Страница 4 из 6
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

А разве нельзя в ФСБ устроится с судимостью



Нельзя. Smile

Можно. Smile
Swirl
Шульц писал(а):

Мой на Балтике служил на эсминце 4 года в - 1964 году ДМБ.

Ему в этом году 75 лет. Вашим отцам под 90 штоле?Когда там было 5 - в 50-ом?


Мой отец во флоте служил с 1950 года по 1954
Ковбой Джо
Шульц писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

Z писал(а):

когда она погашена справка получается чистой = не привлекался.


дерзайте Smile



А разве нельзя в ФСБ устроится с судимостью на должность стукача в ОПГ? Наоборот - чоткое прикрытие, а?

По крайней мере, буржуи так и делают - смотрите фильмы "Никита" или "Новый мир". Wink



facepalm
Яков_Лещ
Армия - три года была, флот - четыре. Smile
Meffex
Ковбой Джо писал(а):

в военкомате, в школе ещё (в 10-ом классе вроде) помню


Пестеж чистой воды. Военкомат сможет прийти к тебе только в год, когда тебе исполняется 18 лет. Что ж там за долбоёд, который в 18 лет учится в 10-м классе. Я в 18 уже на третий курс перешел.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

отец по блату через знакомого, бывшего сослуживца по ФСБ, пропихнул в какую-то асобо ылитнуйу часть МЧС под Москвой


Ковбой Джо писал(а):

Делать тут абсолютно нечего. Хотя - ну пострелять дали, да. Может быть, хотя вряд ли, даже выучится тут на вождение и получит ВУ


Сначала хотят где спокойно,сытно и тепло..А потом жалуются что скучно. Вам еще и телок с модельного агенства за казенный счет каждый вечер подгонять?...Хотелось приключений на задницу..шел бы в ВДВ или к Морпехам... Pardon
Gloom
STAS152005 писал(а):

Хотелось приключений на задницу..шел бы в ВДВ или к Морпехам...


в инженерные на ДВ facepalm
Bird64
Gloom писал(а):

в инженерные на ДВ


у жены друга там брат младший на ДВ служил. сейчас в "подмосква" перевели - и он и его жена говорят, что на ДВ лучше Smile
STAS152005
Gloom
Просто кто чего хочет и куда стремиться....Я не понимаю. Если человек изначально хотел просто ОТБЫТЬ воинскую повинность...И ему это предоставили, то к чему эти охи на тему: мне СКУЧНО и делать тут не фига...
Иди в боевой состав..По умирай на марш-бросках...Попрыгай с парашютом...По мудохайся с тех обслугой танка....И скучно не будет Pardon
Gloom
Bird64
та я привел в пример осеннего половодья, вот где веселья были полные штаны
Шульц
Meffex писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

в военкомате, в школе ещё (в 10-ом классе вроде) помню


Пестеж чистой воды. Военкомат сможет прийти к тебе только в год, когда тебе исполняется 18 лет. Что ж там за долбоёд, который в 18 лет учится в 10-м классе. Я в 18 уже на третий курс перешел.



Не в 10-м, Мефф, а в одиннадцатом! У меня сын попал в переходный период, когда перестали перепрыгивать из 4 кл в 6-ой и сделали учебу до 11 классов, так вот в феврале ему стукнуло 18, а ЕГЭ в июне только было, сам понимаешь.. А вообще, военкомат в 16 лет уже тащит к себе на комиссию, что бы выдать приписное ( сейчас отменили)
Meffex
Шульц писал(а):

Не в 10-м, Мефф, а в одиннадцатом!


Я читаю, что Ковбой написал - 10-й.
Шульц писал(а):

А вообще, военкомат в 16 лет уже тащит к себе на комиссию, что бы выдать приписное ( сейчас отменили)


Не знаю, когда что отменили, но я ходил не ранее 18-ти. А это уже было полжизни назад.
Ковбой Джо
Шульц писал(а):

А вообще, военкомат в 16 лет уже тащит к себе на комиссию, что бы выдать приписное ( сейчас отменили)


так я о чём и говорю...все 10-ые классе в школе пошли в один день проходить мед. комиссию и получать приписные....




лишь бы чё пёрнуть facepalm
Meffex
facepalm До 18-ти лет - никакой армии. Человек до 18-ти лет армии ничем не обязан. Мне тоже повестки приходили и в 15, и в 16, и в 17. Отец, проносивший погоны дольше, чем я живу, сказал, что этими повестками можно подтереться, ибо они не законны. И Ковбойский фсбшный папа не знать этого не может. А вы, как бараны, повестку получили и поперлись неизвестно за чем. facepalm А потом еще спорят про травматы, про +уяты, законно-незаконно. facepalm
Блин, лишь бы чё пёрнуть facepalm
Evgen-24RUS
Шульц писал(а):

А разве нельзя в ФСБ устроится с судимостью на должность стукача в ОПГ?


ну стукачем то можно устроиться, только ксивы такой нет стукач Smile , и зарплату не в одной кассе получать
Шульц
Meffex писал(а):

А вы, как бараны, повестку получили и поперлись неизвестно за чем. :



Меф, чё ты трындишь? Учеников с занятий снимают - и в военкомат на комиссию, что бы выдать приписное, а кого-то на дальнейшее обследование/лечение - чтоб к 18-и годам был здоров и помог выполнить план по призыву. А то, что ты там уклонялся с помощью папы - только лишний геморрой доставлял призывной комиссии.
Hudoi
мы ходили классом дружно в ряд hehe
Шульц
Evgen-24RUS писал(а):

Шульц писал(а):

А разве нельзя в ФСБ устроится с судимостью на должность стукача в ОПГ?


ну стукачем то можно устроиться, только ксивы такой нет стукач Smile , и зарплату не в одной кассе получать



Смотрел?

описание прочитай!

Meffex
Шульц писал(а):

только лишний геморрой доставлял призывной комиссии.


Ну не всё ж они мне hehe
Шульц писал(а):

Учеников с занятий снимают - и в военкомат на комиссию


У нас такой бредятины не было. Да и с +уя бы? В смысле, основание какое?
Шульц писал(а):

и в военкомат на комиссию, что бы выдать приписное


Херня какая-то. Я приписное получил перед зачислением на военную кафедру, на 3-м курсе, аккурат в 18 лет.
Шульц писал(а):

А то, что ты там уклонялся с помощью папы


Я прям уклонился hehe Просто знающий человек сказал, что это незаконно - и всё. hehe Я после аварии половину обучения на ВК хромым прошел, сначала на костылях, потом с палкой и ортезами. На сборы поехал с титаном в костях. Хотя мог инвалидность оформить, косить вечно и на инвалидных местах парковаться hehe Нашли тут уклониста

Последний раз редактировалось: Meffex (29 Января 2014 15:34), всего редактировалось 1 раз
Evgen-24RUS
Шульц писал(а):

описание прочитай!


почитал. ну в операции он стал участвовать будучи сотрудником уже, а не пришел в школу кгб со справкой о судимости. Да и вобще. кино такое кино... facepalm
дмитрийй
Шульц
Он был штатным...а потом заслали...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Meffex писал(а):

Нашли тут уклониста


Значит уклонист...так так
Поршеньковский
Meffex писал(а):

Военкомат сможет прийти к тебе только в год, когда тебе исполняется 18 лет


Кстати не знаю, как сейчас, но я видел и 17-летних срочников.
Парня "отчислили в войска" с первого курса училища им. Фрунзе . А служил он уже в общей сумме третий год. До этого еще была "нахимовка" два года плюс год во фрунзе
Hudoi
Meffex

Меф, все ходят за приписным в 16 лет. Дружно классом. У нас 2 дня халявы было. Первый медкомиссия, а второй ездили в ВЧ на полигон пострелять.
Шульц
Meffex писал(а):


Шульц писал(а):

Учеников с занятий снимают - и в военкомат на комиссию


У нас такой бредятины не было. Да и с +уя бы? В смысле, основание какое?



Я не знаю, как там в поссоветское время, а при коммуняках паспорт оформляли в 16 лет, а приписное в военкомате выдавали в 14 лет ( за два года до паспорта) Примерно такие же традиции продолжились в 90-е.
Основание: профосмотр учащихся. ( по приказу Минздрава)
По результатам этого профосмотра военкомат выдавал приписное и заводил "карту призывника" - там карандашом(!) стояли категории призыва, которые потом прописывали уже авторучкой ( так как они могли измениться)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Evgen-24RUS писал(а):

Шульц писал(а):

описание прочитай!


почитал. ну в операции он стал участвовать будучи сотрудником уже, а не пришел в школу кгб со справкой о судимости. Да и вобще. кино такое кино... facepalm



Кино, канеш, кином, но консультанты у них кто? Wink
Meffex
Поршеньковский писал(а):

Кстати не знаю, как сейчас, но я видел и 17-летних срочников


Поправлюсь: В год, когда исполняется 18 лет. Если 18 лет в 31 декабря, то запросто загреметь в весенний призыв будучи 17-летним.
Hudoi писал(а):

Меф, все ходят за приписным в 16 лет. Дружно классом. У нас 2 дня халявы было. Первый медкомиссия, а второй ездили в ВЧ на полигон пострелять.


nea Ничего подобного не было. Тем более уж полигона пострелять.
Шульц писал(а):

Я не знаю, как ...


facepalm Увы, ничего подобного не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы