Страница 23 из 28
Mihalych78
сеня ВВП слушал
грит с безопасностью все нормально будет
ну раз сам Владимир Владимирович гарантирует - значит будет Good
Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

Экономика этого тур.бизнеса...

На курорте в Красной Поляне 5000 руб. с человека в сутки это нижняя планка. Проживание+питание+ски-пасс= 5000 руб. это минимум ..При загрузке в 60% что тоже для такого курорта считай минимум..Там вполне уместен показатель в 90-95% загрузки будет...Это 10000 туристов ежедневно будет, а значит дневная выручка 5000*10 000= 50 000 000 руб. да на 365 дней... 18 250 млн. руб.. 18 ярдов в год будет оборот.

Очень не мало для такого курорта...


Я спецально зафиксирую... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Mihalych78 писал(а):

еня ВВП слушал

грит с безопасностью все нормально будет

ну раз сам Владимир Владимирович гарантирует - значит будет


Подозреваю, чьто таки жежь получить паспорт болельщика будет также непросто, как визу в Пиндостан. Походу дела КАЖДУЮ рожу будет выверять фэйсовсккая система, мышЪ не проскочит! .... через парадные металлодетекторы...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Экономика этого тур.бизнеса...
На курорте в Красной Поляне 5000 руб. с человека в сутки это нижняя планка. Проживание+питание+ски-пасс= 5000 руб. это минимум ..При загрузке в 60% что тоже для такого курорта считай минимум..Там вполне уместен показатель в 90-95% загрузки будет...Это 10000 туристов ежедневно будет, а значит дневная выручка 5000*10 000= 50 000 000 руб. да на 365 дней... 18 250 млн. руб.. 18 ярдов в год будет оборот.
Очень не мало для такого курорта... Pardon

pst гладко было на бумаге да забыли про овраги ROFL
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
Ему колхозный юмор ниачом. У йих булки на пальмах вырастают. Сразу в вакумной упаковке.
Mihalych78
Бермадей Кукуевич
а вот про оборот в 18 лярдов

безопасность тока на аленьпиаде гарантируется? или и потом тоже?
а то мне кажется при виде таких денег местные джигиты таки вернутся к традиционным народным промыслам pst
F1
Бермадей Кукуевич
Получить паспорт болельщика очень просто Pardon
STAS152005
Игорь123 писал(а):

Если бухгалтеры так считают возможную прибыль. Откуда10000 туристов в сутки 365 дней в году? Там же снега летом нет


facepalm ....А где я о ПРИБЫЛИ писал? Я об Обороте ..о Выручке за год... И речь тут не только об прибыли как таковой..Речь идет об возврате вложенных средств в бизнес... В таком бизнесе именно аммортизация занимает большую часть себестоимости. Через нее и идет возврат вложеных денег...
Pardon
SDRIVER писал(а):

гладко было на бумаге да забыли про овраги


facepalm ...Ну и назови мне конкурентов Сочи в России. Могу сразу сказать что таковых внутри России НЕТУ!... И я вообще о минимуме так говорил..18-ть это минималка в очень плохой сезон...Считая только тех кто приезжать и жить будет. А про туристов с Адлера и самого Сочи я не считал...По международным соревнованиям я тоже не считал что по линии Спортивных федераций будет идти при организации соревнований мирового уровня. Те же этапы кубков мира по зимним видам спорта...
Вполне возможно что суммы выручки можно и УДВОИТЬ....Тем более в ближайшие 4 года до следующей Олимпиады. Pardon
STAS152005
Бермадей Кукуевич писал(а):

А по сабжу интересно - припрутся 95% лыжников летом, ОППА! А снега и нету! К кому вопросы? К политруку...


facepalm ..Для дЭбилов вроде тя...
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=9056&type=2
Страница № 7 годового отчета....Там как раз годовая посещаемость курорта по месяцам расписана... Пик в ...АВГУСТЕ!.... 63 Так что извиняйте.... Pardon
ГМП
LOZZY писал(а):

таблетки принимаешь? или забил?


Он теперь на уколах.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

...Ну и назови мне конкурентов Сочи в России. Могу сразу сказать что таковых внутри России НЕТУ!... И я вообще о минимуме так говорил..18-ть это минималка в очень плохой сезон...Считая только тех кто приезжать и жить будет. А про туристов с Адлера и самого Сочи я не считал...По международным соревнованиям я тоже не считал что по линии Спортивных федераций будет идти при организации соревнований мирового уровня. Те же этапы кубков мира по зимним видам спорта...

Вполне возможно что суммы выручки можно и УДВОИТЬ....Тем более в ближайшие 4 года до следующей Олимпиады.


Да что гадать то? Поживем увидим, на следующий год уже все видно будет, даже уже этим летом
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Да что гадать то? Поживем увидим, на следующий год уже все видно будет, даже уже этим летом


Ну про этот год я вообще молчу...В этом Олимпиада и куча пост олимпийских соревнований пройдет...Бабла будет очень и очень много... Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

Весь сезон на горнолыжке расписан уже до конца...Только след.год пока открыт... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ГМП
А че ты свою растрелянную ж..пу всем показываешь...

Я же говорю что хохлы это свиньи...трясут своими голыми ж..ми везде...
leon1180
LOZZY писал(а):

STAS152005
таблетки принимаешь? или забил? supercool


Как ты "все" значешь про банки и валюты, так и я теперь знаю когда наступит ПиZдец и когда надо срочно тариться продуктами... И будет это тогда, когда у Стасика не найдется ни одного ответа на вопрос, что за жопа твориться за окном.. Как только не сможет ответить, все... Методички перестали давать... беги..
GENA
ответественость за теракты взяли иракские обезъянки. У путина вся граница в дырах. ее воры с мешками прорыли, а в обратку в дыры всякая нечесть лезет. pst путе то покуй он в золотом замке живет, по красным дорожкам ходит а его церберы к нему даже женщин инвалиддов с костылем не пускают. lol1 При такой "смелой" жизни можно и без границ жить. Стаська ты дверь то снял входную с хаты? Мы ждем! Wink Один год без двери жзивешь и ты не "долпоеп ЛОЛа" Smile
STAS152005
GENA
Это у тя очко как проходной двор....Кто придет тот и присунет...
max50
F1 писал(а):

В Сочи врачей не хватает. В поляне и подавно. Работают пенсионеры их не трогают ...:



опять бряхня.

Построили суперсовременный хирургический центр, построили жильё для медработников. Один из домов на ул. Очишховская. Я недалеко снимал у частников, там с нами жили тётки-врачи, приехавшие работать на Поляну и ожидающие сдачи дома в эксплуатацию.
max50
STAS152005 писал(а):

Цитата: Общий объём инвестиций в «Розу Хутор» составляет 69 млрд рублей, из которых 21 миллиард — кредитная линия, открытая Внешэкономбанком. Строительство комплекса ведётся компанией «Интеррос» Владимира Потанина[25]. Управление «Роза Хутором» будет осуществлять французская Compagnie des Alpes, имеющая опыт управления крупнейшими альпийскими горнолыжными курортами[26].

Ну вы понимаете да... ...Кто вложил и что вложил...Т.е. 1/3 ВЭБ в виде кредита дал Потанину..Но он бедняжка...Так потратился....Что я и не знаю..Он наверное теперь на Метро ездит...Совсем его Путин разул..


да, забавно у них выходит.

Вообще-то Потанин начал строительство "Розы Хутор" за несколько лет до начала разговоров об Олимпиаде
Turner
max50 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Цитата: Общий объём инвестиций в «Розу Хутор» составляет 69 млрд рублей, из которых 21 миллиард — кредитная линия, открытая Внешэкономбанком. Строительство комплекса ведётся компанией «Интеррос» Владимира Потанина[25]. Управление «Роза Хутором» будет осуществлять французская Compagnie des Alpes, имеющая опыт управления крупнейшими альпийскими горнолыжными курортами[26].

Ну вы понимаете да... ...Кто вложил и что вложил...Т.е. 1/3 ВЭБ в виде кредита дал Потанину..Но он бедняжка...Так потратился....Что я и не знаю..Он наверное теперь на Метро ездит...Совсем его Путин разул..


да, забавно у них выходит.

Вообще-то Потанин начал строительство "Розы Хутор" за несколько лет до начала разговоров об Олимпиаде



У них это у кого? Я привел мнение Потанина и реальную информация по финансам в настоящее время. На что получил фразу типа "да-да, у миллиардера стало 3 млрд вместо 10, совсем обеднел" и интерес спорить с человеком у меня совсем пропал.

Цитата:

На фоне надвигающейся «второй волны» мирового финансового кризиса дела у владельца «Интерроса» Владимира Потанина идут все хуже и хуже. Так он вынужден будет отдать свою девелоперскую компанию «ПрофЭстейт» в залог ВЭБу по займу 55,7 млрд руб. А ведь именно эта деньги были выделены на строительство в Красной Поляне к Олимпиаде курорта «Роза Хутор».

Причем, если изначально инвестиции в создание в Красной Поляне горнолыжного курорта «Роза Хутор» оценивались в 52 млрд руб., из них 36 млрд руб. приходилось на кредит ВЭБа. Но в ходе стройки смета увеличилась до 68,6 млрд руб., а размер одобренного ВЭБом кредита — до 55,7 млрд руб.

Причины «раздувания» сметы назывались разные. А некоторые независимые эксперты предполагали даже, что строительная смета «раздувается» из-за «распила» денег. Но вот, похоже, что ВЭБу уже надоело «возиться» с проектами Потанина, и госбанк выдвинул «олигарху» свои жесткие условия. Согласно им, Владимир Потанин отдает в залог госкорпорации 100% ЗАО «ПрофЭстейт», которое управляет девелоперскими активами бизнесмена, в том числе и строительством «Роза Хутор».

Причина скорого «прощания» Потанина с «Розой Хутор» заключается в том, что он и сам может быть не уверен в этом проекте.

Ряд проектов просто обанкротится, пригрозил олигарх. Крайний срок для принятия решения, по его словам, конец этого года. Видимо, после этого ВЭБ и «осерчал» на Потанина. Однако, не исключено, что, получив контроль над «Розой-Хутор», ВЭБ в итоге фактически получит «пустышку». Ведь для строительства горнолыжного курорта «Роза Хутор» было выбрано далеко не самое подходящее место.

Так, не менее 60% верхней части склона в районе намечаемого строительства охвачены оползневыми и осыпными процессами. Лавиноопасные районы занимают большую часть средней и верхней части склона хребта Аибга, охватывая 50–60% его площади.



Потанин хотел построить за 52 млрд, из них 36 заемные. А заставили построить на 67 млрд, из них 55 заемные. Нифиговая экономика? И хватит уже писать про "огромную выручку" в 150 млн при чистом убытке 380 млн. Я уже пояснил что за 68 млрд можно было построить 2 башни в Дубае, а в итоге мы имеем карусель с выручкой как у макдональдса, которая в любой момент может съехать в море.

Последний раз редактировалось: Turner (20 Января 2014 13:06), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
max50
Ну про уникальность места не мне тебе объяснять...А потому интерес к нему был и будет всегда. Олимпиада всего лишь повод и возможность еще быстрее отбить затраты на строительство....
max50
Turner писал(а):

Ведь для строительства горнолыжного курорта «Роза Хутор» было выбрано далеко не самое подходящее место.


)))

"и снег придётся в израиле покупать, там же нету, это ж Сочи.."

слышали.
Turner
max50 писал(а):

Turner писал(а):

Ведь для строительства горнолыжного курорта «Роза Хутор» было выбрано далеко не самое подходящее место.


)))

"и снег придётся в израиле покупать, там же нету, это ж Сочи.."

слышали.



Читайте цитату, мнение авторитетное - Потаниское.
STAS152005
Turner писал(а):

Я привел мнение Потанина и реальную информация по финансам в настоящее время.


pst pst pst ..... Кто тебе в таких делах скажет правду?

И какова РЕАЛЬНАЯ информация?
Кто тебе ее расскажет...Давай отчет по "Роза Хутор"..Думаю там будет много интересного...



Гы..Официальные отчеты ОАО Красная поляна показывают совершенно другие цифры.... Как и выделение РЕАЛЬНЫХ денег...

Причем четко видно...СКОКА?
14,78 млрд.руб долгосрочных займов..на 31.12.12 г...
Есть еще краткосроч.займы на 8 ярдов...
При этом 26 млрд.руб. висит в авансах у генподрядчика на этот год.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

По ходу дела... Кое кто просто манипулирует цифрами и нагло морочит мозги добиваясь своих целей...
max50
Turner писал(а):

Читайте цитату, мнение авторитетное - Потаниское.


Фраза про "неудачное место для горнолыжного курорта" охинейская и ни разу не Потанинская. Он несколько лет бился за это место, ведь земли эти принадлежали заповеднику и там категорически было запрещено что либо строить.

Я уже 2 сезона на Розе Хутор откатал, а вообще на поляне уже сезонов 10. Нормальное там место. Лавины, конечно, везде есть. И служба специальная есть. Ограничивают доступ на верхние склоны пару раз в неделю, иногда лавины расстреливают. Для этого там стоят специальные газовые пушки. Да по-моему, в горах везде так. Делать из этого сенсацию не стоит - сразу выдаёт непрофессионала: "А! О! Лавины! Страшно!"

Последний раз редактировалось: max50 (20 Января 2014 13:46), всего редактировалось 1 раз
max50
LOZZY писал(а):

По завершении Олимпиады целый ряд проектов не окупится


и что?

Последний раз редактировалось: max50 (20 Января 2014 13:36), всего редактировалось 1 раз
max50
LOZZY писал(а):

бапки ушли и не вернуццо


при строительстве дорог, электростанций и спортивных сооружений это вполне допустимо, нет?
max50
Как раз на Розе Хутор больше всего меня удивило отсутствие ограничений на склоне, которые являются следствием лавинной опасности. В других местах на КП либо повсюду стоят запрещающие знаки, натянуты сетки, нарушителей ловят спасатели и водворяют на трассу.

А на "Розе" даже сделали специальный "траверс" - объезд с южной (абхазской) стороны склона, чтоб лыжникам было удобно добираться до отдалённых необработанных склонов (так называемый Оверхутор). Гигантские открытые пространства, леса и закрытые скалистые кулуары в принципе не контролируются спасателями.

Туда просто не поднимают, пока сохраняется лавинная опасность. На "Альпике", ныне разобраной, иногда по 3 дня не пускали во время снегопадов. Зато как откроют - facepalm . Все соревновались, кто раньше на склон придёт в такой день. В 8 утра уже очередь на подъёмник была))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы