Страница 1 из 3
Мыша
Сейчас многие носят контактные линзы. У меня был опыт - покупала линзы Maxima - носить не смогла. Час, максимум два выдерживаю.
В оптиках говорят, что вполне может быть, что неправильно подобраны. Вроде в Cronosе подбирала - оптика нормальная. Но брала без примерки.
Типа опрос: кто какие линзы носит и на что посоветуете обратить внимание при выборе.
Mitiok
Что опрос даст? Линза ведь подбирается индивидуально, учитывается состояние глаза, кривизна. Глаза перед покупкой проверяли на болезни?
Так что без примерки купить - это смело.
Врач должен подбирать, и потом по хорошому проводить диспансерный осмотр, при котором и нужно говорить о субьективной оценки ношения линз врачу. Возможно Вам контактные линзы и не подойдут.
Привет всем Очкарикам Very Happy
Kirill111
Сходи в нормальное место, где тебе подберут хорошие линзы. Потом в жизни больше очки не надену, во всяком случае я очки с ужасом вспоминаю. 8-) :cool:
Мыша
Mitiok писал(а):

Что опрос даст? Линза ведь подбирается индивидуально, учитывается состояние глаза, кривизна. Глаза перед покупкой проверяли на болезни?
Так что без примерки купить - это смело.
Врач должен подбирать, и потом по хорошому проводить диспансерный осмотр, при котором и нужно говорить о субьективной оценки ношения линз врачу. Возможно Вам контактные линзы и не подойдут.
Привет всем Очкарикам Very Happy



ну сеть кронос считалась в то время неплохой оптикой. Я ж не думала, что они никаких докторов на работу принимают.

Спрашиваю вот почему. В двух местах уже мне сказали, что максиму многие не могут носить. Вот поэтому и хочу узнать - народ в основном что берет знающий, чтоб присмотреться знать к чему.

Глазки у меня без болячек (если не считать саму миопию)- доктор смотрела же тогда. И счас тоже смотрели - вроде все тип топ.

И потом - они же советуют по принципу - самое дорогое -самое лучшее. Но это же не всегда так!!!
Kirill111
Я использую BAUSCH&LOMB Softlens66, меняю раз в месяц, уже третий год. Иногда в экстренных случаях по двое суток не снимаю - нормально глаза себя чувствуют. :cool:
Мыша
Kirill111 писал(а):

Я использую BAUSCH&LOMB Softlens66, меняю раз в месяц, уже третий год. Иногда в экстренных случаях по двое суток не снимаю - нормально глаза себя чувствуют. :cool:



где брал? в гордеевке?
Kirill111
Мыша писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я использую BAUSCH&LOMB Softlens66, меняю раз в месяц, уже третий год. Иногда в экстренных случаях по двое суток не снимаю - нормально глаза себя чувствуют. :cool:



где брал? в гордеевке?


Беру прям рядом с домом, в маленьком отделе контактных линз в большом супермаркете. 8-)

З.Ы. 300 рублей пара.
wertdaun
Резать к чертовой матери. Весной жену отправлю.

Бюджет порядка 20 000 за оба глаза 8-)
Мыша
wertdaun писал(а):

Резать к чертовой матери. Весной жену отправлю.

Бюджет порядка 20 000 за оба глаза 8-)



в НН еще дешеле вроде - около 500 грина. Но говорят, последствия бывают в дальнейшем
Kirill111
Мыша, сначала попробуй линзы... Потом не захочется резать - в линзах ты полноценный человек! :cool: :cool: :cool:
Мыша
Kirill111 писал(а):

Мыша, сначала попробуй линзы... Потом не захочется резать - в линзах ты полноценный человек! :cool: :cool: :cool:



на операцию я точно не соглашусь - у меня талант. Каждый раз осложнения в ходе операции. Два раза попадала и два раза с жизнью практически расставшись была. Ну её нафик, эту операцию
wertdaun
Kirill111 писал(а):

- в линзах ты полноценный человек! :cool: :cool: :cool:



Особенно слегка на веселе, поздно вечером, на карачках перед фаянсовым другом. Smile Smile Smile
Kirill111
wertdaun писал(а):

Kirill111 писал(а):

- в линзах ты полноценный человек! :cool: :cool: :cool:



Особенно слегка на веселе, поздно вечером, на карачках перед фаянсовым другом. Smile Smile Smile

А при чем тут линзы? Laughing Laughing Laughing
wertdaun
Особенно забавно смотреть как человек пытается их снять.......... Smile Smile Smile
Kirill111
wertdaun писал(а):

Особенно забавно смотреть как человек пытается их снять.......... Smile Smile Smile

Бывали такие ситуации, снимал всегда без проблем. Через год перестаешь об этом думать, это так же машинально, как почистить зубы или вымыть руки. 8-)
wertdaun
значит мало выпивал Smile
Иерихоныч
ношу уже 12 лет бошэндломб. ноу проблемо.
bono
wertdaun писал(а):

значит мало выпивал Smile


Ношу линзы больше 10-ти лет. Выпивал и много и мало проблем никогда не было. О чем речь непонятно.
То Мыша Soflens 66 носил давно - почему поменял, не помню. Сейчас ношу Focus Monthly. Хочу попробовать O2 Optix говорят последнее слово в контактных линзах.
По поводу операции - мечтаю сделать, т. к. ношу линзы больше 10 лет.
Советовался с доктором - сказал лучше не делать пока не приспичит.
Nats
Kirill111 писал(а):

Я использую BAUSCH&LOMB Softlens66, меняю раз в месяц, уже третий год. Иногда в экстренных случаях по двое суток не снимаю - нормально глаза себя чувствуют. :cool:



ношу BAUSCH&LOMB уже лет 10 наверно. Только года 2 как перешла с Softlens66 на Soflens Comfort. Но думаю, это не так важно. Просто врач сказала, что мне оптимальнее эти.

Еще очень важен раствор. ReNu MultiPlus - отличная вещь, очищает, дезинфицирует и удаляет протеиновые отложения, короче все в одном флаконе.

Все покупаю через интернет, на http://www.zakazlinz.ru

Единственное, линзы должны быть где то на 0,5 диоптрии меньше, чем твой реальный "минус". У меня например -5, а линзы ношу -4,5. Когда за рулем, это может поначалу показаться непривычным.
Мыша
[quote="Nats"] Все покупаю через интернет, на http://www.zakazlinz.ru /quote]

ты подобрала в оптике у доктора - а заказываешь по инету?

Последний раз редактировалось: Мыша (12 Февраля 2006 19:50), всего редактировалось 1 раз
ABomb
maxima вроде неплохие линзы
не забывайте только что их надо регулярно промывать раствором ну и + таблетками. А вообще многое от глаз зависит, главное чтоб не очень сушили.

PS: зато из за линз конъюнктивит развивается Sad
Мыша
ABomb писал(а):

maxima вроде неплохие линзы
не забывайте только что их надо регулярно промывать раствором ну и + таблетками. А вообще многое от глаз зависит, главное чтоб не очень сушили.

PS: зато из за линз конъюнктивит развивается Sad



муж 10 лет носит линзы и никакого конъюнктивита. И знакомы многие ходят в линзах.

Ну, короче, видимо к B&L я и склонюсь
Nats
[quote="Мыша"]
Nats писал(а):

Все покупаю через интернет, на http://www.zakazlinz.ru /quote]

ты подобрала в оптике у доктора - а заказываешь по инету?


ага Very Happy
но у этой конторы тож есть кабинет врача, это как раз там мне посоветовали перейти на Soflens Comfort.
Мыша
ок
теперь скажите мне, вот пришла я к доктору - как мне определить, халтурит он и делает вид что линзы подбирает или действительно выбирает лучшие. Так сказать на что внимание обратить при подборе ?
komatoz
HI!
Мыша писал(а):

ок
теперь скажите мне, вот пришла я к доктору - как мне определить, халтурит он и делает вид что линзы подбирает или действительно выбирает лучшие. Так сказать на что внимание обратить при подборе ?



Сначала тебе зрение проверяют, потом там с линзами какие-то тонкости есть...


У линз диоптрии меньше чем у очков, так как разное расстояние до глаз..

Жена в Оптик-Экспресс в Уфе подбиреат всегда, а в других не очень...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы