Страница 1 из 2
Vlad B
Где-то с времен прихода Сердюкова на госслужбу, в госконторах где он имел честь жопу свою просиживать, появились так называемые зарплатные откаты.
Т.е. начальство так вынимает ФОТ и ФЭ себе в карман через выписывание "материалок" и "премий" своим подчиненным.

Вот счаз наблюдаю одну контору, схема такая, подчиненный пишет заяву на материалку в 20тыр, получает бабло на карту, снимает бабло и относит 17тыр своему начальнику, а тот в бухгалтерию, потоки из бухгалтерии сливаются в кабинете у начальника этой организации.

Помню такая хрень была с 400-м приказом когда Сердюков его внедрил, даже Стаська тут прыгал и лебезил мол "вон какой Сердюков молодец, деньги военным дает, поощряет", а оказалось это банальная схема вывода денежных средств со счетов минобороны.
Там такая же схема была - выплата воякам по 400-му приказу надбавки, треть или половина заносится непосредственному начальнику, это начальник несет дальше по лесенке и в итоге бабло забирает шнырь на мерседесе с черными военными номерами и везет их в штаб округа, оттуда уже в Москву.

А у вас есть такое? supercool
GENA
Да такая хрень и вакханалия на всех госслужбах. Там настоящая дедовщина. А путин как пахан денег дал пирамиду выстроил, а что там внутри и кто кого долбит ему покуй. Главное что бы служба шла.
Vlad B
GENA писал(а):

Да такая хрень и вакханалия на всех госслужбах.



Вспоминаю, там же, когда начальника за жопу ФСБ приняло по каким-то там темам, поставили И.О. и естественно денежные потоки прекратились наверх, люди стали получать и премии и материалки нормально...
Потом прислали из мацквы нового начальника и всё встало на свои места. Pardon
KyZZMI4
Vlad B
В Стасовской методичке такого не было, или у него вторая есть? Которая для внутреннего использования pst
[Fred]
Vlad B писал(а):

Вот счаз наблюдаю одну контору, схема такая,

контора государственная?
Перец
За многие годы службы/работы ни в армии, ни в госконтроах такого не наблюда Pardon

Может где то в другом месте и есть, но там где я был такого не было ни разу.
zett
Куле удивляться, у меня в компе был готовый список ЕДВ за ДИДО, как чих малейший, праздник там или дата - куякс приказ по части и бегаешь подписи собираешь, мол "получил" - распишись hehe

Было это в 97-99 годах. Как счас - не знаю, скорее всего также.
GENA
Перец писал(а):

За многие годы службы/работы ни в армии, ни в госконтроах такого не наблюда Pardon

Может где то в другом месте и есть, но там где я был такого не было ни разу.


А как делится премиальный фонд? Wink Там без откатной схемы полный феодализм. bboyan
Vlad B
GENA писал(а):

А как делится премиальный фонд? Там без откатной схемы полный феодализм.



Так и делится.

Видимо перец еще не в курсах за такие замуты, и что можно беспрепятственно ФОТ выпиливать до копеечки на карман себе. 63
Шилов
Перец писал(а):

За многие годы службы/работы ни в армии, ни в госконтроах такого не наблюда



Может где то в другом месте и есть, но там где я был такого не было ни разу._________________



знакомая работала в ФССП, при предыдущем начальнике такое постоянно практиковалось, + по всей службе в области бардак, вакханалия, и прочие деяние тянущие на УК, ушел в центральный аппарат на повышение hehe
STAS152005
ФУЕТА....
Хотя "творчество" на местах и было...
Vlad B
STAS152005 писал(а):

ФУЕТА....



Ну канешна... особенно интересно это слышать от начфина. 63
V1T
Vlad B писал(а):

А у вас есть такое?


ну так ты хочешь бороться с ветряными мельницами, либо просто попиндеть, либо хочешь быть большой шишкой в мск с полной сумкой материалки?

Последний раз редактировалось: V1T (15 Января 2014 16:18), всего редактировалось 1 раз
lili1
zett писал(а):

Куле удивляться, у меня в компе был готовый список ЕДВ за ДИДО, как чих малейший, праздник там или дата - куякс приказ по части и бегаешь подписи собираешь, мол "получил" - распишись hehe

Было это в 97-99 годах. Как счас - не знаю, скорее всего также.



Точно так и было. Pardon Правда я начфинил в 99-01гг. И ЕДВ разные шли на ежегодные КРП главковским ревизорам и тд(а не на зарплатные откаты)
V1T
Перец писал(а):

За многие годы службы/работы ни в армии, ни в госконтроах такого не наблюда


..а эньги сами материализовались в тумбе каждое 13 число месяца 63 63
Перец
GENA писал(а):


А как делится премиальный фонд? Wink Там без откатной схемы полный феодализм. bboyan



Распределяется между сотрудниками в зависимости от показателей деятельности, должности и т.д. Начальству, понятно, побольше, обычным сотрудникам поменьше, но никто не возвращете, все что перечислили остается у сотрудника Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

V1T писал(а):


..а эньги сами материализовались в тумбе каждое 13 число месяца 63 63



на карточку перечисляют, я никому не отношу, никто мне не приносит, хотя начальное деление премиального фонда осуществляю как раз я, потом руководство утверждает и отдает в оплату, как правило то что подали, то и получаем, меня только шеф порезал, были косячки небольшие Razz
STAS152005
Vlad B писал(а):

особенно интересно это слышать от начфина


Ну да особливо..ежели рассказать какие разборки по ЗП случаются и кто и что говорит за закрытыми дверями... И как люди бывает мозХ выносят за копейки...

Ну зато в курилках...Оооооооо..... facepalm

Вот и твоя тема на основе курилки высосана из пальца...
RUSlan55
В течении 2013 года, жена работала в бухгалтерии детского сада и бухгалтерии организации соц. работников. не армия конечно, но тоже бюджет. Так вот в этих организация ежемесячно начисляют премии и надбавки которые потом необходимо вернуть руководству, которое в свою очередь относит на верх.
Схема не меняется, директор стрижет бабки исправно. Во всех бедах у неё виноват Пу....
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Где-то с времен прихода Сердюкова на госслужбу, в госконторах где он имел честь жопу свою просиживать, появились так называемые зарплатные откаты.
Т.е. начальство так вынимает ФОТ и ФЭ себе в карман через выписывание "материалок" и "премий" своим подчиненным.

Вот счаз наблюдаю одну контору, схема такая, подчиненный пишет заяву на материалку в 20тыр, получает бабло на карту, снимает бабло и относит 17тыр своему начальнику, а тот в бухгалтерию, потоки из бухгалтерии сливаются в кабинете у начальника этой организации.

Помню такая хрень была с 400-м приказом когда Сердюков его внедрил, даже Стаська тут прыгал и лебезил мол "вон какой Сердюков молодец, деньги военным дает, поощряет", а оказалось это банальная схема вывода денежных средств со счетов минобороны.
Там такая же схема была - выплата воякам по 400-му приказу надбавки, треть или половина заносится непосредственному начальнику, это начальник несет дальше по лесенке и в итоге бабло забирает шнырь на мерседесе с черными военными номерами и везет их в штаб округа, оттуда уже в Москву.

А у вас есть такое? supercool


Слушай, Влад. Я еще с этим даже в совецкие на заводе времена сталкивался.
Ну мы относились к этому с пониманием. Начальнику цеха нужно было иметь некоторую гибкость в виде живого наличмана. Были ситуации, когда хватай деньги, бери камаз с водилой и гоняйся в сапожищах по универмагам чтобы срочно найти там 10 паяльных ламп, или там по радиотоварам...Более того, весь ручной электроинструмент можно было купить только на такую нучтенку.
Работяга с этого тоже профит имеет - растет средний заработок, что полезно для отпускных и больничного
У вояк тоже самое называется "фонд части"

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (15 Января 2014 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
Перец писал(а):

GENA писал(а):


А как делится премиальный фонд? Wink Там без откатной схемы полный феодализм. bboyan



Распределяется между сотрудниками в зависимости от показателей деятельности, должности и т.д. Начальству, понятно, побольше, обычным сотрудникам поменьше, но никто не возвращете, все что перечислили остается у сотрудника Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

V1T писал(а):


..а эньги сами материализовались в тумбе каждое 13 число месяца 63 63




на карточку перечисляют, я никому не отношу, никто мне не приносит, хотя начальное деление премиального фонда осуществляю как раз я, потом руководство утверждает и отдает в оплату, как правило то что подали, то и получаем, меня только шеф порезал, были косячки небольшие Razz



От показателей должности и деятельности распределяется на 10-20%. Все остальное на усмотрение начальника. Ему даже очко рвать не надо выдумывая откатные схемы. Просто взял и выписал пемию себе ХОРОШУЮ. Лизунам поменьше. Остальных с гулькин хер. Там нет НИКАКОЙ системы. Как хочу так ворочу. путя разешает.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

RUSlan55 писал(а):

В течении 2013 года, жена работала в бухгалтерии детского сада и бухгалтерии организации соц. работников. не армия конечно, но тоже бюджет. Так вот в этих организация ежемесячно начисляют премии и надбавки которые потом необходимо вернуть руководству, которое в свою очередь относит на верх.
Схема не меняется, директор стрижет бабки исправно. Во всех бедах у неё виноват Пу....


Народ потомучто молчит как БЫДЛО! А быдло потому что 50% законы ипанутые 30% работы на рынке мало, и лишь 20% по душевной убогости.
MIK1982
Перец писал(а):

За многие годы службы/работы ни в армии, ни в госконтроах такого не наблюда


когда подразделение влетает на штраф, то всем премии выписывают и из них гасят штраф, такое бывает
в123вв
Познавательно. Из серии как вести бизнес на госслужбе Smile
Перец
MIK1982 писал(а):


когда подразделение влетает на штраф, то всем премии выписывают и из них гасят штраф, такое бывает



Какие штрафы? У нас если где то что то влетает, что через суд и со списыванием денежных средств со счета организации по исполнительному листу.
MIK1982
Перец писал(а):

Какие штрафы? У нас если где то что то влетает, что через суд и со списыванием денежных средств со счета организации по исполнительному листу.


при закупках получить штраф на должностное лицо а не на юрлицо как нефиг делать, вроде копейки 10-50т.р. но обычно это премиями и компенсируется, выписывают на своих и спокойно гасится штраф
GENA
в123вв писал(а):

Познавательно. Из серии как вести бизнес на госслужбе Smile


Там один бизнес - сел на жердочку лижи жопу вышесидящего, сри на нижесидящих и уворачивайся от срущих сверху.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы