Страница 15 из 28
ГМП
Аленьпийская резервация.
Цитата:

Сочи вовсю готовится к открытию зимней Олимпиады-2014: завершается отделка строящихся объектов, открываются дороги и развязки, вводятся усиленные меры безопасности. На последнее особенно активно жалуются местные жители, которые, зачастую, не знают, как они будут выживать в ближайшие месяцы.

«На пунктах досмотра такая картина: стоят бравые ребятки в форме, с каменным лицом и буквально вытряхивают всё из людей. Отбирают еду и напитки – с жидкостями нельзя (не более 100 мл.) — это прям как в самолете?! Кушать тоже нельзя. Тщательно вытряхивали лекарства (визин, хлоргексидин, таблетки какие-то), у какого-то дедушки отобрали валокордин! Также докопались до ультразвукового отпугивателя собак, якобы запрещенный девайс», – рассказывает alex_diablo.

Его дополняет silversam: «Это просто жесть, второй раз посещаю адлерский жд вокзал и ужасаюсь. Поезд подошел, и так как это конечная, вышла уйма народа. Народ с чемоданами, естественно, не захотел подниматься по узкой лестнице под 45 градусов и встает на эскалатор, но вот сюрприз: наши отмороженные полицейские решили сделать досмотр прямо за эскалатором. И мне пришлось просто заорать всем вперед, так как эскалатор начал прессовать людей с чемоданами, сумками и детьми. А с боку на все это наблюдала служба «безопастности» РЖД. Пройдя рамку, которая пищала даже на голого человека, я подошел к полицейскому и сказал, что там эскалатор прессует людей, на что он ответил: “Мне пофиг, это проблемы РЖД”».

На дорогах Сочи запрещено движение «неместных» автомобилей. «С 7–го января выезжающих из Сочи на машине не стоящей здесь на учёте ожидает следующее: номера снимаются, машину на штрафстоянку, оплатите штраф 3000 рублей, машину заберете после 25 марта. Информация прямая с поста Магри, получена вчера», – сообщаетdgorg11. При этом, жители города, чьи авто зарегистрированы не в Сочи также не смогут передвигаться на личном транспорте.

Также при въезде в город «разворачивают» и междугородние автобусы. «При мне развернули автобус с пассажирами, пассажиры правда вышли и остались ждать попуток, а вот автобус по всей видимости после проверки документов поедет обратно. А так же поголовный досмотр и проверка документов в «окошке», то есть минимум 20 минут потеряете при проезде», – делится увиденным TREXX.

А с Сочинского автовокзала прекращен выезд междугородних автобусов, то есть на данный момент способ до олимпийской столицы можно добраться либо на поезде, либо на самолете.

В это же время тарифы на проезд в общественном транспорте были повышены почти в два раза.

При этом местные жители рассказывают, что «аккредитация и двухчасовые курсы английского языка» таксистам обходится в 4,5 тысячи рублей, после чего они получают разрешение на работу в городе.

Сочинское отделение Почты России получило право вскрывать и досматривать все посылки, которые придут в город во время Олимпиады. «“Операторы отделений будут принимать почтовые отправления в открытом виде для подтверждения отсутствия запрещенных к пересылке предметов”, – пишет Skif. – От себя добавлю, что и так нечистые на руку сотрудники «Почты России» получат дополнительный шанс вскрыть ваши отправления, поэтому не стоит в этот период заказывать что-либо ценное из интернет-магазинов и просить родственников, и друзей присылать вам также что-то ценное»,.

Местные жители жалуются что им просто-напросто не дают работать.

«Пишу по просьбе знакомой. У них на ул.Урожайная магазинчик, в котором она работает реализатором. С начала лета по требованию администрации проходили курсы английского языка (вы же хотите работать на Олимпиаду), несколько раз меняли наружную рекламу, переделывали фасад, благоустраивали прилегающую территорию. Всё это само собой не бесплатно. Плюс к тому же оформление всяких справок и разрешений, (вы же хотите работать на Олимпиаду)…

А сегодня адлерская администрация прошла по всем магазинам улицы Урожайной и сказала: у вас два дня, после чего вы обязаны закрыться до 18 марта.

Мне интересно: на что должны жить люди, которые работают в этих магазинах?» – недоумевает semerny.

Так, в преддверии Олимпиады резко повысились цены на жилье. Elif12 пишет: «Моя подруга, учительница, сегодня уезжает из Сочи. Она проработала здесь много лет, а теперь не может. Хозяин квартиры, которую они с мужем снимали, сказал, что во время Олимпиады эта двушка в Адлере будет стоить 15 000 рублей в сутки. И они не потянули. А кто бы потянул?..»

При этом в городе продолжаются периодические, порой, внезапные, отключения электроэнергии, из-за чего горожане подолгу сидят без света.

Julbka, житель соседнего города ободряет сочинцев: «В день начала вашей олимпийской резервации я хочу вам всем пожелать пережить ее с наименьшими потерями нервов, здоровья и финансов. Старайтесь увидеть в происходящем что-то хорошее и не теряйте чувства юмора (именно такое отношение к жизни и помогло нам пережить те пять с лишним лет в центре олимпийского строительства). По сравнению с теми годами олимпийского безумия, которые остались позади, эти три месяца — такая малость. Но их еще нужно прожить. Причем прожить в условиях, которые пока еще мало кому известны»

х123ас
Всё так и есть, как написано supercool
F1
х123ас писал(а):

Всё так и есть, как написано supercool

еще хуже. Знакомому что бы домой попасть нужно будет бросать машину за 2 км и пересекать скоростную автомагистраль перелезая пол метровый рейлинг facepalm автобусы не ходят , других подъездных путей нет. Знаки уже поставили supercool
Бермадей Кукуевич
ГМП писал(а):

Мне интересно: на что должны жить люди, которые работают в этих магазинах?» – недоумевает semerny.


Wink можно пойти поработать взрывотехником...
Mihalych78
Бермадей Кукуевич писал(а):

ГМП писал(а):

Мне интересно: на что должны жить люди, которые работают в этих магазинах?» – недоумевает semerny.


Wink можно пойти поработать взрывотехником...



волонтером lol1
ГМП
Mihalych78 писал(а):

волонтером


Это у вас так теперь геев называют? pst
х123ас
F1 писал(а):

еще хуже. Знакомому что бы домой попасть нужно будет бросать машину за 2 км и пересекать скоростную автомагистраль перелезая пол метровый рейлинг автобусы не ходят , других подъездных путей нет. Знаки уже поставили


у нас пока колец я не видел нигде, но у меня стойкое подозрение ,что их нанесут тупо на трассу ,примерно за неделю до начала игр supercool
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

волонтером


Всмысле волонтёром-взрывотехником? Тип: "Поооодходи! Подходи!!! Взрррываю-трахаю-тибидохаю! Взрываю, трахаю, тибидохаю... Бесплатно!!!"
ГМП
Вы знаете, не хочу ниразу потъепнуть жителей Сочи и всех росииян...

У меня от ЕВРО-2012 в харькиве остались только светлые воспоминания и ощущение праздника. Куча улыбающихся туристов (бухих и не очень facepalm) Мы сигналили приехавшим автоболельшикам, он нам.
Были веселые общие демонстрации жителей Харькова и голландцев, датчан, немцев.


Из всех, предшествующих турниру, траблов - это автопробки во время ремонта основных магистралей и улиц Харькова при подготовке к ЕВРО-2012.
И самое главное - НЕ БЫЛО ОЩУЩЕНИЯ ОПАСНОСТИ. Good
S597SMRUS
Народец россиянский и это сглотнет походу Pardon
Ну хорошо хоть иностранцы заостряют внимание на беспредел рашкинских властей
http://news.rambler.ru/23028439/
Цитата:

Я поеду в Сочи ради спортсменов. Есть много вопросов — о правах человека, окружающей среде, потраченных деньгах».

ГМП
Кстати, могу обломать чуваков, мечтающих сдавать хаты посуточно за 500 баксов. Разве что - богатые россияне.
Иностранцы на это не поведутся. Wink
Шульц
Галустян врёт что ле?

Цитата:

- Вы родом из Сочи, там до сих пор живут ваши родственники. Знаю, некоторые сочинцы с опаской ждут Олимпиады. Боятся, что им буквально запретят выходить из дома…

- Глупости всё это. Я знаю, что всех на период Олимпиады пересаживают на общественный транспорт - и это совершенно оправданно. Знаю, что всех, у кого нет постоянной прописки, депортируют из города. Ну а что в этом такого? Во время проведения Олимпиады-80 в Москве было то же самое. Когда родители собираются дома вместе с друзьями, чтобы отдохнуть, они говорят детям: «Идите погуляйте на улице». Странную аллегорию я привёл, но, надеюсь, вы меня поняли.

- А на открытие Игр вы по­едете?

- Поеду, и более того, 6 февраля, прямо накануне открытия, побегу с факелом. Знаю, сейчас все уже немного посмеиваются над этой эпопеей с факелом. Но я искренне буду рад принять в этом участие. Пройдёт лет десять, и я с гордостью буду рассказывать своим детям, как с факелом бегал. Это же здорово!

- Я прочитал, что у вас есть строительный бизнес в Сочи. Это правда?

- Про меня что только не пишут. Знаю, что некоторые сочинские таксисты рассказывают приезжим: «Обратите внимание налево - здесь находится гостиница Галустяна. Обратите внимание направо - здесь ресторан Галустяна». Ответственно могу заявить, что ни строительного, ни какого иного бизнеса у меня нет. Я абсолютно творческий человек.

ГМП
Шульц писал(а):

Я прочитал, что у вас есть строительный бизнес в Сочи. Это правда?


Спестевщий галустян щас - спестел и выше. bboyan
Ормяне и Сочи - это СИНОНИМУМ.
XADZZOX
х123ас писал(а):

у нас пока колец я не видел нигде, но у меня стойкое подозрение ,что их нанесут тупо на трассу ,примерно за неделю до начала игр


Вчера оттуда... На Курортном проспекте уже нарисованы. Мож еще где, не знаю...
Ездил на электричке. В электричках еще далеко до Сочи патрули проверяют всех поголовно на ходу.(даже с собаками) По приезде в Сочи в вокзал с перрона не зайдешь, тока выйдя в город по коридору из решетки. Потом входи через досмотровый пункт. Я тока не пойму как они досматривают , если у меня пищало всё и вся и пропустили? Олимпийские электрички ходят по трем направлениям из центральн. Сочи - 1. Олимпийский парк ( имеретинка) 2 Аэропорт и 3. Красная поляна. На Поляну продадут билет только приналичие билетов или билет болельщика. Ходят очень часто... пустые facepalm ( отрабатывают пока наверное графики и прочее)
В Адлере тоже был, но тока в начале, в Курортном городке ( дефцит времени) Ментов не сказать чтобы до фига, но и куда не пойди - везде их встретишь.

" Дураков то у нас не так много, но видимо расставлены они грамотно, на каждом шагу" (С) Smile

Никаких пробок и толкатни, местные автобусники и маршрутчики от такого оккуели - летают , а не ездят hehe
В Кудепсте , Мацесте , Хосте на улицах чего то и людей особо не видно. Прям смотрел на все это и удивлялся Smile
ГМП
XADZZOX писал(а):

Хосте


и сестра на звонки не отвечает... facepalm
S597SMRUS
Воющем, лишнее тому подтверждение, что этот "праздник жизни" не для простого народа, но за народные деньги Pardon
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Воющем, лишнее тому подтверждение, что этот "праздник жизни" не для простого народа, но за народные деньги


Вообщем новые методички Госдепа поступили...
Раньше выли что террористы все взорвут..Теперь воют что все перекрыто и нету свободы...

А как же ж в Лондоне-то было дело..там тоже чет свободы не особо было...
или тама вся полиция демократию защищала...А у нас вроде как нет...У нас все не правильно..И картоха в Америке вкуснее... 63
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Вообщем новые методички Госдепа поступили...


Ну да , ну да .А вам даже методички не обновляют из-за кризиса? hehe все бабло ушло на аленьпиаду и там попилено? hehe pst
STAS152005 писал(а):

Раньше выли что террористы все взорвут..Теперь воют что все перекрыто и нету свободы..


я бы ГОП то не кричал бы , на твоем месте.Еще ничего не началось.Вот пройдет - тогда и будешь либо радостно пукать, либо тихо скулить из под шконки hehe pst
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Ну да , ну да .А вам даже методички не обновляют из-за кризиса?


Ну да ..как ты здриснул из Сирии мы все видели...Ну и где там сданная Сирия? Обосрался ты по полной там...Сейчас обосрешься и здесь...американское ЧМО!
S597SMRUS писал(а):

я бы ГОП то не кричал бы , на твоем месте.Еще ничего не началось.Вот пройдет - тогда и будешь либо радостно пукать, либо тихо скулить из под шконки


ROFL ...Я тебе именно СЕЙЧАС и скажу...Что твои американские хозяйки-наниматели тебя кинут и тут...НИЧЕГО не будет и ни каких взрывов на Олимпиаде. Причем я готов на это поспорить..Только не с тобой у тебя кишка тонка....ССЫКЛО ты и есть.... Pardon
ГМП
STAS152005 писал(а):

...Я тебе именно СЕЙЧАС и скажу...Что твои американские хозяйки-наниматели тебя кинут и тут...НИЧЕГО не будет


S597SMRUS, помоему клиент Wink тебя спутал с кем-то.... pst
А стиль - из 6-й палаты москоского дурдома.
Mihalych78
че тут? человек который в армии руками заработать не мог, тока ртом и жопой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=341388&start=0
а5 оную за спортивные рекорды рвет? pst
ГМП
STAS152005 писал(а):

...Я тебе именно СЕЙЧАС и скажу...Что твои американские хозяйки-наниматели тебя кинут и тут...НИЧЕГО не будет и ни каких взрывов на Олимпиаде. Причем я готов на это поспорить..Только не с тобой у тебя кишка тонка....ССЫКЛО ты и есть....


Вот представте особь мужского полу, которая говорит вот так ме-е-дленно, шепотом, с многозначительными и (как он думает) загадочными обрывками фраз. паузами и многоточиями... Эти горящие глаза 47-й хромосомы...

А если еще и в комнате полумрак - Хичкок и Кащенко - отдыхают....
F1
х123ас писал(а):

F1 писал(а):

еще хуже. Знакомому что бы домой попасть нужно будет бросать машину за 2 км и пересекать скоростную автомагистраль перелезая пол метровый рейлинг автобусы не ходят , других подъездных путей нет. Знаки уже поставили


у нас пока колец я не видел нигде, но у меня стойкое подозрение ,что их нанесут тупо на трассу ,примерно за неделю до начала игр supercool

где вы и где олимпиада ? facepalm сегодня в городе пробки все стоит supercool

Последний раз редактировалось: F1 (14 Января 2014 23:00), всего редактировалось 1 раз
ГМП
F1, что сказать то хотел? pst
S597SMRUS
ГМП
Ну клиент шизит уже давно, мы уже привыкли к его шизе Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы