Страница 1 из 1
Vlad B
Не лучезарно канеш, поворачивающие направо ТС не будут тупить в ожидании окончания перехода пешеходов, но 62 ляма за ПП это песдес распил. Видимо вот те люди которые должны рожать детей помимо прокуроров и следователей. Pardon

http://www.fontanka.ru/2014/01/16/168/
rpra
Хочешь сказать ты бы за 5 построил?
DAI
В этой сумме распил заложен не хилый.
Проверить бы все затраты по смете до копейки в двухстороннем порядке, а потом с десяток уголовных дел завести экономической направленности по всем контрагентам в отношении кого будут выявлены те или иные признаки уголовных составов. gpn
Глядишь другие объекты будут дешевле строится...

Последний раз редактировалось: DAI (17 Января 2014 08:53), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
обычный сметчик через пару дней до копейки скажет размер распила
Alexsa91
Цитата:

По проекту «Севзапинжтехнологии», внешний вид объекта будет похож на переход, который «Гипростроймост» уже построил на углу Славы и Белградской. Он так же будет напоминать разорванный овал, а дорога по нему будет извилистой.


не любят у нас прямых дорог! pst
STAS152005
DAI писал(а):

Проверить бы все затраты по смете до копейки в двухстороннем порядке


Да проверяйте...Жалко что ли..Только так на вскидку..Смета в 62 ляма вполне адекватна с учетом всего...
Спросите это у сметчика нормального... Pardon Если вы не вкурсах как и что считается...
Acquirer
ДОР говорил что два светофора на перекресток уже 1,5 млн р нуна. Если бы на ЛОЛ кто показал фото подобного и сказал что я был главным подрядчиком и смета составила в два-три раза меньше, тогда да. А так опять пердеж "кругом воруют это путенг виноват, я знаю точно, но ничего сделать не могу, т.к. в инете опять кто-то неправ"...
Vlad B
Acquirer писал(а):

ДОР говорил что два светофора на перекресток уже 1,5 млн р нуна.



Ясен хер, там одни знаки на сотку выходят, просто знаком с этиг ГИБДДшным беспределом по линии производства этих знаков и прочих указателей, там откат мусоркам в цене знака троекратный. supercool
rover
Я думаю сумма завышена, процентов на 40 где-то. Но все-таки не 200 млн, как раньше было Smile
NorthWest
Как проектировщик тесно работающий со сметами скажу, что если стоимость и завышена, то не в десятки раз и не в разы, а на проценты или десятки процентов, даже не вдвое.

Вы за сколько хотите такую конструкцию? за 5-10 млн, как однушку в Перово?
maclein
чёт дёшего на олипияду 214 млрд руб затратили
Vlad B
NorthWest писал(а):

Вы за сколько хотите такую конструкцию? за 5-10 млн, как однушку в Перово?



Скажем так, в стоимости однушки в деревне перово заложена взятка за выдачу земли и стоимость земли, а здесь земля колхозная, бетон оптом сильно дешевый, а работают гастеры в основном.
NorthWest
Vlad B
а ничо, что это не бетонную ленту под стены гаража у тебя на участке залить, а вполне себе приличное строительство?

Там как бе довольно хитрая пространственная ферма, ее нужно изготавливать на заводе, везти, собирать в весь жоских условиях.
Для понимания проблемы - у меня в метро недавно объект был, там например автоматом на любые работы идет коэффициент 2,9. Коэффициент окна, когда работы ведутся в технологическое окно несколько часов в сутки. Т.е. в три раза любые работы становятся дороже.
Я в дорожно строительстве мало что понимаю, но тут принцип явно тот же - стесненка 80-го уровня со всеми вытекающими.

В общем, имея реальный опыт проектирования и работы со сметами цена в 62 млн. рублей за конструкцию на фото меня не удивляет и не смущает. Может она и завышена, надо проверять, но крика "Блиииинн!!! Да они охренели!!!" у меня не вырывается.
брат шумы
NorthWest писал(а):

В общем, имея реальный опыт проектирования и работы со сметами цена в 62 млн. рублей за конструкцию на фото меня не удивляет и не смущает. Может она и завышена, надо проверять, но крика "Блиииинн!!! Да они охренели!!!" у меня не вырывается.


тоже так кажется.может его можно построить и за 50,а может и за 100.ну так бы надо смотреть и считать,а так с бухты-барахты вполне нормальная сумма Pardon
BPSNSK
напишите петену, пусть он проверит и замочит кого надо 63
poliman
пореберики странный народ..
им инфраструктуру развивают, чтобы они в пробках меньше стояли - так срут керпечами pst
послать бы вас на буй, и ездите как хотите.
а такие проекты пусть у нас строят.
Crazy Squirrel
говно какое-то построили

на перекрестке белградской и славы бедные пожилые люди с трудом берут эту лестницу
Игорян-Питер
а есчо у нас стадион есть да херову тучу бабла недостроенный, так что перекресток капля в море.
anonimus
rpra писал(а):

Хочешь сказать ты бы за 5 построил?


Сначала подумал что это для машин, а этож для пешеходов! Фотки посмотрел повнимательнее - там ферма стальная и тонюсенькие опоры facepalm Там металла на несколько лямов, бетона ваще мало, ну работы еще 5 лямов. Итого 10, ну пусть 15 млн, накинем прибыль себе 5, или лучше даж 10 лямов - в итоге 25макс. Ну откатик 5 лямов = весь бюджет 30млн.

Кто это проектирует думаю себе так и подсчитали, но потом решили что т.к. они в России умножить адо все 2 в раза)
Итого себестоимость 10-15 лямов остально распил)
Ahmet99
Был там пару раз, думал для трамваев замут такой.
Людям неудобно будет ходить там. За эти деньги может подземный имело смысл забабахать?
Rimik
Когда они начали строить мост, на перекрестке пр.Славы и Белградской, то на первый же день, после монтажа вертикальных свай, на крайний левый ряд, без знаков и освещения и оповещения. Сразу же убились два человека. В результате чего, на пол года заморозили стройку. Хотя этот мост там в куй не вперся, как была пробка, так она и осталась. Только бабло попилили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы