Страница 4 из 6
poliman
тс лох было не?
сосед хозяйственный, молодец
ПрапорЪ
Бермадей Кукуевич писал(а):

пишите, шура пишите... лучше один раз написать, чем потом прыгать с десятого этажа...


его балкон мне никак не поможет есличо facepalm

Кстати, соседи сверху у себя на балконе пол деревянный запилили и соответственно перекрыли люк эвакуационный. И самое главное (мы же тут про былятину россейскую беседуем) - приезжаю туду, выхожу на балкон покурить и поразмыслить о жизни мирской как Ровер - вижу куеву тучу опилок на полу , подоконнике и лестнице пожарной... facepalm
Полез наверх, люк чуть приоткрыл, а там лаги и пол... facepalm
Вопщем эти "деятели" похоже тупо смахнули всю стружку в люк ко мне на балкон Good facepalm Я стерпел этот "плевок" и не пошел разбираться... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

poliman писал(а):

тс лох было не?
сосед хозяйственный, молодец



Поля, не хами старшим (я тебе на яйца не наступал вроде) hehe Герой плиа. В энторнете орать все смелые supercool
BPSNSK
Alexxx753 писал(а):

Я стерпел этот "плевок" и не пошел разбираться...


и теперь это будет лишний козырь. Пожарные уже по кругу развлечься пустят 63

Последний раз редактировалось: BPSNSK (11 Января 2014 23:58), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
Alexxx753
Ну значит, твои соседи выбрали вариант "Прыгать с десятого этажа"...
ПрапорЪ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Alexxx753
Ну значит, твои соседи выбрали вариант "Прыгать с десятого этажа"...



именно supercool

я решил "с уважением отнестись к их выбору". аминь... supercool
Бермадей Кукуевич
Alexxx753
З.Ы, и исчо - если соседи начинают оттягивать нижнюю губу со слюнями и врубать бычу, говори уверенно, что оченно сильно абидишься и всё-же согласишься продать квартир-мартир своим друзьям-цыганям из Оренбургской губернии...
Цифра
BPSNSK писал(а):

Короче испытал я на себе некоторые прелести пожара в многоэтажке.


Пожар в реале, когда это тебя коснулось, на самом деле песец страшная вещь.

BPSNSK писал(а):

Первым делом, пока не собрался выбегать, двери лучше не открывать, т.к. ядовитые газы моментально на дадут покоя.
Самому по площадке несколько этажей в потьмах и дыму ещё реально пробежать, а вот уже с пожилыми/детьми проблематично и рисковано отравлениями как минимум.


Не факт, что и сам пробежишь. Один вдох и можешь сознание потерять.
ПрапорЪ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Alexxx753
З.Ы, и исчо - если соседи начинают оттягивать нижнюю губу со слюнями и врубать бычу, говори уверенно, что оченно сильно абидишься и всё-же согласишься продать квартир-мартир своим друзьям-цыганям из Оренбургской губернии...



Ты прям мысли читаешь pst Я о варианте с цыганами , медведями дрессированными и кордебалетом тоже подумал (если разговор "не пойдёт" facepalm )
BPSNSK
Alexxx753
пока не поздно, договаривайся с со всеми соседями по балконам снизу, чтобы не пилили. Делайте хоть люки, если уж совсем сложно, но с ключами у всех.

Сложно, блин.

Вот в домах, где нет этих эвакуационных фенечек, типа 5-ти этажек, реально думаешь свои способы эвакуации вплоть до канатов специальных - все способы хороши в экстренной ситуации Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

Hexff писал(а):

Не факт, что и сам пробежишь. Один вдох и можешь сознание потерять.


Дык вот я не один был и так прифигел, чесно говоря, подышать пришлось wwow
Дома-то я скомандовал матери, чтобы быстро деньги и документы брала и на выход, сам уже скомпоновался быстро. Но фонарик как назло долго искал. А пока туда-сюда, мать открыла дверь и напустила в квартиру газов, что и сделало невозможным в ней дальнейшее нахождение.
Жена с дочерьми, хорошо, гостила у тёщи в тот момент. Иначе я бы на моралку бы ещё взрочнул ЖЭУ, которому ещё за год заявляли про протечки.
Цифра
BPSNSK писал(а):

Вот в домах, где нет этих эвакуационных фенечек, типа 5-ти этажек, реально думаешь свои способы эвакуации вплоть до канатов специальных - все способы хороши в экстренной ситуации


Я вообще фигню видел, народ делает. В одном доме был, на последнем этаже народ решетку врезал прям в проеме, где лифтовые двери. Поднимаешься, двери открываются, куяк, решетка, даже из лифта не выйти. Ключи тока у жильцов.
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

Я вообще фигню видел, народ делает. В одном доме был, на последнем этаже народ решетку врезал прям в проеме, где лифтовые двери. Поднимаешься, двери открываются, куяк, решетка, даже из лифта не выйти. Ключи тока у жильцов.


видел такое тоже
Цифра
Еще видел такую планировку, где лестница идет через общаковые балконы с торца здания. Почти на каждом этаже жильцы врезали свои двери, чтоб в их коридоры не шлялись посторонние (ключи видимо тока от своего этажа). Прикол в том, что если вырубится лифт, ты даже спуститься или подняться не сможешь. Хз как их пожарка не нагнула за это.
BPSNSK
Hexff писал(а):

Хз как их пожарка не нагнула за это.


а это всё от всеобщего пофигизма и недальновидности НЕ ИСКЛЮЧАЯ ВСЕХ ВПЛОТЬ ДО ПРАВИТЕЛЕЙ, т.к. преступная сиуация в стране заставляла искать способы защиты. Замкнутый круг.
ПрапорЪ
Вопщем так:
1. Беседа с соседом.

Если баран упёртый, то

2. Беседа с остальными соседями.
3. Поход к участковому (чтобы обозначить назревающий конфликт и вообще посоветоваться).
4. Поход к пожарным, ЖЭК и т.д.

"Самодеятельностью" заниматься не буду до последнего (сейчас не 90-е года к сожалению - "не так поймут" © facepalm )

ЛОЛ одобряет ? hehe
BPSNSK
Alexxx753
нормально. Good
ПрапорЪ
"Если что - не считайте меня коммунистом" © src
dmabr
Да нормальный сосед. За свой счет поставил общую дверь металлическую. Надо поговорить сначала по нормальному- для чего дверь на мусоропровод- может от тараканов? hehe
Единственная претензия- к первой двери может быть. И тут надо смотреть- мешает она реально или нет.
Не надо как быдло себя вести- я типа там не живу, но насру из принципа.
Я сам в таком же доме жил. И у меня 2,5 метра коридора было отгорожено и присоединено к моей квартире. И этот кусок был узаконен в БТИ как часть квартиры и приватизирован. Я за эти метры коммуналку платил. Соседи бухтели немного, так как их никто не спросил, когда перегородку ставил, но ко мне то какие претензии? Я купил уже такую хату с перегородкой. А вот сосед ниже поимел проблемы. Соседи в суд подали, вынудили его перегородку снести. Он потом бегал по всем квартирам подписи собирал, что остальные не против. Ему надо было больше половины (или 2/3) собрать чтобы перегородку узаконить.
Я еще перекрестился тогда, что моя уже узаконена.
Так что не надо бычить, сначала спокойно поговорить нахрена все это. Ключ получить от мусоропровода, договориться чтоб он лампочки вкручивал своевременно при перегорании. Надо в ситуации находить плюсы, а не минусы. Выглядывает- значит не безразлично кто ходит, присмотрит лишний раз за квартирой. В тамбуре можно велик- санки- коляску оставить.
Holz
Бермадей Кукуевич писал(а):

тебе с ними в одной постели не спать



Никогда не говори никогда 63
Кстати, чё за серия дома?
Tony999io
dmabr писал(а):

И у меня 2,5 метра коридора было отгорожено и присоединено к моей квартире. И этот кусок был узаконен в БТИ как часть квартиры и приватизирован. Я за эти метры коммуналку платил..


общедомовое имущество не может перейти в личное пользование.
просто соседям не бухтеть надо было
а по инстанциям письма писать.
и никого не ипало пы кто там что до тебя построил.
Bom-rus
zett писал(а):

Вы себе даже не представляете, как хорошо жить в своем доме


Тут где то Романыч тоже хвастал Very Happy
BPSNSK
Тут каждый выбирает для себя: или хозяйственного соседа-пофигиста (возможно доброго и даже потенциального собутыльника) или предусмотренные проектом удобства и безопасность своей семьи и остальных соседей.
Holz
Bom-rus писал(а):

Тут где то Романыч тоже хвастал


Карманыч, вместо ремонта купил пистоль, ограбил почтовый дилижанс и на награбленное купил старое ведро. 63
AND517
тс очконавт. что стоит выманить соседа из его берлоги и поговорить по мужски? выслушать его аргументы, привести свои. каждый обоснует плюсы и минусы своей позиции. если в решении не сойдетесь, тогда уже и об активных действиях думать.
Holz
AND517 писал(а):

тс очконавт


Он просто осторожный. hehe
BPSNSK
AND517 писал(а):

тогда уже и об активных действиях думат


а сосед уже все возможные активные действия сделал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы