Страница 2 из 10
Алексей 123
тем118 писал(а):

Доброго времени суток) Smile.Пришла мне в голову мысль а не построить ли у себя на участке большой гараж .Поставить в нем подъемник ,компрессор,имеется диагностический сканер,руки и голова надоело кормить толстопузов имееться желание работать на себя. Smile .При риске что не пойдет дело мне останется шикарный гараж . Стоит ли пробовать ?



Если желание есть, то однозначно стоит. Работы будет с запасом, по деньгам тож не плохо.
DAI
Лежандр писал(а):

ms_2007 писал(а):

тем118
ямы достаточно будет. Good



Плюс многа. Сам у такого гаражника чинюсь, так к нему еще и записываться заранее надо. Но делает все - от ТО и слесарных работ до кузовни и малярки, причем не боится заниматься нестандартом.Так что все зависит от квалификации.


Молодец. Многие зажираются...
jecson
я пробовал заниматся,дом родителей на територии мой гараж,могу сказать что на булку с маслом всегда будет,занимался в основном подвеска,замена масла,иногда переборка движков,электрика,диагностика легкая(ошибки глянуть) ,покраска в основном элементы,полировка авто,был небольшой круг клиентов мне хватало,пока пришлось подзавязать времи нехватает,ща на пенсию через полтора года уйду,займусь опять,пока в планах гараж минимум на два авто,и эта Razz главное знать цену своей работе,небыть рвачем и народ к тебе потянется полюбасу
DAI
jecson писал(а):

знать цену своей работе,небыть рвачем


Это как, брать дорого или подешевле в общем и целом?
И не быть врачом это как?
jecson
DAI писал(а):

jecson писал(а):

знать цену своей работе,небыть рвачем


Это как, брать дорого или подешевле в общем и целом?
И не быть врачом это как?


приведу пример,допустим замена ремня ГРМ на 16кл вазе в наших сервисах стоит 2крубля, я брал 2года назад 800руб,потому что знаю что работы там на 40мин и брать 2круб там занекуй...
ГМП
STAS152005 писал(а):

Кто ж тут деньги руками зарабатывает..Тут только головой или ж..й...А руками не гламур....


тэкс... Мозгов у тебя отродясь не было - значит голову, как средство заработка- ВЫЧЕРКИВАЕМ. Руками - не гламур.
Что там у нас в сухом остатке? О господе... facepalm 63 63 63
DAI
jecson писал(а):

DAI писал(а):

jecson писал(а):

знать цену своей работе,небыть рвачем


Это как, брать дорого или подешевле в общем и целом?
И не быть врачом это как?


приведу пример,допустим замена ремня ГРМ на 16кл вазе в наших сервисах стоит 2крубля, я брал 2года назад 800руб,потому что знаю что работы там на 40мин и брать 2круб там занекуй...



Good Good Good
Уважаю таких
Пeтpoвич
ГМП
Цитата:

— Мама, знаешь сказку про трёх поросят? Там смысл в том, что поросята сражаются за свою жизнь. Мясо своё защищают от волка...

От тебя что ли? hehe
DAI
Пeтpoвич писал(а):

ГМП

Цитата:

— Мама, знаешь сказку про трёх поросят? Там смысл в том, что поросята сражаются за свою жизнь. Мясо своё защищают от волка...

От тебя что ли? hehe


От него сало должны защищать!
hehe
Пeтpoвич
DAI
Цитата:

Марк клянчит у Майи какую-то игрушку. Она:
— Ой... на, прокуратура, и отвяжись от меня!
Я:
— А что такое прокуратура?
Майя:
— Ну, я точно не знаю, что-то ругательное...


facepalm
DAI
Пeтpoвич
Цитата:

Ходила с дочкой (9 лет) на новогоднюю ёлку. Она, увидев костюмированного Деда Мороза, изъявила желание сфотографироваться с ним. Он ответил:
— Фото с живым Дедом Морозом будет стоить 20 гривен.
— А с мёртвым? — спросила дочь.


Дочь Анатолича? gpn
shubin81
на подъемнике+яма удобство лучше, а соотв. производительность больше gpn чем просто яма
DAI
Пeтpoвич писал(а):

Цитата:

Ходила с дочкой (9 лет) на новогоднюю ёлку. Она, увидев костюмированного Деда Мороза, изъявила желание сфотографироваться с ним. Он ответил:
— Фото с живым Дедом Морозом будет стоить 20 гривен.
— А с мёртвым? — спросила дочь.


Дочь Анатолича? gpn

pst 63
Slavny
лично знаю людей(отец и сын), построивших на своём участке возле дома. Два участка, на обоих подъемники, на одном обычный, на другом для развала-схождения. два станка для шиномонтажа. Кроме этого занимаются ходовкой, замена масел. Геморные по времени операции типа кап-ремонт двигателя не делают.
По деньгам чувствуют себя очень хорошо! ну а чё, аренды платить не надо(она кстати съедает значительную часть дохода), делают на совесть - клиентура есть.
Александдр
Как-то про руки ни слова.
Автор, сам что можешь-то? А то гараж-инструмент-подъёмники-бабло рекой......
По мануалу гайки крутить не получится, надо машины в принципе знать и иметь опыт.
ГМП
Пeтpoвич писал(а):

: — Мама, знаешь сказку про трёх поросят? Там смысл в том, что поросята сражаются за свою жизнь. Мясо своё защищают от волка... От тебя что ли


Хоть в волка превратись, хоть в маму-свинью - сала все-равно не дам. pst Drinks or Beer
shubin81
Александдр писал(а):

Как-то про руки ни слова.
Автор, сам что можешь-то? А то гараж-инструмент-подъёмники-бабло рекой......
По мануалу гайки крутить не получится, надо машины в принципе знать и иметь опыт.



главное имхо желание...начинать с простого и понемногу...книжки форумы курить. все придет supercool
ГМП
Александдр писал(а):

Автор, сам что можешь-то? А то гараж-инструмент-подъёмники-бабло рекой......


А таджики зачем?
Там самое главное, чтобы молдаване гараж бальшой построили. facepalm
Александдр
ГМП писал(а):

А таджики зачем?


У себя во дворе? Нне, нафик.
ГМП
Александдр писал(а):

У себя во дворе? Нне, нафик.


У него выход будет на улицу. supercool
Александдр
shubin81 писал(а):

главное имхо желание...начинать с простого и понемногу...


За деньги? facepalm
Надо начинать со своей машины как минимум, но лучше всего поработать в сервисе. Потом уйти и клиентов как раз поднаберется.
Пeтpoвич
ГМП писал(а):

сала все-равно не дам.


Цитата:

Встречаются два хохла. Один - весь перебинтованный.
- Мыкола, шо з тобою?
- Да жинка мышей ловить, так усю хату мышеловками уставила.
- А ты тут при чём?
- Так вона ж их на сало ловить!!!


pst Drinks or Beer
shubin81
Александдр писал(а):


Надо начинать со своей машины как минимум,



думаю это по умолчанию - в данном случае Pardon
ГМП
Александдр писал(а):

Надо начинать со своей машины как минимум

Этого мало.
Еще должна быть "техническая" автожилка. ну, как искра божия.
Иначе - тока таджики!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы