Страница 177 из 200
Моаи
kazak1102 писал(а):

Шпилька к подсосу каким боком...???


да, Embarassed чет погорячился, но про подсос все равно бы проверил.
kazak1102 писал(а):

Жиклёр ПС ГДС-2 не забит...??? Там всего 70, если не ошибаюсь...


не помню, чет давненько я в карб не лазил. Laughing чет даже задумался вспоминая куда там дырочки и продувались ли.
Вот такое есть у тебя в факе?
http://mik-romanchuk.narod.ru/usvo/

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

V010 писал(а):

Уважаемые, нашел интернет магазин с жиклерами и пр.


Делись Smile унас в магазинах тож ни фига не купишь, одни ремкомплекты корявые.
V010 писал(а):

1. Жиклер ХХ. Какой оптимальный?


по факту по месту подбирать. Если будут у тебя с 38го по 43й Good
остальные надо смотреть с каким шагом у них есть. Ссыль давай Smile
V010
Моаи магазин украинский, http://shop.profikarb.ru/, доставка в Россию вроде бы недорогая.
ErrorApple
т808
Проверил, обороты не падают.

Вкрутил я все таки жиклер обратно 39 с эмк с обрезанной иглой.
Он стал реагировать на винт качества, закручиваешь, глохнет.
Настроил на слух. Решил погазовать. Провал так и остался.
Но зато исчезли провалы на оборотах больше 2.5.
Если вытянуть подсос до 1.5 хотяб, то провал еле заметный, если 2 и 2.5 вообще его нет.
Свечи кстати глянул, черные все и белый налет между зазорами.

И все таки не хочу я разбирать полностью карбюратор, потому что с такими морозами я его в лучшем случае через неделю поставлю.

Я вот думаю посмотреть в сам карбюратор, когда кто-то будет газовать когда именно провал случается, то глянуть как льются струйки.
Потому что я так понимаю, при провале может не хватать бензина или переливать наоборот? Дело в том что УН походу дела направлен в одну камеру... Точнее слоник всего с 1 хоботом. Хотя опять же если на выключенном двигателе нажимать заслонку, то видно что бенз попадает на 2 заслонку.
Моаи
V010 писал(а):

магазин украинский,


Уникаровская игла там есть, бери если еще не поставил. кулачок №4
кольца винта качества. еще я б взял Клапан экономайзера, Дроссельная заслонка, жики топлива 100 и что вокруг него и 92,5 еще. 95 у меня до хрена . Воздух 135 и что вокруг него. Воздух 150, 155Х3, 160 обязательно.
М\диф парочку, на предмет обточить. Трубок почему-то нет отдельно.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

ErrorApple
Блин, ты где физически находишься? Приезжай, реально быстрее будет, чем то что ты делаешь.
gr67
V010 писал(а):

плюсы/минусы у распылителя от Нивы были?


На моем двиге -плюсы.Каждый карб надо под определенный мотор "подгонять"(тюнить если).
V010 писал(а):

стоке должен стоять 95, но какой сейчас стоит ХЗ
3. Главный топливный жиклёр 2 камеры? В стоке 100 должен быть.


На двиге1500 см в стоке в первой камере 95,во второй-97.5.Или в 10 по другому?
V010
Моаи ок, спасибо!

gr67 на сайте ДААЗа для 31-го карба указаны именно те данные, что я указал. Значит на 10 по-другому.
Моаи
V010 писал(а):

Значит на 10 по-другому.


дык, это более поздняя версия 083. Жики с учетом ошибок подобраны. И вал чуть отличается. Вот под эту конфигу свои 083 и дорабатываем, ну плюс еще кой какие мелочи. Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

Вот такое есть у тебя в факе?
http://mik-romanchuk.narod.ru/usvo/


Ты про это...???
Цитата:

Чего добивался неизвестный мне карбюраторщик? Немного поразмыслив я пришёл к выводу что таким способом пытались поднять динамику автомобиля при разгоне, так как недостатка топлива переходная система не испытывала вообще, и при этом сохранить экономичную работу автомобиля на хх весьма оригинальный ход.


Нет, и не будет, потому как чушь полная... ПС будет лить, скоко захочет, а не скоко надо...
Если про винт-заглушку в канале ХХ, то у меня давно канал ХХ с винтами для обслуживания, токо туда не лезу... Делал .то для того, шоб убедиться, шо там есть мусор, который не давал мне нормально отстроить ХХ... Там была стружка с завода... supercool
Моаи
kazak1102 писал(а):

Ты про это...???


Нет, ниже. Smile Про то что в картинках пронумеровано какие каналы куда идут.
Лайт
т808 писал(а):

Проверяется на ХХ снятием вакуумной трубки с корректора трамблера.
Обороты двигателя при снятии трубки не должны измениться (уменьшиться).


101 раз facepalm
V010
Подскажите - как правильно отрегулировать направление трубок распылителя ускорительного насоса? Буду менять гнутый в 1-ую камеру на стоковый, в сети пишут, что трубки должны быть правильно направлены, но подробной инфы не нашел(
kazak1102
V010 писал(а):

что трубки должны быть правильно направлены,


На снятом карбе гнёшь так, шоб струйка попадала в ще приоткрытой заслонки, не цепляя стенку смесительной камеры (в том числе и толстую прокладку)...
V010
kazak1102 только на снятом получится настроить?
т808
V010 писал(а):

только на снятом получится настроить?


Если будешь фонариком в диффузор светить,то можешь и на установленном попытаться отстроить,но на снятом удобнее.
V010
Ок. Трубки распылителя гнуть нужно у самого конца или в каком-то конкретном месте?
kazak1102
V010 писал(а):

Трубки распылителя гнуть нужно у самого конца или в каком-то конкретном месте?


На изгибе, можно на прямом, чуть подкрутить мож придётся... Всё по месту, короче... И аккуратно...
т808
V010 писал(а):

Трубки распылителя гнуть нужно у самого конца или в каком-то конкретном месте?


Не забывай,что это трубки,а не прутки!
При слишком резком перегибе ты можешь не согнуть их,а сломать,тем самым перекрыв внутренний канал.
V010
kazak1102, т808 ok, понял, спасибо. Быть может перед тем как гнуть слегка нагреть зажигалкой?


А производитель Unikar еще существует? Сайт похоже не обновлялся с 2012 года. Ассортимент меньше чем на старом сайте.

На старом среди прочего были:

- Топливный клапан "УНИКАР-10"
- Комплект жиклеров "УНИКАР-105" (для карбюратора ДААЗ 21083-31)
- Диафрагма экономайзера "Уникар-15" (Для карбюраторов типа "Solex", автомобилей ВАЗ 2108,2109,2110, ЗАЗ1102,АЗЛК2141(с двиг. 331))
- Диафрагма экономайзера "Уникар-15Р"(Для карбюраторов типа "Solex", автомобилей ВАЗ 2108,2109,2110, ЗАЗ1102,АЗЛК2141(с двиг. 331))
- Регулировочный винт состава смеси (винт "качества") "Уникар-20"
- Распылитель ускорительного насоса "Уникар-18"
kazak1102
V010 писал(а):

И еще по игольчатому клапану: какой из Unikar подходит на 31-й карб? Unikar 10?


Поплавковые камеры одинаковы...
Ничё греть не надо...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

V010 писал(а):

А производитель Unikar еще существует?


В ФАКе ссылки умели, но в продаже клапана вроде есть... Сам не интересовался, 5 лет назад купил 3 штуки, 2 ещё не распакованы... Но народ жаловался, шо в продаже есть...
Моаи
V010 писал(а):

А производитель Unikar еще существует?


Я тож примерно год назад нарвался, в полуподвальном магазинчике. Тож три штуки купил. Два на два карба воткнул, один в запасе. У нас дефицит, хрен найдешь. Тебе нужен "УНИКАР-10" Который в синенькой упаковке. Красная классика. Тут такое дело. В отличие от того что в стоке идет, сам конус резина. Это как бы и хорошо и плохо одновременно. Хорошо что даже если небольшие перекосы, все равно заткнет, и износ пофигу. Плохо что заткнет более грубо по уровню в отношении поплавковой камеры. Лично мне больше понравился Unikar. Про зависание иглы не вспоминаю.
kazak1102
Моаи писал(а):

Плохо что заткнет более грубо по уровню в отношении поплавковой камеры.


рЕГУЛЬНУТЬ УРОВЕНЬ ТО ВСЁ РАВНО НУЖНО... Drinks or Beer
т808
kazak1102 за капс уже преды не выдают? hehe
kazak1102
т808 писал(а):

kazak1102 за капс уже преды не выдают?


Та... Надоело после себя же и переписывать... hehe
т808
kazak1102 писал(а):

Надоело после себя же и переписывать...


Кнопка "правка" сломалась? hehe
Мне почти 4 года назад Worm влепил по пункту 2.2.4
Я тогда и не знал,что такое ор в инете,зато как запомнилось! Smile

Наш диалог здесь можно стереть. Wink
Моаи
kazak1102 писал(а):

рЕГУЛЬНУТЬ УРОВЕНЬ ТО ВСЁ РАВНО НУЖНО... Drinks or Beer


А после замены иглы, любой, регулировать уровень нужно. Wink Фокус то не в этом, резинка как бэ и более надежная, и более грубая одновременно. ИМХО, только на личных наблюдениях, може так совпало у меня Pardon Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 177 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы