Страница 10 из 35
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

У ОД ценник на ЗЧ несильно от автодоковских отличаютсмя, особенно если учесть скидки. При расчете ущерба по ОСАГО берутся ценники инет магазинов, а не ОД.


да какая разница как считает осаго и на что опирается?
вот тебе помятая машина,а вот тебе та же машина,но отремонтированная у официалов - вот эту стоимость и надо рассматривать(это если бы каска была)+УТС Pardon
Olegan-TLT
DAI
берутся ценники и расценки строго офф. диллеров. Ну кому ты рассказываешь? я же четыре ДТП одолел на том белом опеле, получая бабки по каске. Так это опель. Нету у мерса на последний кузов фар со светодиодами-ксенонами за 50-60 тыров, я даже смотреть не буду. Дороже дилеры за них запрашивают.
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

У ОД ценник на ЗЧ несильно от автодоковских отличаютсмя, особенно если учесть скидки. При расчете ущерба по ОСАГО берутся ценники инет магазинов, а не ОД.


да какая разница как считает осаго и на что опирается?
вот тебе помятая машина,а вот тебе та же машина,но отремонтированная у официалов - вот эту стоимость и надо рассматривать(это если бы каска была)+УТС Pardon


Логика не основанная на праве и специфики тут неприемлема.
SPORT
Sagesurder1 писал(а):

DAI

берутся ценники и расценки строго офф. диллеров. Ну кому ты рассказываешь?


он просто пздбол , который не в теме Wink
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Логика не основанная на праве и специфики тут неприемлема.


когда покупают новый мерседес и не делают каско -какая уж тут логика-то... Pardon
Цифра
Я думаю, что новые мерсы владельцы чинят по принципу - ключи на стойку приемщика ОД кинул, потом приехал, забрал, а не бегают по разборкам и автодокам.
DAI
Sagesurder1 писал(а):

DAI
берутся ценники и расценки строго офф. диллеров.


Берется как Бог на душу положит! Каждый эксперт - оценщик самостоятельно решает. Я видео отчеты независимой экспертизы по экзисту. Нормочасы на ремонтное воздействие берутся из дата/карт ОД, тут ты прав.
Olegan-TLT
DAI
ты просто видно с такими темами не сталкивался Wink Цены и счета там все берется с оф. дилера. А там в принципе нет никаких люминиевых крыльев по 14 тыщ на Е в последнем кузове, это все ощутимо дороже... Другое дело, что если наличкой получать захочешь, то сто проц. от того, что выкатил по счету офф. дилер - не получишь. Но и то, что получишь, нормально (если деньгами). И никакие экзисты и автодоки здесь ни при чем.
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Я думаю, что новые мерсы владельцы чинят по принципу - ключи на стойку приемщика ОД кинул, потом приехал, забрал, а не бегают по разборкам и автодокам.


скорее всего еще и получая на подменку тоже мерс при этом Smile

ДАИ не в теме,может,на счет каски - там отдаешь машину и забираешь через несколько дней -приведенную в первоначальное состояние+получаешь бумажку,где вся калькуляция -причем цены там официального дилера и на запчасти и на работы -а как они потом с виновником дтп будут взыскивать -(подозреваю,что именно по этой калькуляции и взыщат) -по этим ценам или по ценам какого-то там сайта -владельцу каски абсолютно побую должно быть! Pardon
SPORT
Hexff писал(а):

Я думаю, что новые мерсы владельцы чинят по принципу - ключи на стойку приемщика ОД кинул, потом приехал, забрал, а не бегают по разборкам и автодокам.


просто белгородский пздбол равняет всех по себе, буйли....привык по помойкам на свой старый ГЛП зч искать 63
MIK1982
SPORT писал(а):

привык по помойкам на свой старый ГЛП зч искать


друзья занимаются запчастями б/у, так процентов 70 запросов не на старые помойки а на новье причем гарантийное
maz579
Hexff писал(а):

Я думаю, что новые мерсы владельцы чинят по принципу - ключи на стойку приемщика ОД кинул, потом приехал, забрал, а не бегают по разборкам и автодокам.



Так обслуживают все дорогие машины, но владельцев оных ты здесь не найдёшь.
DAI
Sagesurder1
Я еще раз говорю, что у ОД МБ оригинальные ЗЧ не сильно дороже чем такие же оригинальные в автодоке.
Я покупал и там и там. А ты?
maz579
А где пидрило татарское?
SPORT
MIK1982 писал(а):

так процентов 70 запросов не на старые помойки а на новье причем гарантийное


это те которые как и чурка на каско скроил? и много таких чмошников на новых мерседесах?
MIK1982
SPORT писал(а):

MIK1982 писал(а):

так процентов 70 запросов не на старые помойки а на новье причем гарантийное


это те которые как и чурка на каско скроил? и много таких чмошников на новых мерседесах?


народ берет стоимость повреждений по каске деньгами а потом ищет как бы съэкономить и поверь таких хватает
SeaRunner
maz579 писал(а):

Hexff писал(а):

Я думаю, что новые мерсы владельцы чинят по принципу - ключи на стойку приемщика ОД кинул, потом приехал, забрал, а не бегают по разборкам и автодокам.



Так обслуживают все дорогие машины, но владельцев оных ты здесь не найдёшь.



Бедный Вонюччи - опять опустили бедолагу.... pst
А теперь еще и авто у него битое - самооценка ваще ниже плинтуса упадет 63

Последний раз редактировалось: SeaRunner (08 Января 2014 01:05), всего редактировалось 1 раз
maz579
DAI писал(а):

Я еще раз говорю, что у ОД МБ оригинальные ЗЧ не сильно дороже чем такие же оригинальные в автодоке.
Я покупал и там и там. А ты?




Ребзя, а что сейчас круче, купить дороже или дешевле?
Цифра
MIK1982 писал(а):

народ берет стоимость повреждений по каске деньгами а потом ищет как бы съэкономить и поверь таких хватает


Желание сэкономить вполне естественно. Лоховство как раз башлять всем подряд по любому предъявленному счету.
SPORT
MIK1982 писал(а):

народ берет стоимость повреждений по каске деньгами а потом ищет как бы съэкономить и поверь таких хватает


что то я сомневаюсь что владелец нового w212 будет такой куйней страдать, хотя дебилов везде хватает
Olegan-TLT
DAI писал(а):

Sagesurder1
Я еще раз говорю, что у ОД МБ оригинальные ЗЧ не сильно дороже чем такие же оригинальные в автодоке.
Я покупал и там и там. А ты?


у меня чуваку на работе подбили мерса жлк, там фара и бампер, чего то внутри совсем по мелочи, типа пары усилителей, ну явно проще чем у Могуччи были повреждения. Он не деньгами получал, ему чисто делали. Я счет глядел для страховой - там 230 или 240 косарей было. Не могут быть официально поставляемые запчасти по стоимости такими же, как экзист-автодок (которые налоги не платят и бабки отмывают). Там у официалов все по честному - НДС+налог, машина дорогая. На калину сейчас на вторую фара тыщ под 6-7 официально стоит. Так там нет никаких контроллеров и датчиков, и даже ксенонов. И машина эта раз в 8 дешевле мерина.
Z
DAI писал(а):

Z писал(а):



Можно пункт закона?



Начни по порядку. ст. 10, 14 и ст. 16


http://www.consultant.ru/popular/osago/

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Господа неадекваты и прочий несознательный элемент. Прекратите глумиться. Я уже видел фотки с сабжем. Сабж реален.
supercool



ок, завтра уже изучу
MIK1982
SPORT писал(а):

что то я сомневаюсь что владелец нового w212 будет такой куйней страдать, хотя дебилов везде хватает


Жена на Ярисе во дворе снесла пол морды о столбик (оторвала бампер, помяла крыло и немного капот и вылетела фара), вопрос нафига мне ждать 2 недели пока машину сделают по каске, когда можно заехать с другом на разборку купить всю кузовщину б/у в цвет и прикрутить ее и выставить зазоры самим и все это заняло день в гараже и 0,7 текилы на обмыв. Время тоже что то стоит как ни странно...
Moggucci
DAI писал(а):



Господа неадекваты и прочий несознательный элемент. Прекратите глумиться. Я уже видел фотки с сабжем. Сабж реален.
supercool


да это два клоуна, мим катался на предыдущем, арт16 видел оба, много кто с автолады видел воочию
этим болванам не надо ничего объяснять, только пинать под сраку регулярно нужно gpn ROFL
Виктор-Вишня
MIK1982 писал(а):

Жена на Ярисе во дворе снесла пол морды о столбик (оторвала бампер, помяла крыло и немного капот и вылетела фара), вопрос нафига мне ждать 2 недели пока машину сделают по каске, когда можно заехать с другом на разборку купить всю кузовщину б/у в цвет и прикрутить ее и выставить зазоры самим и все это заняло день в гараже и 0,7 текилы на обмыв. Время тоже что то стоит как ни странно...


а чел на шохе поехал дальше и даже делать никера не будет..-накера покупать ярис? когда можно купить шоху и ниче не делать вообще..-время-то тоже стоит чего-то..-это исходя из твоей логики Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы