Страница 2 из 6
Alex-vs-VAZ
dorinspector писал(а):

удобный график ишо должен быть (сутки трое например) и ездить недалеко (например из Твери в Мск каждый день мотаться или из клина даже за 300 штук бы не стал)



никаких суток. ночная работа потом обернется подорванным здоровьем.
dorinspector
Alex-vs-VAZ писал(а):

работа потом обернется подорванным здоровьем.



а мне нравится ночью работать

Добавлено спустя 47 секунд:

да и каждый день пусть и с выхами по 10-12 часов буячить -еще больше подорвешь
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

удобный график ишо должен быть (сутки трое например) и ездить недалеко (например из Твери в Мск каждый день мотаться или из клина даже за 300 штук бы не стал)


с таким графиком обычно из Твери и мотаются в Москву)
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

с таким графиком обычно из Твери и мотаются в Москву


нее -4-5 часов стоять на ленинградке или 2 часа поездом -в транду
Косолапый
мотивация простая - жить на что то надо, если бы у меня были бабки на это, я бы любую работу на бую вертел gpn
Alex-vs-VAZ
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

работа потом обернется подорванным здоровьем.



а мне нравится ночью работать

Добавлено спустя 47 секунд:

да и каждый день пусть и с выхами по 10-12 часов буячить -еще больше подорвешь



нет ночью надо спать. во сне куча гормонов вырабатывается. быстрее стареешь, не восстанавливаешься. страдает нервная и гормональная система, а за ними остальное потянется. потом аукнется.
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

с таким графиком обычно из Твери и мотаются в Москву


нее -4-5 часов стоять на ленинградке или 2 часа поездом -в транду



одна знакомая 2/2 работает, на автобусе из Егорьевска в Москву через Выхино мотаеца facepalm там просто жд/ветки до Москвы нету как она говорит

Когда я ей сказал что я с женой снимаю квартиру в Москве, она прифигела, говорит что я абсолютно не понимаю людей которые снимают жильё (хорошо ещё что я при этом ей не говорил, что снимаю не смотря на то что у родителей в Москве 2 квартиры и большая дача в ближайшем подмосковье, тогда б она вообще упала)

ну-ну, а жить в 30 лет в 5-ом с родственниками в 2-шке и ездить постоянно на работу на автобусе в Москву через Выхино по 3-4 часа в один только конец (и при этом за все эти годы ни хрена не скопить ещё и не отложить денег) - да, это видимо нормально facepalm pst
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

то что у родителей в Москве 2 квартиры и большая дача



зачем ты снимаешь тогда? Они тебе одну хату выделить не могут? или они не работатю -одну сдают и на это живут?
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

то что у родителей в Москве 2 квартиры и большая дача



зачем ты снимаешь тогда? Они тебе одну хату выделить не могут? или они не работатю -одну сдают и на это живут?



в одной хате живут, это трёшка с евроремонтом в Алтуфьево, там мама собственник (я только прописан), перепишет квартиру на мою младшую сестру...

дачу-куячу отец грит перепишет на меня с братом

со второй квартирой (двушка в Бибирево, которую отец в своё время за 50к$ для своей мамы купил) всё мутно - родители темнят и вообще не говорят что с этой квартирой, то-ли продали, то-ли заложили, то-ли сдают (в своё время точно сдавали)...надо короче самому узнавать, у меня всё никак руки не дойдут насчёт бибиревской квартиры в росреестр пойти или как там эта контора называется где все выписки по имуществу

таки дела bboyan
V1T
Ковбой Джо писал(а):

в абсолютном большинстве своём официально люди в стране получают у нас мало (как, впрочем и неофициально), в стране мало профессионалов своего дела, производительность труда низкая


ну да, даже еврей профессионально не смог деньги тырить долго не спалившись 63 А что уж говорить про профессионального токаря 63

Добавлено спустя 2 минуты:

Ковбой Джо писал(а):

Когда я ей сказал что я с женой снимаю квартиру в Москве, она прифигела, говорит что я абсолютно не понимаю людей которые снимают жильё (хорошо ещё что я при этом ей не говорил, что снимаю не смотря на то что у родителей в Москве 2 квартиры и большая дача в ближайшем подмосковье, тогда б она вообще упала)


ну да, таких коренных москвичей чудаков она наверно еще не видывала 63
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

в одной хате живут, это трёшка с евроремонтом в Алтуфьево, там мама собственник (я только прописан), перепишет квартиру на мою младшую сестру...



дачу-куячу отец грит перепишет на меня с братом



со второй квартирой (двушка в Бибирево, которую отец в своё время за 50к$ для своей мамы купил) всё мутно - родители темнят и вообще не говорят что с этой квартирой, то-ли продали, то-ли заложили, то-ли сдают (в своё время точно сдавали)...надо короче самому узнавать, у меня всё никак руки не дойдут насчёт бибиревской квартиры в росреестр пойти или как там эта контора называется где все выписки по имуществу



классные взаимоотношения у вас там...
V1T
dorinspector писал(а):

классные взаимоотношения у вас там...


анекдот еще есть
отец еврей умирает
все заходят к нему поочереди и выходят с пустыми руками
и только старший сын выходит с отцовскими часами
у него спрашивают - тебе их отец отдал???
-нет, продал
63
maxred
Vlad B писал(а):

maxred писал(а):

Vlad B, никто не мешает искать новую работу без отрыва от текущей.



Ты там в розовых очках походу живешь, не все в белых конторах пашут, как только заикнешься про смену работы, вместо отпускных получишь лишь белые отпускные и белую ЗП, а это как правило вмрайоне 10-ки.


Это и есть страх смены работы.
V1T
Vlad B писал(а):

не все в белых конторах пашут, как только заикнешься про смену работы, вместо отпускных получишь лишь белые отпускные и белую ЗП, а это как правило вмрайоне 10-ки.


ну а как ты хотел то?? - столкьо лет обманывать систему, каждый раз суя себе в карман 13 проц налог. Надо же такого хитрого и конторе разок надурить, на то она и черная зп, что нигде не фигурирует,
к этому надо быть готовым с первого дня работы и воспринимать как некий налог
Mihalych78
Ёхан Палыч писал(а):

Сплоченная команда по российски это кучка людей, которые будут сидеть на определенных должностях и создавать видимость работы. Объединяет безделье за зарплату, хоть и копеечную. Человек, который реально что то умеет, никогда не будет работать за копейки, потому что он востребован. Такие обычно уходят первыми, а "сплоченная команда" остается.
Так что основной вопрос - сплоченная чем?




ХЗ
от лично скажу за себя и скажем так за "стариков" нашей отрасли (за себя и людей с которыми работаю). Мы в большинстве своем воспитанные еще частично и полностью при СССР с чувством отвественности. В него включается и задержки на работе, и авралы, и потом решим с оплатой, и заезды в командировки за свой счет ибо мск на той неделе тока денег сбросит, а объект стоит итд. Причем знаниями (а у людей они есть реально и такие что нигде не расскажуи и не купиш) никто не понтится. Зачастую приходится по ходу дела осваивать чтото новое: методики обследования, расчетов, новые приборы, программы итд.
И смотрю на тесный коллектив молодежи. У стариков они вызывают чувство даже не отвращения, а брезгливости чтоли. Нихера не понимая в элементарных вещах, они все время чегототам требуют: повышения зарплаты, аванса, нового компа итд Причем само о себе мнения (я вынужден их слушать hehe ) ну как минимум о профессорах. Причем во всех сферах работы. Но как тока появляется малейшая проблема, затычка или рабочий вопрос требующий принятия срочного решения под отвественость -все! Алес! Я этого не умею, я не знаю как делать, пусть старшие ченить придумают. Платят им не много, и никуда они не уходят так как кроме своих пап и мам в руководстве они накуй никому не нужны.
Как то так.
Еще лет 5-10 и таких будет большинство видимо. На всех ступенях вертикали. Их что кнутом, что пряником... они тупо -не умеют.
Vlad B
maxred писал(а):

Это и есть страх смены работы.



Это не страх смены работы, это уже страх голода, страх смены работы, это когда ты понимаешь, что не сможешь откладывать 20-ку каждый месяц на будущее.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

V1T писал(а):

ну а как ты хотел то?? - столкьо лет обманывать систему



Которая обманывает тебя, потому что налоги с белой ЗП растворяются в виллах чиновников, которые себе выписывают премии и зарплатные откаты подчиненным. supercool
maxred
Vlad B писал(а):

Это не страх смены работы, это уже страх голода, страх смены работы, это когда ты понимаешь, что не сможешь откладывать 20-ку каждый месяц на будущее.


Люди бояться менять работу:
- боятся любых перемен
- боятся сложностей на новом месте, смены коллектива
- боятся потерять деньги при увольнении
- боятся потерять перспективы: возможное повышение на текущем месте, возможное получение квартиры в некоторых гос.учреждениях
- боятся просто потерять работу, потому что им тяжело устроиться из-за возраста, пола, необходимо платить кредит или банального отсутствия любой другой работы в градообразующем предприятии

Из-за этих факторов люди готовы работать даже за совсем небольшие деньги, несмотря на то, что из зарплата ниже минимальной рыночной, повышения они никогда не получат, а государство кинет с получением квартиры.

Откладывать 20ку и голод - это совсем не одно и тоже.
Dustel
V1T писал(а):

Vlad B писал(а):
не все в белых конторах пашут, как только заикнешься про смену работы, вместо отпускных получишь лишь белые отпускные и белую ЗП, а это как правило вмрайоне 10-ки.

ну а как ты хотел то?? - столкьо лет обманывать систему, каждый раз суя себе в карман 13 проц налог. Надо же такого хитрого и конторе разок надурить, на то она и черная зп, что нигде не фигурирует,
к этому надо быть готовым с первого дня работы и воспринимать как некий налог



Правильно уходить надо!
Ждешь отпуска,получаешь все что причитается,за 14 дней до выхода из отпуска пишешь заявление об уходе. supercool
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

...со второй квартирой (двушка в Бибирево, которую отец в своё время за 50к$ для своей мамы купил) всё мутно...


Папа - старый КГБшник Laughing
брат шумы
а так я знаю только одну мотивацию:не нравится-увольняйся....
poliman
Vlad B писал(а):

maxred писал(а): Это и есть страх смены работы.



Это не страх смены работы, это уже страх голода, страх смены работы, это когда ты понимаешь, что не сможешь откладывать 20-ку каждый месяц на будущее


владег какой страх?
я месяц 2 месяца назада на работе начальнику сказал, что не заинтересован в работе с ним.
1.5мес уволился.
выплатили денег, счас в такси подрабатываю. получаю не меньше чем на обычной работе. при этом каждый день сплю 12 часов.
тока никто моск не ипет.
и счас спокойно ищу новое место.

никогда не боялся менять работу.
Mihalych78
Цитата:

никогда не боялся менять работу



потому что никого кормить не нада, а ипотеку мама платит
Drinks or Beer
в123вв
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

никогда не боялся менять работу



потому что никого кормить не нада, а ипотеку мама платит
Drinks or Beer


Так ему сейчас время на жизнь посмотреть, поискать, определиться. Но долго бегать тоже не интересно. Поль, желаю определиться уже на какую работу постоянную Smile
maxred
poliman писал(а):

счас в такси подрабатываю. получаю не меньше чем на обычной работе. при этом каждый день сплю 12 часов.


Олег, овощную жизнь ведешь. Если бы пошел куда я тебе говорил - получал бы нормальные деньги.
брат шумы
poliman писал(а):

я месяц 2 месяца назада на работе начальнику сказал, что не заинтересован в работе с ним.
1.5мес уволился.
выплатили денег, счас в такси подрабатываю. получаю не меньше чем на обычной работе. при этом каждый день сплю 12 часов.
тока никто моск не ипет.
и счас спокойно ищу новое место.

никогда не боялся менять работу.


то что работу не боишься менять-это гуд,а то что в такси машину гробишь-это плохо.никогда не отобьётся..в такси надо на новой машине идти,чтоб через год-два её слить и купить новую ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы