Страница 2 из 27
wertdaun
Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

Лор грит отит прошел а ухо все равно заложеное со делать?



У исходов отита три варианта: 1. слух восстанавливается сразу
2. через примерно 10 дней
3. не восстанавливается ( переходит в хронический отит)

Совет: если через 10 дней не восстановится - посетить ЛОР для осмотра и назначения лечения (физпроцедуры и прочее)


А вот тут могу добавить:
инфекция попадает в клетки сосцевидного отростка и начинается звиздец!!!
Все к нам, на КТ височных костей, с 3Д реконструкцией!
Шульц
wertdaun писал(а):


инфекция попадает в клетки сосцевидного отростка и начинается звиздец!!!
Все к нам, на КТ височных костей, с 3Д реконструкцией!



Вот напугал - так напугал! facepalm
Дмитрий_053
Тут такой вопрос есть ...
скорость передачи импульсов нервной системы человека, если это эм волны должны распространяться со скоростью света в среде, а измерения якобы показывают, если мне не изменяет память, всего лишь десятки метро в секунду, это почему так?
И ещё, связанное с этим наверное, такое явление - все возможно замечали, что в критической ситуации, иногда всё происходит словно в замедленной киносъёмке, т.е. видимо эта скорость резко увеличивается. Удивительно просто! Ну, как это можно объяснить с медицинской точки зрения?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Января 2014 23:36), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Ребенку поставили аллергический трахеобронхит.есть можно все или нет?ато на диете,даж конфет и колбасы не даем,все ищем от чего пройдет мля.сегодня делали анализы царапки на аллергию,ниче не нашли
Шульц
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, как это можно объяснить с медицинской точки зрения?



Объясняется так: нервные волокна не существуют в "голом" виде - они покрыты специальным белком - миелином (миелиновая оболочка) это как телефонный кабель - имеет защитный кожух.
Соответственно, скорость передачи "данных" по каждому конкретному нерву зависит от специфики оболочки - и эти скорости отличаются: есть медленные миелиновые, есть быстрые безмиелиновые участки и т.д.

алекс спб писал(а):

Ребенку поставили аллергический трахеобронхит.есть можно все или нет?ато на диете,даж конфет и колбасы не даем,все ищем от чего пройдет мля.сегодня делали анализы царапки на аллергию,ниче не нашли



С трахеобронхитом есть можно всё, кроме острого.
Дмитрий_053
Шульц
Понятно, вроде как принцип домино... замедляет. supercool
алекс спб
zmey999
Шульц
А с гламериком еси я адреналин повышу с почками и печенью ниче не буит?
Шульц
zmey999 писал(а):

Шульц
А с гламериком еси я адреналин повышу с почками и печенью ниче не буит?



В смысле повысишь? С тарзанки сиганёшь?
Адреналин можно повысить очень кратковременно - буквально на секунды-минуты, так как он быстро метаболизируется (разрушается)
zmey999
Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

Шульц
А с гламериком еси я адреналин повышу с почками и печенью ниче не буит?



В смысле повысишь? С тарзанки сиганёшь?
Адреналин можно повысить очень кратковременно - буквально на секунды-минуты, так как он быстро метаболизируется (разрушается)



Медикаментозно - зы
zett
2,5 лейкоцитов это совсем плохо или как?
Для холецистэктомии критично, не?
Шульц
zmey999 писал(а):



Медикаментозно - зы



С почками и печенью - ничего не случится, а вот с мозгом (инсульт) или сердцем (инфаркт, фибрилляция желудочков) - запросто.

zett писал(а):

2,5 лейкоцитов это совсем плохо или как?
Для холецистэктомии критично, не?



2.5 - не совсем плохо, но как бы и не очень хорошо, ведь норма 4-9, а здесь в два раза меньше.

Посмотри, не принимает ли некоторые лекарственные препараты: противовоспалительные (бутадион, пирабутол, реопирин, анальгин); антибактериальные средства (сульфаниламиды, синтомицин, левомицетин); средства, угнетающие функцию щитовидной железы (мерказолил, пропицил, калия перхлорат); средства, используемые для лечения онкологии?

Для холецистэктомии не критично, но разобраться надо.
zmey999
Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):



Медикаментозно - зы



С почками и печенью - ничего не случится, а вот с мозгом (инсульт) или сердцем (инфаркт, фибрилляция желудочков) - запросто.

zett писал(а):

2,5 лейкоцитов это совсем плохо или как?
Для холецистэктомии критично, не?



2.5 - не совсем плохо, но как бы и не очень хорошо, ведь норма 4-9, а здесь в два раза меньше.

Посмотри, не принимает ли некоторые лекарственные препараты: противовоспалительные (бутадион, пирабутол, реопирин, анальгин); антибактериальные средства (сульфаниламиды, синтомицин, левомицетин); средства, угнетающие функцию щитовидной железы (мерказолил, пропицил, калия перхлорат); средства, используемые для лечения онкологии?

Для холецистэктомии не критично, но разобраться надо.



Шульц вот ент - Трибулус, сори не адреналин - тетостерон
nestor
zett писал(а):

2,5 лейкоцитов это совсем плохо или как?


В крови? маловато будет. У меня с имуносупрессией и то больше. Можешь заболеть от любого чиха.
Кстати ШульЦ. У меня после трансплантации HGB-поднялся 160. Его можно как то медикоментозно понизить или только сливать? Или типа разжижающего что то попить. ВАРФАРИН или ГЕПЕРИН. Для почки же это тоже плохо. Может тромбануться.

Последний раз редактировалось: nestor (17 Января 2014 08:15), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский

потрясающая харя
zmey999
НЕСТЕР писал(а):

zett писал(а):

2,5 лейкоцитов это совсем плохо или как?


В крови? маловато будет. У меня с имуносупрессией и то больше. Можешь заболеть от любого чиха.
Кстати ШульЦ. У меня после трансплантации HGB-поднялся 160. Его можно как то медикоментозно понизить или только сливать? Или типа разжижающего что то попить. ВАРФАРИН или ГЕПЕРИН. Для почки же это тоже плохо. Может тромбануться.



Нестер ты как из пальца кровь сдавал или из вены вакуэтом?
Еси вакуэтом то там и 190 не предел facepalm проверена
Разжижают аспирином 1/4 - 160 считается еще нормальным не дергайсо
nestor
zmey999 писал(а):

из вены


Из вены. 160 многовато для почки. Личку глянь.
Шульц
НЕСТЕР писал(а):


Кстати ШульЦ. У меня после трансплантации HGB-поднялся 160. Его можно как то медикоментозно понизить или только сливать? Или типа разжижающего что то попить. ВАРФАРИН или ГЕПЕРИН. Для почки же это тоже плохо. Может тромбануться.



Надо сдать из пальца 1. На гемоглобин, эритроциты, гематокрит
2. Тромбоциты
3. время свёртывания и длительность кровотечения
4. МНО

Можно и лучше аспирин и плавикс.
zmey999
Шульц ну мона мне тетостерон?
nestor
Шульц писал(а):

2. Тромбоциты

3. время свёртывания и длительность кровотечения

4. МНО


У меня на руках-вечером покажу. правда из вены.
wertdaun
Предлагаю сразу, больное место к ответам шульца прикладывать ROFL
Шульц
zmey999 писал(а):

Шульц ну мона мне тетостерон?



Ты никак не успокоишься со своим бодибилдингом, что ли?
Вредно это для больных почек - лишний креатинин фильтровать.
nestor
Шульц писал(а):

Вредно это для больных почек


И правда ЗМЕЙ. Ну угомонись а. Я понимаю,я сам такой. С подключичкой мотор перебрал. После трансплантации-Радик поменял-ремонт закончил. Но только из за отсутствия денег. Поберегись. ну его к лешему.
Я Ритаболил колол. Но исключительно для веса. Ибо порода гончая.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Вот сегодня-пошёл выписал себе препараты. Ну и в итоге дали Дженеретики. В том году кое как по отдельному риестру давали оригинал. Тем кто недавно после пересадки.
Сегодня отказался. Дошёл до ГОРЗДРАВОТДЕЛА. Фиг. Сказали что на 2014 закупили для всех-только дженеретики. И для детей тоже.
Я вот не пойму. Зачем тогда практиковать трансплантацию? У нас уже на них 4 случая острого отторжения.
Ладно мне как Омичу бесплатно.
А есть люди которые заплатили 1 500 000р за операцию. А есть которые уже за повторную. т. е. 3 000 000. Продав всё. Квартиры, скот-хозяйство, машины. Имея двух и более детей.
И на диализ ни как. ибо ближайший за 400 км.
СВОЛОЧИ.
Больше нет слов.
Зато млять будем Сочи по телевизору смотреть.
Нам это ОООочень поможет.
wertdaun
НЕСТЕР
если смотреть ширше, т вместо контрастного препарата Йопамиро - который идеален, закупили Сканлюкс, который выпадает в нерастворимый осадок уже в трубках инжектора...
nestor
wertdaun писал(а):

т вместо контрастного препарата Йопамиро - который идеален, закупили Сканлюкс


Да не там ещё Ширше.
Все принимают разные препараты. Кто то Сандимун-Экорал_Програф-Адвограф.
Вобшем их там целая куча.
Я конкретно после второй операции-принимаю Програф - действующие Такролимус.
Дали просто Такролимус-Тева.
Может ты и прав и я не компетентен настолько. Но прикол в том . что сколько препаратов не существует. в основном нашли-закупили им все заменители.
Да ты в курсе что я распинаюсь. Я только не понимаю-зачем тогда резать людей. Опять попил?
Грех конечно жаловаться дают и по другим заболеваниям и профилактики и оригинал-Вальцит -84000т. Но смысл?
Ладно я с почкой. Есть у нас и с пересаженным СЕРДЦЕМ. И тоже дали в январе заменитель. А он то сразу умрёт если что не так пойдёт.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

wertdaun писал(а):

в трубках инжектора...


Можно подробней и проще? Для собственного развития.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы