Страница 6 из 10
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Только лузерки то там как раз х*р выживут..Там пахать надо будет от и до...Чтоб вам такую ЗП платили...И все соц.льготы поиметь..И ни каких бабок крутых вы не увидете...



Лузерам тяжко везде и всегда.
Но пока едут из РФ в США, а обратно нет, то преимущество очевидно.
Так же как преимущество РФ по сравнению с Узбекистаном по той же причине. supercool
BPSNSK
вот авторитетное мнение и советы Good
http://www.youtube.com/watch?v=OKV-0OY9GLU



ms_2007 писал(а):

Другая ситуация — это когда оба супруга — высококвалифицированные и высокооплачиваемые специалисты


ms_2007 писал(а):

Ведь помимо русских, которые получили нахаляву классное советское образование


это конечно, если случилась фантастика, и их признали классными специалистами без местного образования
Wanderlust
Насколько я понимаю - суть есть как житель РФ приезжает в Москву, тогда как при московской прописке уже другой уровень прайса на зарплату. По состоянию на 00е года.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Ты там ПИТАЛСЯ?....Вообще на счет питания всегда удивляет такая вот оценка...Питание лучше..Лучше в чем? Вы ели американские продукты? Не пробовали и именно ЕЛИ на протяжении длительного времени....Нет?


Я там питался. Питание лучше в том, что если написано organic, то оно organic без дураков. Если в Walmart закупаться, то дешево, можно в Wholefoods или Sprouts там на 15-30% дороже, но органик.
Vlad B
Ты чем там питался то , что приходилось определять органическая это пища или нет, кремами из тюбиков в волмарте с ароматами банана и тыквы? 63
Алексей 123
BPSNSK писал(а):

вот авторитетное мнение и советы Good
http://www.youtube.com/watch?v=OKV-0OY9GLU



Тут больше о технических моментах при переезде.
Хотя интересно послушать.
В конце прикололо при интернет "москвичи избалованы ценами по $30 - 40, здесь он подороже". У нас цена меньше 6 в пересчете на баксы.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Ты чем там питался то , что приходилось определять органическая это пища или нет, кремами из тюбиков в волмарте с ароматами банана и тыквы?


Мясом. Одно дело когда бычка гармонами пичкают, что бы он рос быстрее и кормят непойми чем. Органик подразумевает, что бычок рос сам, без гармонов и на естественном выкорме.
У штатников с избытком веса только бедные слои населения, потому, что они покупают продукты в Wallmart и Target, а там мясо выращено на гармонах, потом с этих гармонов и разносит поперек себя шире. В РФ тоже бычков гармонами пичкают и антибиотиками накачивают, т.ч. тоже самое будет, что и в штатах скоро. Но в РФ в отличии от штатов, хрен угадаешь - органик мясо или нет.

ЗЫ Я в волмарте ничего не покупал, это быдломагазин. Продукты я брал исключительно в Sprouts.
Мr. Black Star
Алексей 123 писал(а):


В конце прикололо при интернет "москвичи избалованы ценами по $30 - 40, здесь он подороже". У нас цена меньше 6 в пересчете на баксы.


Я 15 баксов плачу и батя так же, скорости чуть отличаются у меня 50 у него 40, но даже 100 мбит стоит меньше 30 баксов. facepalm
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ты там ПИТАЛСЯ?....Вообще на счет питания всегда удивляет такая вот оценка...Питание лучше..Лучше в чем? Вы ели американские продукты? Не пробовали и именно ЕЛИ на протяжении длительного времени....Нет?


Я там питался. Питание лучше в том, что если написано organic, то оно organic без дураков. Если в Walmart закупаться, то дешево, можно в Wholefoods или Sprouts там на 15-30% дороже, но органик.



вообще меня искренне удивляют утверждения что в РФ выбор чего-либо (в частности продуктов питания) больше чем в США, потребительском рае и мегаконкурентном огромном рынке с многовековой традицией частного капитала и предпринимательства (супротив нашей 20-ти летней демократии)....

всё имхо
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

да и вернулся он не поэтому. а потому что честно жить не смог


facepalm ...Да не..он денег и там поднял...По честному...кстати...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

BlackCat писал(а):

Питание лучше в том, что если написано organic, то оно organic без дураков. Если в Walmart закупаться, то дешево, можно в Wholefoods или Sprouts там на 15-30% дороже, но органик.


Ага...То о чем я же и говорю... Что дешовые продукты там те кои на гормонах...И почему-то сравнивают именно эти продукты по цене..а не органик...Твой органик он хорошо так дороже....Давай с этого и начнем...
Цифра
BlackCat писал(а):

У штатников с избытком веса только бедные слои населения, потому, что они покупают продукты в Wallmart и Target, а там мясо выращено на гармонах, потом с этих гармонов и разносит поперек себя шире.


Говновывод.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


вообще меня искренне удивляют утверждения что в РФ выбор чего-либо (в частности продуктов питания) больше чем в США, потребительском рае и мегаконкурентном огромном рынке с многовековой традицией частного капитала и предпринимательства (супротив нашей 20-ти летней демократии)....


О да...Там сортов колбасы больше..у нас 50 у них вон 100-то!...
Писец...Если меньше чем сотня..уже и жить невозможно...Полный беспредел полуается... pst
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

BlackCat писал(а):

У штатников с избытком веса только бедные слои населения, потому, что они покупают продукты в Wallmart и Target, а там мясо выращено на гармонах, потом с этих гармонов и разносит поперек себя шире.


Говновывод.



да не. вывод правильный. много латиносов, негров по приезду разносит от хорошего обжорства там, а им по типу нельзя много жрать. те кто много зарабатывает они как правило следят за собой, не обжираются, спортом занимаются, говно не едят. что в общем логично. именно и по этому они больше и зарабатывают. Pardon
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


вообще меня искренне удивляют утверждения что в РФ выбор чего-либо (в частности продуктов питания) больше чем в США, потребительском рае и мегаконкурентном огромном рынке с многовековой традицией частного капитала и предпринимательства (супротив нашей 20-ти летней демократии)....


О да...Там сортов колбасы больше..у нас 50 у них вон 100-то!...
Писец...Если меньше чем сотня..уже и жить невозможно...Полный беспредел полуается... pst



я не с тобой общаюсь, с тобой мне всё ясно

тебя я лишь косвенно затронул в своём сообщении как типичного представителя стереотипного мышления
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

те кто много зарабатывает они как правило следят за собой, не обжираются, спортом занимаются, г@$но не едят. что в общем логично. именно и по этому они больше и зарабатывают.


Ну у нас тоже точно так же..Те кто зарабатывает тот следит и г..но в Маркетах не покупает.... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

те кто много зарабатывает они как правило следят за собой, не обжираются, спортом занимаются, г@$но не едят. что в общем логично. именно и по этому они больше и зарабатывают.


Ну у нас тоже точно так же..Те кто зарабатывает тот следит и г..но в Маркетах не покупает.... Pardon



у нас их многократно меньше. 90% тарится говном в маркетах и кроит на жрачке. про занятия спортом вообще молчу.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

как типичного представителя стереотипного мышления


Как это ты выдаешь совковые стереотипы про количество сортов колбасы в супермаркете...Хотя пора бы давно избавиться от таковой привычки. Давно уже ни кто не считает количество сортов колбас..Нормальные люди говорят о КАЧЕСТВЕ от того или иного производителя...

Как впрочем и оценка жизни там и здесь...Что-то лучше там..что-то здесь. Те кто зарабатывают здесь живут далеко не плохо. И ни куда особо не стремяться уехать...Ибо давно уже ни кто не запрещает ни кому реализовывать себя в любой точке мира.
Стереотип это высказывания типа: "В Амереке все лучше!"...Это как раз стереотип. Pardon А по ЛоЛовски БОЯН! bboyan
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

как типичного представителя стереотипного мышления


Как это ты выдаешь совковые стереотипы про количество сортов колбасы в супермаркете...Хотя пора бы давно избавиться от таковой привычки. Давно уже ни кто не считает количество сортов колбас..Нормальные люди говорят о КАЧЕСТВЕ от того или иного производителя...

Как впрочем и оценка жизни там и здесь...Что-то лучше там..что-то здесь. Те кто зарабатывают здесь живут далеко не плохо. И ни куда особо не стремяться уехать...Ибо давно уже ни кто не запрещает ни кому реализовывать себя в любой точке мира.
Стереотип это высказывания типа: "В Амереке все лучше!"...Это как раз стереотип. Pardon А по ЛоЛовски БОЯН! bboyan



в основном живут не плохо ворье и/или кто у кормушки, нефтянка. остальные выживают без надежд на прорыв. с моей работой там я бы неплохо жил bboyan
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

у нас их многократно меньше. 90% тарится г#$@ом в маркетах и кроит на жрачке. про занятия спортом вообще молчу.


С чего ты это решил? ....
Вон на горнолыжке народу в праздники было не протолкнуться в Сорочанах...Я просто уехал чтоб в очереди не стоять...Не в кайф было. И это самый дорогой курорт в Подмосковье... Pardon

Все зависит от круга общения... Если с ты с Михалычем водку пьешь то свежий огурец в ж..пе рано или поздно почувствуешь...
Все зависит от твоих целей. Если ты стремишься быть здоровым то и окружение выбираешь именно такое... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

в основном живут не плохо ворье и/или кто у кормушки, нефтянка. остальные выживают без надежд на прорыв.


стереотип мышления...Не только нефтянка живет... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

у нас их многократно меньше. 90% тарится г#$@ом в маркетах и кроит на жрачке. про занятия спортом вообще молчу.


С чего ты это решил? ....
Вон на горнолыжке народу в праздники было не протолкнуться в Сорочанах...Я просто уехал чтоб в очереди не стоять...Не в кайф было. И это самый дорогой курорт в Подмосковье... Pardon

Все зависит от круга общения... Если с ты с Михалычем водку пьешь то свежий огурец в ж..пе рано или поздно почувствуешь...
Все зависит от твоих целей. Если ты стремишься быть здоровым то и окружение выбираешь именно такое... Pardon



горнолыжка это не спорт, это развлечение. спорт это беговые лыжи например. и ваша типо очереди на несколько горнолыжек для МСК ниачем. у нас на город в 500к две трассы так вот народу человек по 10 в выхи. это слезы для северной страны. бегают в парках вообще 2-3 человека. в городе на 500к нет стадиона с 400м дорожкой.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

горнолыжка это не спорт, это развлечение. спорт это беговые лыжи например. и ваша типо очереди на несколько горнолыжек для МСК ниачем. у нас на город в 500к две трассы так вот народу человек по 10 в выхи. это слезы для северной страны. бегают в парках вообще 2-3 человека. в городе на 500к нет стадиона с 400м дорожкой.


Не соглашусь с таким вот утверждением...Это ты зря. Просто нагрузки другие...и только... Но и по беговым еще раньше в Битце бегал так народу было..специально раньше вставал чтоб по меньше чайников на трассе поймать... Pardon

А ты думаешь в США по утрам толпы бегунов?...Да все точно так же...Есть % населения кои занимаються..остальные чипсы и Бигмаки жрут...в забегаловках....С гормональной курятиной и свининой...А пойди в ресторан в США так счет тебя "приятно" удивит.
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

как типичного представителя стереотипного мышления


Как это ты выдаешь совковые стереотипы про количество сортов колбасы в супермаркете...Хотя пора бы давно избавиться от таковой привычки. Давно уже ни кто не считает количество сортов колбас..Нормальные люди говорят о КАЧЕСТВЕ от того или иного производителя...

Как впрочем и оценка жизни там и здесь...Что-то лучше там..что-то здесь. Те кто зарабатывают здесь живут далеко не плохо. И ни куда особо не стремяться уехать...Ибо давно уже ни кто не запрещает ни кому реализовывать себя в любой точке мира.
Стереотип это высказывания типа: "В Амереке все лучше!"...Это как раз стереотип. Pardon А по ЛоЛовски БОЯН! bboyan



пресно
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

горнолыжка это не спорт, это развлечение. спорт это беговые лыжи например. и ваша типо очереди на несколько горнолыжек для МСК ниачем. у нас на город в 500к две трассы так вот народу человек по 10 в выхи. это слезы для северной страны. бегают в парках вообще 2-3 человека. в городе на 500к нет стадиона с 400м дорожкой.


Не соглашусь с таким вот утверждением...Это ты зря. Просто нагрузки другие...и только... Но и по беговым еще раньше в Битце бегал так народу было..специально раньше вставал чтоб по меньше чайников на трассе поймать... Pardon

А ты думаешь в США по утрам толпы бегунов?...Да все точно так же...Есть % населения кои занимаються..остальные чипсы и Бигмаки жрут...в забегаловках....С гормональной курятиной и свининой...А пойди в ресторан в США так счет тебя "приятно" удивит.



в США именно толпы бегунов. Заехал бы на лыжах обратно в гору несколько раз тогда бы были нагрузки. А так колени и рвете, что мышцы не готовы и не тренерованы и мгновенные нагрузки не соответствуют им. ну и про сердце с дыхалкой вообще говорить нечего, ее просто нет. а это самое важное.
STAS152005
Ковбой Джо
Ты 10-ть лет собирался уезжать то в Англию..то в Канаду то еще куда...
У меня уже дети выросли и...старшая уехала в Израиль..Уже школу заканчивает там и поступать будет летом...А ты все в Москве сидишь...И все те "пресно"... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):



Alex-vs-VAZ писал(а):

в основном живут не плохо ворье и/или кто у кормушки, нефтянка. остальные выживают без надежд на прорыв.


стереотип мышления...Не только нефтянка живет... Pardon



не стереотип, а инфа 146%: дальние родственники жены, обычные бугалтера в нефтянке. еще года 4 назад получали по 150к и периодические премии по 200к каждому и это не МСК. ну и где бугалтера столько имеют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы