Страница 2 из 2
Nekto
Mitiok писал(а):

Бывший опер и гнусавый матершинник, теперь кинокритик и властитель душ интернета.
Сказал "г@$но", так миллион хомячков дружно подхватили "гоооовнооооо". Даже не посмотрев фильм, и дружно тиражируют видео с массовыми предергиваниями, в речи своего вождя


Несмотря на это "Сталинград" в прокате себя очень неплохо показал. Рублевый рекорд первых выходных среди росфильмов поставил. И, ЕМНИП, окупил свое производство.
Mitiok
Nekto писал(а):

Несмотря на это "Сталинград" в прокате себя очень неплохо показал


Ну у нас интернет не занимает столь значимое место среди всего населения страны. Поэтому и собрал прокат.
Nekto
Mitiok писал(а):

Nekto писал(а):

Несмотря на это "Сталинград" в прокате себя очень неплохо показал


Ну у нас интернет не занимает столь значимое место среди всего населения страны. Поэтому и собрал прокат.


Ну "Цитадель", например, этого "не шмогла".
Mitiok
Nekto писал(а):

Ну "Цитадель", например, этого "не шмогла".


Потому как в предыдущем фильме "покажи сиськи" и прочая развесистая клюква убили напрочь интерес к творению Михалкова
Nekto
Mitiok писал(а):

Nekto писал(а):

Ну "Цитадель", например, этого "не шмогла".


Потому как в предыдущем фильме "покажи сиськи" и прочая развесистая клюква убили напрочь интерес к творению Михалкова


Типа в "Цитадели" "клюква" была не столь "развесистой"? hehe
"Предстояние" тоже очень убыточный фильм. Бюджет 40 млн $, Сборы
7,46 млн $
Кстати Федор, при, на мой взгляд, несравнимо лучших спецэффектах и IMAX 3D - уложился в 30 млн, а собрал более 66.
rover
Я вот скачал, посмотрел начало - все мега круто, с самого начала все не просто круто, а ох_ительно круто. Предел крутости актеров и фильма, который так же очень крут, зашкаливает за 200 баллов по шкале охрененности facepalm . Пока выключил, вечером гляну эту ахинею. Одного только не понимаю, причем тут епония facepalm
Mitiok
rover писал(а):

Одного только не понимаю, причем тут епония


Есть неоднозначные моменты. Кто же спорит. Но енто же ийскусство, аффторская задумка.


Nekto писал(а):

Типа в "Цитадели" "клюква" была не столь "развесистой"?


Ну не знаю, не смотрел, мне просьба умирающего бойца о сиськах отбило все желание смотреть Цитадель
Otto Frija
Mitiok писал(а):

Бывший опер и гнусавый матершинник, теперь кинокритик и властитель душ интернета.
Сказал "г@$но", так миллион хомячков дружно подхватили "гоооовнооооо". Даже не посмотрев фильм, и дружно тиражируют видео с массовыми предергиваниями, в речи своего вождя


Ну я посмотрел в кинотеатре в 3Д. Гоблин ещё мягко сказал. Полное говно.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Надо бы хит-парад составить хороших фильмов про войну. Например.

1) в бой идут одни старики
2) аты баты...
3) они сражались за Родину
3) ширлиц
4) а зори здесь тихие


"Зори" - 2 шт.
Поршеньковский
Nekto писал(а):

он в самом Сталинграде во времена уличных боев присутствовал, а там тихих мест не было.


ой берут меня сомнения.
Гроссман с Эренбургом выдумали Бабий Яр и с ними Евтушенко христопродавец.
Вот на это они мастера
четкий пацык
лучше чем фильма чем "спасти рядового райна" не смотрел. люблю когда в фильмах мясорубка.
Kender
Otto Frija писал(а):


"Зори" - 2 шт.


то есть китайские - стоящие? можно смотреть?
Хотаб
В бой идут одни старики facepalm facepalm

Свой список дам, где более менее война на войну похожа:
1.Сталинград (1993, Германия)
2.Рядовой Райн
3.Утомленные солнцем
4.Брестская крепость
Поршеньковский
не знаю даже
кроме "порох" ничего еще достойного не сняли

"бресткая крепость" снят хорошо, но ведь еще одна сказка от и до...
историки лишь спорят, ко скольки часов разбежался гарнизон крепости, к 7 утра или к 8?
А весь героизм там проявляли трое суток вертухаи дивизии нквд, казарма которых была в городе, а не в самой крепости.
BPSNSK
вот любит наш народ всякое говно.
ЗЫ никогда не буду смотреть
ЗЗЫ Моя бабуля сама со Ржева родом, мне хватило её рассказов про войну, чтобы более-менее разбираться в том, что смотреть.
Hudoi
rover писал(а):

Я уж забыл что там фильм вышел, не смотрел, надо скачать на вечер. Тут после 30 января вий возвращение наконец-то вышел gpn , блин, еще ждать месяц потом до нормального качества facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=5VZxD_h7vAM



в кинотеатр религия не позволяет сходить ?
Nekto
Поршеньковский писал(а):

не знаю даже
кроме "порох" ничего еще достойного не сняли

"бресткая крепость" снят хорошо, но ведь еще одна сказка от и до...
историки лишь спорят, ко скольки часов разбежался гарнизон крепости, к 7 утра или к 8?
А весь героизм там проявляли трое суток вертухаи дивизии нквд, казарма которых была в городе, а не в самой крепости.


Констатитруем - ты опять соснул пальчик.
Ясен пень ты не в курсах, что погранцы тогда и к НКВД относились, "вертухаи" они у него.
UPD Тут был неправ. 132 отдельный полк НКВД в крепости был. Правда совсем не весь
Цитата:

132 отдельный батальон конвойных войск НКВД был создан на основании Постановления Комитета Обороны при СНК СССР №1867-494сс от 13.11.1939 и изданного 14.11.1939 НКВД СССР в его исполнение приказа №001389 "Об организации и переформировании частей конвойных войск". Формировался б-н в период с 14 по 26 ноября 1939 года. В апреле 1940 передислоцирован в Брестскую крепость.
Батальон состоял из штаба, взвода связи, трех стрелковых рот, пулеметного и автохозяйственного взводов, отделения боепитания, команды служебных собак, клуба, санчасти. 1-я стрелковая рота охраняла тюрьмы №№24, 25, 29 в гг. Кобрин, Пружаны, Пинск, 2-я рота - тюрьму №23 в Бресте (1-й корпус в городе и 2-й корпус в самой БК - т.н. Бригидки в западной части Кобринского укрепления), 3-я рота выполняла задачи по эшелонному, городскому, плановому и пр. конвоированию заключенных и польских военнопленных. Располагался б-н в кольцевой казарме, слева от Тереспольских ворот (если смотреть из Цитадели) вплоть до частей 84 сп.
На 1 января 1941 года в батальоне числился 631 человек, но уже к марту его состав уменьшился почти на 60 бойцов, были сокращены некоторые должности. На 22 июня 1941 года, по результатам исследований московского историка спецслужб С. Л. Чекунова, списочная численность батальона составляла 563 человека. 168 из них находились в эшелонных конвоях, 8 человек — в плановом конвое по маршруту Брест — Москва — Брест, около 150 бойцов охраняли тюрьмы на периферии, 36 человек — в Бресте и крепости, а еще 10 находились во временной отлучке (отпуска, сборы и т.д.). Если учесть, что командный состав и некоторые сверхсрочники проживали в городе, то в последнюю предвоенную ночь в Брестской крепости находилось не более 120-130 бойцов батальона.


Составляли они чуть больше процента численности.
В крепости как раз проблемы начались (и у нас и у немцев) именно из-за того что в крепости не должно было столько войск быть, сколько там на 22 июня реально оставалось.
Цитата:

К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых батальонов, 1 разведывательный, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте), всего около 9 тысяч человек.


Их должны были ЕМНИП числа так 20 июня вывести оттуда, но командующий ЗапОВО малесь этот момент прощелкал.
Такчта перестань натягивать сову на глобус.

Добавлено спустя 57 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Nekto писал(а):

он в самом Сталинграде во времена уличных боев присутствовал, а там тихих мест не было.


ой берут меня сомнения.
Гроссман с Эренбургом выдумали Бабий Яр и с ними Евтушенко христопродавец.
Вот на это они мастера


С чего это ты взял? Опять сам придумал?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Хотаб писал(а):


3.Утомленные солнцем


Это где это УС про войну? Там 37-й год вроде как.
Код:

rover
Посмотрел. Ну в общем неожиданно неплохо, разумеется неплохая сама задумка. Снято все в голивудском стиле разумеется. И при чем тут фукусима и сталинград, х.з., показали какой-то короткий эпизод войны и лубофф до гроба. Но вообще идея нормальная, за идею 5, за голивуд и ниипическую крутость фильма 2-
Поршеньковский
Nekto
Пососи у Гроссмана
Nekto
Поршеньковский писал(а):

Nekto
Пососи у Гроссмана


Ты некрофил? supercool
Или так маскируешь отсутствие обоснования твоих тезисов? dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы