Страница 3 из 8
Alex-vs-VAZ
Шилов писал(а):

dorinspector писал(а):

Виктор-Вишня писал(а): Ну холодильники же не каждый день возишь



да мало ли что -шкаф, стиралку....



да и на фига машина такая что если чего даже разово надо -сидишь и мучаешься что не лезет и идешь к знакомому с сараем или фургоном



было пару раз когда нужно было мебель перевезти, там сарай справился бы, еслиб чуть ли не все полностью разбирать, а так звонок другу и на фургончике все за раз, не былоб у друга, то в газете куча объяв, и вопрос решен



не выгодно. проще новый купить и бесплатно с магаза довезут.
rover
Цитата:

почему самые доступные тачки это уепищные седаны?



Я бы даже добавил - самые фапаемые тачки - непременно уепищные седаны
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

dorinspector
Ну холодильники же не каждый день возишь


А в седане у тебя каждый день шмотья под крышку?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Случай вспомнил. Какую-то мелкую мебель надо было отдать задаром (или на помойку), попросили отдать, сказали заедут заберут. Приезжает молодая девка на седане (ФФ1 вроде, давно было). Выношу ей вещь, думаю щас в багажник брошу, открываю... а у нее там хлама навалено, какая-то бухта кабеля, железки, куски арматуры, отрезанный кусок швелера, ржавый инструмент, куски досок, узлы отрезанных проводов, мятые газеты и т.д. Весь багажник забит. Она такая смотрит и я вижу, что она даже не помнит, что у нее в багажнике лежит. Закинул в салон.

Это я к тому, что большой багажник это хорошо, но некоторым это возможность навалить больше хлама.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

не выгодно. проще новый купить и бесплатно с магаза довезут.


Вот пример из последнего. Надо было б/у стиралку-автомат с одного конца города в другой (с одной хаты на другую) перевезти. Ну сколько у нее цена? Пару тыщ (безродная какая-то). И че я буду Газель за пол ее цены нанимать? Или с этого же конца на другой старый холодильник с хаты на дачу. Там вообще доставка = его цене. В обоих случаях выручил знакомый на китайском пикапе грейволл.
Шилов
ну да чтоб съэкономить рубль на перевозке б/у техники у нас готовы брать сараи, которые тыщ на 20-30 дороже седана hehe
Alex-vs-VAZ
Шилов писал(а):

ну да чтоб съэкономить рубль на перевозке б/у техники у нас готовы брать сараи, которые тыщ на 20-30 дороже седана hehe



ага рубль. 3-5к не хочешь supercool нет надо шарить по обьявам, потом сидеть дома ловить эту газель. а то еще и не приедет. чтоб перевезти телек бабушке или холодильник facepalm
Цифра
Шилов писал(а):

ну да чтоб съэкономить рубль на перевозке б/у техники у нас готовы брать сараи, которые тыщ на 20-30 дороже седана hehe


Не только экономия, но и удобство. Не надо ни под кого подстраиваться, а за город Газель нанять эти 20-30 тыр быстро отобьются. У меня у родственника в Мск вон дача за 150 км. Ну найми Газель.
Шилов
Alex-vs-VAZ писал(а):

3-5к не хочешь



ты его через пару областей везти собрался?
dorinspector
сарай тупо удобнее и практичнее

но лучше -автобус
Alex-vs-VAZ
Шилов писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

3-5к не хочешь



ты его через пару областей везти собрался?



км 120 например, родителям. или как Хекс писал в МСК закажи там тебе сразу на 20к счет выпишут hehe
Цифра
Вот еще пример. Я в следующем году хочу дверь деревянную входную на даче заменить. Цена двери ориентировочно 2-2,5 тыр и я так понимаю, мне предлагается нанять Газель за 700-800 руб (берут минимум за 2 часа), чтобы ее привезти? А если строишься, так вообще на этих Газелях разоришься. Сагесурдер не даст соврать.
rover
Hexff

НА крышу багажник ставишь и привозишь свою дверь

Сиденья складываешь и всовываешь дверь, главное чтоб не упала, привязываешь крышку и дверь, тряпку вешаешь красную и чешешь на взлет до дачи

Последний раз редактировалось: rover (09 Января 2014 11:22), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
Шилов писал(а):

ну да чтоб съэкономить рубль на перевозке б/у техники у нас готовы брать сараи, которые тыщ на 20-30 дороже седана hehe



Я помню так косарь на плитке сэкономил, набросали плитки в разложенный салон чепырки под крышу, колёса терли по аркам hehe Сейчас стал умнее решил газель заказать результат плитки до сих пор нет третья неделя пошла. facepalm обещали завтра. А седан это реально помойка, я вон колёса от ржавого возил месяц, всё лень было достать. facepalm
А если стиралка или плазма приличная то седан не поможет. В 9-ке вообще ванну возил в багажнике, половина торчала на улицу. hehe
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

Сейчас стал умнее решил газель заказать результат плитки до сих пор нет третья неделя пошла. обещали завтра.


pst

rover писал(а):

НА крышу багажник ставишь и привозишь свою дверь


Я не сторонник перевоза на крыше габарита. Это только для помоек подходит.
Шилов
Hexff писал(а):

2-2,5 тыр и я так понимаю, мне предлагается нанять Газель за 700-800 руб (берут минимум за 2 часа), чтобы ее привезти?



нет, переплачивай 20кр за сарай 63

Alex-vs-VAZ писал(а):

км 120 например, родителям. или как Хекс писал в МСК закажи там тебе сразу на 20к счет выпишут



у меня такое бесплатно выходит, не считая бензина
rover
Цитата:

Я не сторонник перевоза на крыше габарита. Это только для помоек подходит.


Да? А я думал к твоей машине подойдет pst 63 Шутка Smile

Последний раз редактировалось: rover (09 Января 2014 11:25), всего редактировалось 1 раз
DAI
Только седан!
Только под 5 и более метров!
rover
Да, седан это ВСЕ! И кое что еще facepalm
Виктор-Вишня
Седан это еще + метр жизни при ДТП относительно хетча
DerDen
седаны куйня. лифтбэк рулит gpn
Цифра
Шилов писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):
км 120 например, родителям. или как Хекс писал в МСК закажи там тебе сразу на 20к счет выпишут
у меня такое бесплатно выходит, не считая бензина


Подробнее можно? Кто там такой добрый, чтобы тебе всякую хрень за сто верст возить?
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

Седан это еще + метр жизни при ДТП относительно хетча


+1. Если наезд сзади. У вас в Питере знакомому на 210-м влетела Волга на полном ходу. В аккурат до задних стоек багажник замялся. Сзади сидел ребенок. Совсем не пострадал....
Цифра
У моего отца когда в 90х была ваз-21043, а помню как он жаловался, что его родственники/знакомые/коллеги заепали своими вечными "Толь, давай на выхах холодильник перевезем?"
dorinspector
DAI писал(а):

+1. Если наезд сзади. У вас в Питере знакомому на 210-м влетела Волга на полном ходу. В аккурат до задних стоек багажник замялся. Сзади сидел ребенок. Совсем не пострадал....



да ладно -у сараюхи кузов жесче седановского
DAI
Пежо 107 или 1007 вроде есть, с задней стеклянной дверью, в 40-50 см от которой сидят задние пассажиры! Надо быть полным дол..м что бы такое авто купить, если кого то сзади возишь...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

dorinspector писал(а):



да ладно -у сараюхи кузов жесче седановского


Жестче - не жестче, но с учетом большего размера запаса жизни больше...
dorinspector
DAI писал(а):

Жестче - не жестче, но с учетом большего размера запаса жизни больше...



сараюха была всегда или больше седана или одинаково
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы