Страница 104 из 114
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Skiff
Ну ты еще раскажи мне про состав БЕТОНА! Ах да..арабы там использовали вместо песка золото и серебро...С небольшой добавкой цемента... ROFL

Цитата:

Одной из важнейших составляющих бетонной смеси является песок. Для приготовления бетона можно использовать практически любой природный песок. Важнейшим ограничением при использовании природного песка является ограничение на наличие в составе песка глины или глинистых частиц. На прочность бетона мелкие (глинистые) частицы влияют очень сильно. Даже незначительное их количество приводит к существенному снижению прочности бетона. Поэтому при отсутствии природного песка без глинистых частиц имеющийся в наличии песок улучшается (обогащается) с помощью следующих процедур: промывки песка; разделения песка на фракции в потоке воды; выделения из песка нужной фракции; смешивания песка, имеющегося в зоне выполнения работ, с привозным высококачественным песком.


Кстати у арабов песок очень чистый..глины практически нет...



так песок facepalm а щебень? hehe
STAS152005
Skiff писал(а):

Повторюсь, за 50 лярдов можно было построить 33 башни.
даже если собрать все постройки распилиады, включая коммуникации, дороги, строения, смешать и залить в Халифу - получим кучу не выше 20го этажа.


Да что ты говоришь? ...Это вообще идиотизм сравнивать строительство небоскреба и прокладку тоннеля для дороги и мостостроение....Только дилетанты могут делать такие сравнения...Типо а мы вот небоскребы...
И я бы посмотрел на счет почв в Сочи...Боюсь как раз таки небоскреб там бы вышел дороже за счет того что там фундамент такой как в Дубае не прокатил бы ни разу...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

а щебень?


Ах да..в Пустыне с щебенкой проблемы дикие... pst Из Америки возили да...И все равно дешевле вышло...
max50
Turner писал(а):

Почему было изменено 70% на 20%?


Ну 10% лучше бы уж в трежери были бы переведены, имха
STAS152005
Turner писал(а):

Я прошу уточнить факторы, по которым строительство в пустыне дешевле "в разы".
Строительство искусственных островов в море тоже дешевле "в разы"?
А электричество в пустыне откуда берется? Сколько стоит киловатт?


Ответы на все вопросы к сметчикам..Они вам все подробно раскажут...
По островам простите но перевалка грунта с места на место не является высокими технологиями...

Электричество для сего действа не нужно..Скорее бензин для самосвалов...
max50
Дурниной занимаетесь - сравниваете с Дубаем.

Тут высокогорные отели полностью бетонные (не каркас, а цельная бетонная оболочка с проёмами) и подъёмники, на которые бетон и дорогостоящее оборудование завозили ВЕРТОЛЁТАМИ, трасса М4 великолепного качества почти 2000 км, электростанции, аэропорт и чего только там нет. И всё утеплить, подвести газ, подстанции.. Я хоть и кандидат архитектурных наук и на стройках уже 15 лет работаю - я не могу даже приблизительно представить себе объём работ. Я просто вижу, что там даже техника какая-то особенная работает, особенно при расчитске русла Мзымты - какие-то немыслимые эскаваторы и грузовики Вольво, которые возят гигантские массы камня по пересечённой местности.

Там тоже не сахар условия, но основная трата - остекление и вентиляционное оборудование. Это немного.
STAS152005
Skiff писал(а):

http://youtu.be/YMkjYmskO0k


Слушаю и....3,02 Слышу:
-Комплекс Буш-Дубай обойдется в...20! Миллиардов долларов!

Для ГЛУХИХ....

ДВАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ! А не 1,5 ярда как тут писалось....Мягко говоря кто-то сильно ОШИБСЯ... Pardon
max50
STAS152005 писал(а):

Скорее бензин для самосвалов...


халявный, если сравнивать их себестоимость добычи нефти и нашу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

STAS152005 писал(а):

в...20! Миллиардов долларов!


интересно, есть у них там свой Навал-джан-паша с сайтом Дуба-Пил?
Turner
Каких самосвалов, какой бензин? Как это не нужно электричество? Вы хоть почитайте в википедии что из себя представляет искусственный остров и его инфраструктура.
Покажите фотографии высокотехнологичных объектов в Сочи.
STAS152005
Цитата:

Несколько интересных фактов о небоскрёбе Бурдж Дубай:

- от основания небоскрёба до последнего этажа ровно 3 000 ступенек;

- температура воздуха на уровне кончика шпиля на 10 градусов ниже температуры у основания Бурдж Дубай;

- на отделку фасадов ушло 26 000 стеклянных панелей;

- на возведение Дубайской Башни ушло 22 миллиона "человекочасов";

- шпиль высотки виден на 100-километровом отдалении от него в любую сторону;

- разработкой 160 номеров отеля, занимающего нижние этажи Башни, занимался сам Джорджио Армани;

- на 43, 76 и 123 этажах оборудованы смотровые площадки, а на 124 находится обсерватория "На верхушке";

- на 76 этаже расположен самый большой в мире плавательный бассейн;

- на 143 этаже находится самый большой в мире ночной клуб;

- на 158 этаже расположилась самая высокая в мире мечеть;

- оборудование небоскрёба 65 лифтами стоило застройщику $36 миллионов. Такая стоимость обусловлена тем, что эти лифты являются самыми быстрыми в мире и развивают скорость до 18 м/с;

- по завершении строительства Бурдж Дубай, являющегося ключевой частью делового центра Дубая, общая его стоимость составила $20 миллиардов



Сама башня по смете первоначальной была 1,5 млрд. баксов..По факту встала в 4,2 млрд. баксов.... Арабы тоже видать пилят не кисло? ДА?

Собственно как пример мой трест строил велотрек к Олимпиаде-80 в Крылатском...Первоначальная смета была привышена в ..5! раз.
Начальнику дали по итогам ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА! ROFL Тресту знамя..Сметчику премию большую!....
max50
Тюрнер, ты просто наверно в горах никогда не был, не понимаешь, что такое горнолыжный курорт и каково туда провести скоростную электричку. И каково проложить трассу через всю страну с допустимой скоростью перемещения 150-кмч (при 130 разрешённых)
Бермадей Кукуевич
Turner писал(а):

Покажите фотографии высокотехнологичных объектов в Сочи.


gpn Такой нопор стехии не выдержит ни одна другая набережная!
max50
Чуркуевич, там только это построили для олимпиады? Может ещё что-то есть?

как вы задолбали срать

Верхний пояс арматуры отсутствует на фото. Кто-то сЫкономел

И бортик деформационными швами через 5 метров разорвали. Надо было цельной балкой на всю длину делать. Хотя там тоже может не оказаться арматуры

Последний раз редактировалось: max50 (29 Января 2014 16:29), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
max50 писал(а):

STAS152005 писал(а):
в...20! Миллиардов долларов!

интересно, есть у них там свой Навал-джан-паша с сайтом Дуба-Пил?


Ну так первоначальная смета расчитаная самым честным и точным в мире АМЕРИКАНСКИМ генподрядчиком оказалась превышена более чем в 2 раза!...И странно ни кому ни че не отрубили...Это по башне...
А весь комплекс оказывается стоит вообще-то раз в 10-ть дороже....
Про это как-то умолчали....А почему?...

Почему у нас тов.Навальный приплел к Олимпиаде ВСЕ что строилось в регионе...Просто по факту необходимости строительства и реконструции...А тут как-то все лихо и тихо отсекли...

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Цитата:

Как отмечает издание, после Олимпиады на рынок Сочи будет выброшено более миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости при спросе, близком к нулю.


Цитата:

Бурдж Халифа является самым высоким в мире зданием ... Общая жилая площадь составляет 186,000 кв.м


Т.е. в Сочи построено жилья как 6! Таких небоскребов!...
6*20= 120 ярдов зелени только на жилье должны наши были затратить ежели по честному как арабы строили...Или как?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:

Аренда однокомнатной квартиры в небоскребе Бурдж-Халифа составляет 32 тыс. долл. в год

В самом высоком здании мира - небоскребе Бурдж-Халифа в Дубае - пустуют 825 из 900 элитных апартаментов, предназначенных для сдачи в аренду. Это происходит, несмотря на значительное снижение арендных ставок. Владельцы говорят, что интерес к аренде довольно высок, однако до реальных сделок дело не доходит. Вероятная причина кроется в том, что снять жилье в здании не по карману большинству потенциальных арендаторов.

В настоящее время стоимость аренды студии в Бурдж-Халифа составляет около 21 тыс. долл. в год, однокомнатной квартиры - 32 тыс. долл. Апартаменты с двумя спальнями обойдутся примерно в 50 тыс. долл. в год. Для сравнения, в июне, когда на рынке аренды Дубая появились первые квартиры в здании-рекордсмене, студии предлагались в аренду за 40 тыс. долл., однокомнатные квартиры - за $50-70 тыс., а стоимость аренды двухкомнатного объекта начиналась от 80 тыс. долл. в год, сообщает Prian.

max50
STAS152005 писал(а):

более миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости при спросе,


я так понимаю, тут большая часть приходится на гостиницы Красной поляны. Заполнить их туристами - дело техники. Но мне тоже как-то кажется, что нереально. Очень много настроили. Это надо всех наших да ещё и пол-европы сюда заманить. Можно, конечно, но очень тяжело..

А на данном этапе да, спрос невелик. Был в апреле на Розе-Хутор, соседей почти не видел никого, будто один живёшь. Напротив пустые тёмные окна всегда наблюдались.

Последний раз редактировалось: max50 (29 Января 2014 16:36), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Косяки строителей бывают везде...и часто...Устранят.
Если уже не устранили...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

max50 писал(а):

я так понимаю, тут большая часть приходится на гостиницы Красной поляны. Заполнить их туристами - дело техники. Но мне тоже как-то кажется, что нереально. Очень много настроили. Это надо всех наших да ещё и пол-европы сюда заманить. Можно, конечно, но очень тяжело..


Не совсем так.... На Красной поляне если не ошибаюсь где-то 15000 мест..Остальное в Самом Сочи...Т.е. летом вполне можно эксплуатировать... Хотя и Поляна летом не простаивает..У них летом тоже есть турпоток... Pardon
max50
STAS152005 писал(а):

Косяки строителей бывают везде.


я думаю, у Потанина не забалуешь. А это набережная какая-то, кто её смотреть-то будет

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

STAS152005 писал(а):

Хотя и Поляна летом не простаивает..У них летом тоже есть турпоток...


не знаю, что там летом делать? Я один раз приехал в августе от делать нечего, три дня с местными пробухал с шашлыками и маунтинбордом

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Хотя да, рафтинг, джипинг, велосипедисты любят
STAS152005

Район занимает площадь в 2 км2, а затраты на строительство оцениваются в $20 млрд (73 млрд дирхам).

Если башня стоила 1,5 ярда по смете то где там остальные 18,5 ярдов?

Вообще прикольно что там почему-то пишут про 1,5 ярда забывая сказать что это Первоначальная сметная стоимость строительства, а по факту затратили 4,2 ярда...Вот так и рождаються МИФЫ....
У них мол все дешево а у нас все дорого...
max50
STAS152005 писал(а):

У них мол все дешево а у нас все дорого...


никто ж в википедию не полезет проверять, сразу орать начнут

нормально
STAS152005
max50 писал(а):

никто ж в википедию не полезет проверять, сразу орать начнут


А ну да...Навальный сказал....
Я почитал его сайт про олимпийские объекты...Ну так ни каких фактов воровства он не приводит по ним....Пишет кто строил и кому принадлежат строительные фирмы....Типо если фамилия Потанин значит ворует...Сам у себя?

Кстати тут я уже приводил бух.отчет по ОАО Красная Поляна...там много интересного так....и циферки другие стоят значительно меньшие чем в прессе мелькают. Пишут мол ВЭБ бабки зажимает и не дает без обеспечения и все документации.... Pardon
max50
STAS152005 писал(а):

Потанин значит ворует...Сам у себя?


да вот, тоже никак этого оборота понять не могу

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

STAS152005 писал(а):

.Пишет кто строил и кому принадлежат строительные фирмы


ну да, и каждый отчёт кончается словами "У него куча денег и он тоже друг Путина". Значит всё доказано, куле там ещё думать.
STAS152005
max50 писал(а):

тоже никак этого оборота понять не могу


Потанин там в залог свой бизнес заложил...

Это примерно звучит так:
-Я седня банк грабанул! Кредит у них получил под залог своей хаты.
max50 писал(а):

ну да, и каждый отчёт кончается словами "У него куча денег и он тоже друг Путина". Значит всё доказано, куле там ещё думать.


Любой к с Путиным рядом постоял уже его друг...Любой богатый человек=вор. Надо бы определиться у нас социализм или капитализм...А то как-то не понятно все же...95% экономики частные...А богатых нема?
Skiff
STAS152005
Слово РАЙОН тебе выделить? Там и дороги и коммуникации и гигантский торговый центр и водоем этот огромный в центре, синенький.

И откуда ты взял цифру в 4,2 лярда?
Сами создатели пишут про 1,5
http://content.usatoday.com/communities/ondeadline/post/2010/01/dubai-opens-world-tallest-building/1
STAS152005
Skiff писал(а):

Слово РАЙОН тебе выделить? Там и дороги и коммуникации и гигантский торговый центр и водоем этот огромный в центре, синенький.


Представь себе я то как раз ЭТО понимаю....Да-да за бассейн с фонтаном там отвалили 345 млн.баксов...Правда за что такие бабки? За вырытый карьер и насос пускающий струю воды?
Круто! Это ты считаешь нормальная цена... Это в рублях 11,5 млрд.руб. будет.... Зато за построенный трамплин на горе..8 млрд.руб. это дорого... Гм.... Странные подходы... Pardon
Кир-кук
STAS152005 писал(а):

Надо бы определиться у нас социализм или капитализм


госкапитализм (не путать с социализмом) Smile

считали недавно - сколько надо готовить на вшивую коробку 12х15м
в 2 этажа с мансардой....
качественно, без откатов, супер-проектов, воровства,
с минимальной оплатой рабсилы и не в горах - 3-4 млн.руб.
Только коробка supercool

Это на 1 млрд - 333 такие коробки, или 166 "под ключ"...
Одна нормальная деревенская улица Smile

А если к этой улице надо тянуть :
свет, газ, воду, отопление, канализацию и дорогу с мостами.... facepalm
Adaptechnic™
хрена себе вшивая - 12х15 hehe hehe
И нихрена себе деревенская - даже такая площадь за такие бабосы это каменный домище на века.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 104 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы