Страница 151 из 163
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

1. Ты сам не раз цитировал статью про "скорострельность+боекомплект против убойности", где сравнивались АК и Сайга в реальном бою.
2. Бандиты, особенно в условиях города, все как один в жилетах. Да не менее 3-го класса. А поля тормозится жилетом всей поверхностью, а не точечно. Никаких внутренних повреждений она вызвать не может. Вокруг жилета, в шею-голову-руку, пуля попасть не может, особенно одна из 2 десятков, выпущенных специально обученным человеком.


Сравнение ОСНОВНОГО оружия...А не второго...мля...Что удобнее таскать? Такой пистолет или дробовик? А дробовик иногда НУЖЕН!
Раманыч писал(а):

Ну какие... в манду... базовые вещи! Пойди в тир и постреляй по квадратам 300мм х 300мм из стали 5мм, патронами 9х19 люгер, посмотришь что могут эти патроны, потом прийдёшь и скажешь что и как. А те, на кого ты так часто ссылаешься, давно накуй послали свой любимый .45 калибр и перешли на 9мм Беретта и Глоки. Кстати ПЯ - лучше


Учи теорию... Мне надоело пояснять что есть ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ действие, а что проникающее....И зачем иногда надо именно ОСТАНОВИТЬ, а не убить....

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

S597SMRUS писал(а):

Объявляем всероссийский референдум по выборам кандидатов в президенты.За пару месяцев думается кандидаты будут отобраны, в т.ч и из самовыдвиженцев, ну и через месяца 3 , выберем достойного из достойнейших.Ну это вариант т.н. демократический.Есть и не демократический- власть в свои руки берут военные , со всеми вытекающими , и чистить, чистить , чистить авгиевы конюшни


Бредятина.....Просто смешно...
При чем здесь РЕФЕРЕНДУМ? Если речь о выборах...
Кандидаты...самовыдвиженцы...И че? Выбрали Васю Пупкина...Сел он в кабинете кремлевском и....Вокруг него все те же лица...Васе с ходу 2 ярда в Евро занесли...Просто за знакомство...И че скажите вы не возьмете? Вы честно от таких бабок откажитесь?
Раманыч
S597SMRUS писал(а):


Объявляем всероссийский референдум по выборам кандидатов в президенты.За пару месяцев думается


facepalm
За пару месяцев гражданская война будет уже полыхать в таком масштабе... что никакие кандидаты не понадобятся...
S597SMRUS писал(а):

власть в свои руки берут военные , со всеми вытекающими , и чистить, чистить , чистить авгиевы конюшни.


Это от кого чистить? ЧТо? Есть кто то, кто БОЛЬШЕ военных ворует из бюджета??? ROFL ROFL ROFL
STAS152005 писал(а):

Учи теорию... Мне надоело пояснять что есть ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ действие, а что проникающее....И зачем иногда надо именно ОСТАНОВИТЬ, а не убить....


facepalm
Вот именно, теоретеГ ты эдакий. Остановить, как стена, пулей врят ли получится. Она не для этого, пуля нужна, чтобы УБИТЬ. Понимаешь? И с ЭТОЙ задачей очень хорошо справляется 9х19па
Немцы, как считаешь, практичный народ? Вот они решили, что 9х19па - подходящий патрон для убоя человека человеком и с этим невозможно спорить Pardon
STAS152005 писал(а):

Закрытие границ..это как? людей или грузы..Или бабло?


Когда будут выбирать достойных кандидатов, самые достойный вывезут в самые сжатые сроки из страны ВСЁ, что не имеет очень громоздкого бетонного фундамента facepalm ROFL
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Сравнение ОСНОВНОГО оружия...А не второго...мля...Что удобнее таскать? Такой пистолет или дробовик? А дробовик иногда НУЖЕН!


Слушай, ты процитировал некую агитку от авторов сего экспоната из музей оружейных фетишистов. Там все расписано. А потом ты начал выдумывать.
Эта гаубица, замаскированная под короткоствол, не может быть вторым оружием. Вспомогательным на группу у специального дверевышибателя как замена гладкостволу или кувалде - да.
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Эта гаубица, замаскированная под короткоствол, не может быть вторым оружием. Вспомогательным на группу у специального дверевышибателя как замена гладкостволу или кувалде - да.


Ох...именно что вспомогательное...Ни кто два автомата с собой не таскает если нет нужды... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Раманыч писал(а):

Вот именно, теоретеГ ты эдакий. Остановить, как стена, пулей врят ли получится. Она не для этого, пуля нужна, чтобы УБИТЬ. Понимаешь? И с ЭТОЙ задачей очень хорошо справляется 9х19па


Прости но убить возможно только при попадании таковой в важные органы человека. А это задача фикс...Очень сложная и мало выполнимая на практике...
Гораздо реальнее как раз ОСТАНОВИТЬ человека...вырубить его на короткое время...Чтобы потом добить или арестовать... И вот для этого и нужен такой калибр...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Раманыч писал(а):

Когда будут выбирать достойных кандидатов, самые достойный вывезут в самые сжатые сроки из страны ВСЁ, что не имеет очень громоздкого бетонного фундамента


Вот это да...Но Бунша не понимает этого... Что деньги тут же уйдут из страны...И? ..А дальше нет ЗП нечем платить по кредитам..не на что купить жратву...Пара месяцев такой жизни и Путин может спокойно побеждать на выборах...Просто сказав:
-Я сделаю все как БЫЛО!
И я вас уверяю что он победит без всяких натяжек...Собственно он и так побеждает практически ЧЕСТНО! Ни кто ни каких фальсификаций массовых на выборах не нашел...Все слились...Ход с веб-камерами был классным! Good
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Прости но убить возможно только при попадании таковой в важные органы человека. А это задача фикс...Очень сложная и мало выполнимая на практике...
Гораздо реальнее как раз ОСТАНОВИТЬ человека...вырубить его на короткое время...Чтобы потом добить или арестовать... И вот для этого и нужен такой калибр...


facepalm facepalm facepalm
Пиндец какой то Стас ты вообще берега реальности потерял. Патроном 9мм уже и убить сложно... Это клиника какая то, ты по моему невменяем Pardon
STAS152005 писал(а):

Вот это да...Но Бунша не понимает этого... Что деньги тут же уйдут из страны...И? ..А дальше нет ЗП нечем платить по кредитам..не на что купить жратву...Пара месяцев такой жизни и Путин может спокойно побеждать на выборах...Просто сказав:
-Я сделаю все как БЫЛО!
И я вас уверяю что он победит без всяких натяжек...Собственно он и так побеждает практически ЧЕСТНО! Ни кто ни каких фальсификаций массовых на выборах не нашел...Все слились...Ход с веб-камерами был классным!


Что неначто купить будет? Сюда что, кто то что то привезёт продавать по твоему, если тут анархия начнётся? hehe Страна будет разделена на маленькие княжества и история государства Российского закончится навсегда.
По этому. Власть должна естественным путём переходить в руки сильнейшего, это самый естественный и отбаллансированный процесс. .
А на счёт калибров Стас, ты путаешь мягкое с тёплым. Если в человека попадает пуля 9мм то обычно на этом всё и заканчивается. В редких случаях нужно стрелять повторно. В крайне редких случаях нужно стрелять несколько раз. Но это исключительные случаи и рассматривать их как нечто систематическое не нужно. Просто про это нужно знать и нужно иметь некоторый запас патронов, вот и всё. supercool
Фсё не читал, звиняйте...
Вы тут чо, революцию штоле затеваете? Кто на броневик залазить будет выбрали уже, не? Кто на этот раз к власти придет: белые, красные, зеленые, или может ваще голубые? pst Хотя насчет последних, оне вроде как пока ныне действующая, ага... ROFL
STAS152005
Раманыч писал(а):

А на счёт калибров Стас, ты путаешь мягкое с тёплым. Если в человека попадает пуля 9мм то обычно на этом всё и заканчивается.


facepalm ...
Цитата:

В 1986 году в Майями, США, произошел инцидент, позже названный "Бойня в Майями". Вкратце, случилось вот что: Агент ФБР подстрелил преступника, только что ограбившего банк. Выпущенная агентом пуля, 9мм SilverTip фирмы Winchester, весом 7,82 грамма, сработала именно так, как и должна была, за исключением того, что проникла недостаточно глубоко. Пуля попала в преступника сбоку, пробила правую руку и застряла в правом легком, полностью раскрывшись (это была экспансивная, то есть расширяющаяся, или раскрывающаяся пуля). Тем не менее, преступник открыл ответный огонь, убил двоих агентов ФБР и ранил еще четверых.

Этот инцидент привел к тому, что Совет по оружию ФБР (Weapons Advisory Committee of the FBI) в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов. Из-за сложности поставленной задачи было решено привлечь сторонних экспертов, в их числе - уже упомянутых выше сержанта Детройтской полиции Эвана Маршалла и доктора Мартина Факлера из Лаборатории Раневой баллистики Института Леттермана, Армия США.

Если быт кратким, то вот к каким выводам пришла эта комиссия:

— За исключением прямого поражения центральной нервной системы (разрушение головного или спинного мозга), надежное и воспроизводимое мгновенное выведение из строя НЕВОЗМОЖНО для любой комбинации пули и калибра (конечно, речь идет только о пистолетных и револьверных боеприпасах).

— Временная кавитационная полость, создаваемая пистолетной (револьверной) пулей, не играет существенной роли в формировании поражающего действия. Запас кинетической энергии пули в момент попадания также не имеет существенного значения. Органы тела разрушаются, если они напрямую поражаются пулей. Эксперты также согласились, что пуля должна проникать достаточно глубоко в тело, чтобы поразить жизненно важные органы (тем самым, они частично отвергли результаты Страссбурских тестов - ведь там на первом месте оказались разрушаемые пули, имеющие наименьшую из всех глубину проникновения).

— при одинаковой глубине проникновения, пуля большего калибра разрушит больше мягких тканей, и, вероятнее всего, станет причиной большего кровотечения, внутреннего и внешнего - основной причины "отключения" цели, по мнению экспертов. Для того, чтобы нормально пробить мускулы, жир, кости, одежду и тем не менее поразить жизненно важные органы человеческого тела, пуля должна быть способна пробить минимум 25-30 сантиметров мягких тканей.

— Единственный главный фактор при достижении наибольшего эффекта для любого заданного калибра - это глубина проникновения пули. При заданной глубине проникновения, пуля большего калибра будет более предпочтительна. Тем не менее, эксперты не смогли однозначно заявить, что калибр.45АКП более предпочтителен, чем, например, 9мм Пара. 3 из восьми экспертов отдали предпочтение 45 калибру, четверо решили, что при одинаковой глубине проникновения пуль существенной разницы не будет, один рекомендовал 9мм Пара, обосновывая это ведущимися военными разработками.

— Хотя расширение (экспансивность) пуль и желательна, не следует выбирать пули, которым необходимо расшириться (раскрыться) для достижения желаемого эффекта. Иными словами, пуля должна быть эффективной вне зависимости от того, удалось ли ей задействовать свои экспансивные качества.

Далее следуют выводы, которые я специально хочу выделить жирным шрифтом:

— Так как немедленное поражение цели не может быть гарантировано никакой комбинацией калибров и пуль, агент ФБР должен вести огонь на поражение до тех пор, пока цель представляет собой реальную угрозу. Поэтому все эксперты рекомендовали использование оружия с большей емкостью магазинов.

hakim11
вопрос--а какие есть варианты кобуры на щиколотку...

или там обычная кобура на маленьком ремне?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Цитата:
В 1986 году в Майями, США...


Стас ты правда думаешь, что так всегда бывает? Я заметил кое что, Стас, если ты не заметил. Армию США не смотря на эти исследования перевооружили с Кольта .45 на Беретту 9ммПА. Что, идиоты? Все кроме тебя идиоты? А может всё таки нужно искать проблему в себе .......? Wink
Победитель Четверга
господа, я созрел.
в течении полугода собираюсь собрать документы и купить травмат, к НГ планирую гладкоствол.
Если с гладкостволом мне всё понятно- сайга 12к, то вот про травмат нужен совет.
Я так понял Лидер, который мне крайне симпатичен в силу юности 90х годов- шляпа.
Так что брать?
Стример? или есть чтото ещё лучче и более другое?
Раманыч
Победитель Четверга писал(а):

господа, я созрел.
в течении полугода собираюсь собрать документы и купить травмат, к НГ планирую гладкоствол.
Если с гладкостволом мне всё понятно- сайга 12к, то вот про травмат нужен совет.
Я так понял Лидер, который мне крайне симпатичен в силу юности 90х годов- шляпа.
Так что брать?
Стример? или есть чтото ещё лучче и более другое?


Советовал и буду советовать Грозу-021, очень красивый пистолет.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Я заметил кое что, Стас, если ты не заметил. Армию США не смотря на эти исследования перевооружили с Кольта .45 на Беретту 9ммПА. Что, идиоты?


facepalm ....Нет Идиот тут ты... Pardon ...Пистолеты армейским на фуй особо не нужны...Не пляшут они на поле современного боя.
А потому я про армейских ни слова не сказал...А привел отчеты комиссии ФБР и полиции. Именно тех для кого пистолет основное оружие...Те кто им пользуется постоянно.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

....Нет Идиот тут ты... ...Пистолеты армейским на фуй особо не нужны...Не пляшут они на поле современного боя.
А потому я про армейских ни слова не сказал...А привел отчеты комиссии ФБР и полиции. Именно тех для кого пистолет основное оружие...Те кто им пользуется постоянно.


Ну так полиция у них тоже вместо Колита теперь Беретту носит ROFL
А как становятся детективами так и вовсе покурают S&W Агент "курносый" и его таскают. Пять патронов 9мм и больше нах не нать. А ты дибил полуармейский тут пушку вообще с собой таскать собрался... 63

Добавлено спустя 27 секунд:

Спецназ бухгалтерии млять... ROFL ROFL ROFL
STAS152005
Раманыч писал(а):

Ну так полиция у них тоже вместо Колита теперь Беретту носит


facepalm ....Вопрос в том что оружие американские полицейские приобретают за свой счет..Что закупят то и носят...Единого стандарта там НЕТ...Это тебе для справки...
А причем здесь Кольт? Вообще....

Выдно тебе все ж таки травмат в ж..пу засунули и курок нажали... 63

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Я добавлю...Кольт 1911 ни когда в США не стоял на вооружении полиции из-за чрезмерной мощности патрона. Pardon

А в армии США данная модель считается самой долгоживущей моделью пистолета стоявшего на вооружении...
Победитель Четверга
Раманыч писал(а):

Советовал и буду советовать Грозу-021, очень красивый пистолет.


+мульён, цуко красавец, выглядит модерново, но не игрушечно, как стример
вылезает за бюджет маленько
как оно по характеристикам по сравнению с тем же стримером и макаровым в варианте травмата? есть за что переплачивать?
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

господа, я созрел.
в течении полугода собираюсь собрать документы и купить травмат, к НГ планирую гладкоствол.
Если с гладкостволом мне всё понятно- сайга 12к, то вот про травмат нужен совет.
Я так понял Лидер, который мне крайне симпатичен в силу юности 90х годов- шляпа.
Так что брать?
Стример? или есть чтото ещё лучче и более другое?



Молодец Good Поздравляю Drinks or Beer

Из травматов я бы посоветовал ПМ-Т, но ценник не гуманен Pardon

Вместо Сайги лучше Вепрь, чтобы напилингом не заниматься.. Pardon
hakim11
на тему травматов гроз и гп

спросил вмагазе рад интереса--какая травма лучше\убойнее эффективнее...

манагеры водин голос--гранд пауер 12...мы ВСЕ его юзаем..
посмотрел на них--ну нету на них его...стоят в футболках...

вопрос--красиво\сильно\мощно---это всё хорошо а вот ношение--тут пипец facepalm
Серго К.
hakim11 писал(а):

на тему травматов гроз и гп

спросил вмагазе рад интереса--какая травма лучше\убойнее эффективнее...

манагеры водин голос--гранд пауер 12...мы ВСЕ его юзаем..
посмотрел на них--ну нету на них его...стоят в футболках...

вопрос--красиво\сильно\мощно---это всё хорошо а вот ношение--тут пипец facepalm



Об этом и речь - GP12 (да и 10 тоже) - отличный мощный пистолет...

Но в ношении удобнее ПМ-Т
hakim11
Серго К.
а эффективность?
STAS152005
Цитата:

Элитные подразделения морской пехоты США переходят на новые пистолеты. Компания Colt Defense получила контракт стоимостью 22,5 миллиона долларов на поставку 12 тысяч единиц калибра .45.

Речь идет о модели M45 MEU (SOC) CQBP (Close Quarter Battle Pistol). Правда, военные называют ее в контракте Colt Rail Gun.




Этот Colt призван заменить пистолет М1911, который впервые были принят на вооружение в США еще в 1911 году. В 1985 году была создана специальная версия для морской пехоты. В 2005 году Пентагон впервые официально заявил о необходимости создания нового пистолета такого же калибра.
М45 оснащен планкой Пикатинни для крепления подствольного фонарика или лазерного целеуказателя. Рукоятка снабжена автоматическим предохранителем. Выстрел можно произвести, только полностью охватив рукоятку. Пистолет обладает меньшей отдачей, чем М1911.

Магазин рассчитан на восемь патронов .45 ACP. Пистолет без магазина весит 1035 г.

Пистолеты будут одинакового песочного цвета со специальным керамическим покрытием Cercoat, которое предотвращает коррозию и одновременно уменьшает блеск металла.

Почти все части М45 изготавливаются из нержавеющей стали, что делает его надежным в любых климатических условиях, где морские пехотинцы могут осуществлять свои операции, и особенно, в соленой воде.

До конца нынешнего года морская пехота получит около 4 тысяч М45. Полностью контракт должен быть выполнен к 2017 году. Весь заказ будет производиться на заводе Colt Defense в городе Уэст-Хартфорд в Коннектикуте.

Как известно, обычные подразделения морской пехоты США используют Beretta M9 – стандартный пистолет НАТО. Colt, конечно, нуждается в более трудоемком уходе, чем большинство современных полуавтоматических пистолетов, зато в руках опытного стрелка он гарантирует высочайшую точность и надежность.

К тому же патроны .45 калибра обладают большим поражающим эффектом, чем патроны 9 мм, используемые в Beretta M9
.

Остается добавить, что конкурентами Colt Defense в борьбе за этот контракт были Springfield Armory и Karl Lippard Designs.


Самые боеспособные подразделения Армии США всегда ходили с Кольтом...И менять не собираются его. А для тыловмков...и берета сойдет...
Победитель Четверга
Серго К. писал(а):

Но в ношении удобнее ПМ-Т


по мне тт удобнее, он хоть и длинее, но площе
а старик макаров- толстячок, по мне не особо удобно
и магазин на 8 патронов по моему маловат
еси чо в снайпера играть я не собираюсь, на предупредительные что бы всем всё сразу стало ясно 2-3, осталось 5-пара в молоко пара чиркашом, один достал
а если их не один на меня прёт?
Пeтpoвич
Победитель Четверга писал(а):

а если их не один на меня прёт?


Заранее спилить мушку... уже предлагали? 63
Победитель Четверга
Пeтpoвич
ты чё, я ж рембо! bb2
Пeтpoвич
Победитель Четверга писал(а):

Пeтpoвич
ты чё, я ж рембо! bb2


А зачем Рембе трафмат? Он только для офисных хомячков, типа поднимает Эго facepalm
А по поводу мушки... Если достал ствол, нада стрелять... не? Ну наставишь синяков... а дальше? Тут то и пригодится спиленная мушка Wink
И своим противникам даешь такой шанс уйти от ответственности... Завалят тебя ...нафиг. А на суде скажут... мы попугать хотели, а он ствол достал... откуда мы знаем боевой или нет, вот и завалили при самообороне от боевого ствола... Как думаешь, скостят им срок?
зы. Назови хоть один случай, когда травмат реально помог при самообороне Wink
STAS152005
Пeтpoвич писал(а):

А на суде скажут... мы попугать хотели, а он ствол достал...


У жене на работе..Зашел в магазин один. Вообщем ему сделали замечание..Он за троФмат угрожать женщине-продавцу...Хорошо мужики из подсобки прибежали..Пукалку отобрали...Скрутили и слегка попинали. Слава богу выстрелить не успел. Там муж продавца работал...Я представляю чтоб было если б он шмальнул в нее...Его б там запинали...
В итоге ментам местным сдали м...ка. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 151 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы