Страница 2 из 7
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):

http://www.festool.ru/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=769193&name=QUADRIVE-PDC-18-4-Li-4-2-Set


Хороший инструмент!


да, я ими работал.тока у них цены меньше 25 за самый лажовый 12в шурик нету Pardon
Яков_Лещ
брат шумы, это из-за батареи, или в принципе? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

это из-за батареи, или в принципе?


и из-за батареи тоже .а так эта фирма делает профессиональный инструмент и у них все инструменты дороже чем аналогичные от других производителей.работал я паркетками и ручными фрезерами фестул (20 тыщ стоят).особых отличий от скажем метабовской за 10тыщ или хитачи за 6 не заметил Pardon
SDRIVER
У меня ИНТЕРСКОЛ 14 Вольтовый. Три года уже пашет, сколько я им накрутил и насверлил , брал за уже не помню то ли за 2,5 или за 3 штуки
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

это из-за батареи, или в принципе?


и из-за батареи тоже .



Я давно не мониторил цены, но года два назад в США можно приобресть долларов за 300 офигительный комплект RYOBi литиевого, 18-ти вольтового, там шурик, ножовка, циркулярка, две или три батареи, фонарь, и так далее. За десять, фактически, тыщ рублей! dns4

Типа такого: http://www.gethandytoolbox.com/archive/articletype/articleview/articleid/6678/giveaway-ryobi-6-tool-combo-kit
ВОВАЯ
макита хрень! хитачи хрень! ломаются только в путь.
у нас за смену засаживают аккум пару раз точно, тоесть они работают а не дома на полке лежат.
не живут не те не другие (хотя например балгарки и перфы у нас макиты, хреначут дай дорогу)
сейчас перешли на шуруповерты метабо, они живут. и аккумы в таком режиме через пол года не дохнут (кстате лионки)
а для дома, бери любой дешевый, для работы в гараже и на даче(даже двух дачах) хватит любого.
сетевые шуруповерты это в основном именно шуруповерты ими только саморезы крутить, обороты большие, а крутящий у них низкий.
на аккуме более уневерсален для дома для семьи.
у шуруповерта должно быть 2 аккума это обязательно!!!
maxred
Хитачи ацтой - аккумуляторы сели через год. Купил китайский Practyl за 650 рублей - крутит бодро, за полгода не умер пока.
алекс спб
rg-45
Провода по сто метров напрягут pst хотя вош и метабош делает классные дрели в сегменте олигархов

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Тс ищи наборы где и болгаррин на акке в комплекте pst эхмечты
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

макита хрень! хитачи хрень! ломаются только в путь.
у нас за смену засаживают аккум пару раз точно, тоесть они работают а не дома на полке лежат.
не живут не те не другие (хотя например балгарки и перфы у нас макиты, хреначут дай дорогу)
сейчас перешли на шуруповерты метабо, они живут. и аккумы в таком режиме через пол года не дохнут (кстате лионки)


тут дело в акб.литий-йонные работают дольше,тянут лучше...но у них есть очень немаловажный минус для нашей страны-они плохо переносят минусовые температуры,не говоря уже про то,что стоят дороже.батареи очень капризные и зарядные устройства могут лететь на раз-два...я предпочитаю обычные никель-кадмиевые батареи.шурики с ними дешовые.да их на меньше хватает,да приходится чаще их подзаряжать.зато у них число разрядок-зарядок в районе 2-3 тыщ и заряжаются они в течении часа-двух....
maxred писал(а):

Хитачи ацтой - аккумуляторы сели через год.


дай догадаюсь:ты наверно их бросил разряженными на полгода,а через полгода зарядил,а они сц.уки умерли Wink
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

литий-йонные работают дольше,тянут лучше...но у них есть очень немаловажный минус для нашей страны-они плохо переносят минусовые температуры



dorinspector писал(а):

решил цивилизоваться и слегка механизировать труд в преддверии дачного сезона



Лето-лето!! rlzz
брат шумы
изучайте . моё мнение: именно выбором акб надо руководствоваться при выборе шурика http://strport.ru/instrumenty/akkumulyatory-dlya-shurupovertov
Цитата:

икель – кадмиевый аккумулятор для шуруповерта Hitachi

Достоинства:

- большой срок службы, при правильной эксплуатации до 1000 циклов заряда/разряда;

- малое время заряда;

- широкий температурный диапазон эксплуатации, не теряет емкость при низких температурах окружающей среды;

- легко «переносят» разряд большим током, что особенно эффективно для использования в электроинструменте;

- не теряют своих свойств при длительном хранении, что немаловажно для использования инструмента «время от времени»;

- низкая стоимость.

Недостатки:

- высокий уровень саморазряда, т.е. если инструментом давно не пользовались – необходимо провести заряд аккумулятора;

- «эффект памяти», соответственно необходимо точно выполнять правила эксплуатации;

- высокотоксичность применяемых элементов, при правильной эксплуатации Вам ничем не грозит, но утилизация довольно дорогостоящая.

Важным условием правильной эксплуатации никель – кадмиевых батарей является соблюдения цикла заряд/разряд. Если поставить не до конца разряженную батарею на зарядку, то на пластинах образуются кристаллы, которые в свою очередь снижают емкость аккумулятора. Для того что бы он служил Вам долго, необходимо не допускать зарядку не полностью разрядившегося аккумулятора.


Цитата:

Литий-ионный аккумулятор для шуруповерта Makita.

Достоинства:

- большая емкость батареи;

- отсутствие «эффекта памяти»;

- не подвержены саморазряду;

- не требовательны к обслуживанию;

- малое время зарядки аккумулятора.

Недостатки:

- не переносят полного разряда батареи, то есть работа до «победного конца» инструментом невозможна, в противном случае пару таких «экспериментов» и Вам необходимо будет собираться в магазин за новым;

- не «переносят» долгого времени хранения, поэтому обращайте внимание при покупке шуруповерта или самой батареи на дату изготовления, иначе столкнетесь с несколько другими характеристиками, нежели указаны на аккумуляторе;

- плохо «переносят» низкие температуры.


мой выбор уже давно-это никель-кадмий Wink
rg-45
брат шумы писал(а):

дрелью мебель не соберёшь,так как нет ограничения крутящего момента ...


всё прекрасно собирается.немного практики только иметь надо и руки прямые.
брат шумы писал(а):

ну давай теперь 5 лет мучаться


какое нахрен мучатся.в дачно-домашних условиях 10 шурупов в год завернуть надо.
брат шумы писал(а):

5 тыщ ре на 5ть лет-это меньше 100рублей в месяц за комфорт при работе


ты по 50 метров в день гипсокартон собираеш?или по три комплекта мебели?а раз в 5ть лет для сборки мебели можно профи вызвать ,дешевле обойдётся 63
алекс спб писал(а):

Провода по сто метров напрягут


это где у Дора такая дача? 63
Kasatik
Шуруповёрт "Метабо", проработал 12 лет,менял только аккумуляторы,2 комплекта. Сами шуруповёрты не ремонтировал,они не ломаются. Ронял со 2-го этажа,ставил палету(300кг), в мороз ёмкость теряют. Цена аккумуляторов отдельно,соизмерима с ценой полного комплекта. В чемодане ,должен быть набор бит, если нет,требовать,продают отдельно.
Другого такого инструмента не знаю. Их и в хвост и в гриву,они работают.
Дрель "метабо" аналогично. Дефлоратор "метабо" не годится,слабоват,лучше вошь.
Для дома лучше брать сетевой,метров 6 шнур,пестня. А так аккумуляторы скиснут.

Добавлено спустя 52 секунды:

Да,шуруповёрты, так и работают,в жестоких условиях.
wertdaun
dorinspector
бери с литийевыми акб, легкие и быстро заряжаются, долго хранят заряд.
ВОВАЯ
брат шумы
Знаешь что скажу? Не видел не одного ни-ка чтоб в режиме пара зарядок в смену прожили дольше года тоесть около 500 раз, теория про 1000 и про 2000 это прикольно, но далеко от жизни.
Про климат. Инструмент часто ночует в багажниках машин и гаражах. Также не видел ни одной лионки убитой этим. В теории да, холода боятся. Но работают.
rg-45
Kasatik писал(а):

Шуруповёрт "Метабо", проработал 12 лет


не делают уже такого инструмента Pardon
Kasatik
rg-45 Взял расстроил.
Недавно подкупил некий Скил, через две недели щётки кыкнулись,хоть на гарантии. Шнурок 6м- удобно. Поеду по гарантии щётки перекину, понасилуем,чего ещё гавкнет.
Поршеньковский
У меня мощщный АЕГ. Саморезики канешно неудобно, рука отсохнет.
Критерий был, чтобы можно было в том числе домкратить им машину вращая ромбический домкрат.
К сожалению от этой затеи пришлось отказаться. 15шку он поднимал, а вот на ШНиве перегрелся и умер адин из двух акк-ов
ВОВАЯ
rg-45
Если он на работе года два прожил то это уже пенсионер древний, там на моторчике щетки к нулю уже подходят.да и аккумы столько не живут.
Я таким в ручки импульсники вставляю и людям по гаражам расходятся как электрические, для поддхвата, работать такими уже не целесообразно.
Инструмент должен деньги зарабатывать а не мозг трахать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Kasatik
На аккум шуриках щетки не меняют. В лучшем случае мотор.
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

Знаешь что скажу? Не видел не одного ни-ка чтоб в режиме пара зарядок в смену прожили дольше года тоесть около 500 раз, теория про 1000 и про 2000 это прикольно, но далеко от жизни.
Про климат. Инструмент часто ночует в багажниках машин и гаражах. Также не видел ни одной лионки убитой этим. В теории да, холода боятся. Но работаю


да ради бога.я ж не против Wink ... на одной работе помнится выдали 4ре шурика интескол 4рым людям.у трёх их акб у шуриков сдохли за год-два,а у четвёртого парня они работали даже спустя 5 лети были как новые....а так я знаю что творится на производствах,где всё всем побую....сам постоянно ходил и ставил разряженные акб на зарядку..а то утром все приходят,а все батареи севшие ...
BPSNSK
интерскол
ВОВАЯ
брат шумы
У нас за буйки не заплывают, в смысле кому побую ищут другую работу.
Мы на работу ходим деньги зарабатывать.
PachaG
у меня интерскол сетевой
rg-45
ВОВАЯ писал(а):

На аккум шуриках щетки не меняют


смотря какой шурик Smile на моих меняются,и машины спокойно поднимают без напрягов Smile
ВОВАЯ писал(а):

Если он на работе года два прожил то это уже пенсионер древний, там на моторчике щетки к нулю уже подходят.да и аккумы столько не живут.


но у меня ещё тот ,настоящий старый Вош.вот смотрю на акумы и жаба душит.
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

У нас за буйки не заплывают, в смысле кому побую ищут другую работу.
Мы на работу ходим деньги зарабатывать.


да практически на всех работах одно и тоже ,а если хозяева фирмы ещё и заяпывают придирками работяг,то текучесть большая,а это значит,что вообще всем всё дописты ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы