Страница 105 из 114
SDRIVER
max50 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Потанин значит ворует...Сам у себя?


да вот, тоже никак этого оборота понять не могу


Может потому что понимать нечем? Потанин не дурак воровать сам у себя. Завышается смета, под эту смету Потанин вкладывает 10-20% своих средств остальные берет у ВЭБа и часть возможно государство софинансирует. ПО завышенной смете Потанин отбивает свои вложенные деньги со 100% наваром.
Типичная схема последнего десятилетия

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

STAS152005 писал(а):

Потанин там в залог свой бизнес заложил...



Это примерно звучит так:

-Я седня банк грабанул! Кредит у них получил под залог своей хаты.


Какой бизнес? ROFL
Перец
Да все это ерунда, на самом деле коррупция и откаты - это посути система мотивации для людей, к примеру на ответственный участок нормальный спец не пойдет, бо зарплалу выше положенной по штатному расписанию не положишь, а ответственность огромная, деньги государственные, проекты социально значимые, сроки как всегда ограниченные, посему нужно людей мотивировать, либо если денег там не будет, придет по конкурсу вчерашняя студентка и напринимает таких решений или подпишет все что ей подсунут не разбираясь или вообще забъетбуй, так что во всей этой системе откатов вполне есть рациональное зерно, там можно заработать денег и туда идут неглупые люди и бабла поднять и что то построить реальное Pardon
STAS152005
Кир-кук
facepalm ...Я Глав. бух в строительных организациях..По диплому и по факту...Экономика и финансирование капитального строительства и промышленного производства. Первые 15 лет работал в строительных организациях...Холдингового типа. Сейчас больше компании пром.производства. Был и в субподрядных и в Ген.подрядных конторах... Я прекрасно знаю работу сметчика в строительстве. Знаю как это бывает на практике...Как идет корректировка сметы по ходу самого строительства. Как вылезают и доп.затраты и доп.работы. И как нае..ют я ТОЖЕ знаю....

Просто озвучиваются некие крупные суммы...
Речь идет о существенном вливании в инфраструктуру крупного российского региона. Почему в него? Так господа..Краснодарский край в России ТРЕТИЙ по численности проживающего здесь населения после Москвы и Питера... Третий!
Конечно можно было зарыть эти бабки где-то в Сибири...Кому оно там нужно я не понимаю....И я вас уверяю там бы тоже пиндели мол бездумно тратим...
Alex-vs-VAZ
Перец писал(а):

Да все это ерунда, на самом деле коррупция и откаты - это посути система мотивации для людей, к примеру на ответственный участок нормальный спец не пойдет, бо зарплалу выше положенной по штатному расписанию не положишь, а ответственность огромная, деньги государственные, проекты социально значимые, сроки как всегда ограниченные, посему нужно людей мотивировать, либо если денег там не будет, придет по конкурсу вчерашняя студентка и напринимает таких решений или подпишет все что ей подсунут не разбираясь или вообще забъетбуй, так что во всей этой системе откатов вполне есть рациональное зерно, там можно заработать денег и туда идут неглупые люди и бабла поднять и что то построить реальное Pardon



где бабла поднять идут по блату. остальные поимеют геморрой hehe
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Может потому что понимать нечем? Потанин не дурак воровать сам у себя. Завышается смета, под эту смету Потанин вкладывает 10-20% своих средств остальные берет у ВЭБа и часть возможно государство софинансирует. ПО завышенной смете Потанин отбивает свои вложенные деньги со 100% наваром.
Типичная схема последнего десятилетия


Биять.....И оставляет в залог отлаженный бизнес.... facepalm
Какой дурак это будет делать? Простите....
И пора бы уже понять что деньги приносит ПОТОК а не единичная сделка...почему-то вы из Потанина ДУРАКА ДЕЛАЕТЕ? Ну не дурак он...поймите. Pardon
Перец
Alex-vs-VAZ писал(а):


где бабла поднять идут по блату. остальные поимеют геморрой hehe



Голытьба должна размножаться, а не менять тачки по истечении срока гарантии, поэтому все правильно, бабки должны быть у населения забраны и потрачены на всякую фигню, а то народ зажрался, машины, айфоны, кредиты, вместо детей, пущай размножаются, а то скоро одни брюнеты и желтолицие останутся lol1
STAS152005
Кир-кук писал(а):

считали недавно - сколько надо готовить на вшивую коробку 12х15м
в 2 этажа с мансардой....
качественно, без откатов, супер-проектов, воровства,
с минимальной оплатой рабсилы и не в горах - 3-4 млн.руб.


Ну на ЛОЛе те скажут что это тянет от силы на 500 штук...Фигли блоков набросал и сруб за 150 штук поставил..остальное крыша,двери,окна,полы и мона жить....Проходили это уже.
Кто сам строил то знает остальные дурку гонят...На них и расчитан бред Навального...Мол денег до буя потратили...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Биять.....И оставляет в залог отлаженный бизнес....


Какой ?

STAS152005 писал(а):

И пора бы уже понять что деньги приносит ПОТОК а не единичная сделка...почему-то вы из Потанина ДУРАКА ДЕЛАЕТЕ?


Потому что Потанин не дурак и миллардером стал после единичных сделок на залоговых аукционах, а потом уже пошли потоки от части которых уже пошли убытки

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

STAS152005 писал(а):

Речь идет о существенном вливании в инфраструктуру крупного российского региона.


вливания есть существеные, а существенной инфрастуктуры не видно
S597SMRUS
max50 писал(а):

kulmuk писал(а):

Было?
http://sochi.fbk.info/ru/award/



Цитата:

Владимир Потанин

Вырубка лесов, загрязнение рек

В апреле 2005 года Потанин заявил, что при строительстве «Розы Хутор» ожидается «мало земляных работ и совсем не будет вырубки леса». В действительности часть стройки велась вообще без экологической экспертизы. В Сочинском национальном парке полностью уничтожено около 250 гектаров естественного леса и альпийских лугов,



так что, не надо ничего было строить? Давай вообще по всей стране "альпийские луга" оставим? Зачем тут вообще людям жить?

И так по всем пунктам. Передай этот вопрос своему навальному


Вопрос-для кого все это строили?Явно не для простолюдинов Wink
Бермадей Кукуевич
забоянить чтоле...? Короче - всем военным бухгалтерам строительных частей посвящается! Пам-парарам-пам-парарам-пам... http://www.youtube.com/watch?v=sIJrcGJqiOw Good Good Good
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

забоянить чтоле...? Короче - всем военным бухгалтерам строительных частей посвящается! Пам-парарам-пам-парарам-пам... http://www.youtube.com/watch?v=sIJrcGJqiOw

Good Good Good



Цитата:


90 % Квартир в Сочи так строятся.

facepalm
Mihalych78
STAS152005
Цитата:

.Я Глав. бух в строительных организациях..По диплому и по факту...Экономика и финансирование капитального строительства и промышленного производства.



ну если такой весь умный, то посмотри условия строительства (сейсмика, грунты, ветра) для Дубая
а если туп -глянь хорошо иллюстрированную программу дискавери на эту тему

мож догониш, специалист в кажней бочке facepalm
And777
Я так понимаю путинским портянкам новые методички выдали.... про расходы госденег на оленьпиаду.... ну ну... pst
Вы сами то верите в этот плутинский писдежь?
Mihalych78
Цитата:

Да-да за бассейн с фонтаном там отвалили 345 млн.баксов...Правда за что такие бабки? За вырытый карьер и насос пускающий струю воды?



озеро площадью 12 га на песке supercool
насос одновременно запускает в воздух на хорошую высоту 83 тонны воды

уже интересно
почем гидроизолированное озерцо в 12 га с системой очистки в сочах бы стоило?

вот такое


тока чур чтоб соседние дома на песке не поплыли
STAS152005
Бермадей Кукуевич писал(а):

забоянить чтоле...? Короче - всем военным бухгалтерам строительных частей посвящается! Пам-парарам-пам-парарам-пам... http://www.youtube.com/watch?v=sIJrcGJqiOw

Good Good Good


facepalm ...И чего? Что там? Какому-то ЛОХу на частном участке сарай по быстрому колхозят? А он ни ухом не рылом...И какое это отношение имеет к олимпийским объектам? Да ни какого...Я б таких просто бы выгнал заставив все разобрать...
And777
Когда возразить не чего начинаються росказни про портянки и методички...Собственно ни чего внятного сказать мы не можем...Можем только истерить и на г..но исходить...Сильная каргументация не чего сказать....Ваш Навальный обосрался в очередной раз.... Pardon
And777
Вы с плутиным из говна какой год не вылазиете и мне еще про Навального рассказываете, ага pst
max50
Mihalych78 писал(а):


ну если такой весь умный, то посмотри условия строительства (сейсмика, грунты, ветра) для Дубая



посмотри сейсмику для Сочи.
ГМП
[quote="STAS152005"]Я Глав. бух в строительных организациях..По диплому и по факту...[/quote]
по диплому - может быть. Но по факту - гафно.
max50
And777 писал(а):

мне еще про Навального рассказываете,


так это ты и тебе подобные рассказываете. или повторяете его лозунги. иначе бы никто и не знал
And777
Стасик думает что вокруг дураки одни.... после пиздежа "руководства" про стоимость оленьпиады и разоблачения этого говна Навальным, целый рой портянок в сети активизировался. Только слепой не увидит... ну или тупой, как местные портянки.... pst
STAS152005
SDRIVER писал(а):

вливания есть существеные, а существенной инфрастуктуры не видно


Не видно чего? А ты смотрел? Ты сам-то видел?
Только вон один объект..Трасса Адлер-Красная Поляна. Имеет 12 тоннелей и кучу мостов...
Новый Аэропорт, Олимпийская деревня( кстати по масштабам сравнимая с кварталом у арабов) Стадионы...Порты...Развязки...Новые дома и больницы...Отели...Сколько это стоит? Опять таки простой вопрос а ты сметчик? С чего ты решил что это должно стоить других денег? Вот с чего? Я сам не сметчик...Но со сметами приходилось работать и держать в руках нормальные сметы крупных пром.объектов...И видеть Общие суммы затрат. Видеть как в процессе строительства сметы корректируются и как растет стоимость строительства. Я тебе больше скажу...На памяти не было случая чтоб сметы не пересматривались в сторону удорожания. Практически всегда шло удорожание...Ибо по Москве тут такое сплошь и рядом...В земле чего только нет...И проекты пересматривают и проблемы вылазят. И не потому что воруют. Да строители всегда крутят больше...Завысить объем работ это святое. Потом сметчики сутками спорят доказывая эти объемы и коэффиценты...Иногда удается иногда нет...Заказчик тоже не лох знаете ли...
max50
SDRIVER писал(а):

Цитата:

90 % Квартир в Сочи так строятся. _________________


100 железобетон включая внутренние перегородки. Если такое здание упадёт набок - оно не потеряет структурной целостности.

Так построены все гостиницы Красной поляны.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а): вливания есть существеные, а существенной инфрастуктуры не видно

Не видно чего? А ты смотрел? Ты сам-то видел?


да у него "рукалицо" приросла уже намертво, такие уже ничего не увидят

Последний раз редактировалось: max50 (29 Января 2014 23:03), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Только вон один объект..Трасса Адлер-Красная Поляна. Имеет 12 тоннелей и кучу мостов...


у нас в щёлково на целый район всего один мост через клязьму bboyan .кто бы нам ещё хотя бы один построил cry
max50
брат шумы писал(а):

у нас в щёлково


у вас на Чкаловском мост через железнодорожные пути строят, который 40 лет все ждали. Это поважнее будет. Кстати и к вам меньше народу объезжать переезд поедет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

S597SMRUS писал(а):

Явно не для простолюдинов


что, тридцатку на неделю не найдёшь что ли?
брат шумы
max50 писал(а):

у вас на Чкаловском мост через железнодорожные пути строят, который 40 лет все ждали. Это поважнее будет. Кстати и к вам меньше народу объезжать переезд поедет


да с 90го года ждали facepalm .второй мост обещают уже лет 15начать строить,но у страны есть дела поважней,чем забота о собственных жителях: саммиты,олимпиады,ЧМ ... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы