Страница 1 из 2
ifind
Мужики! Зачем разновозрастные и приличные мужчины отращивают на мизинце ноготь? Недавно замечать стал. Гуглил - спрашивал, версий куча, для себя отметил что наиболее реальные - обозначение себя как принадлежащего определенной группе - геи, воры, блатные, масоны.

Недавно клиент такой был, солидный дядька с мутным прошлым, ноготь есть.

Какие еще версии, кроме идиотской - ковырять в носу и в жопе?
maxFZ20
facepalm
ковырять в пупке
ifind
maxFZ20 писал(а):

facepalm
ковырять в пупке


Нахрена там ковырять? Ты ковыряешь - ноготь есть?
мим
Долгое время носил, не гей, не масон, не вор, не блатной. Ковырял в ухе пока не перешел на ватные палочки, приобщившись к цивилизацииhehe
Vlad B
Все же евреи... 63
Гомер Симпсон
Зачем мужчины отращивают на мизинце длинный ноготь:
Цитата:

1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе — просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными) . Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail".
2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.
3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный.. . Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем.
4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:
"Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет... "
5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим «каталам» . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта») , ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа, также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.
6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т. д. , что-то вроде «черного ящика» , как в самолете.
7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.
Это что касается мизинца. Так же отращивают ногти и на остальных пальцах. Часто для удобства игры на гитаре, а Остап Бендер ловко вскрывал замки ногтем. А китайцы вообще предпочитают часто не стричь ногти.



ROFL
Онотоле
у Пушкина был длинный ноготь на мизинце, наверное те кто сейчас его отращивает хотят показаться умными и талантливыми.
мим
Гомер Симпсон
Кстати, на правой руке раньше всегда были длиннее ногти именно для игры на гитаре Pardon
Виктор-Вишня
мим писал(а):

Долгое время носил


facepalm
пидарство какое-то..
Гомер Симпсон
мим писал(а):

Гомер Симпсон
Кстати, на правой руке раньше всегда были длиннее ногти именно для игры на гитаре Pardon

на медиаторах экономил? Wink
мим
Виктор-Вишня писал(а):

мим писал(а):

Долгое время носил


facepalm
пидарство какое-то..


Во времена моего ношения еще каждый второй в оппоненте потенциального пидара не видел, не переживай hehe
Цифра
Я только один раз в жизни видел у мужика такой ноготь. На вопрос зачем, ответил типа женщине приятно делать.
мим
Гомер Симпсон писал(а):

мим писал(а):

Гомер Симпсон
Кстати, на правой руке раньше всегда были длиннее ногти именно для игры на гитаре Pardon

на медиаторах экономил? Wink


Медиатором все не поиграешь.
Виктор-Вишня
мим писал(а):

Во времена моего ношения еще каждый второй в оппоненте потенциального пидара не видел, не переживай hehe


у нас на заводе когда халтурил -мужик был с таким ногтем...
он им из баночки общей соль зачерпывал себе в суп.. facepalm Bad
Vlad B
Да жиды это и одесский криминал. supercool
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Да жиды это и одесский криминал. supercool

а ещё - французские поскрёбыши! hehe
BPSNSK
мужик один ногтём на мизинце вместо различного тонкого инструмента пользовался, ну типа подчистить, подшкрябать поверхность чего-то. Не знаю, мож надобность
Nwccnt
я подумал на мизинце ноги ROFL
Гомер Симпсон
Nwccnt писал(а):

я подумал на мизинце ноги ROFL

сразу вспомнился анекдот про поручика Ржевского про шпоры pst
мим
Виктор-Вишня писал(а):

мим писал(а):

Во времена моего ношения еще каждый второй в оппоненте потенциального пидара не видел, не переживай hehe


у нас на заводе когда халтурил -мужик был с таким ногтем...
он им из баночки общей соль зачерпывал себе в суп.. facepalm Bad


Ужас какой.
viper31
Виктор-Вишня писал(а):

мим писал(а):

Долгое время носил


facepalm
пидарство какое-то..


солидарен.
Mihalych78
мим писал(а):

Долгое время носил, не гей, не масон, не вор, не блатной. Ковырял в ухе пока не перешел на ватные палочки, приобщившись к цивилизацииhehe



да с тобой все ясно
чтоб на конвейре не поставили 63
мим
Mihalych78 писал(а):

мим писал(а):

Долгое время носил, не гей, не масон, не вор, не блатной. Ковырял в ухе пока не перешел на ватные палочки, приобщившись к цивилизацииhehe



да с тобой все ясно
чтоб на конвейре не поставили 63


Я кстати когда на конвейере работал он был hehe
maxiz
ifind писал(а):

Зачем ногти на мизинце?



В соответствии с твоим "погуглил", изначально у всех обладателей длинного ногтя может быть свое предназначение для него..

У меня на мизинцах всегда по 2-3 мм .. Для чего ? А оч удобно в быту.. Пошло все со школы - в каком-то классе у чувака заметил - тот сказал, мол удобно просто.. Я попробовал в кач-ве опыта.. Ну да, в носу удобнее оперировать.. hehe Скотч на мотке поддеть, винт подвернуть, поскрести чего-нибудь где-нибудь.. Вошло в неосознанную привычку.. Если срежу под ноль - неудобно, чего-то нехватает.. Как будто палец короче стал.. supercool

Виктор-Вишня писал(а):

мим писал(а):

Долгое время носил


facepalm
пидарство какое-то..



Да, Витюш, мышление быдланское.. Как на районе, надел голубую футболку - пидop lol1

Последний раз редактировалось: maxiz (14 Января 2014 22:05), всего редактировалось 1 раз
DAI
Хоть убейте - я бы хрен догадался отрастить ноготь на мизинцу что бы где то им там ковырять! hehe
Ногти длинней нормы их стрижки это моветон и неудобства...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы