Страница 1 из 2
Tomsk
У меня VARTA 70а с 2008г. с Вебастой поставили - сегодня первый день , когда ... >Very Happyвдруг выяснилось , что надо снять и подзарядить дома и потом проверить падение вольт в течении суток , если всё нормально -буду ездить. А если есть падение - поеду покупать новую ...наверное такую же - 5 лет отработала , нормально .
Только вот Косяк с Зелёным цветом в окошке проверки работоспособности остаётся открытым и в т.ч. по всяким там лампочкам "посадки" акб на приборном щитке ! Всё это бесполезные "приблуды" вводящие только в заблуждение ! Чуть не уехал на эвакуаторе в сервис , потому что это случилось именно после сервисного обслуживания у дилера в г.Томске "100 коней" на ул. Высоцкого .
Приехал я к ним с проблемой "не работает Вебасто и не заводилась машина , но потом завелась" . И вот первая попытка после ЭТОГО сервиса (3550 руб. с Двумя диагностиками и очисткой контактов вебасто) сегодня завести машину оказалась не удачной .
Хотя, возможно , ещё что то вылезет после установки заряженной акб.

Слышал идёт дискуссия выбора по Са, Са+, Pb и т.п. , мне нужна усиленная для Вебасто 70А , объем двигателя 1,2 л , грею только его -хватает обычно 30 минут и пользовался до сегодняшнего казуса нормально .
Otto Frija
Варту с Бошем сильно ругают что-то, хотя у меня пара древних Варт в норме. А я Яесу обосру - гадость, накололся. Сам не знаю что брать буду.
Колян90
тюмень с лосем Good
Slavny
я в своё время тоже загонялся с этими аккумуляторами... варта, медалист, ещё что-то... а потом мне товарищ говорит - чё ты себе мозг паришь , купи тюменский, у нас(в холодах) с ними все ездят и горя не знают
leon1180
Взял Зверя.. Вроде по последним тестам в 5ке лидеров всегда
tankistRKKA
Тюменский gpn на всех машинах стоял, щас сибирь сильвер supercool
Ahmet99
Самый дешёвый, я урвал за 1488р. 2 года уже работает!
AND517
Slavny писал(а):

я в своё время тоже загонялся с этими аккумуляторами... варта, медалист, ещё что-то... а потом мне товарищ говорит - чё ты себе мозг паришь , купи тюменский, у нас(в холодах) с ними все ездят и горя не знают

плюсую. у меня один такой четвертый год живет, сдохнет, выброшу нахрен и куплю такой же, деньги свои он уже отработал. на легковой аккум родной убил за полтора года инвертером, при кажущемся разнообразии выбора в нашем колхозе оказалась в наличии только один производитель батареек на 70 ач с обратной полярностью, бош, пока с ним проблем нет. но раза в полтора дороже тюменского такого же, с нормальной полярностью
Mihalych78
судя по зарублем -тюмень
ну и мутлу как всегда в лидерах Good
AND517
Mihalych78 писал(а):

судя по зарублем -тюмень
ну и мутлу как всегда в лидерах Good

им бабла закинь, в лидерах будет китайская поделка с надписью маркером "михалыч"
Mihalych78
AND517 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

судя по зарублем -тюмень
ну и мутлу как всегда в лидерах Good

им бабла закинь, в лидерах будет китайская поделка с надписью маркером "михалыч"



скока?
Mihalych78
LOZZY писал(а):

Mihalych78 писал(а):

скока?


я дилер 5000 уе давай



клоаку подставиш аккумулятор ты наш pst
Санёг
вебаста 5КВТ ?
бмв при такой вебасте ставит 110А\Ч что на иксы что на трёшки, 70 мне кажется маловат, но у меня он предпусковой, греет салон, соответственно работает вебаста, доп помпа на фриз, климата кусок
Tomsk
http://www.accumulatory.ru/data.htm
это Варта и БОш - это письмо по сроку годности новой АКБ.

У меня Опель и особенность 70Ah 510A - это СПЕЦ размеры и Спец полярность со спец креплением для предохранителей , поэтому РФ похоже отдыхает ?

Жаль по инетмагазину стрёмно покупать их Wink
AND517
Mihalych78 писал(а):

AND517 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

судя по зарублем -тюмень
ну и мутлу как всегда в лидерах Good

им бабла закинь, в лидерах будет китайская поделка с надписью маркером "михалыч"



скока?

20% мне за идею Smile
Tomsk
на exist лежит каталог varta 259 стр. - просмотрев его , понимаешь в какой мы Ж...е! И уже готов ехать к сервис - менам посмотреть , что они постараются подсунуть...

Чтобы выбрать нужную АКБ - надо потратить все выходные , - это про теоретический выбор по рекомендациям изготовителей и НЕВИДЯ цены и не представляя как её купить в реале !

Не вздумайте покупать ОПЕЛЯ! Немцы нас машинами решили поработить ,- Третья мировая во всю идёт и мы на них пашем , покупая это специально изготовленное железо к которому нет и не м.б. НАШИХ взаимозаменяемых расходников !

А срок батареи тот же 5 лет ! И п...Ц!
maxiz
LOZZY писал(а):

Tomsk писал(а):


Не вздумайте покупать ОПЕЛЯ! Немцы нас машинами решили поработить ,- Третья мировая во всю идёт и мы на них пашем , покупая это специально изготовленное железо к которому нет и не м.б. НАШИХ взаимозаменяемых расходников !

А срок батареи тот же 5 лет ! И п...Ц!


чушь полная и бред автор что совсем головой сьехал? истерика? санитаров звать?



Да, пингвин, походу Tomskу санитары уже нужны supercool
На этом форуме ОпИль низя ругать lol1
rover
Тоопла, варта предлагали уже?
Замеритьл ток утечки и при вебастах/автопрогревах подзаряжать акб периодично предлагали уже?
Ездить не с фарами, а с включенными гарабитами предлагали уже?
Санёг
LOZZY писал(а):



Tomsk
если у вас 1,2 двигло то вот
Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic B18 44 А/Ч 440 A обр. пол. (207x175x175)
Аккумулятор автомобильный Bosch Silver S4001 44 А/Ч 440 А обр. пол. (207x175x175) B18
2250,00 всего

У ТС вебаста! какие в изду 44А/ч lol1
Санёг
LOZZY писал(а):


пофиг с его размерами максимум 55А/ч

сейчас стоит 70Ач lol1
rover
LOZZY писал(а):

Санёг писал(а):

У ТС вебаста! какие в изду 44А/ч lol1


пофиг с его размерами максимум 55А/ч


У меня площадка под 40А, небольшая переделка и стоит теперь 65А. Что плохо - летом он перегревается и очень много воды из него уходит, примерно литр за полгода. Заколебался доливать
Wingen
rover писал(а):

то плохо - летом он перегревается и очень много воды из него уходит, примерно литр за полгода. Заколебался доливать


обслуживаемые аккумы facepalm нах не нужны. Последние 2 на разных авто были не обслуживаемые,вообще забыл про них,никакого гемора,не текут,не испаряются прекрасно зарекомендовали себя в зимний период.
брат шумы
Wingen писал(а):

обслуживаемые аккумы facepalm нафиг не нужны. Последние 2 на разных авто были не обслуживаемые,вообще забыл про них,никакого гемора,не текут,не испаряются прекрасно зарекомендовали себя в зимний период.


а у меня 2 акб и обе 2008 года.одна шла с 15хой -арктех,а вторая -хохляцкая фаер болл.обе живее всех живых.меняю их когда какая-нибудь подсаживается на авто ... Wink

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:

да, при покупки акб пусть продаваны обязательно нагрузят акб нагрузочной вилкой.если просаживается ниже 10ти вольт в течении 5секунд,то от покупки лучше отказаться
Tomsk
Вот именно Вебасто! Из совка Привыкли всё с больной головы на здоровую валить... Я могу и помудреннее обзываться, но акт катит тока Варта от 5 до 7 руб.
SDRIVER
Tomsk писал(а):

но акт катит тока Варта от 5 до 7 руб.



последние тренды это не обращать внимания на бренды pst варта шмарта. Аком за 2,5-3 рубля работает не хуже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы