Страница 1 из 1
Чапай
Профессиональный боец спас кассиршу от покупателя и теперь может сесть в тюрьму (ВИДЕО)

http://www.youtube.com/watch?v=8hH_xVYQoz0

32-летний челябинский спортсмен Александр Комиссаров, работающий охранником в супермаркете «Молния», стал героем социальных сетей. Поздно вечером 5 января он подрался с буйным покупателем, пытаясь защитить кассиршу. Теперь молодому человеку грозит уголовное преследование.

Александр Комиссаров — известный в узких кругах спортсмен, участвующий в профессиональных боях по юнифайту и боевому самбо, побеждавший на любительских турнирах по ММА. На днях он стал героем интернета, подравшись в магазине с пьяным покупателем, который оказался представителем кавказской национальности. Видео потасовки попало в СМИ и вызвало общественный резонанс.

— Там как все произошло, — начинает он. — Покупатель открыл пиво у кассы, отхлебнул, подал его кассирше, чтобы она пробила. Ну, пиво же пенится. Поэтому, когда она банку поставила, пара капель случайно попала на него. Мужик стал возмущаться так, будто его с ног до головы облили. Может, пьяный был, может, хотел покрасоваться перед своей женщиной. Факт в том, что между ним и кассиршей начался конфликт. В ситуацию вмешался мой напарник, но нарушитель его не слушал, кричал девушке, что она «м…ь» и он ее убьет. Потом начал кулаком на нее замахиваться. Дальше все произошло в течение нескольких секунд. Я пытался его оттащить в сторону, а он начал меня бить. Пару раз попал мне в грудь, из-за чего я отлетел на пару метров. Все-таки он массивнее, весит явно за 100 килограммов, а я всего 68. Я стал обороняться, и отмахиваясь, нанес ему короткий удар в лицо. Просто попытался его «урезонить». Когда он оказался на полу, то потерял всякое желание драться. Начал мне кричать: «Ты что во мне чурку увидел? Вот выйдем из магазина — я тебе накажу. Сейчас мои друзья приедут!». Они, кстати, действительно приехали, даже раньше полицейских. Но, к счастью, никто из них не полез выяснять с нами отношения.
— Кто именно вызвал полицию?

— Наши сотрудники, но уже после того, как произошла стычка. Меня и кассиршу посадили в «бобик» и повезли в РУВД для дачи показаний. Мужчина поехал туда на своей машине. То есть нормально да, что подвыпивший человек садится за руль на глазах правоохранительных органов? В отделение его попросили показать документы, но у него их не оказалось. Ни прав, ни паспорта! Полицейские предложили ему зафиксировать побои в травмпункте и написать на нас заявление. Так он и сделал. Мы написали встречное заявление, но я даже не уверен, что его рассматривали.

— У тебя наверняка есть какие-то должностные инструкции. Как ты должен вести себя, если возникает конфликт?

— Смотри, нам выдают служебное оружие: газовый баллончик, наручники, дубинку и травматический пистолет Иж-71. Но применять мы его можем лишь в самом крайнем случае, если есть угроза жизни. Конфликтующих граждан мы должны стараться успокоить разговорами, если не помогает — вызвать полицию. Но тут не совсем стандартная ситуация. Если бы я не попытался оттащить его от кассирши, то он мог бы запросто ударить девушку кулаком по лицу. Все последующее я трактую как самооборону.

— Как отреагировало на ситуацию руководство охранной фирмы, на которую ты работаешь?

— Сначала меня хотели уволить, но когда начался мощный резонанс, мое начальство внимательно посмотрело видеозапись и решило, что я действовал в рамках закона. Мне даже вынесли устную благодарность, но что с того, если на меня заведут уголовное дело? Меня могут лишить лицензии, я потеряю работу, получу год-полтора условно. Статья «Превышение должностных полномочий» — это серьезно. А у меня семья, дочке семь лет — в первом классе учится. Это один из основных источников дохода. Есть и другие. Я учу ребятишек дзюдо и боевому самбо в клубе «Стратег», но сам знаешь, что детским тренерам в России платят немного.

— Как видео попало в интернет?

— Я снял его на телефон с монитора и выложил. Может, я где-то и нарушил должностные инструкции, но это был мой единственный шанс доказать свою правоту...

Драка в челябинском супермаркете стала одной из топовых тем российского интернета. Если верить Комиссарову, ему приходят десятки сообщений в день со словами поддержки и благодарности. «Совершенно незнакомые люди предлагают мне финансовую помощь, чтобы я, например, смог оплатить услуги адвоката. Но я жду итогов следственной проверки».

История Комиссарова разлетелась и по националистическим пабликам в социальных сетях. Состоящие в них пользователи респектуют спортсмену «за мужской поступок» и в очередной раз «призывают отделять Кавказ от России». Возможно, связано это еще и с тем, что недавно Александр Комиссаров стал победителем турнира по MMA «White Rex», который имеет националистический подтекст. Сам охранник считает, что его случай никак не связан с этнической враждой.

— Он — кавказец, я — нет, отсюда и шумиха, — говорит Комиссаров. — Но это не национальный конфликт. Для меня он не «чурка», как он выражается, а нарушитель, поднявший руку на женщину. У меня есть друзья-спортсмены азербайджанцы и таджики. Я их уважаю, потому что они ведут себя достойно.

По данным корреспондента Slo-vo.ru потерпевший предоставил участковому медицинскую справку, свидетельствующую об ушибах мягких тканей и переломе костей носа. Связаться с ним нашей редакции, к сожалению, не удалось.

По словам нашего эксперта, директора частной охранной структуры Виктора Ашмарина, случай в супермаркете довольно неоднозначный.

— Видеозапись, тем более, без звука — не единственный критерий оценки случившегося. Мы не знаем, что там, кому и как говорил этот покупатель.

Прежде всего, задача охранника — предотвратить правонарушение и не допустить ущерб охраняемому объекту. Возможно, с помощью нанесения меньшего ущерба, предотвращая больший и действуя при этом адекватно складывающейся ситуации. Если действия покупателя ограничивались одними разговорами, то в этом случае охранник, вероятнее всего, может оказаться неправ. Но если у него возникла уверенность, что могло произойти что-то более серьезное, то он мог и перейти к действиям.

Не забывайте, под его ответственностью материальные ценности и люди. Еще раз — мы не знаем достоверно ни что говорил мужчина, ни зачем он полез руками к кассирше. И, заметьте, охранник лишь применил руки, но никак не спецсредства: шокер, дубинку или наручники. Ими он мог причинить куда больший вред. Хотя, конечно, в любом случае, пускать в ход кулаки — ситуация крайняя.

В пресс-службе челябинского УВД сообщили, что в настоящий момент идет следственная проверка. Процессуальное решение будет вынесено 16 января сотрудниками прокуратуры. Slo-vo.ru продолжает следить за развитием событий.
Яков_Лещ
По 15 суток каждому, и кассирше тоже. Good
zett
Яков_Лещ писал(а):

По 15 суток каждому, и кассирше тоже. Good


А кассирше то за что? wwow Smile
Vlad B
Чапай как всегда гавна в рот набрал, то у него любительские бои по тексту, то профессиональный боец. facepalm
Яков_Лещ
zett, а кассиршам всегда есть за что! 63
Varta
По 15 лет. Pardon А за упоминание национальности еще и журналистов привлечь supercool

Цитата:

— Он — кавказец, я — нет, отсюда и шумиха, — говорит Комиссаров. — Н



на разжигание тянет
Vlad B
zett писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

По 15 суток каждому, и кассирше тоже. Good


А кассирше то за что? wwow Smile



Яшка просто сдохнет уже скоро от рака, вот и рассылает проклятия. 63

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Varta писал(а):

По 15 лет. Pardon А за упоминание национальности еще и журналистов привлечь supercool

Цитата:

— Он — кавказец, я — нет, отсюда и шумиха, — говорит Комиссаров. — Н



на разжигание тянет



Ты подтвердил почетное звание дебил 2013 года, и изобрел новую национальность - кауказец. 63
Яков_Лещ
Varta писал(а):


Цитата:

— Он — кавказец, я — нет, отсюда и шумиха, — говорит Комиссаров. — Н



на разжигание тянет



Не, этот Комиссаров просто горько сожалеет о том, что он не кавказец. Он бы рад - но увы-с! 63
Holz
А что чуркобес делал в Челябе, им чё в Москве места мало? Smile
zett
Яков_Лещ писал(а):

zett, а кассиршам всегда есть за что! 63


Не, ну тут ты не прав.
Кассирши обычно молодые красивые девушки, они в терках занимают место не более, чем последнее.
Так-то обязанность хозяина лабаза поставить себя так, чтобы местное чмырье даже в мыслях не имело зайти в его заведение, а уж тем более качать права.
А есс ты гондон последний, и в терках прячешься за продавщиц - могу ему только посочувствовать supercool Pardon
Яков_Лещ
zett писал(а):

Кассирши обычно молодые красивые девушки



Пивом она покупателя облила? Облила. Всё, виновна!! rlzz
zett
Яков_Лещ писал(а):

zett писал(а):

Кассирши обычно молодые красивые девушки



Пивом она покупателя облила? Облила. Всё, виновна!! rlzz

Открывать пиво до кассы - это признак быдлятины, я бы на месте кассирши не просто бы его пигом облил, а еще и по черепу бы сьездил Smile
Яков_Лещ
zett писал(а):

Открывать пиво до кассы - это признак быдлятины



Жажда была у человека, это тоже понимать надо. Smile
Adaptechnic™
ещё раз подтвердили что менты пидары позорные. Гандооны конченные, выблядки режима. Подстилка кавказская путенская
alexandro70
на 07 сек. что то не видно,что пиво вообще открытое..банка целая
Vlad B
Ващет это стандартная тема айзерботов проблвать не просроченное ли пиво ему продали, они привыкли что их магазины просрочкой торгуют и пивас попадается тухлявый.

А неуважуха к магазу, так это потому что это не айзерский магаз, местных чинуш.
rover
Да вообще ничего не будет, ни охраннику, ни покупателю. Охраннику сразу ментов вызывать надо было, а не разговаривать с ним. Да и вообще после того, как тот полез на кассиршу, сразу в пол мордой уложить и в наручники, тогда бы вменили хулиганство автоматом, а этот еще урезонивать полез и базарить с ним...
Derek
Цитата:

Сейчас мои друзья приедут!


Ну это в их стиле. В ихних традициях. Ведь один на один они как правило очкуют. 63
Уж мне то не знать. facepalm
Derek
23-летний Рамазан Исаев напал на сотрудницу магазина Nike в ТЦ "Охотный ряд" Юлию Зарипову. Причиной конфликта стал отказ девушки снимать и надевать на клиента кроссовки.
Работники магазина вызвали на место полицию, и хулиган был задержан. Сотрудники правоохранительных органов уже начали проверку по факту произошедшего. Задержанный в полиции своей вины отрицать не стал.

http://www.youtube.com/watch?v=s-i_cX7XEXI
*Nikita*
Цитата:

— Там как все произошло, — начинает он. — Покупатель открыл пиво у кассы, отхлебнул, подал его кассирше, чтобы она пробила. Ну, пиво же пенится. Поэтому, когда она банку поставила, пара капель случайно попала на него. Мужик стал возмущаться так, будто его с ног до головы облили.



журналюги нагло врут - на записи (в самом начале) прекрасно видно что чурка кидает кассирше закрытую банку (или вообще пустую), из неё ничего не выливается, понятно что конфликт начался явно раньше чем чурка банку швырнул на кассу. а так парнишка молодец - заставил уважать славян! rlzz
Varta
Derek писал(а):

23-летний Рамазан Исаев напал на сотрудницу магазина Nike в ТЦ "Охотный ряд" Юлию Зарипову. Причиной конфликта стал отказ девушки снимать и надевать на клиента кроссовки.



А что девушка заерпенилась? Нужно знать и уважать горные обычаи.
BPSNSK
Что за кавкасская национальность-то?

Вот критическая масса говна превысит и начнут их давить.
Vlad B
BPSNSK писал(а):

Что за кавкасская национальность-то?



Ну у хазарских евреев такая - кауказская, в другое место переедут, будет чувашская... 63
Varta
Vlad B

Владюся, таблеточку, таблеточку в ротик положи... вот тааак, а теперь глотай. Умничка.
[Fred]
rover писал(а):

Да вообще ничего не будет, ни охраннику, ни покупателю. Охраннику сразу ментов вызывать надо было, а не разговаривать с ним. Да и вообще после того, как тот полез на кассиршу, сразу в пол мордой уложить и в наручники, тогда бы вменили хулиганство автоматом, а этот еще урезонивать полез и базарить с ним...

+100500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы