Страница 180 из 197
maksson
Онотоле
Без разницы, один аппарат, но этот продавец с лучшим рейтингом http://www.aliexpress.com/store/product/Car-DashCam-DVR-Camera-LS650W-With-2-7-TFT-LCD-Full-HD-1920-1080P-30FPS-G/505576_1094936491.html, хотя у другого тоже вроде отзывы по регику нормальные. Если бы я покупал, попросил бы скидку от 68 до 61 и скинул ссылку, что мол возьму там или скидывай. Если не дал бы, купил бы там где дешевле, видать только раскручивается, вот и цены низкие ставит.
Oлег
прочитал сегодня в новостях:

С начала января Федеральная таможенная служба стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Это увеличивает сроки прохождения корреспонденции через таможню. Правила ужесточены после инициативы правительства по упорядочиванию интернет-торговли.

http://www.newsru.com/finance/15jan2014/customnet.html

что за бред?

Добавлено спустя 45 секунд:

в январе уже получал кто-нибудь? были проблемы?
Kirill111
Oлег писал(а):

С начала января Федеральная таможенная служба стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой

А раньше они доставлялись по чужому адресу надо понимать? И что оплачивать то, прием посылки вроде как пока бесплатный. 63
Gloom
ИМХО это касается посылок которые необходимо растаможивать.
т.е. более 1000 или 31кг
citro
Kirill111 писал(а):

Oлег писал(а):

С начала января Федеральная таможенная служба стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой

А раньше они доставлялись по чужому адресу надо понимать? И что оплачивать то, прием посылки вроде как пока бесплатный. 63


Конечно, есть целая индустрия дропшиппинга, посредник заказывает товар на чужой адрес если клиент не против постоять в очереди на почте Smile Думаю это для того чтобы организовать нормальную базу данных по платежам и смотреть кто заказывает свыше беспошлинного лимита, но не платит пошлину.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

maksson писал(а):

Онотоле
Если не дал бы, купил бы там где дешевле, видать только раскручивается, вот и цены низкие ставит.


Было порядочно проблем с продавцами, у которых низкий рейтинг, в лучшем случае возвращал бабки через 2-3 месяца, в худшем - присылали не то либо плохого качества бабки не возвращали (правда мне в лом было возвращать товар, т.к. цена возврата была сравнима с ценой товара ROFL ), да ещё и называли меня в фидбеке мошенником Smile
Можно поставить товар в вишлист и в течение недели-другой дождаться по нему скидки, а можно не мелочиться и так купить.
Онотоле
citro писал(а):

а можно не мелочиться и так купить.


по ценам которые сейчас да, ерунда 300 рублей, но если смотреть цены без скидки, то получается почти тыща. вот я хочу понять либо один продоёт фуфло, либо другой сильно накручивает цену. басурманский язык почти не знаю, потому не особо понимаю смысла описаний.
по описанию товар различается грубо говоря матрицой у дешового AR0330 у дорогого AR0331. интернеты пишут что у всех стоит AR0330.
как вывести китайцев на чистую воду?
SDRIVER
Все кина не будет?!!

http://www.tks.ru/reviews/2014/01/15/01

Цитата:

Новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов, опубликован на сайте оператора DHL Express. Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

Новые правила вступили в силу с 4 января, уточнили в пресс-службе оператора.



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Хотя некоторые источники говорят что это утка

http://expert.ru/2014/01/15/oformlenie-po-novomu/

Цитата:

Федеральная таможенная служба и таможня аэропорта Шереметьево опровергла информацию об изменении порядка оформления товаров из иностранных интернет-магазинов, сообщает РИА «Новости» 15 января.

В аэропорту заявили, что порядок таможенного оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, в шереметьевской таможне не изменился.



первый звоночек прозвенел короче

Последний раз редактировалось: SDRIVER (16 Января 2014 13:01), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
А с чего вы взяли что посылка из инет магазина? Мне знакомый из китая шлет подарки. И платежей никаких я не делал. Pardon
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

А с чего вы взяли что посылка из инет магазина? Мне знакомый из китая шлет подарки. И платежей никаких я не делал. Pardon


НУ вот и будешь это объяснять на таможне лично
Kirill111
SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

А с чего вы взяли что посылка из инет магазина? Мне знакомый из китая шлет подарки. И платежей никаких я не делал. Pardon


НУ вот и будешь это объяснять на таможне лично

Посмотрим. Пока ничего объяснять не просили. Посылка на почте лежит. Прошедшая таможню в январе. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

07.01.2014 01:55
Russian Post

Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
Москва-Внуково ММПО цех-1 (102976)
0.623 Москва 117593 Российская Федерация
07.01.2014 13:36
Russian Post

Передано таможне
Москва-Внуково ММПО цех-1 (102976)
0.623
07.01.2014 13:37
Russian Post

Покинуло таможню
Москва-Внуково ММПО цех-1 (102976)
0.623
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

Посмотрим. Пока ничего объяснять не просили. Посылка на почте лежит. Прошедшая таможню в январе.


Я же вторую ссылку кинул. Таможня вроде опровергла это сообщение, вроде как выдумка Коммерсанта
Oлег
Тоже пришла сегодня посылка, вроде все норм...

Еще из недавних новостей:

Почта" откроет круглосуточные центры выдачи посылок в городах РФ

Первые такие центры на сегодняшний день в пилотном режиме действуют в Санкт-Петербурге на базе трех почтовых отделений. В 2014 году "Почта" намерена открыть подобные центры в других городах-миллионниках"

http://ria.ru/economy/20140114/989149222.html

Интересно, кто будет за посылками ночью ходить получать, до 10 вечера мне кажется хватило бы, лучше бы над скоростью сортировок и доставок работали, а не над выдачей, имхо
SDRIVER
Oлег писал(а):

Интересно, кто будет за посылками ночью ходить получать


Я бы пошел с радостью, лишь бы очередей не было. Пришел получил и ушел. Терпеть не могу очереди

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Kirill111 писал(а):

А с чего вы взяли что посылка из инет магазина? Мне знакомый из китая шлет подарки. И платежей никаких я не делал. Pardon


Вообще если это на самом деле введут, то это касаться будет всех почтовых отправлений. В правилах же пишут про почтовые отправления, а не именно про посылки из интернет магазинов. Любая посылка проходящая таможню должна быть оценена, даже если друг шлет надо будет ее оценить. Вот и введут правило чтобы отправитель или получатель подтверждал таможенную стоимость посылки чеками из магазинов например.
Kirill111
SDRIVER писал(а):

Oлег писал(а):

Интересно, кто будет за посылками ночью ходить получать


Я бы пошел с радостью, лишь бы очередей не было. Пришел получил и ушел. Терпеть не могу очереди

+1 Good
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Oлег писал(а):

Интересно, кто будет за посылками ночью ходить получать


Я бы пошел с радостью, лишь бы очередей не было. Пришел получил и ушел. Терпеть не могу очереди

+1 Good


+1 Часто с работы ночью возвращаюсь, там уже лишние 20 минут не сделают погоды, главное 15 минут в дороге и 5 получение, а не 15 минут в очереди стоять. Очереди утомляют...
JENICH
ха 15 минут в очереди. в моем всегда приходиьбся стоять очередь минимум 40 мин - час. Один раз засек времяp бабка покупала конверт 6 минут!
Oлег
это все до 12 ночи максимум, а в 3-4 часа ночи имхо никто не будет получать, а операторы будут сладко спать )
Kirill111
s-t-r-i-k-e-r
Oлег писал(а):

а операторы будут сладко спать )


Kirill111 писал(а):

Я буду gpn


Оператор Почты России детектед supercool pst
ЕвгеничЪ
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Оператор Почты России детектед


я бы сказал клятый враг операторов почты россии))
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.



Херота бредоносная, абонентский ящик заводишь и всё, если через пейпал платил, то какие еще рассказы мля про чужие карты.

Напридумывали клоуны толстомордые своих сынков и внучков на тему посадить в виде АИТ, еще одну прокладку по оформлению повесить на граждан РФ.
MARINA19
Цитата:

Обратите внимание, что счет AliExpress поставщик: было приостановлено. Мы отменили все Отложенные ордера с этим поставщиком, для которых вы не оплатили. Забегая вперед, пожалуйста, не сделать оплату за любые заказы с этим поставщиком.

AliExpress придерживается принципа добросовестности и защиты интересов покупателей, так и поставщиков. Вышеупомянутые поставщиком был недавно обнаружены небезопасные торговой acti дефектов. Поэтому, чтобы защитить интересы покупателей, мы приняли решение приостановить счет поставщика.

AliExpress стремится постоянно улучшать условия торговли. Благодарим вас за понимание и постоянную поддержку.


влип на 120д на али .чо теперь делать ?
Vlad B
MARINA19 писал(а):

влип на 120д на али .чо теперь делать ?



Сосать хер и никогда не платить в интете через карту напрямую, только через PayPal.
Именно поэтому я не использую алиэкспресс, ибо его надежность не подтверждена PayPal.
ПрапорЪ
MARINA19 писал(а):

влип на 120д на али .чо теперь делать ?



Если не подтвердил получение посылки, то открывай диспут и бапки вернут. Но если нажал кнопку "Получил, всё ништяк", то ... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Vlad B писал(а):

Именно поэтому я не использую алиэкспресс, ибо его надежность не подтверждена PayPa


на Али есть ESCROW supercool
Kirill111
Быда такая фигня. Заказал карты памяти - мне такой ответ пришел через некотороые время. при этом продавец даже дал некий трек номер и т.п. А потом такой текст с али пришел. Деньги вернулись сами, без диспутов.

У меня даже была надежда что в итоге и карточки придут - трек то дали. Но трек тот нигде не бился, и в итоге ничего не пришло.

Короче эта сама али сработала оперативно, забанив врунишку-продавца, и вернув всем бабло. Поводов для волнения нет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы