Страница 128 из 200
masta
Victkh писал(а):

masta писал(а):

А фишка в том, что замки закрываюццо и открываюццо беззвучно.


Но и гемор, если трубка рвется, тоже приличный 63


Не надо покупать старые уваленные корыта и ниче не будет рваццо просто так... Pardon
DAI
neprezent писал(а):

DAI писал(а):

приводов запирания/отпирания


Это чисто мерсовская фишка? Я понимаю, что к ней конечно быстро привыкнешь, но в чём её прикол?




masta писал(а):


А фишка в том, что замки закрываюццо и открываюццо беззвучно. gpn



+1 Я когда пересел с 210-го, долго плевался от звука замков в 211.
На 210-м беззвучные. Я вообще ни разу не слышал, что бы была разгерметизация в системе или компрессор сломался.....
wild82
DAI что скажешь за CL500 w215?? Есть смысл заморачиваться или там уже дрова с адскими ценниками на зч??
masta
DAI писал(а):

+1 Я когда пересел с 210-го, долго плевался от звука замков в 211.
На 210-м беззвучные. Я вообще ни разу не слышал, что бы была разгерметизация в системе или компрессор сломался.....


На мерсе у меня тоже все ништяк было... А вот на аундосе компрессор так и не сменил во времена нищенского студенчества... supercool
DAI
wild82 писал(а):

DAI что скажешь за CL500 w215?? Есть смысл заморачиваться или там уже дрова с адскими ценниками на зч??


Ну в 2006-м году прекратили выпуск 215 кузова, авто не новое конечно будет далеко. Щас пробежался по каталогом, глянул цены на ЗЧ. Там же пневма в подвеске, по 70 т.р одна стойка. Зимой в морозы долго не живет пневма. Хотя на 220 кузов вон уже пружины изобрели и переделывают.
Нижний передний рычаг только в оригинале, 20 т.р. Если сайлент в нем плохой, то меняется отдельно, а если шаровой шарнир, то придется раскошелится. Все остальные детали в подвеске имеют неоригинальных производителей. 700 т.р считаю недорого за авто такого класса.
Так что зависит от состояния и отношения к обслуге прежнего владельца, мысли сам...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

masta писал(а):

На мерсе у меня тоже все ништяк было... А вот на аундосе компрессор так и не сменил во времена нищенского студенчества... supercool


Ауди и БМВ ломучие...
masta
DAI писал(а):


Ауди и БМВ ломучие...


Мерсу на момент покупки было 7 лет, аундосу - 17... Такая вот незатейливая арифметика... supercool

ЗЫ: Но аундосу я даже сказал спасибо, када сломалсо компрессор... Я полез под сиденье его проверить и нашел нам 26 патронов от ПМа россыпью и 50 баксов... gpn
DAI
masta писал(а):


Мерсу на момент покупки было 7 лет, аундосу - 17... Такая вот незатейливая арифметика... supercool


Ну моему прошлому 210-му уже 16, все работает пучком....

masta писал(а):


ЗЫ: Но аундосу я даже сказал спасибо, када сломалсо компрессор... Я полез под сиденье его проверить и нашел нам 26 патронов от ПМа россыпью и 50 баксов... gpn



63 Патроны это уголовный состав, если бы не ты нашел.
Так что обе находки приятны...
masta
DAI писал(а):

63 Патроны это уголовный состав, если бы не ты нашел.
Так что обе находки приятны...


Так я их еще и на пиво сменял тогда... Вдвойне криминален, выходит... facepalm
Victkh
masta писал(а):

Не надо покупать старые уваленные корыта и ниче не будет рваццо просто так.


Да я там со злости дверью бамкнул изо всех сил, и пластиковый переходник в двери переломился 63
KyZZMI4
Victkh писал(а):

Да я там со злости дверью бамкнул изо всех сил, и пластиковый переходник в двери переломился


Ценитель (с) pst
masta
Victkh писал(а):

masta писал(а):

Не надо покупать старые уваленные корыта и ниче не будет рваццо просто так.


Да я там со злости дверью бамкнул изо всех сил, и пластиковый переходник в двери переломился 63


Ну вот... А пройдет еще пару лет, пернешь ты рядом со своим премиумом, а у него колеса поотпадают к херам... hehe
Victkh
KyZZMI4
masta
Не радуйтесь, это на пассате было Razz
masta
Victkh писал(а):

KyZZMI4
masta
Не радуйтесь, это на пассате было Razz


Так и пассат тоже хламом был, выходит... Pardon
DAI
Ай да гараж у меня! Ночью загнал авто в гараж. Утром на улице -22. Открываю гараж и быстрей смотреть температуру. -4 всего supercool
Пеноблок рулит!
-=GaLaN=-
Отопления у гаража есть? Если нет, то охладится до окружающей среды лишь чуть позже, только и всё. Smile Если есть, то больно холодно в гараже. Smile
Tony999io
-=GaLaN=- писал(а):

Отопления у гаража есть? Если нет, то охладится до окружающей среды лишь чуть позже, только и всё. Smile Если есть, то больно холодно в гараже. Smile


в любой постройке температура градусов на 10-15 выше
-=GaLaN=-
Tony999io писал(а):

в любой постройке температура градусов на 10-15 выше


В любой постройке без источника тепла температура равна температуре окружающей среды, это физика. Pardon

Конечно, есть ещё фактор солнца. Но ночью оно не светит и следовательно обогревать постройку излучением не может.
Tony999io
-=GaLaN=- писал(а):

Tony999io писал(а):

в любой постройке температура градусов на 10-15 выше


В любой постройке без источника тепла температура равна температуре окружающей среды, это физика. Pardon

Конечно, есть ещё фактор солнца. Но ночью оно не светит и следовательно обогревать постройку излучением не может.


есть еще фактор закрытого пространства и подогрев от земли Smile
KyZZMI4
-=GaLaN=-
Тепло уходит медленно, и чем меньше разница между температурой снаружи и внутри, тем дольше она будет выравниваться. А с учётом периодического подогрева от горячего двигателя, в гараже всегда будет теплее, тем более гараж не обычная железная коробка.
DAI
-=GaLaN=-
Факторами сохранения тепла является материал стен (пенобок) и источник тепла - остывающий с 90 градусов большой мотор. Это у меня еще ворота не утеплены. Разумеется, если не трогать машину, то через сутки или больше, перепад температур будет не столь колоссальным. Ну все равно на 5-7 градусов теплее.
-=GaLaN=-
Да, горячий мотор я не учёл, вы все правы. Drinks or Beer
Alex Kh.
Есть смысл из этого пеноблока дома строить?
Долбодятел
из него и строят. только называется он газобетон. по сути то же самое.
DAI
Alex Kh. писал(а):

Есть смысл из этого пеноблока дома строить?


Ну да, только класс плотности надо учитывать. Они разные по плотности.
Tony999io
DAI писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Есть смысл из этого пеноблока дома строить?


Ну да, только класс плотности надо учитывать. Они разные по плотности.


оптимально 350-400 в зависимости от марки
плотность выше - выше и теплопроводность Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 128 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы