Страница 4 из 4
Люрр
в смысле камеру держал без штатива
Hjman
Люрр
Цитата:

В доме напротив , можно спокойно, с руки, рассматривать как баба лифоны примеряет.


Где тестовое видео?
Люрр
Hjman писал(а):

Где тестовое видео?



да нафиг оно вам... на ютубе полным полно. Катинка то такая же как на зеркалке, ну может фокус побыстрей только, а вот стабилизация в тысячу раз лучше... Pardon в вообщем я и жена довольны. А старая зеркалка соня а380 еще нормальная.
Hjman
Люрр писал(а):

Hjman писал(а):


Люрр писал(а):

В доме напротив , можно спокойно, с руки, рассматривать как баба лифоны примеряет.


Где тестовое видео?



в вообщем я и жена довольны. А старая зеркалка соня а380 еще нормальная.


Затейники вы с женой однако pst
Люрр
глупости ROFL сейчас мало времени на простой перепих даже , а ты про голливуд ROFL
wasd
Люрр писал(а):

сейчас мало времени на простой перепих даже


facepalm Смотри, у кого то, можеть быть больше времени hehe hehe
Moggucci
Люрр
чем лучше то?
я кстати сейчас снимаю не зеркалку кэнон 600д и объектив 50мм, на 1.8 получается исо 1600, при 50 фпс ваще 3200+. снимаю в сложнейших условиях, почти полная темнота, немного сценического света
мне именно чувствительности и соответственно резкости не хватает
Люрр
Moggucci писал(а):

чем лучше то?



да картинка реально лучше! На зеркалке какая то зернистость есть, там нет... А про стабилизацию вообще молчу. У панасоника она работает : верх\низ, горизонт... Могучи реально лучше, советую попробовать. Но больше 25тр нет смысла брать камеры, т.к. они заточены под 3D.
Moggucci
итак
нужно было срочно снимать много всякого проходняка. что-то серьезное снимаю на 600д либо 6д (марк3). нужно было что-то попроще, девочке, снимать с рук, с нормальным автофокусом.
короче ломанулся в магаз, купил видеокамеру соньку 400е. поснимали. на след день сдал ROFL не ожидал такого кала. качество ужас просто, ужас-ужас.
начались муки выбора. хотел взять соньку зеркалку типа 58-ой китом и к ней еще полтинник. но размеры, вес убивали. фактически дубликат моей 600д, только с автофокусом нормальным. короче душа не лежала. и тут консульт предложил сони некс3. пробили быстренько с ним по dxomark, матрица почти такая же, как на альфе58. размер ваще классический зеркальный aps-c. короче взял кит 15 круб + полтинник 10 крублей, итого 25 000 рублей.
поснимали. неплохо! Good фокус конечно медленный, но все-таки авто и цепляет четко. цвета норм. чувствительность тоже норм. с полтинником снимать вообще удовольствие. аппарат маленький, относительно легкий. китовый объектив тяжеловат, но размер нормальный. фокусное от 16! полтинник напротив, очень легкий, алюминиевый, вещь. но размер большой. попробуем погонять в качестве видеокамеры на отдыхе.

итак, кто хочет снимать видео - не берите видеокамеры ВООБЩЕ. это просто пестец какой-то, на уровне 90-х годов, прогресс вообще не коснулся как-будто.
не повторяйте круги Люрра и Могуччи ROFL
TRANS MISSION
Люрр писал(а):

Я задолбался в доску... А58 нормально пишет видео... Или камеру вот такую взять http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9253964&hid=90635

Опять же... Если взять альфу 58, то старую альфу можно хоть за недорого продать. А так будет зеркалка и камера. Их че две таскать? supercool


бери 77-ую.
Люрр
поздно уже... я панасоником доволен и менять не собираюсь, а дрочить фокус на зеркалках - это не для меня
TRANS MISSION
Люрр писал(а):

поздно уже... я панасоником доволен и менять не собираюсь, а дрочить фокус на зеркалках - это не для меня



да фокус не самое фиговое. так как раз нармально фокусируется. терпимо. а вот дрожание изображения при проводке из-за построчной развертки. не знаю как там этот термин называется. шаттер шуттинг что ли? на паносе нет такого? там покадровое считывание?
и еще у меня даже на тихих ультразвуковых объективах при фокусировке звук сильный (через корпус резонирует что ли?). но это решается внешним микрофоном, наверное...
Люрр
TRANS MISSION писал(а):

при проводке из-за построчной развертки



там прогрессив supercool 1080р полноценные supercool
Moggucci
Люрр
он про другое
если считываются построчно пиксели, то при резких движениях камеры могут появлятся глюки - например, провода становятся рваными и тд
вызвано тем, что пока считалась строка, камера подвинулась, и следующая строка считывается при другом положении камеры, объект смещен. в итоге вертикальные объекты, например, башни, при резких движениях камеры налево-направо начинают гнуться ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы