Страница 1 из 1
Лёха-124i
у самого есть В категория. 8 лет правам.
Просто сейчас время отпуска будет, и думаю вдруг не сложно открыть Е категорию, то открою.

Есть какая процедура?
rover
В упк обратись
дмитрийй
Лёха-124i
Лёха-124i писал(а):

открыть Е категорию

Её не открывают, а проходят обучение... Pardon
rover
На такую категорию ты можешь обучиться там, где в базе автошколы, или центра подготовки есть грузовые машины и открыты статьи на обучение/переквалификацию водителей. Это есть в автомобильных техникумах, упк районных, центрах переквалификации, богатых автошколах.

Для начала на бирже труда можноузнать адреса упк и предприятий, владеющих лицензией. Потом уже на месте договариваешься, например в техникуме у нас купить категорию каждую стоит 30, не обучаясь, или учиться от 0,5 лет. Ну ты понел намек

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Можно так же в ближайшей автоколонне/автопарке узнать про такие центры, там обычно директора и главные инженеры вась-вась с начальством упк
дмитрийй
rover писал(а):

у нас купить категорию каждую стоит 30

А потом орать шо грузоперевозчики питарассы
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

у нас купить категорию каждую стоит 30

А потом орать шо грузоперевозчики питарассы



Ну.. да Smile Даже когда я права получал, там человек пять приперлось, нерусских, которые даже не учились. Даже их спалили и настучали на них из нашей группы, однако они все-равно сдали успешно

Я сам внутренний экзамен проипал, и не сдавал facepalm Но просто не знал что он будет, работал же и учился вечерами. Ну и зашел к директору автошколы, попросил допустить до экзамена гаи. Тот прочитал лекцию о вреде пьянства и блата, и что если процент несдавших в гаи превышает лимит, его лишают премии около 20 тыр. Я поклялся, что если не сдам, то положу эту премию ему на стол, причем в кабинете еще народ был, он призвал всех публично запротоколировать, и разбить. Короче забились.

Экзамен я сдал с первого раза, набрав ошибочных баллов на вождении 2 из 5 вроде, и то из-за того, что нервничал, но действовал верно и даже гаишник принимающий доволен был сдачей, а теорию 1 ошибку допустил, и то потому, что тоже волновался и знал правильный ответ, но галочку на другом поставил и после сразу же впомнил где ошибся

Такие у нас автошколы
Dmi
Если ты собрался водить фуру, то тебе еще ЦЭ нужно, отдельно Е стоит 5000, но нах тебе Е без Ц? Pardon
rover
Цитата:

но нафиг тебе Е



Может в составе В водить чего-нибудь будет, типа лодки на прицепе
shubin81
накуй ? сделай лучше С, а потом ВЕ и СЕ
Killer Speed
Я хз как сейчас, а раньше чтоб Е открыть - нужен был еще стаж по категории С официальный с записью в трудовой и возраст не моложе 21 года
wasd
Куй его знает,на прицеп и в мона без с получить,
Поршеньковский
Насколько помню для получения ЕкС мало иметь С, нужно подтверждение стажа работы по категории С не менее года
Бермадей Кукуевич
Лёха-124i
facepalm facepalm facepalm Чтоб возить прицепчик, тебе ничего не надо открывать...
Цитата:

Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

При этом если разрешенная максимальная масса прицепа приевышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:

1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

отцюда. http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kategorii-voditelskix-prav.html
shubin81
Поршеньковский писал(а):

Насколько помню для получения ЕкС мало иметь С, нужно подтверждение стажа работы по категории С не менее года



щас думаю просто годик подождать после получения С и вперед сдавать Е
Бермадей Кукуевич
shubin81 писал(а):

и вперед сдавать Е


facepalm всё куда сложнее...
Цитата:

В настоящее время категория E из водительских удостоверений исчезла. На смену ей пришли, представленные выше, категории BE, CE, C1E, DE, D1E.

shubin81
ну щас то да - согласен...хотя попросту еще одна штука баксов нужна Pardon
XADZZOX
shubin81 писал(а):

щас думаю просто годик подождать после получения С и вперед сдавать Е


Че на лоле тренд ща - дальнобоями решили стать? hehe
shubin81
XADZZOX писал(а):

shubin81 писал(а):

щас думаю просто годик подождать после получения С и вперед сдавать Е


Че на лоле тренд ща - дальнобоями решили стать? hehe



за тренд нискажу - я года 4 назад все пробить хотел кроме пассажирских.
дальнобоить вп???ду; это к романтикам - тема дороги, сдецтва зарулем и т.п. - а вот местные перевозки можно попытатся подмять. правда машину покупать заподло. либо забесплатно тока если где дадут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы