Страница 1 из 2
Змий Зеленый
Господа, я понимаю, что данная тема поднималась многократно, и всё же, открываю тему для отзывов о различных СПОРТ рулях, в данное обсуждение просил бы не вклиниваться обладателей штатных рулей обшитых кожей, т.к. с ними и так всё ясно)
с удовольствием услышал бы отзывы тех кто юзал рули разных ценовых категорий) т.к. именно эти люди могут объективно оценить все плюсы и минусы)
а заодно думаю, что эта тема может оказать другим юзерам незаменимую помощь тем кто только собирается данную категорию внутреннего стайлинга применить)

о своей масе могу сказать, что помимо штатного руля юзал на ней следующие:

I) красивый руль со вставками из кожзама и "под дерево" купленный в Южном порту.
Плюсы:
1) сравнительная дешевизна (что-то в районе 1000-1200 с переходником)
2) неплохой внешний вид.
3) до сих пор стоит у приятеля и он на этот руль не жалуется.
Минусы:
1) проблемы с перестановкой группы контактов со штатного руля.
2) как только вытаскиваешь 6 винтов он руль начинает
разваливаться)))
3) отсутствует сертификат для гос Техосмотра.

II) Pro-sport RS-01951 ( http://www.pro-sport.ru/product/wheels.html ) для тех кому интересно))

Плюсы:
достаточно удобен
ощутима фабричная сборка (не разваливается и прочее)
цена вопроса 1200 руль + 900 руб переходник.
Минусы:
1)отсутствует сертификат для гос Техосмотра.
честно говоря за время эксплуатации других минусов я не заметил

III) Руль MOMO Millenium http://www.momotuning.ru/stwheel.asp?id=111

Плюсы:
1) Есть сертификат для Гос ТО
2) удобен, очень))
2) кожа всё таки отличается от кожзама и существенно
в общем сугубо положительные эмоции с момента приобретения.
Минусы:
1) цена вопроса $214 без переходника (переходник 28 $)
ну в общем-то и всё)))


Резюме: ИМХО, естественно, при отсутстии денежных среджств оптимальным вариантом является Pro-sport, ибо изготовлен ФАБРИЧНО, а не а-ля артель слепых китайцев "Напрасный труд"
Господа, и не сочтите за рекламу т.к. сам сейчас юзаю МОМО и он мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ)

И, соответственно, жду Ваших мнений в этой теме)
Rtyu
А как баранку на месте крутить не тяжело становитс???
диаметр то у спорт-руля меньше.
Змий Зеленый
ну мне было нормально и 33 диаметр крутить, честно говоря разницу особе не заметил, а сейчас на МОМО 35 - он равен штатному диаметру
FoundData4
вот даст этот руль при аварии по зубам...шея-то и сломается ;)

Вообще по уму если ставится спортивный руль - вместе с ним ставятся пятиточечные ремни безопасности.
Змий Зеленый
Морпх))) ну мнение то субъективно, если есть сертификат - соответственно не опаснее штатного, так же отсутствуют сертификаты у руля 2114)
..Саныч..
Есть руль МОМО, где найти сертификат(куплен давно)?
Змий Зеленый
попробуй у торгующих организаций, в т.ч. инет-магазинов попросить скинуть факсом или в эл. виде)
..Саныч..
Змий Зеленый
Да незачто, созвонись с любым магазином) скажи что хочешь купить) определенную марку, а для начала скажи чтоб сертификат скинули) делов-то)))
gender-male
а чем тебе штатный руль не угодил???
BG
Хороший руль стоит дорого.
Я бы побоялся ездить с рулём из южки.
Змий Зеленый
gender-male писал(а):

а чем тебе штатный руль не угодил???



просто не нравится, ну тут кому попадья, а кому попова дочка, у каждого масса своих доводов
Змий Зеленый
BG писал(а):

Хороший руль стоит дорого.
Я бы побоялся ездить с рулём из южки.



я ж говорю, что от руля с южки отказался через 1 день юзанья) а по поводу Pro-sport честно говоря страха и жалоб небыло, фабричный он.
..Саныч..
Поставил сегодня МОМО, балдею..удобный
Змий Зеленый
Стаканыч, сертификат нашел?)
..Саныч..
Исчо нет. Итак на работу на 2 часа опоздал, заеду в выходные в магазинчик.
maxFZ20
вроде вопрос в тему будет

кто что может сказать про стандартный руль обшитый кожей
в 49 разные цвета, на ощупь нра
цена около 60 грина

интерисует ТО, долговечность, чтоб кожа в повороте в руках не осталась

и вообще кто пользовался
Кукушкинд
А этот МОМО можно снимать и с собой уносить?
maxFZ20
Кукушкинд

если вопрос ко мне то я про стандартный руль обшитый кожей
Кукушкинд
maxFZ20
Нет я не вам, господам Стаканычу и Серж1
Кукушкинд
И еще, кто что знает про срули Street storm http://www.ultracomp.ru/cat_new.php?id=18
Стоят не дорого..
Змий Зеленый
Кукушкинд
для того, чтобы снимать просто приобретается отдельная муфта, я поставил орбычный переходник и всё, а по поводу Street storm - решать тебе, в принципе это тот же Pro-sport, но лучше не у дистрибуторов блать, есть "фирменные" конторки, 4у Про-спорта на кунцевском рынке) крайне НЕ советую azard.ru это тот же Южный порт по завышенной цене.
Змий Зеленый
maxFZ20
По поводу обшитых рулей - на сколько я знаю ГАИ на ТО не придирается,хотя в теории могут найти достойное обоснование - сам руль ИЗМЕНЕН, а по сему не соответствует ГОСТу, к рекомендуемой категории из обшиваемых отнес бы АвтоБра они уже достаточно долго на рынке и качество ФАБРИЧНОЕ http://www.spto.ru/index.php?id=81 - именно сама котнора давала ссылку на этот сайт, и в ЛДФ продают сшитые на заказ в Италии, цена около 3000-3500 руб.
да, я очень не порадовался, когда узнал что прежний руль котнора может купить) это говорит о том, что я могу купить чей-то поюзаный и обшитый))))) так что это уж на любителя
maxFZ20
Серж1

спасибо
именно про рули http://www.spto.ru/index.php?id=81 и спрашивал

насчет покупки бу руля... процентов на 99 уверен что так оно и есть
Змий Зеленый
о чем и речь, и АвтоБра тож грешит этим.... а по поводу использования - у приятеля стоит именно АвтоБра - уже года 4, никаких потертостей до сих пор нет, кожа качественная. (ну по крайней мере была тогда))) для сравнения посмотри в Южном порту АвтоБра и такие же но без маркировки, сам поймешь о чем речь... и еще 1 момент, если не хочешь проблем с ТО в ГИБДД - не бери руль 2114, он до сих пор не имеет сертификата соответствия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы