Страница 2 из 2
DAI
четкий пацык писал(а):

значит шестигранник он с собой возит а вот ролик поменять руки не дошли.


Возит шестигранник и обрыв ремня это разные лица.
Кроме того я так понял тот у кого порвался ремень недавно купил эту машину. Так что это нормально!
четкий пацык
так ему Жора шестигранник подогнал ?
DAI
четкий пацык писал(а):

так ему Жора шестигранник подогнал ?


Да.
citro
DAI писал(а):

Кроме того я так понял тот у кого порвался ремень недавно купил эту машину. Так что это нормально!


Массу историй знаю, на тачке с нуля ездил спокойный водитель (возможно даже пенсионер Smile ), заботился о машине, заливал Лукойл Классик раз в год и в коробку ТАД-17, крутил не больше 3000 об/мин. Потом машину покупает вчерашний школьник, пребывая в эйфории начинает вваливать до отсечки, результат предсказуем. Да и сам таким был в 24-25 лет, чего говорить Pardon , чуть не упорол двиг на Пежо из-за старого масла сразу после покупки. При смене из картера такой гудрон вытек! После шохи двиг 1,9 на Пежо валил просто космически, до сих пор вспоминаю. Good Обошлось небольшим ремонтом ГБЦ, потом продал. Покатался, выветрил ветер в голове и снова на Тазы ROFL
pivinik
Кстати, по поводу своевременной замены ремня грм и роликов. Новые зч на ВАЗ бывают замечательные и не факт, что отходят положенный срок. Smile
четкий пацык
тогда менять клопы и на базар.
DAI
четкий пацык писал(а):

тогда менять клопы и на базар.


Зачем на базар? Он ее только что купил...
Ремонт ГРМ (клапана и возможно их направляющие) и дальнейшая эксплуатация...
А если на долго взял, то поршневую в сборе подкинуть от 21124 и будет вечное щастье...

Последний раз редактировалось: DAI (15 Января 2014 10:29), всего редактировалось 1 раз
четкий пацык
pivinik
а на вазе нельзя регламентом руководствоваться. нужно самому смотреть ГРМ при каждой смене масла и при каждом пуске двигателя слушать шум мотора. тогда есть шанс выжить.
Цифра
citro писал(а):

Покатался, выветрил ветер в голове и снова на Тазы


Какой ветер?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

четкий пацык писал(а):

значит шестигранник он с собой возит а вот ролик поменять руки не дошли.


У него на 12 купе металлический ролик стоит (многие от ино ставят, типа Тойоты). Какое ему дело что поменял или не поменял по сути левый чел.
четкий пацык
Hexff
я думал чел с приоры возит с собой инструменты ну и удивился что типа рукастый чел с инструментами проепал ремень. Но выяснилось что шестигранник этот Жоры а этот олень на приоре обычный распиздяй.
citro
Hexff писал(а):

citro писал(а):

Покатался, выветрил ветер в голове и снова на Тазы


Какой ветер?


Желание покупать непрактичные французские тачки по цене практичных русских. supercool
Хотя именно на Пежо 405 в плане ремонта пожаловаться никак не могу, всё относительно легко делалось, кроме разве что балки. Вот с запчастями плохо совсем было, либо в Ростов ехать, либо Экзист по космической цене и месяц ждать и бояться, что привезут не то.
четкий пацык
Hexff
на этот ролик без слез не взглянешь. его там с новья менять по идее нужно. как можно было засунуть такую поделку в такой ответственный узел ???
DAI
четкий пацык писал(а):

Hexff
на этот ролик без слез не взглянешь. его там с новья менять по идее нужно. как можно было засунуть такую поделку в такой ответственный узел ???


К МИМу! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы