Страница 69 из 117
NorthWest
Шульц
На месте продиагностировали разрыв боковых.

к врачу в мск завтра пойду, первый рабочий день, я сам только вчера прилетел. Надеюсь в пятницу сделать мрт и там посмотрим.
Я хз как связки заживают, но по ощущениям мне кажется, что у меня сильно растяжение. Потому что колено восстанавливается, мне все менее больно на него опираться.
STAS152005
NorthWest
Жена пропустив сезон сейчас по тихому раскатываться начала. Говорит что порваные связки под нагрузкой побаливают... Кататься в прошлом ей сразу запретили...

Как же ты умудрился-то....
Шульц
Связки никак не заживут, пока их не сшить или не запластировать - сами они не срастаются.
NorthWest
STAS152005
greygrey правильно говорит - как у всех.
В крутом правом повороте упал с кручением, левая нога йок. Ничего не понял, ничего не почуствовал. Скорее всего правая ненагруженная нога просто прощелкала и кантом цепанул склон не в том направлении. Хз как объясгнить, вы все должны поянть - стандартное падение в повороте.
NorthWest
greygrey
ой не надо про туалет )))) ROFL это же реальная проблема hehe
max50
NorthWest писал(а):


кто рвал боковые связки - скажите, к чему готовиться? Как долго восстанавливаться? Будет ли после восстановления "нэ бит, нэ крашен" или последствия дадут о себе знать при первой же серьезной нагрузке?



У меня разрыв передней крестовидной был. Три года пытался с этим жить и ктатлся дальше. Потом как колено стало вылетать уже всё чаще и чаще и уже раз в неделю - пошёл на операцию. Подшили, пол года еле ходил, сейчас в полном порядке, забыл как страшный сон. Так что с Шульцем соглашусь - без оперативного вмешательства будет кака, а чем больше будешь тянуть, тем сустав сильнее раздолбается. А раздолбается один - за ним пойдёт и второй - ты ж на него всю массу опирать будешь. В общем, не тяни.

Сейчас даже и не вспоминаю, что что-то было. Кататься стал, конечно, осторожнее.

Добавлено спустя 48 секунд:

NorthWest писал(а):

про туалет )))) это же реальная проблема


есть накладка на унитаз высокая, что почти стоя какаешь

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

greygrey писал(а):

не помыться по-человечески...


ога. Как-то из ванны выпал с негнущейся ногой и кокнул раковину. hehe

зато так просторно сразу стало, так и не поставил новую
STAS152005
NorthWest
Я искренне желаю тебе скорейшего выздоровления...Надеюсь все будет хорошо и проблем не будет. Дай бог!
Drinks or Beer
Шульц
STAS152005
Шульц писал(а):

Видео со шлема Шуми


Гм... Понятно что вне трассы..Ему явно не повезло...Под снегом камень оказался... facepalm
NorthWest
Сходил к врачу.
Подтвердили разрыв боковых, назначили МРТ, с его слов "чиста, чтобы убедиться, и так все ясно".
Операцию нужно было делать либо в первую неделю, либо через 1.5 месяца. Сейчас отправили на реабилитацию (я так понял что-то типа ЛФК), через пять недель операция. Потом еще сколько-то времени займет восстановление.

По деньгам не знаю, но по времени уже очень дохера получается.
Особенно с учетом того, что когда я ехал на снегоходе в травмпункт я был уверен, что мне сейчас бинт эластичный намотают и я дальше катать пойду.
STAS152005
NorthWest
Расслабся....Тема действительно долгая..Все будет ясно после МРТ..Окончательно.
asaw
NorthWest
Ты в этой теме, по ходу, самый экстремал - поправляйся Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Шульц писал(а):

Видео со шлема Шуми

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VVynwXwJxf0



По ходу фейков наснимали. Вот ещё один: http://www.youtube.com/watch?v=_haGJ-NGB7s facepalm
NorthWest
asaw писал(а):

NorthWest
Ты в этой теме, по ходу, самый экстремал - поправляйся Drinks or Beer

таки да, кровь еще не застыла в жилах

Всем спасибо! Drinks or Beer
cherep
NorthWest писал(а):

На месте продиагностировали разрыв боковых.


если внутренняя - срастается (единственная из 4х связок колена) и все ок. если внешняя - нет.
у меня был полный разрыв внутренней боковой и ПКС, мениски целы. щас в целом ок, катаюсь на борде в ортезе, бегаю, дискомфорта нет. правда ноги с точки зрения мышечной массы у меня всегда были крепкие, а щас я еще активнее их закачал. но дискомфорт иногда в колене есть и иногда щелкает, текущий диагноз артроз 1 стадии, на выходе все равно нужно делать пластику ПКС иначе лет через 15-20 менять сустав 100%.
Bom-rus
NorthWest писал(а):

таки да, кровь еще не застыла в жилах


Smile
Жесть!
STAS152005
NorthWest писал(а):

кровь еще не застыла в жилах


Жесть! facepalm
STAS152005
Седня класс!...оторвались в Степаново..Приехали утром...Так народу ни кого не было..Трассы все про ратрачены. Лыжи как по рельсам...Полный контроль мона зажигать в отрыве...Но морозец мля...Надо было по теплее одеться...Вот не сообразил...Пока на подъемнике едешь мерзнишь...И очки суко конденсат на стекле намерзает. Приходилось отогревать под курткой...
А так склон на 5-ть! Good На конец-то дорвались..и оторвались!...
STAS152005
Сегодня продолжили...погода -12 С. В прошлый раз подмерзли на подъемниках...В этот раз закупились полартековским бельем. Жене купили новую куртку....Вообщем она откаталась на 5-ть..Я? Я под конец все ж таки подмерзать начал...Надо старую куртку одевать было.
Чтоб было понятно..Катались мы с 14-ти до 18-ти..Четыре часа на улице...Один раз зашли выпить горячего шоколада на 20-ть минут и все...

На маску забил..Обмерзает она...Зато закрыв лицо матерчатой маской кататься нормально....

Раскатался сегодня вообще писец.Даже прыгать на кочках начал. facepalm
asaw
Блин, ну что за засада: только раскатался - снова всё растаяло facepalm facepalm прям как на оленьпиаде facepalm
Bird64
max50 писал(а):

Потом как колено стало вылетать уже всё чаще и чаще и уже раз в неделю - пошёл на операцию. Подшили, пол года еле ходил, сейчас в полном порядке, забыл как страшный сон.


ни как не решусь.... насчет полгода расшифруй пожалуйста по собственным очучениям.
супруга уже пинками загоняет "иди делай", а я все мандражирую Pardon
max50
Bird64 писал(а):

max50 писал(а):

Потом как колено стало вылетать уже всё чаще и чаще и уже раз в неделю - пошёл на операцию. Подшили, пол года еле ходил, сейчас в полном порядке, забыл как страшный сон.


ни как не решусь.... насчет полгода расшифруй пожалуйста по собственным очучениям.
супруга уже пинками загоняет "иди делай", а я все мандражирую Pardon



ну сначала нога не сгибается, мышцы уменьшаются, раздалбывается второе колено, т.к. на него приходит вся масса тела. Но чем дальше, тем меньше боли в оперированном суставе, сгибается всё глубже. Потом боль уходит совсем, закачиваешь мышцы - они восстанавливаются очень быстро. В процессе заживления надо ещё пару раз проколоть хондропротекторы в колено (на основе гиалуроновой кислоты).
Bird64
max50, спасибо.
max50 писал(а):

раздалбывается второе колено


да у меня и так уже началось раздалбываться из-за увеличенной нагрузки facepalm
значить, если все номрально будет осенью решусь.
STAS152005
Сегодня в Сорочанах:






Трасса подразбита, местами лед..но народу не много. Погода отличная! Good
STAS152005
В предверии сезона...Мах50 не ты ли помнится скидывал ссыль на защиту коленей....? Если не в лом повторить а?
STAS152005
Вчерась открыли сезон! rlzz ..В Степаново...Трасса средней паршивости но ездить можно. Размялись на учебной а потом по основной я прошелся...Без фанатизма.

Забыли сидушки и вся задница мокрой была cry

Еще пробил колесо рядом с Воленом... cry
Но в целом Good Да цены не изменились на подъемники...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы