Страница 5 из 12
bin564
Гипсокартон это дорого.
Берём пару мешков гипса и мажем им стены.
Тонким слоем. Сверху ложим плитку но не на клей а разводим гипс в воде и заместо клея используем.
х123ас
bin564 писал(а):

разводим гипс в воде и заместо клея используем.


facepalm
rg-45
вот развели болтологию hehe
в ванну ГВЛ.в сортир ГК.
Тоха Купчинский
Решил я с гипроком всё таки не связываться, осмотрел ещё раз стены - довольно ровные, ничего криминального нет. Да и не хочется без необходимости уменьшать площадь и без того маленького помещения на толщину гипрока по каждой стене.
Теперь вопрос про теплый пол возникает - какой лучше взять, чтобы в стяжку пола его положить? И куда обычно блок управления ставят - внутри ванной комнаты или снаружи у входа?
Hudoi
Holz писал(а):

FHR писал(а):

Хольц поняно почему гвл технологию отстаиаает, ему ж выгодно впарить лоху то что он быстро смонтирует, а штукатурка это долгий, пыльный процесс требующий квалификации и промежуточные сушки длящиеся неделями.
но тс для себя делает.


Нет, ты не прав. Технологию выбирает заказчик, исходя из толщины своего кошелька. Не в моих правилах впаривать. Клееный ГКЛ, это технология европейская, там деньги считать умеют. Штукатурка тож не плохое дело, но дорогое. Посему, как грица, каждый решает сам.

FHR писал(а):

тс для себя делает


Ну так что, пусть делает, я не против, только ГКЛ это не развод, а самостоятельная, довольно экономичная технология.



плюсую деду
сам неоднократно клеил на Перлфикс, маяки делал из тех же полос гипсокартона, уже лет 8 не отпадывает pst

И в чем проблемма повесить кухню на гипс? Накрузка ведь идет на срез , а не на разрыв. Ну для надежности сделайте закладную facepalm

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

chykas писал(а):

Holz писал(а):

ядя, ванна это не только плитка, это ж не бассейн.


а че там еще .пайка пластика -500р точка .канализация 300р точка.установка сантехники - унитаз 1300 р. ванна с коробом 2000р.машинка стир 1000р . мойдодыр И Зеркало 1500р. полотенчик 3000р.
    ВСЕЕЕЕЕ.
      даже на полтинник не выходит
      НОЛЬЦ ТЫ МАРОДЕР



    а водичку слить, а поднять на этаж. А демонтаж и вынос если предстоит, а закуп .... работа около 30 в нашей деревне остальное толщина кошелька.
    rg-45
    Тоха Купчинский писал(а):

    Теперь вопрос про теплый пол возникает


    нафиг он в малометражке не нужен.
    водяной нельзя.
    электрический тока счётчик крутить будет.а в свете современных тенденций становится весьма актуально.
    Тоха Купчинский
    rg-45 писал(а):

    Тоха Купчинский писал(а):

    Теперь вопрос про теплый пол возникает


    нафиг он в малометражке не нужен.
    водяной нельзя.
    электрический тока счётчик крутить будет.а в свете современных тенденций становится весьма актуально.



    В ванной он нужен то метр на метр всего, много будет есть? Или в коридоре, там где обувь детская стоит, чтобы сушить потихоньку после зимней прогулки.
    Tony999io
    rg-45 писал(а):

    Тоха Купчинский писал(а):

    Теперь вопрос про теплый пол возникает


    нафиг он в малометражке не нужен.
    водяной нельзя.
    электрический тока счётчик крутить будет.а в свете современных тенденций становится весьма актуально.



    работать не пробовал?
    -alex-
    poliman
    я так понял они считают только работу?
    на одну совмещенную ванную оборудования/мебели вышло 250к, а вот за работу запросили всего 30к
    на гостевой сортир материалов на 150 намечается, а вот за работы те же 30к просят facepalm
    за выравнивание стен по квартире взяли 90к..
    300к под ключ.. хз.. если квартирка мелкая только?
    Тоха Купчинский
    Hudoi писал(а):

    И в чем проблемма повесить кухню на гипс? Накрузка ведь идет на срез , а не на разрыв. Ну для надежности сделайте закладную



    позвонил еще раз челу, который будет кухню устанавливать (хороший мастер, уже не первый раз у него заказываем, качество на высоте), в чем говорю хитрость, он говорит никакой хитрости, просто применяем дюбеля дли гипрока, чтобы отверстие не раздрачивалось, и на два самореза можно будет спокойно повесить навесной кухонный шкаф (один саморез держит 25кг).

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    -alex- писал(а):

    poliman
    я так понял они считают только работу?
    на одну совмещенную ванную оборудования/мебели вышло 250к, а вот за работу запросили всего 30к
    на гостевой сортир материалов на 150 намечается, а вот за работы те же 30к просят
    за выравнивание стен по квартире взяли 90к..
    300к под ключ.. хз.. если квартирка мелкая только?



    30 к это работы в новом доме или в старом, то есть сначала всё старое снести/сбить, выровнять, и потом установить новое?
    -alex-
    Тоха Купчинский
    в новом, где есть электрика, стяжка и штукатурка
    Holz
    -alex- писал(а):

    я так понял они считают только работу?


    Конеш работу, просто цену себе знать надо и качеству своему, а не заглядывать щенячими глазами в лицо заказчику, с фразой моя цена 30, будете брать отдам за 20! 63
    В эти деньги входит и договориться с ЖЕКом если стояки треба отключить, для переоборудования, полотенцесушителя и замены стояков и стены снести, при необходимости, проводку заменить, штробление, прокладка труб, добавление точек разбора, выравнивание стен, при необходимости звукоизоляция, стояка и стен, гидроизоляция полов и стен, короб сантехнический переделать, вентиляцию нормальную, экран на ванну. Ну полы и стены плиткой само сабой, потолки ( а они могут быть натяжные, реечные, эт говно, конечно, а могут быть многоуровневые из ГКЛ) ванну установить, чугунину 170х75 (пустяки hehe ) двери. Да там буева туча работы. И на всё про всё 6 дней!!!! Да набуй нужна такая работа, тяп-лят и ищи ветра в поле.
    В МСК нормально 20 рублей м2.
    Tony999io
    -alex- писал(а):

    poliman
    я так понял они считают только работу?
    на одну совмещенную ванную оборудования/мебели вышло 250к,



    даже интересно услышать откуда такой прайс?
    Vlad B
    bin564 писал(а):

    ерём пару мешков гипса и мажем им стены.



    И он накуй трескаеца и разваливается к куям и к нему не реально потом прикрутить что либо ибо дюбеля в нем не держаться, ибо это ж гребаный мел. lol1
    Тоха Купчинский
    Holz

    вообще идеальный мастер - это тот, который придет через 10 минут после звонка и сделает всё качественно и бесплатно, уходя извинится что шумел hehe
    Tony999io
    Holz писал(а):

    ванну установить, чугунину 170х75



    лучше ставить металл и менять раз в 5-10 лет
    чем затащить этот гороб
    -alex-
    Tony999io писал(а):

    даже интересно услышать откуда такой прайс?


    куда уж мне до лолегархов hehe
    Тоха Купчинский
    А кстати ванну лучше брать чугун или акрил, в районе 20-ки? Размеры 170х70 или 75.
    Hudoi
    Тоха Купчинский писал(а):

    Hudoi писал(а):

    И в чем проблемма повесить кухню на гипс? Накрузка ведь идет на срез , а не на разрыв. Ну для надежности сделайте закладную



    позвонил еще раз челу, который будет кухню устанавливать (хороший мастер, уже не первый раз у него заказываем, качество на высоте), в чем говорю хитрость, он говорит никакой хитрости, просто применяем дюбеля дли гипрока, чтобы отверстие не раздрачивалось, и на два самореза можно будет спокойно повесить навесной кухонный (один саморез держит 25кг).



    А я о чем пишу, это же физика класс 8 наверное facepalm
    Vlad B
    Holz писал(а):

    Ха! Ну сделай, мы поглядим.



    Чо смотреть? м2 мрамора в плитке 305х305х10 стоит около 1000руб, клей 300-350руб/мешок 25 кг. Работа по укладке этих ванна+ санузел ~20-25м2 стены + 15м2 по полу по 1500руб/м2.

    Итого: 104.000руб, акриловая джакузи чото 15-ху стоит со всеми бульбуляторами, потолки из гипрока со светильниками и обрешеткой рейками или направляйками с электропроводкой + работа около 5-6тыр.
    Дверь пару дверей из массива еще 10-ку, толчкан 3тыр с итальянской арматурой, умывальник 3тыр со шкафчиком, зеркалом и тумбой.

    Вопросы будут? Или в мацкацестане таджики и узбеки считают низким укладывать мрамор дешевле 3000руб/м2? supercool
    Holz
    Tony999io писал(а):

    лучше ставить металл и менять раз в 5-10 лет

    чем затащить этот гороб


    Да эт пусть заказчик решает, мне до лампочки, ну железку ворочать, конечно сподручней. 63

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    Vlad B писал(а):

    Вопросы будут?


    Будут ответы, то что ты написал, утопия, особенно в этот мавзолей мойдодыр за 3 тыщи 63
    Vlad B
    chykas писал(а):

    множим на 1000р



    Надо быть идиотом чтоб покупать "кафель", да еще по 1000руб/м2.

    chykas писал(а):

    пайка пластика -500р точка



    Для лохов, а нормальные парни идут и покупают аппарат в Леруа за 3.5тыр, мешок уголков по 15-30руб и пару 6м полипропиленовых труб.
    Либо, берут в прокате этот самый аппарат за 700руб/сутки.

    chykas писал(а):

    машинка стир 1000р



    Это чо за ценник? Шланг к стиралке и отвод в фанину уже штуку стоит подключить? ROFL

    А мне казалось, что шланг 5м для стиралки стоит 350руб, тройник 200руб, а уголок для монтажа в фанину еще 45руб. 63
    Hudoi
    где он акрил джакузи за 15-ку видел pst
    Vlad B
    Holz писал(а):

    Будут ответы, то что ты написал, утопия, особенно в этот мавзолей мойдодыр за 3 тыщи



    Ну для увальней да, утопия, и умывальник тут непричем, вопрос был про можно ли мрамором укатать ванну + санузел за сотку - я привел реальный расклад - да можно.
    А кто привык башлять три цены за "кафель", тот дебил. Pardon
    -alex-
    Vlad B писал(а):

    акриловая джакузи чото 15-ху стоит со всеми бульбуляторами


    Vlad B писал(а):

    умывальник 3тыр со шкафчиком, зеркалом и тумбой


    Vlad B писал(а):

    толчкан 3тыр с итальянской арматурой


    Vlad B писал(а):

    пару дверей из массива еще 10-ку


    это цены на работу по установке??
    Новая тема Ответить на тему
    Показать сообщения:
    Страница 5 из 12
    Перейти:
    ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы