Страница 2 из 6
Цифра
Alexxx753
Ты мусор то на улицу носишь теперь? Ну сосед...
BPSNSK
Антонио писал(а):

Тогда точно эта дверь незаконна.
Как и та, которая у мусоропровода. Там наверное и лестничная площадка? Если вдруг пожар, то линять надо по лестнице, лифтом-то пользоваться нельзя.


если это так, то сосед ещё и идиот N-го уровня 63
Hyster9
Alexxx753 писал(а):

Hyster9 писал(а):

все конечно через суд



предлагаешь начать долгий "квест" ? facepalm

без вариантов. меня люди описанные в сообщение (если это так) удивляют. лезть в зал--у сами не свои, не только в дверях но и на дороге и в других местах, но чуть прижимаешь начинается вой, хулиганы зрения лишают. с такими только папир, много папир, иначе еще обвинят в подготовке к убийству с порчей имущества. мне просто не понятно как вот так просто в общем месте поставил двери, потом он туда баб непотребных посадит, положит колеса и старую мебель. чудны твои дела губерния
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

Alexxx753
Ты мусор то на улицу носишь теперь? Ну сосед...



Щас пока мусор все на улицу таскают, ибо мусоропровод пока не работает Pardon

Вот если придут открывать мусоропровод, увидят дверь... развернутся и уйдут ведь скорее всего. И останемся мы ещё на некоторое время без мусоропровода. Pardon
BPSNSK
Alexxx753 писал(а):

я понимаю - семья, дети мелкие, надо каласки где-то хранить и т.д.


А вот тем более. Тебе тоже надо где-то коляски, например, хранить, а вся площадка - она общая и забирать-огораживать полезную площадь он не имеет права.
И тем более впритык к двери, что не повернуться в случай чего. Поди и твоя дверь с трудом открывается?


ЗЫ где-то читал, как подобную херь ликвидировали... вспомню - кину ссылку.
ПрапорЪ
BPSNSK писал(а):

А вот тем более. Тебе тоже надо где-то коляски, например, хранить,


мне это ещё не скоро предстоит. facepalm

BPSNSK писал(а):

вся площадка - она общая и забирать-огораживать полезную площадь он не имеет права.


да тут всё ясно - по сути нахаляву себе 2-3 кв. метра присвоил из общедомовой площади.

BPSNSK писал(а):

Поди и твоя дверь с трудом открывается?


ну тоже если открыть не удерживая до конца, то йопнет по его перегородке.
Dangerous
Alexxx753

Забухай с соседом ,разговори и
выясни чё из себя представляет,
дальше от инфы supercool
BPSNSK
гугль
Цитата:

Как поделить лестничную площадку?
Все площади дома, которые находятся за пределами квартиры — лестничные площадки, марши, коридоры, колясочные, — являются общей собственностью всех жильцов дома. Поэтому отгородить дверью часть лестничной площадки (на несколько квартир, например) можно только с согласия соседей.

Кроме того, если соседи отгородили часть общих помещений, нужно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с требованием произвести перерасчет за уборку помещений и начисление электроэнергии за ОДН (общедомовые нужды).

Колясочная также является общей совместной собственностью всех жильцов дома. И соседи, самовольно захватившие колясочную, нарушают ваши права.

Если договориться с ними и получить ключ не удалось, можно добиться срезания двери. Нужно написать два заявления — в жилищную инспекцию и в пожарный надзор вашего района.

Цифра
Alexxx753 писал(а):

BPSNSK писал(а):
Поди и твоя дверь с трудом открывается?

ну тоже если открыть не удерживая до конца, то йопнет по его перегородке.


Когда ты начнешь мебель в хату заносить, тебе походу и места не хватит, чтобы развернуть и занести. Плюс потом будешь с колясками мучаться, т.к. места он тебе оставил, двумя жопами не разойтись. Твой сосед не оборзел, он конкретно берега попутал.
BPSNSK
Alexxx753 писал(а):

ну тоже если открыть не удерживая до конца, то йопнет по его перегородке


а вот представь, что надо будет вносит-выносить какую-нибудь хитровытраханную штуку, а новая перегородка этому помешает.

Но это всё лирика. Никто не имеет права без согласия всех 100% огораживать общее имущество.
Пусть удаляет добровольно обе двери.

Добавлено спустя 19 секунд:

Hexff
+1
ПрапорЪ
Dangerous писал(а):

Забухай с соседом ,разговори и
выясни чё из себя представляет,


под новый год я там был, встретил его, предложил заглянуть "на чаёк" типа "старый год проводить" и "за новоселье" - категорически отказался и свалил в свою конуру Pardon
Бермадей Кукуевич
Alexxx753
Вышли ему заказным письмом с уведомлением досудебную претензию, в которй чотко изложи свою позицию с приведением соответствующих выкладок из административно-уголовного законодательства, копии в шести экземплярах направь:
1. Районнное УВД
2. Управление МЧС
3. Прокуратуру
4. Органы метсного самоуправления
5. ЖЭК
6. УФСБ по району.
В письме пренепременно укажи, что при его общении с тобою будет использоваться средство аудио-видеофиксации, чтоб у него не было претензий в части несанкционированного вмешательства тебя в его частную жизнь. gpn
BPSNSK
Hexff писал(а):

Твой сосед не оборзел, он конкретно берега попутал.


бывают борзые, бывают нереально тупые, а ещё и чаще третий тип - борзые внутри, но прикрываются тупизной (хотя дураки всё равно).
ПрапорЪ
BPSNSK писал(а):

Никто не имеет права без согласия всех 100% огораживать общее имущество.
Пусть удаляет добровольно обе двери.



остальные соседи естественно не против первой двери были - она им никак не мешает (хотя в случае пожара гидрант перекрыт будет facepalm ). со мной вероятно спецом не говорил по этому поводу lol1
Бермадей Кукуевич
BPSNSK писал(а):

хотя дураки всё равно).


визит дядей в погонах обычно лечит любой тупизм и борзизм.
ПрапорЪ
Бермадей Кукуевич
шутить изволите? facepalm
Цифра
BPSNSK писал(а):

а вот представь, что надо будет вносит-выносить какую-нибудь хитровытраханную штуку, а новая перегородка этому помешает.


Не надо никаких хитрых штук. Надо просто прикинуть как заносить банальный диван.
zett
Alexxx753 писал(а):

сто лет об этом мечтаю

Ну а в чем проблемы?
Было бы желание, да руки прямые.
Все в одном иметь весьма удобно, и дом, и погреб, и стоянка для аффто.
Да, завтра будем еще и свой каток заливать hehe
Про вертолетики йа уж молчу, запускаем третий день, благо места дохрена.
Да, а в цоколе еще баньку сделаем, с бассейном Smile

Уезжайте с этих ваших квартир, нафиг они вам здались? В своем доме стОлько возможностей supercool
BPSNSK
Alexxx753 писал(а):

со мной вероятно спецом не говорил по этому поводу


за что и поплатится Pardon



вот пример мудаков. Больше забавляет, что огораживают по максимуму себе. Наружние обычно после этого не могут дверь полностью распахнуть. + нет доступа к щитку.


http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/tamburnaya_dver_zakryvaiushaya_dostup_sosedyam_k_ih_el_shitku_so_schetchikami-3608/
Бермадей Кукуевич
Alexxx753
Ни в коем случае. Ващ покорный слуга таким образом охолонил примерно такого-же самбиста-медалиста (моя женщина с ребёнком соседствует с этим ублюдошным семейством и имела примерно такие-же проблемы, а хозяен квартирки я собстной персоной.) Пытался с ним заговорить - хлопает дверьми или открывает через цепочку с бультерьером в щель. Пришлось так и сделать, причом на визит к нему меня вызвали из ОПОПа повесткой, вместе с ментами пришли, объяснили доходчиво, через неделю и мусоропровод освободили, дверку в "закуточек" сняли, личное имущщество со стелажиками оттудова убрали...
ПрапорЪ
BPSNSK писал(а):

вот пример


ситуация 1 в 1 facepalm если одновременно двери открыть, то ДТП не хилое случится facepalm
BPSNSK
ПрапорЪ
BPSNSK писал(а):

Alexxx753
вот ещё почитай


спс Drinks or Beer
Dangerous
Первым делом надо инфу.
А то выясницо шо дядя прокурор,
папа аблакат а брат торговец
нюхаином. supercool
ПрапорЪ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Alexxx753
Ни в коем случае. Ващ покорный слуга таким образом охолонил примерно такого-же самбиста-медалиста (моя женщина с ребёнком соседствует с этим ублюдошным семейством и имела примерно такие-же проблемы, а хозяен квартирки я собстной персоной.) Пытался с ним заговорить - хлопает дверьми или открывает через цепочку с бультерьером в щель. Пришлось так и сделать, причом на визит к нему меня вызвали из ОПОПа повесткой, вместе с ментами пришли, объяснили доходчиво, через неделю и мусоропровод освободили, дверку в "закуточек" сняли, личное имущщество со стелажиками оттудова убрали...



Это если он быковать начнёт... facepalm Я всёж хочу остальных соседей сначала на свою сторону перетащить - это уже коллектив против которого шибко не попрёшь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы