Страница 1 из 2
tapanow
Почти пять лет назад покупал себе на всю жизнь калину hehe и делал доп. антикор, ставил подкрылки, планировал делать антикор регулярно.
А что вышло, подкрылки мешают нештатным шинам - задевают, на доп. антикоре не видно никаких следов эксплуатации! Получается я достаточно бережливый хозяин.
Возникает резонный вопрос, а что заводской антикор не устоял бы у меня также эти 5 лет? facepalm
Теперь купил себе ещё и фыч на всю жизнь supercool , в салоне ничего не сделал, арки законсервировал мовилем т.к. делать что-то серьёзное на морозе не серьёзно)))
Весной думаю покрыть арки ещё и антигравием из балончика.
Но конечно гложут сомнения ведь подразумевается, что машина-то "на всю жизнь"! Pardon
Друзья какие будут мысли не сей счёт?
Кто нибудь берёт себе машину на долго без доп. антикора?
Alexandr008
а на фиг машину брать на всю жизнь. 5-6 лет и нафиг
в123вв
А если розочку у яши не взял? 63
tapanow
Alexandr008 писал(а):

5-6 лет и нафиг


А если денег не будет, что опять калину чтоли покупать?
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

А если розочку у яши не взял? 63



Э, э, э! Я розочки не всем рекомендую, только отличникам! Drinks or Beer
Alexandr008
tapanow писал(а):

Alexandr008 писал(а):

5-6 лет и нафиг


А если денег не будет, что опять калину чтоли покупать?

ну ты хочешь сказать, 20лет на ней будешь ездить?или 30? не те сейчас машины. 5-6 лет и начнется, то подвеска то еще что нибудь. высасывание денег. хотя смотря сколько ездить. если пробег в год десятка. то можно и по дольше.
Wanderlust
В рио оставил заводской антикор как есть. Есть желание обновить антигравий арок. Каждый конец лета в скрытые полости поливаю мовилем.
Кстати, самара после 5 лет ушла без единого жучка.
tapanow
Alexandr008 писал(а):

если пробег в год десятка. то можно и по дольше.


Так и есть десятка, а дольше это сколько?
Опятьже вопрос о рже, если не оставлять не обработаных повреждений?
Alexandr008
я на рио делал антикор доп в салоне.больше ни чего не делал. думаю, может летом чего замутить. и тут же думаю, а на х надо.?
tapanow
Wanderlust писал(а):

В рио оставил заводской антикор как есть. Есть желание обновить антигравий арок. Каждый конец лета в скрытые полости поливаю мовилем.


Сколько лет эксплуатируешь и как?
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв писал(а):

А если розочку у яши не взял? 63



Э, э, э! Я розочки не всем рекомендую, только отличникам! Drinks or Beer


Это пять, но гораздо лучше стать бизнесменом - в этом случае у МММ нет проблем ваще Laughing
rover
tapanow
Цитата:

антигравием из балончика.


Он у тебя осыпется к концу лета.

Хочешь нормальный антикор - езжай в сервис, или вооружайся кисточкой и замазывай сам
Ёхан Палыч
никогда ни на одной машине не делал антикор, даж на жигулях
жигули у меня жили от 1 до 3 лет
иномарки от 2 до 3, исключение Х-Трейл, который не просит каши уже шестой год, и да, на нем я тоже не делал антикор)))
Онотоле
у моей тачки заводской антикор был жирный, не стал ничем брызгать и мазать. побрызгал только на болты фаркопа и защиты. прошлым летом смотрел, всё как и было, нигде антикор не отвалился.
так-то я полюбому буду смотреть каждый год чё там и как, а так чтобы залил всё днище антикором и забил на всё это на 5-10 лет я так не могу, полюбому залезу и погляжу.
ildar83
антикор и подкрылки - идиотизм
Alexat73
Прошлую приору антикор при покупке сразу в салоне сделали, в пороги, двери консервант скрытых полостей каждый год задувал - через пять лет продал как новую, ни одного жучка не было нигде. Киа делал антикор днища на сервисе, а сам летом в пороги и двери задул консервант, арки промазал жидкими подкрылками. Денег ушло 1200 на днище и тыща на все остальное. Копейки, зато душа спокойна.

Последний раз редактировалось: Alexat73 (08 Января 2014 23:13), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Возникает резонный вопрос, а что заводской антикор не устоял бы у меня также эти 5 лет?



у брата калине 7 уж кажется лет
6 точно
все родное
ниче нигде не видно Good
ildar83
Alexat73 писал(а):

Прошлую приору антикор при покупке сразу в салоне сделали, в пороги, двери консервант скрытых полостей каждый год задувал - через пять лет продал как новую, ни одного жучка не было нигде. Киа делал антикор днища на сервисе, а сам летом в пороги и двери задул консервант, арки промазал жидкими подкрылками. Денег ушло 1200 на днище и тыща на все остальное. Копейки, зато душа спокойна.



У нас 2111 уже 11 лет не гниет также, ничего не маззали
Поршеньковский
Есть конечно рецепт, но он грязный весьма
Само по себе слово"антикор" долговечности не добавляет, а иногда даже способствует парниковой коррозии.
Как только антикор высох - пошла коррозия
Поэтому есть некоторый дедовский рецепт
Антикорим машину разогретым или разведенным в бензине топочным мазутом
Потом через три года нигролим
Мысль понятна? - подсохший мазут подпитываем нигрольчиком
dmabr
Автар чехлы на сиденья не забыл натянуть? 63
Wanderlust
tapanow писал(а):

Wanderlust писал(а):

В рио оставил заводской антикор как есть. Есть желание обновить антигравий арок. Каждый конец лета в скрытые полости поливаю мовилем.


Сколько лет эксплуатируешь и как?


Без 2х месяцев и 200 км - 3 года и 60 ткм пробега. Хранится на стоянке под навесом, короткие поездки на работу, эпизодические по округе, редко на далеко. Ребром порога сел на бордюр - отдавал, подкрасили, мелкие сколы сам, небольшие царапки по лаку и до грунта не трогал.
По днищу износа антикора не заметно, а арки колёс - видно подъело.
kaban_21124
12-шке было 7 лет. Штатный антикор не подвёл, весь целый.
Ниве было почти 20 лет, штатный антикор целый весь, полы тоже.
Но у нас Астрахань...
Art_16R
Митсубиши ржавеют - антигравием пройтись надо. Пушсало в пороги, и растстопом везде. rlzz
Alexandr008
у вас зима один месяц и то если повезет.
Лежандр
Девятку антикорил сразу при покупке и потом еще раз года через 3. Годам к 7-8 в порогах сквозные дыры были, к 10 годам и прилегающее к порогам части днища проржавели, поддомкратники провалились.
Рио сейчас 10 лет, ни подкрылков ни антикора дополнительного - даже сколы и битые места не ржавеют, только пятно на пороге у водителя, где башмаком при посадке чиркаешь. Пробег те же 200. что у девятки был.
Хонду сейчас взял 15 лет от роду - тоже ни следа ржавчины, вот она-то у меня и будет "вечной машиной"
Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы