эксплуатации 63

Полный привод 4х4 - это рулезз как ни посмотри, вот только у большинства местных на него тупо денег нет. Вот это и есть правда жизни, как ни крути gpn
JENICH
neclassik писал(а):

Москали и Питерцы очень часто понятия не имеют,что такое
частный сектор facepalm
У них переулок это Арбат hehe


раз столько машин в частном секторе то и на трактор можно со всех собрать, чтобы проехался разок ! нее? всеравно они чистят рядом улицы, если официально неполучается то с водителем трактора да по звонку и необходимости. supercool
neclassik
Hexff писал(а):

А нахрена ты в такие епеня забрался?


Я думаю он особо не выбирал где жить,как обычно жили родители
потом дети, Зря вы на человека напали facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

JENICH писал(а):

раз столько машин в частном секторе то и на трактор можно со всех собрать, чтобы проехался разок ! нее? всеравно они чистят рядом улицы, если официально неполучается то с водителем трактора да по звонку и необходимости. supercool


Это всё теория ,практика как обычно совсем другая
Alex-vs-VAZ
SeaRunner писал(а):

neclassik писал(а):

Фашист-Гайвер сказал очень правильную вещь: если я не могу проехать
,значит мне туда не надо facepalm


А дураки, которые его слушали и взяли машину с низкой посадкой теперь бампера ободранные да поломанные меняют - см. тему Рона про его бэнэвэ в эксплуатации 63

Полный привод 4х4 - это рулезз как ни посмотри, вот только у большинства местных на него тупо денег нет. Вот это и есть правда жизни, как ни крути gpn



и как это я на зафире юбку под бампером еще не оторвал? езжу каждую неделю по рыбалкам в Тверской обл. Просто не надо переть куда не проехать.
Цифра
neclassik писал(а):

Я думаю он особо не выбирал где жить,как обычно жили родители
потом дети, Зря вы на человека напали


Ну в принципе согласен. Погорячился.
neclassik
Alex-vs-VAZ писал(а):


и как это я на зафире юбку под бампером еще не оторвал? езжу каждую неделю по рыбалкам в Тверской обл. Просто не надо переть куда не проехать.


Я на Акценте тоже как то справляюсь,и на рыбалку и по дачам
и пол Сев.кавказа Smile
SeaRunner
Hexff писал(а):

Раманыч писал(а):

А моя проблема в том, что я в частном секторе Саратова живу и тут дороги НЕ ЧИСТЯТ, тут цивилизации, канализации и т.д. вообще НЕТ


А нахрена ты в такие епеня забрался? Это очень по русски, сначала создать себе гемор, а потом героически его решать. Может стоит рассмотреть переезд в город?


Спонсируешь? Переезд-то?

Машину ващет много дешевле взять, чем новую хату Wink
Цифра
Я на пузотере езжу спокойно в таких "секторах" hehe

neclassik
Hexff писал(а):

Я на пузотере езжу спокойно в таких "секторах" hehe


Для москалей це дерэвня hehe
F1
Что за срач Шеви гавно трех дверка тайга рулит. Помойму давно всем это ясно. Для чего нужна Шеви нива так и не понял. Ну уж по городу на ней ездить мучения одни про трассу молчу в обще. По говнам старая лучше и надежнее да и не так жалко. Ну и правильно пометили что и жигуль проедит на дачу или на поляну с шашлыками. Я на приоре на охоту ездил там же где и нивоводы. Если что то по серьезнее то хантер брать нужно.
viper31
Hexff писал(а):

Я на пузотере езжу спокойно в таких "секторах"


gpn
neclassik
viper31
Это Матиз новый ? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы