Страница 20 из 43
Игорян-Питер
да ваще все прогнозы дело не благодарное. supercool
Hudoi
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

насчет недвиги я бы так не говорил, максимум что сделают застройщики заморозят цены или откат мизерный



Второй заморозки они не выдержат, замораживать рублевые активы только дурак будет.



Может в Москве и Питере оно и так, а у нас куй кто откатывать будет
Vlad B
Hudoi писал(а):

Может в Москве и Питере оно и так, а у нас *** кто откатывать будет



Фишка в том, что в тот раз они успели понастроить и с этих денег пересидеть, сейчас же они достроили те зоморозки и чутка понастроили новых, только вот они все стоят с выключенным светом, такое пересидеть не реально, особливо когда разные кредитные организации, где можно было перехватить бабла лихо закрываются центробанком, а многие "пересидельцы" хранили там бабло на счетах и оно вдруг замерзло.

Т.е. и там и там замерзло, а зарубежные активы сюда никто не станет тянуть для поддержки штанов.

Т.е. им будет край, либо продавать с дикими дисконтами, особливо если ЦБ отпустит рубль в еще более свободное плавание, либо банкротится.
Hudoi
У нас сейчас 90% процентов строят на федеральные деньги. Суммы выделены, квоты объявлены. Как сказал один из представителей крупной строй компании, даже если и будет кризис нам покYй. Ибо ценник взвинчивают, а народ хапает при любой цене. При стоимости квадрата в 43, на стадии котлована и проекта предлагают за 34 и это они уже в +.

Запас по деньгам у них огромный, но более 10% я думаю скидывать не будут. Так как стартанула военная ипотека и полицаям дали сертификаты. Вообщем в каждом регионе по своему всё.
Vlad B
Hudoi писал(а):

У нас сейчас 90% процентов строят на федеральные деньги.



Hudoi писал(а):

Как сказал один из представителей крупной строй компании, даже если и будет кризис нам покYй



Вспомню Сочи и федеральные деньги, так вот там один представитель строительной компании резко сквозанул на запад когда Вова-вертолет услышал что сметы с 1.5млрд.руб подскочили до 8млрд.руб. 63

Hudoi писал(а):

Так как стартанула военная ипотека и полицаям дали сертификаты.



Сертификаты рублевые, а кредиты валютные, квоты как раз поделены на эти сертификаты по оговоренной цене за метр, а вот все остальное будет продаваться по рынку, а это не более 30% жилья.

Т.е. опять же, у воров своих денег уже нет здесь на счетах. Pardon
Limon
LOZZY писал(а):

ну не скажи обладая инсайдом и умея строить графики(это грубо вышка и волновой анализ), мона угодить практически наверняка


Только вот зачем ты это всё сюда сливаешь? Что ты с этого имеешь? Интересную инфу обычно не делают достоянием общественности.
Hudoi
Limon писал(а):

LOZZY писал(а):

ну не скажи обладая инсайдом и умея строить графики(это грубо и волновой анализ), мона угодить практически наверняка


Только вот зачем ты это всё сюда сливаешь? Что ты с этого имеешь? Интересную инфу обычно не делают достоянием общественности.



если человеку не жалко, что в этом плохого
надо тоже немного "иметь" родное правительство и чем больше народу тем лучше
Hudoi
Вова уже озвучил, что банков слишком много
Работает парень, а не мелочь по карманам тырит
anonimus
LOZZY писал(а):

добавим Инвестторгбанк и Интеркоммерц pst


Скоро видимо всех прикроют у кого ставки 9-10%, а остальные снизят до 4% ставки
Straga05
LOZZY писал(а):

добавим Инвестторгбанк и Интеркоммерц pst


Пингвин, ты же пошутил?
Я сижу в Интеркоммерц ща, открываю вклад на 650 рублей. facepalm
Skiff
Straga05 писал(а):

LOZZY писал(а):

добавим Инвестторгбанк и Интеркоммерц pst


Пингвин, ты же пошутил?
Я сижу в Интеркоммерц ща, открываю вклад на 650 рублей. facepalm



Чего вас в эти говнобанки то тянет?!?!?
Skiff
LOZZY
Да я чуваку тому.

Про 15% тоже поржал, спасибо.
Skiff
LOZZY
Набираю банки.ру, ищу ставки по вкладам, выдает максимум 9,5 и то не банки, а говно какое то, первый раз слышу.

Даже если учесть, что у тебя открытый уже давно вклад - так даже трехлетние уже закончились с подобными ставками и ни один нормальный банк под такой процент продлять не будет.
Straga05
Skiff писал(а):

LOZZY
Да я чуваку тому.

Про 15% тоже поржал, спасибо.


тянет ставка, чувак. имха очевидно
Бермадей Кукуевич
Skiff
под 15 процентов не обязательно нести деньги в учреждение с раздутым штатом, арендованной недвижимостью и проблемами с регулятором.
Skiff
Бермадей Кукуевич
в МММ нести? Smile
Иван Карданов
LOZZY писал(а):

добавим Инвестторгбанк и Интеркоммерц pst


Один вопрос - когда? wwow
ЗЫ. Личку глянь
Бермадей Кукуевич
Skiff
типо. У нас ПИФы весьма удачно процветают. Это типо супер-облегчённые банки, где не оказывается услуга платежей, пеерводов, расчётно-кассовых операций и прочих чисто банковских геморрроев типо обнала и пр., кроме кредитования и депонирования. Живут только за счёт маржи с процентов. Математика до ужаса проста - дают кредит под 40%, берут на депо под 10%. Пока активы в плюсе - всем хорошо. Как только приход падает - тупо перестают брать на депозит Всё. С законом всё чисто.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

З.Ы. но вся-то вкуснота именно с работой с юриками, где оборот миллонный-миллиардный, где комиссия покрывает все оперции по физикам в разы, вот поэтому мало-мальски жадные финансисты и открывают полноразмерные банковские учрежджения.
Skiff
Бермадей Кукуевич
Дык пифы - это несколько лямов минимум. И та же самая наёпка типа МММ или этого же Мастер банка. Полюбому.
да еще и бабло в рублях.

Ну накер.
SDRIVER
Я ни один из банков не знаю что упоминаются в данной теме. Даже названия первый раз слышу. Как хорошо в глубинке жить. ни каких потрясений pst
Игорян-Питер
я помню в 1994году проценты были 100-120 годовых вот были времена rlzz
Бермадей Кукуевич
Skiff
Не, они тоже подпадают под 395-й ФЗ о банках. Тоесть обязаны ежесуточно отчитываться, сдавать балансы, а если ещё и страхут вклады, то от того-же ВТБ и Сбера не отличить в обычной практике. Повторяю - это тот-же БАНК, только по одному направлению - кредит и депонирование и только по "физикам". Тупо РУССКИЙ СТАНДАРТ, понимаишь. "Слиться" под шумок проблематично, актив не под подушкой вовсе находится, а "в атсрале".

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

SDRIVER писал(а):

Я ни один из банков не знаю что упоминаются в данной теме. Даже названия первый раз слышу.


Ясен перец - ты и я решили бабла намыть - открыли БАНК со всеми регалиями, накинули на шею с десяток комерсов, моем бабосы, развиваемся, как побочный продукт - обслуживание хомячков и банкомёты... Слишком всё легко в данной сфере, и слишком много лазеек чтобы крысить бабки.
Hudoi
SDRIVER писал(а):

Я ни один из банков не знаю что упоминаются в данной теме. Даже названия первый раз слышу. Как хорошо в глубинке жить. ни каких потрясений pst


соглашусь

а что будет со всеми этими банками, перейдут под другую вывеску или вообще каюк ?
Бермадей Кукуевич
Hudoi писал(а):

а что будет со всеми этими банками, перейдут под другую вывеску или вообще каюк ?


руководство в биореактор, штаты сократить дл разумного минимума, всех тёлок епебельных оставить, всех остальных - через собеседования, ну и соотвт вся недвижка и банкомёты тупо меняют раскраску и буквы. Аллес.
Бермадей Кукуевич
Догогор дороже денег... я чото лоханулся в октябре протормозил в ВТБ под 14 процентов предлагали открыть счёт. facepalm Пожадничал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы