Страница 3 из 10
AuCT
poliman писал(а):

я в окее набираю картошку россыпью


А по осени у местных фермеров несколько мешков купить не судьба? Там вообще копейки получаются.
Vert Shkan
О чем опус, чтобы хорошо жить надо пахать? Это не новость.
V1T
Vert Shkan писал(а):

О чем опус, чтобы хорошо жить надо пахать? Это не новость.


пашут чтоб выживать, а кто хорошо живет- ани не пашут как кони
Sergol
В штатах есть довольно много всяких льгот и просто халяв о которых возможно автор не догадывается или специально не упоминает.
Главное работает один, двое детей - имеет всё - питание лучше чем у нас, жильё куда просторнее, машину (наверное даже две), здоровье, страховки, бабки остаются и ещё жалуется.
Цифра
ms_2007 писал(а):

Все просто. Детский сад здесь стоит порядка 600 долларов в месяц на одного ребенка. Если у вас двое детей, то жене уже можно не идти работать, потому что ей сложно заработать больше 1500 долларов в месяц чистыми.


Почему?

В целом США весьма комфортная страна для проживания. То что они в массе своей "тянут" от з/пл до з/пл, у нас не так чтоль?
AuCT
Hexff писал(а):

Почему?


Потому что за двоих детей надо отдать 1200 в месяц, что сопоставимо с заработком жены
Alex-vs-VAZ
Unforgiven писал(а):

Hexff писал(а):

Почему?


Потому что за двоих детей надо отдать 1200 в месяц, что сопоставимо с заработком жены



при таком раскладе там сад будет дешевле.
AuCT
Alex-vs-VAZ писал(а):

при таком раскладе там сад будет дешевле


Да и вообще дети должны в сад ходить, социальную функцию никто не отменял
_oz_
http://zttt.livejournal.com/ весь блог

Цитата:

резкое торможение не приветствует страховая компания. Для этого в машине встроен специальный прибор (snapshot), который записывает каждое такое торможение и оно влияет на страховые платежи


прикольная штука Smile
Цифра
Unforgiven писал(а):

poliman писал(а):

я в окее набираю картошку россыпью


А по осени у местных фермеров несколько мешков купить не судьба? Там вообще копейки получаются.


Не получается. Это в прошлом все, сейчас никто тебе картофан за копейки не отдаст. Цена вполне себе рыночная у колхозанов или немного дешевле. А если рядом федералка, так вообще может быть выше даже. Ты попробуй сам ради примера купить у вас на местности голубику в сезон подешевке (на дороге, например), о результате расскажешь Smile

Unforgiven писал(а):

Потому что за двоих детей надо отдать 1200 в месяц, что сопоставимо с заработком жены


А жена 50к в год не получает? Это 4к в месяц.

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Января 2014 10:51), всего редактировалось 1 раз
в123вв
_oz_ писал(а):

http://zttt.livejournal.com/ весь блог

Цитата:

резкое торможение не приветствует страховая компания. Для этого в машине встроен специальный прибор (snapshot), который записывает каждое такое торможение и оно влияет на страховые платежи


прикольная штука Smile


Доя топов страховых компаний Laughing
Цитата:

Нет, если вам повезло получить зарплату в 150 или 250 тыс. долларов в год, то вы будете обеспеченным человеком и карты вам в руки.

Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

И там можешь за ипотеку платить, при чем процент куда ниже.


вот только напрягает одно: судя по инфе от человека залезшего в пиндоеботеку - досрочное погашение, мягко сказать, оооочень не приветствуется Pardon
pklyonov
Bird64 писал(а):

вот только напрягает одно: судя по инфе от человека залезшего в пиндоеботеку - досрочное погашение, мягко сказать, оооочень не приветствуется

досрочное погашение при двенадцати процентах за ипотеку у нас - это очень хорошо, а при двух процентах у них - нафиг не надо.
AuCT
Hexff писал(а):

Не получается


Сколько в гиперах картофан стОит?
Alex-vs-VAZ
Unforgiven писал(а):

Hexff писал(а):

Не получается


Сколько в гиперах картофан стОит?



там бы найти не гнилой и не дырявый, а сколько стоит пофиг hehe
Цифра
Unforgiven писал(а):

Hexff писал(а):

Не получается


Сколько в гиперах картофан стОит?


По разному. Обычно дорого. Я на рынках беру в среднем по 25р/кг. Это сейчас. Осенью цены падают.
AuCT
Hexff писал(а):

Я на рынках беру в среднем по 25р/кг


Я по осени 4 мешка за 3 т.р. купил, но сравнивать "в лоб" наши и ваши цены нельзя. Как-нибудь обращу внимание, почем у нас сейчас продают на рынках.
в123вв
И становится понятны, кстати, все эти предложения жениться на богатой невесте - "сейчас таких знаешь сколько"
Цитата:

...Часто молодые люди расписывают во всех красках как сказочно живется в США. Да, для одного 2700 в месяц чистыми - это очень неплохо. Видимо потому и вымирает белое население страны.
...
В сумме на моей зарплате одинокий человек может оставлять себе в накопления порядка 1000-1500 долларов в месяц. Это уже очень неплохо и вполне можно выглядеть обеспеченным...


Вот прохвост facepalm Laughing
Цитата:

«Знать наперед намерения противника — это, по сути, действовать как Бог!»

Цифра
Unforgiven писал(а):

Я по осени 4 мешка за 3 т.р. купил, но сравнивать "в лоб" наши и ваши цены нельзя. Как-нибудь обращу внимание, почем у нас сейчас продают на рынках.


А в мешках сколько? Если по 40 кг, то оно по двадцатке за кило так и выходит.
STAS152005
30 кг. картохи.Принесли прямо домой за 700 руб...

Sergol писал(а):

Главное работает один, двое детей - имеет всё - питание лучше чем у нас, жильё куда просторнее, машину (наверное даже две), здоровье, страховки, бабки остаются и ещё жалуется


Ты там ПИТАЛСЯ?....Вообще на счет питания всегда удивляет такая вот оценка...Питание лучше..Лучше в чем? Вы ели американские продукты? Не пробовали и именно ЕЛИ на протяжении длительного времени....Нет?
Жилье да...Ибо топить его не надо как у нас...А как только в минус температура уходит так ценник вон взлетает до небес... 3200 баксов за 1000 кубов...не кисло так...
Про машины уж молчим...у нас типо все бедные на своих двоих ходят...
Здоровье и страховки у вас тоже есть...
AuCT
Hexff писал(а):

А в мешках сколько?


А хз, буду в гараже - взвешу для интереса
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Вы ели американские продукты? Не пробовали и именно ЕЛИ на протяжении длительного времени......



а вы ели американские продукты?
или как обычно по методичкам? pst
STAS152005
Tony999io писал(а):

а вы ели американские продукты?
или как обычно по методичкам?


ROFL pst facepalm ....У тупых лузеров-баранов...Умишка то на большее и не хватат... hehe

Я не ел американские продукты...А потому не сравниваю их качество...Но я ел продукты в других странах...Когда приезжаешь то действительно новый ВКУС создает ВПЕЧАТЛЕНИЕ качественного продукта...Правда потом это быстро проходит...Так и тут...
Pardon
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Tony999io писал(а):

а вы ели американские продукты?
или как обычно по методичкам?


ROFL pst facepalm ....У тупых лузеров-баранов...Умишка то на большее и не хватат... hehe

Я не ел американские продукты..



ну так ты и являешься тупым лузером бараном.

в сша как и у нас есть разные продукты
есть качественные есть не очень.
разница в том что там написано из чего они состоят
а не как у нас что ыт покупаешь мясо а за время пути его накололи на 40 процентов веса.

еда качественная в сша дороже
зато без надувательств
STAS152005
Tony999io писал(а):

в сша как и у нас есть разные продукты
есть качественные есть не очень.
разница в том что там написано из чего они состоят
а не как у нас что ыт покупаешь мясо а за время пути его накололи на 40 процентов веса.

еда качественная в сша дороже
зато без надувательств


Собственно как и везде в мире....Есть различного качества еда....А не как писалось ..ЕДА ЛУЧШЕ...Это как раз штампы из пендосовских методичек...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы