Страница 2 из 3
Future
в фсс отчеты можно отправлять письмом.

Электронно обязаны сдавать у кого численность больше 100 по закону, не важно какой там оборот.
Но тут такая проблема что фсс пфр будут лапшу вешать что де надо сдавать электронно всем... и т.п.

Да и тут конечно посредники ввиде "спецоператоров" (контур, астрал, сбис...) у всех разные цены и услуги.

в фсс чтобы сдать электронно нужно лишь ЭЦП (обновлять раз в год) и библиотеку криптозащиты КРИПТО-про (у нее есть лицензия безлимитная). Никаких других программ которые навязывают спецоператоры не нужно иметь, лишния трата денег и не удобств.
S597SMRUS
Алексей 123
Алеша, а че ты возмущаешься то? Ты ж кричишь ,что при нынешней бандитской малине тебе живется гораздо луЧЧее, чем при совке жилось.Ну вот и хлебай говнище по-тихому.Че орать то ?
А вообче, Гена , как всегда , прав.Все цивильные фирмы и предприниматели уже давно сдают отчетность через электронные каналы связи...Удобно. Good
zett
Да парни, стормозил я вчера facepalm

Лафа действительно закончилась, а посему возник вопрос.
Допустим, я сформировал отчет по НДС своей организации.
Допустим, через стенку работает организация, которая уже отправляет отчеты электронно. Могут ли они отправить мой отчет, подписав его своей электронной подписью, или мне обязательно как директору получать на себя свою собственную электронную подпись и ею подписывать отправляемый документ?
GENA
zett писал(а):

Да парни, стормозил я вчера facepalm

Лафа действительно закончилась, а посему возник вопрос.
Допустим, я сформировал отчет по НДС своей организации.
Допустим, через стенку работает организация, которая уже отправляет отчеты электронно. Могут ли они отправить мой отчет, подписав его своей электронной подписью, или мне обязательно как директору получать на себя свою собственную электронную подпись и ею подписывать отправляемый документ?


ЕСТЕСТВЕННО свою. Это как личная полпись. Просто этот институт пока недоразвит в России. Как наладят систему так везде где егишся МНС, ФСС и прочим отсосам наладят сервис выдачи сразу цифровой подписи. И серверы с сервисами для сдачи отчетов. дело думаю двух трех лет. банки вон без проблем все делают. дали флэшку и сиди дома или на работе банкуй. Good
rover
Алексей 123 писал(а):

Теперь рассчитаться с государством по НДС можно только через посредников. Естественно за дополнительную плату. Напрямую налоговая больше не работает.
При этом за ошибки посредников при передачи данных несут ответственность налогоплательщики.

Собственно вопрос: это очередной виток маразма или в этом есть некий потаенный смысл, который мне не понять?



Дык наоборот вроде выставленный ндс, или оплаченный должен декларироваться, не?

тут недавно была инфоррмация, что через посредников оплачивать вообще ничего нельзя. Противоречие какое-то facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

zett
Цитата:

Могут ли они отправить мой отчет, подписав его своей электронной подписью,


Нет, система ткс платная и только на одного подписчика. Отошли заказным и все, нафиг тебе онлайн-сервис

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата:

Могут ли они отправить мой отчет, подписав его своей электронной подписью,



Вру, есть способ такой, если у них есть вид деятельности оказания юридических услуг + тебе с ними простенький договор в один листочек заключить надо, тогда от них можешь послать. Договор обязателен, налоговая требует, ну и приход хоть сто рублей ты им в кассу должен дать, а они отчитаться за эту услугу. Договор налоговая требует в обязательном порядке с каждого такого посредника

Но сам понимаешь, если они так не делали, то лишнее внимание к твоим документам будт, хоть на минуту, а инспектор более долго пробежит глазами. А если за что-то зацепится, то отложит для проверки. Проще не рисковать и посылать в определенное время, когда идет ажиотаж и инспектора зачитывают оптом не глядя Wink

Последний раз редактировалось: rover (16 Января 2014 11:59), всего редактировалось 1 раз
zett
rover писал(а):

Отошли заказным и все

НДС не примут заказным, only в электронном виде, в этом вся фишка.
rover
zett писал(а):

rover писал(а):

Отошли заказным и все

НДС не примут заказным, only в электронном виде, в этом вся фишка.



Зарегистрируйся на моедело.орг каком-нибудь. Там ведут бугалтерию и все декларации/отчеты в любые фонды бесплатно отправляют.

Ну или в службу по помощи любую, их у нас как грязи, где декларации/консультации делают
zett
rover
Оправить - дело десятое.
Я на декларации печать ставлю и подпись, а электронные я чем, буем подписывать буду? facepalm
По любому ЭЦП нужна, насколько я понимаю.
rover
Цитата:

до какого ндфл подавать надо - до 1 апреля вродь ?



До 31 марта, вместе с декларацией

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

zett
Цитата:

По любому ЭЦП нужна, насколько я понимаю.



К эцп надо еще программу для сдачи отчетности, и функцией связи по ткс - и программа эта платная, подписка на 1 год,

а так же отвалить денежку посреднику для открытия этого канала отправки отчетности.
Насколько я помню, средняя цена для малявок канала в год в районе 12 тыр. Программа в районе 6-12 тыр тоже, с фсс/пфр и функцией отправки

Все письма от налоговой/пенсионных уже давно заканчиваются так "а так же настойчиво предлагаем вам заключить договор на оказание услуг связи для отправки электронной отчетности № телефона/адрес"

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Проще на моедело.орг отвалить 6-7 тысяч за год и пусть там они все делают/сдают сами, тебе лишь исходники в базу данных забить и все

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

zett
Здесь глянь, для ИП вроде было что-то там

http://www.nalog.ru/rn56/service/pred_elv/

Может и для ооо есть бесплатное
shubin81
нда...куево дело facepalm в целом Pardon
потому что мудатень которая в принципе подсилу обычному челу с неполным высшим, если он конечно не дибил, превратили в затратную %уйню facepalm
Алексей 123
fox_74 писал(а):

+100500 к Геннадию!!!
7 лет ВСЕ декларации (и не по одному ЮЛ) отправляю через спец оператора.... уж кто кто, а они (операторы) ничего в вашей НД не подправят/ошибут....



Вот и мне эти операторы периодически названивали с предложением своих услуг. Вопрос на куя они мне нужны, если бы само г-во не навязывало этих посредников.

fox_74 писал(а):

там защита инфы на ОООЧень высоком уровне.



Не надо ля-ля. Банки предоставляют доступ напрямую своим клиентам, а там и объемы передачи данных несовместимы с налоговой, и соблазн мошенников обойти систему вполне понятен. Однако все работает.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Алеша, а че ты возмущаешься то? Ты ж кричишь ,что при нынешней бандитской малине тебе живется гораздо луЧЧее, чем при совке жилось.



Сорта дерьма разные. Это сорт мне больше по душе. Я ж тебе раз 100 объяснял.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

zett писал(а):

Да парни, стормозил я вчера facepalm

Лафа действительно закончилась, а посему возник вопрос.
Допустим, я сформировал отчет по НДС своей организации.



Единственно чем могу обрадовать, так это тем, что за последний квартал все же можно сдать лично. А дальше... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Re: Налоги без посредников все?

rover писал(а):

zett писал(а):

rover писал(а):

Отошли заказным и все

НДС не примут заказным, only в электронном виде, в этом вся фишка.



Зарегистрируйся на моедело.орг каком-нибудь. Там ведут бугалтерию и все декларации/отчеты в любые фонды бесплатно отправляют.



Надо будет порыть инфу...
shubin81
S597SMRUS писал(а):

[Ну вот и хлебай говнище по-тихому.Че орать то ?



нуда...айфон есть задешего facepalm инет доступен - значит уровень жызни выше среднего
хотя чего автор переживает я вообще непонял - в таком случае он либо бух, которому еще один кол в жопу вбили, либо владелец компании - тогда придется отщипнуть еще немножечко деньжат
Алексей 123
GENA писал(а):

21 век на дворе. Я как ИП уже через интернет сдаю все давно. А тут конторы целые. Скоро леса в с трене уже не хватит на бумаги. Так что толстожопых стаисков пинать надо.



Объясни как ты НДС через интернет сдаешь в налоговою???
Я то же так хочу.

GENA писал(а):

И еще почему так с НДС впервую очерь сделали -

Цитата:

Чиновников ФНС арестовали за хищения Вчера Тверской райсуд Москвы арестовал начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) N2 по Московской области Ролана Боцоева и руководителя отдела камеральных проверок этой инспекции Елену Овчинникову. Они подозреваются в том, что незаконно возмещали НДС своим же компаниям



Цитата:

...федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении активного участника группировки, совершавшей масштабные махинации с НДС. Житель Хабаровского края, входивший в состав организованной преступной группы, обвиняется в совершении 8 эпизодов преступной



А если добавить посредническое звено которое тупо передает твою инфу от тебя в налоговою воровать будет нельзя???
Гена, у меня такое чувство, что один из нас дурак.
GENA
Алексей 123 писал(а):

GENA писал(а):

21 век на дворе. Я как ИП уже через интернет сдаю все давно. А тут конторы целые. Скоро леса в с трене уже не хватит на бумаги. Так что толстожопых стаисков пинать надо.



Объясни как ты НДС через интернет сдаешь в налоговою???
Я то же так хочу.

GENA писал(а):

И еще почему так с НДС впервую очерь сделали -

Цитата:

Чиновников ФНС арестовали за хищения Вчера Тверской райсуд Москвы арестовал начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) N2 по Московской области Ролана Боцоева и руководителя отдела камеральных проверок этой инспекции Елену Овчинникову. Они подозреваются в том, что незаконно возмещали НДС своим же компаниям



Цитата:

...федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении активного участника группировки, совершавшей масштабные махинации с НДС. Житель Хабаровского края, входивший в состав организованной преступной группы, обвиняется в совершении 8 эпизодов преступной



А если добавить посредническое звено которое тупо передает твою инфу от тебя в налоговою воровать будет нельзя???
Гена, у меня такое чувство, что один из нас дурак.


выше же цитировал -переводят просто всех на ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот. Какая разница тебе в бумагу ты вбиваешь данные и отправляешь курьером в налоговую или через сервисы и сервера и отправляешь по проводам? facepalm
Алексей 123
shubin81 писал(а):

хотя чего автор переживает я вообще непонял - в таком случае он либо бух, которому еще один кол в жопу вбили, либо владелец компании - тогда придется отщипнуть еще немножечко деньжат



Вот хороший ответ. Кстати ты и дал. hehe

shubin81 писал(а):

нда...хреново дело facepalm в целом Pardon
потому что мудатень которая в принципе подсилу обычному челу с неполным высшим, если он конечно не дибил, превратили в затратную %уйню facepalm



Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

GENA писал(а):

выше же цитировал -переводят просто всех на ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот.



НДС давно уже сдается в электронном виде. Хотя к электронному виду требуют еще и бумажный. hehe

GENA писал(а):

Какая разница тебе в бумагу ты вбиваешь данные и отправляешь курьером в налоговую или через сервисы и сервера и отправляешь по проводам? facepalm



Я хочу отправлять в электронном виде НАПРЯМУЮ в налоговою. Набуя мне посредники которым надо платить за абсолютно бессмысленную работу???????
Кстати если посредники накосячат... то отвечать будешь ты. И не надо мне сказок, что они не делают ошибок. Ошибки делают и нотариусы и в банке, то есть там где предельно тщательно стараются все оформить.
GENA
Алексей 123 писал(а):

shubin81 писал(а):

хотя чего автор переживает я вообще непонял - в таком случае он либо бух, которому еще один кол в жопу вбили, либо владелец компании - тогда придется отщипнуть еще немножечко деньжат



Вот хороший ответ. Кстати ты и дал. hehe

shubin81 писал(а):

нда...хреново дело facepalm в целом Pardon
потому что мудатень которая в принципе подсилу обычному челу с неполным высшим, если он конечно не дибил, превратили в затратную %уйню facepalm



Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

GENA писал(а):

выше же цитировал -переводят просто всех на ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот.



НДС давно уже сдается в электронном виде. Хотя к электронному виду требуют еще и бумажный. hehe

GENA писал(а):

Какая разница тебе в бумагу ты вбиваешь данные и отправляешь курьером в налоговую или через сервисы и сервера и отправляешь по проводам? facepalm



Я хочу отправлять в электронном виде НАПРЯМУЮ в налоговою. Набуя мне посредники которым надо платить за абсолютно бессмысленную работу???????
Кстати если посредники накосячат... то отвечать будешь ты. И не надо мне сказок, что они не делают ошибок. Ошибки делают и нотариусы и в банке, то есть там где предельно тщательно стараются все оформить.


Я тоже так думал. Если у тебя куча отчетности и ключ, который ежегодно надо брать новый, овчины стоит, то делай ЭЦП и отправляй напрямую. Мне так выгодней через посредников. У меня бумаг с гулькин хер. ЭЦП не окупится. И посредники не косячат они лишь предоставляют сервис для занесения данных. В МНС помоему можно и напрямую. Все развивается. Ищи читай.
shubin81
эцп вроде тоже на годик ключ - потом лицензию покупать на криптопрогу
дойный принцип везде facepalm pst
Vlad B
zett писал(а):

Я на декларации печать ставлю и подпись, а электронные я чем, буем подписывать буду?
По любому ЭЦП нужна, насколько я понимаю.



Вчера же говорил, принимают, но до разумных пределов обработки, это ж тупо надо стоко инфы вручную переносить с бумаги в комп, неудобно нихера.
S597SMRUS
Алексей 123
Не знал что ты говноед Pardon и любишь жрать говно, пусть и чуть лучшего сорта ?... Pardon
Ну хавай, хавай.... Pardon

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

shubin81 писал(а):

эцп вроде тоже на годик ключ - потом лицензию покупать на криптопрогу
дойный принцип везде facepalm pst


Да, ЭЦП стоит денег Pardon , как ни крути башлять придется полюбасу.В этом и была задумка с электронным документооборотом .А все эти электронные правительства еще и устанавливают тотальный контроль над юнитами Pardon
Алексей 123
S597SMRUS писал(а):

Не знал что ты говноед Pardon и любишь жрать г@$но, пусть и чуть лучшего сорта ?... Pardon



Так ты говноед в квадрате. То же здесь живешь, никуда не уезжаешь, переворота не устраиваешь. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

GENA писал(а):

Все развивается. Ищи читай.



Читаю. Пока развитие больше на деградацию смахивает.
ГМП
Такое впечатление, что вы мамонтов перестали жрать в прошлом декабре. Дикари.

У нас уже давно вся отчетность в электронном виде.
Что по юр. фирмам, что по ФОП.
Получил электронные ключи, и все.
Заполнил налоговые документы в налоговой отчетности, проверил на правильность заполнения ихней же программой.
Получил в течениии 3-5 минут две квитанции, распечатал и приложил к распечатанному ранее отчету.
ВСЕ! Отчет сдан!
ПО обновляется по Интернету. Good
zett
Вести с полей.
Дозвонился наконец своей налоговичке, докладываю.
За 4 квартал 2013 года НДС еще можно будет сдать по почте.
Последний раз. Дальше все, только в электронном виде.

Абонентка в СБиСе на год - 3200 руб.
Прикинув буй к носу, в принципе, так на так оно и выходит.
Вот смотрим, нужно четыре раза в год съездить в УФНС, ФСС и ПФР.
Выходит по 266 рублей за один визит в одно место.
В принципе, стоимость такси туда/обратно, но затраты по времени несопоставимы. Да и порошок в принтере экономится Smile

зы не пойму че терь с народ с нулевками делать будет, так-то просто запихивали по конвертам и отправляли по 100 рублей почтой, а терь на каждую СБиС заводить и башлять, а если их штук двадцать висит или сто? facepalm hehe
GENA
ГМП писал(а):

Такое впечатление, что вы мамонтов перестали жрать в прошлом декабре. Дикари.

У нас уже давно вся отчетность в электронном виде.
Что по юр. фирмам, что по ФОП.
Получил электронные ключи, и все.
Заполнил налоговые документы в налоговой отчетности, проверил на правильность заполнения ихней же программой.
Получил в течениии 3-5 минут две квитанции, распечатал и приложил к распечатанному ранее отчету.
ВСЕ! Отчет сдан!
ПО обновляется по Интернету. Good


ну вы почти Европа. Правда вот трусами за трубопровод и путина зецепились. Я уж надеялся добежите. Pardon Может при следующем призиденте.
rover
Цитата:

-переводят просто всех на ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот.



Да, но за это платить надо, и немало

Добавлено спустя 58 секунд:

ГМП писал(а):

Такое впечатление, что вы мамонтов перестали жрать в прошлом декабре. Дикари.

У нас уже давно вся отчетность в электронном виде.
Что по юр. фирмам, что по ФОП.
Получил электронные ключи, и все.
Заполнил налоговые документы в налоговой отчетности, проверил на правильность заполнения ихней же программой.
Получил в течениии 3-5 минут две квитанции, распечатал и приложил к распечатанному ранее отчету.
ВСЕ! Отчет сдан!
ПО обновляется по Интернету. Good



А что за ПО и сколько платишь в год за обслугу данной программы?
Алексей 123
zett писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Называется Налогоплательщик ЮЛ.
http://new.nalog.ru/rn77/program/ul/nal_ul/
1с и прочее это уже по вкусу и желанию.

Есть такая.
Это для тех у кого двойная/тройная бухгалтерия, типа, забил что надо, вроде чистенько, а там - хоть трава не расти.
С 1С-ки выгружается все то-же самое, но там по крайней мере реальные проводки, движения, видно - чего откуда берется.
И есс с 1С еще есть хоть какой-то шанс от3,14здеться, то с Налогоплательщиком ЮЛ если что - полный алесс, сливай воду и беги в тайгу! hehe



Проверку можно спокойно пройти если у тебя первичка в порядке. Если это конечно просто проверка а не заказ на тебя...
1С при этом роли не играет, кто там ее смотреть будет? Smile
При желании в 1С так же моно наделать левых проводок и подать декларацию на любую желаемую сумму к возмещению.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

rover писал(а):

А что за ПО и сколько платишь в год за обслугу данной программы?



ГМП не из РФ. Или ты спросил для общего развития?
Кстати присоединяюсь к вопросу.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

zett писал(а):

Абонентка в СБиСе на год - 3200 руб.



Если других вариантов нет, то х.. с ним, будем платить. Свои ценники токма слегка поправим и нормуль. Покупателю все равно деваться будет некуда... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы