Страница 1 из 2
Holz
В прямом смысле. Тут у моего дома недалеко, лабазик частный есть, мясом торгуют и овощами. Качество нормальное, но дороговато. Ну, как говорица, что есть то есть. Зашёл тут перед новым годом мясца купить, говядинки, а лучше телятинки. Но обломался, одна свинина, и к великой моей радости, сало. Белое, мягкое с чесночком...Но я не об этом. Держит магазин семья, на вид хачи, масульмане. Тут я подумал, а разве можно им свиньёй торговать, ведь это животное грязное и запрещённое их религией. Ну то что есть им нельзя свиней, эт всем известно, а вот продавать? Кто в курсе. Ибо я когда сало брал, неловко себя чувствовал, пока просил показать мне то один, то другой кусок.
Шилов
Holz писал(а):

Ибо я когда сало брал, неловко себя чувствовал, пока просил показать мне то один, то другой кусок.



я бы спросил какой кусок вкуснее

Holz писал(а):

семья, на вид хачи, масульмане



не все хачи муслимы, может эти ваще атеисты hehe
Holz
Не, ну так армян или грузин видать. Но овощами они в МСК не торгуют, как бы.
Серый110
Holz, ну ты как только вчера родился. У нас один азиат разводил свиней, так всё начальство и менты к нему ездили за салом. Правда, когда его по решению суда попёрли, никто не помог.
Art_16R
Кстати, куда наш велосипедист то пропал?
Holz
Шилов писал(а):

муслимы эти ваще атеисты


А такие бывают?
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

Кстати, куда наш велосипедист то пропал?



А он уже отмотал? Smile
Mihalych78
Цитата:

на вид хачи, масульмане.


facepalm

оне поправославней многих
у Люррки спроси
Holz
Mihalych78 писал(а):

оне поправославней многих

у Люррки спроси


Юрка ж армянин, они отродясь провославные.
Блин, не сбивайте меня. Братья татары, вы ж вроде мусульмане, чё у вас там с этим, строго, чи не?
Mihalych78
а зачи по твоему кто?
Хачики
AlexYur555
LOZZY
я вообще тебя первый раз вижу без предов hehe
Holz
Mihalych78 писал(а):

а зачи по твоему кто?
Хачики


Ну если в историю вопроса лезть, то да Хачики это армяны. Но и ксерокс и джип не только бренды. hehe
Шилов
Holz писал(а):

Шилов писал(а): муслимы эти ваще атеисты

А такие бывают?



чего только не бывает

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Holz писал(а):

Братья татары, вы ж вроде мусульмане, чё у вас там с этим, строго, чи не?



водку свининой грешно закусывать 63
rezident
Шилов писал(а):

не все хачи муслимы, может эти ваще атеисты


И алкаши
jorik
Holz
а в кафе каком нить, там в основном мусульмане готовят. Я в одном кафе сказал официантке, что свининка хреново сделана, так она резонно сказала, что они мусульмане и они свинину наобум готовят Pardon wwow После этого, я в ресторанчиках питерских стараюсь свинятину не заказывать nea hehe
Так что если они свининку готовят, то продавать и подавно могут. Smile
Vlad B
И скотоложцы, правоверные. 63
Holz
jorik писал(а):

так она резонно сказала, что они мусульмане и они свинину наобум готовят


вот вопрос из этой же темы.
Alexandr008
учился со мной мусульманин pst водку жрал и салом закусывал 63
дмитрийй
В армии "бациллу" из свинины ккуячили вся средняя азия и сев.кавказ через месяц после призыва hehe
Holz
дмитрийй писал(а):

В армии "бациллу" из свинины ккуячили вся средняя азия и сев.кавказ через месяц после призыва hehe


Тогда это было не стыдно, тогда они Родину защищали и с их кулинарными привычками никто не считался. А сейчас, самосознание возросло, религию почитать стали.
Шилов
jorik писал(а):

а в кафе каком нить, там в основном мусульмане готовят. Я в одном кафе сказал официантке, что свининка хреново сделана, так она резонно сказала, что они мусульмане и они свинину наобум готовят После этого, я в ресторанчиках питерских стараюсь свинятину не заказывать



а я стараюсь в черные рестораны не ходить, ну и свинину я кстати не ем почти
Holz
Шилов писал(а):

я стараюсь в черные рестораны не ходить, ну и свинину я кстати не ем почти


Как ты их идентифицируешь, если на нём не написано "У Ашота" или "Звезда Баку"?
jorik
Шилов писал(а):

я стараюсь в черные рестораны не ходить


да я теперь тоже, но почти все кабаки черные Pardon Один знаю, там испанец повар, мясо готовит - вапще кайфово Good , но туда пообедать не по пути всегда. На объектах пара столовых, там нормальные русские тётечки - девушки Good rlzz Но и там нечасто. Так что стараюсь дома есть rlzz
Holz
Шилов писал(а):

водку свининой грешно закусывать


А я лублу. Как жеш хорошо, шо я православный полухохел. gpn Good
Шульц
Holz писал(а):

Ну то что есть им нельзя свиней, эт всем известно, а вот продавать? Кто в курсе..



Муж моей тётушки - татарин с Чекмагушского р-на Башкирии. Деревня его - чисто татарская. Был у его матери в 1986 году - тогда они коней разводили и коров. А в 90-е ( когда жрать стало нечего) - стали все ( я подчеркиваю- все!) стали разводить свиней. Есть не ели - чисто на продажу. И сейчас многие татарские деревни разводят свинину для продажи.

Что касается религии и поедания свинины: в армии татары месяц - два выпендривались, типа, мы татары- свинину не едим, но так как говядину/конину/курицу им никто не предлагал - рубали оставшиеся 1,8 года сало за обе щёки hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы