Страница 3 из 12
Adaptechnic™
Тоха Купчинский писал(а):

Что-то не представляю себе навесной шкаф с фасадом из массива на стене из ГК..


ну ГК для этого и не подходит. Если ты когда-нибудь держал в руках ГКЛ и ГВЛ, ну и забивал в них гвозди, то конечно твой выбор всегда на ГВЛ будет останавливаться. Два слоя ГВЛ держать будут, но каркас почаще всё же сделай. Это если стену с нуля делать.
Kuba
Holz писал(а):


chykas писал(а):
не видел ты уважаемый как потом это все отлетает на ура.если гкл крепить то только на профиль

Бред, бляц!!! Клеица ГКЛ отменно, оторвать его нереально. Технология специально для выравнивания стен


АГА расскажешь прохожему на тебя похожему 63 63
FHR
гипс воды боится не забываем. это про перфликс.
Я когда плитку клал на пол кухни, тоже перерасход получился см 3...4, клей стоимостью 650р перерасход получился десятки мешков на 15 квм
у Влада какая то еврейская метода подсчета
Holz
chykas писал(а):

расскажешь прохожему на тебя похожему


Да повидал я таких умельцев как ты, которые нибуя не знают и не умеют, зато попиндить мастера. 63 Квартиры, которые я отделывал, уже 15-18 лет стоят, ГКЛ обклеинные. Бываю в них изредка, по разным вопросам, по переделке или консультации, стены идеальные, уже и обои несколько раз переклеивали и штробили, для доп розеток, а стенам хоть бы буй. Так-то вот, мастер, учись...

FHR писал(а):

гипс воды боится не забываем. это про перфликс.


Ты чё им бассейн собрался обклеивать? Каким макарком вода на Перлфликс попадёт? Если там водостойкий ГКЛ зашпаклёванный и на нём плитка затёртая? wwow



В отделке штукатурные работы весьма не дешёвое удовольствие, поэтому клеить ГКЛ, проще и дешевле. Вот и живёт эта технология, за один день можно легко комнату в 20-25 квадратов обклеить, оштукатурить за это время, вряд ли получится.
FHR
спецом для Хольца с поздним зажиганием повторяю:
Проливка с верхних этажей безвредна лишь для плитке по цементной штукатурке.
Holz
FHR писал(а):

спецом для Хольца с поздним зажиганием повторяю:
Проливка с верхних этажей безвредна лишь для плитке по цементной штукатурке.


Йоп...ваю...ать, на тебя сверху Красноярская ГЭС чтоли обрушица? Нибуя не будет ни клею ни ГКЛ(влагостойкому) Спокойно выдерживает влагу. facepalm
Kuba
Holz писал(а):

Да повидал я таких умельцев как ты, которые нибуя не знают и не умеют, зато попиндить мастера. Квартиры, которые я отделывал, уже 15-18 лет стоят, ГКЛ обклеинные.


да да да .чеш тогда твои нанотехи нигде не прижились.
    последние 3-4 года занимаюсь чистовой отделкой квартир исключительно в новострое - ни в одной не встретил ГКЛ на перлфиксе клееный.везде штукатурка supercool


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Holz писал(а):

Нибуя не будет ни клею ни ГКЛ(влагостойкому) Спокойно выдерживает влагу.


да вы батенька балабол однако 63
rover
Тоха Купчинский
Цитата:

Что-то не представляю себе навесной шкаф с фасадом из массива на стене из ГК.



Там хитрость есть - во первых за гкл к стене основательно крепится, во вторых низ шкафа ставят на край плиточного фартука, и получается плитка торцом подпирает шкафы. Сцепление хорошо уложенной плитки настолько большое, что оно и в 10 раз большую нагрузку выдержит
Holz
chykas писал(а):

3-4 года


Ну ты старый мастер! 63 А я 20 лет. Почувствуй разницу. gpn
chykas писал(а):

в новострое - ни в одной не встретил ГКЛ на перлфиксе клееный.везде штукатурка


Дык каждому своё, кто клеит кто штукатурит, хозяин барин. Самому-то трудно догадаться. По мне так все технологии хороши, в зависимости от случая. Ну тебе-то старому и опытному этого не понять.
Да...у меня кто 3-4 отработал, так в подмастерьях ходят, с таким стажем самостоятельный объект не дам.

chykas писал(а):

да вы батенька балабол однако


Много ты за 3-4 года квартир затопленных видел? Чтоб мнение иметь? 63
FHR
Хольц поняно почему гвл технологию отстаиаает, ему ж выгодно впарить лоху то что он быстро смонтирует, а штукатурка это долгий, пыльный процесс требующий квалификации и промежуточные сушки длящиеся неделями.
но тс для себя делает.
Holz
FHR писал(а):

Хольц поняно почему гвл технологию отстаиаает, ему ж выгодно впарить лоху то что он быстро смонтирует, а штукатурка это долгий, пыльный процесс требующий квалификации и промежуточные сушки длящиеся неделями.
но тс для себя делает.


Нет, ты не прав. Технологию выбирает заказчик, исходя из толщины своего кошелька. Не в моих правилах впаривать. Клееный ГКЛ, это технология европейская, там деньги считать умеют. Штукатурка тож не плохое дело, но дорогое. Посему, как грица, каждый решает сам.

FHR писал(а):

тс для себя делает


Ну так что, пусть делает, я не против, только ГКЛ это не развод, а самостоятельная, довольно экономичная технология.
Kuba
Holz писал(а):

Ну ты старый мастер! А я 20 лет. Почувствуй разницу.


дурень ты а не мастер 63 63 - 4 года я хожу по новостройкам в краснодаре .а стаж у меня строительный- 25 лет.
    в ванной предподготовка под кафель идеально только штукатурка .короба из ГКЛ на профиле gpn gpn gpn
    и если ты против то не строитель ни разу .молдован не facepalm
Holz
chykas писал(а):

4 года я хожу по новостройкам в краснодаре


И много подают? На жизнь хватает? 63
Kuba
Holz писал(а):

И много подают? На жизнь хватает?


вопросов больше не имею-че с дурака то взять hehe hehe hehe
Vlad B
FHR писал(а):

гипс воды боится не забываем. это про перфликс.
Я когда плитку клал на пол кухни, тоже перерасход получился см 3...4, клей стоимостью 650р перерасход получился десятки мешков на 15 квм
у Влада какая то еврейская метода подсчета



Ну чо ты гонишь, ты же сразу не укладывал плиту в ванне и санузле, на стены уходит 4 по 25кг +- 10кг. Это на 15-18м2 стен.
х123ас
Holz писал(а):

По мне так все технологии хороши, в зависимости от случая.


+1


Клеить гипсокартон можно, но если это делать по уму, то получается не очень то и просто, по сути. Нужно поставить маяки, аналогично маякам для штукатурки, ну а потом делать не наброс из раствора, а на точки клеить гипсокартон. Для комнат вообще негатива никакого нет, для санузла по идее тоже, но лично я ,как писал уже выше, не применяю такую технологию в санузлах.

chykas писал(а):

последние 3-4 года занимаюсь чистовой отделкой квартир исключительно в новострое - ни в одной не встретил ГКЛ на перлфиксе клееный.везде штукатурка

Это не показатель. Застройщику тупо дешевле сделать штукатурку на отъепись - цемент и песок, и талибы мастера ,которые делают наброс без маяков, и за малые деньги. А так надо покупать клей для гипсокартона ,сам гипсокартон... В общем застройщику выгоднее криво штукатурить чем криво монтировать гипсокартон.
Kuba
х123ас писал(а):

последние 3-4 года занимаюсь чистовой отделкой квартир исключительно в новострое - ни в одной не встретил ГКЛ на перлфиксе клееный.везде штукатурка
Это не показатель. Застройщику тупо дешевле сделать штукатурку на отъепись - цемент и песок, и талибы мастера ,которые делают наброс без маяков, и за малые деньги. А так надо покупать клей для гипсокартона ,сам гипсокартон... В общем застройщику выгоднее криво штукатурить чем криво монтировать гипсокартон.
_________________


слыш земляк .у нас шас в основном штукатурят русичи со штукатурмашинками .талибы и рядом не стояли .и все кстати ровно -доипатся не к чему.если делае ванну в новострое со штукатуркой предчистовой-уходит 8-9 мешков клея .рулит боларс эластид и ес2000. Drinks or Beer
Lednik
чё тут? спецы собрались?
почём санузел под ключ сделать? а то ремонт предстоит facepalm
Holz
Lednik писал(а):

почём санузел под ключ сделать? а то ремонт предстоит


Нормально, 100 рублей.
х123ас
chykas писал(а):

у нас шас в основном штукатурят русичи со штукатурмашинками


давно ли? В 2112 часто бывал на Яна Полуяна, в тех новостройках, там русичей не встречал Pardon Я честно говоря вообще акуел от количества нерусичей ,которых туда привозили работать автобусами.
Lednik
Holz писал(а):

Lednik писал(а):

почём санузел под ключ сделать? а то ремонт предстоит


Нормально, 100 рублей.


это ванна+ сортир ?
Holz
Lednik писал(а):

это ванна+ сортир ?

нет! Сортир+ванна. 63
Vlad B
За 100 кусков это будет мрамор и джакузи акриловая. supercool
Holz
Vlad B писал(а):

За 100 кусков это будет мрамор и джакузи акриловая. supercool


Ха! Ну сделай, мы поглядим. hehe
poliman
сосед ванну с толчком 2 в 1 сделал за 200
ничо эксклюзивного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы