Страница 2 из 18
Kender
Adaptechnic писал(а):

rover писал(а):

так как это был один из ключевых городов, потеря которых очень сильно сказывается на результатах сторон - отрицательно для обороняющейся соответственно.


и для всех с мозгами это очевидно. Тогда вопрос - в чём суть опроса? Не в том ли что как заметил Могучи в очередной раз харкануть в лицо русским, по заказу госдепа и евреев? Привыкайте типа - вы ничтожество.
Всё как по теме Окно возможностей Овертона
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8732649#8732649


вот именно
Holz
Побуй на Дождь, не смотрю.
rover
Adaptechnic
Цитата:

Тогда вопрос - в чём суть опроса?


Я скажу в чем - поднятия рейтинга и подвывания в тон общему ажиотажу, когда возьмут какой-нибудь за_еб сми и начинают гудеть со всех каналов с трагическими мордами ведущих. Вот такая суть - им просто нужен рейтинг, а на тот же ленинград по большому счету всем пофиг, главное для них - это материал.
Extreme
Moggucci
твои предки 300 лет с русских дань брали hehe
Kender
Adaptechnic писал(а):

Шилов писал(а):

может узнать мнение нынешнего поколения?


может как раз таки чтобы сформировать мнение нынешнего поколение, у которого Наполеон с Гитлером нападает во вторую мировую на Россию?


именно сформировать...
если бы Ленинград сдали, то не было бы никакого Ленинграда
Цитата:

Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении г. Ленинграда

22 сентября 1941 г.

г. Берлин
Секретно

Будущее города Петербурга


Адольф Гитлер фельдмаршал фон Браухич и генерал Гальдер в августе 1941

1. Чтобы иметь ясность о мероприятиях военно-морского флота в случае захвата или сдачи Петербурга, начальником штаба военно-морских сил был поднят вопрос перед Верховным главнокомандованием вооруженных сил о дальнейших военных мерах против этого города.

Настоящим доводятся до сведения результаты.

2. Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населенного пункта не представляет никакого интереса. Финляндия точно так же заявила о своей незаинтересованности в существовании этого города непосредственно у ее новых границ.

3.Прежние требования военно-морского флота о сохранении судостроительных, портовых и прочих сооружений, важных для военно-морского флота, известны Верховному главнокомандованию вооруженных сил, однако удовлетворение их не представляется возможным ввиду общей линии, принятой в отношении Петербурга.

4.Предполагается окружить город тесным кольцом и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.

Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.

5. Главное командование военно-морских сил в ближайшее время разработает и издаст директиву о связанных с предстоящим уничтожением Петербурга изменениях в уже проводимых или подготовленных организационных мероприятиях и мероприятиях по личному составу.

Если командование группы армий имеет по этому поводу какие-либо предложения, их следует как можно скорее направить в штаб военно-морских сил.
ГА РФ, ф. 7445, on. 2, д. 166, ял. 312-314, перевод с немецкого.


не сохранили бы жизни... supercool
rover
Moggucci
Цитата:

а че, татары в другой стране живут что ли?


А че, ты патриот? Скажи честно - ты патриот? hehe
S597SMRUS
Denis_N писал(а):

ms_2007 писал(а):

Телеканал, который у твоего кумира как иголка в месте, без политической цензуры.


какого кумира, можно подробней?


Либо дурака включил, либо действительно дурак hehe
Я лично склоняюсь ко второму варианту Pardon
rover
Цитата:

не сохранили бы жизни...


Немцы бы перестреляли 2/3 ленинграда, если бы заняли, тут даже про сохранение жизни и речи быть не могло бы. Эвакуировались до этого зато по билетам, а кто не эвакуировался, после войны судили как шпиона, такое вот сохранение - не те, так наши добили
SDRIVER
rover писал(а):

Moggucci

Цитата:

а че, татары в другой стране живут что ли?


А че, ты патриот? Скажи честно - ты патриот? hehe


Патриот на немецком автомобиле и с намерениями свалить из России на ПМЖ за бугор hehe
rover
Цитата:

Патриот на немецком автомобиле и с намерениями свалить из России на ПМЖ за бугор


Да суть даже не в этом, это я прикололся просто. Суть в том, что сдача ленинграда рассуждалась командованием чисто из тактических и политических соображений. Эвакуация и сохранение населения были взяты в рассчет, предполагающий процент выживших. Однако если учесть, как у нас такие рассчеты в ссср работали через ж и идеологию, вышло конечно как рисунок на стекле - как получится зигзагами, но главное вверх.
S597SMRUS
Moggucci писал(а):

S597SMRUS
отвлекись от путлера
сам по себе вопрос нужно ли было сдавать ленинград тебя не оскорбляет?


А что толку от того, оскобляет меня этот вопрос или нет? Кому интересен мой ответ?Ну, ооскорбляет .И что дальше то?
Я вот частенько задаю сам себе вопрос- а стали бы воевать не щадя самих себя все те люди, которые погибли в той войне, если ы они увидели во что превратили страну все эти деятели-меченый, алкаш и путлер...?
Думается мне, что многие бы как минимум задумались.... Pardon
Вот такая она, горькая правда о дне сегодняшнем, за который тогда люди отдавали самое ценное-свои жизни Pardon
О дне, в котором побежденные живут многократно лучше победителей, а некоторые из спасенных победителями занимаются геноцидом детей и внуков этих победителей, бросая самим оставшимся победителям кости на День Победы....
pmax
rover писал(а):

Немцы бы перестреляли 2/3 ленинграда, если бы заняли


ровер, ты видимо ни читать, ни думать не умеешь! facepalm
Цитата:

4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.


facepalm
S597SMRUS
Denis_N писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Дырка, иди "Спас" смотри


у меня кабеля нет антенного, придурок, писал ведь уже Pardon


Придурок, меня твои проблемы не интересуют.Раз нет кабеля, иди учи псалмы pst[/quote]

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Января 2014 22:35), всего редактировалось 1 раз
rover
pmax
Цитата:

Предполагается


Понимаешь, зимой равнять с землей мало кто хочет, так как зольдатенам надо где-то жить, не на руинах же зимовать. Ну и слово предполагается, не означает "пиз_ец решено 200%"
And777
НТВ+ попытался отключить Дождь... pst Что было на форум, вы не представляете.... hehe ну энти ссыкуны наделали в штаны и опять включили... gpn
Любителям первого аннала смотреть Дождь не рекомендую, может произойти разрыв шаблона ( если мозг есть в принципе) pst
pmax
rover писал(а):

это я прикололся просто


оно и видно... что не думал, также как и т/к Дождь, чисто для прикола, опрос организовал...
в данном случае, могучи со своим НЕМЕЦКИМ мерседесом, более патриотичен нежели ты со своим тупым "прикололся просто"! facepalm
rover
pmax
Ляпнуть в унисон не означает патриотичность
pmax
And777 писал(а):

Любителям первого аннала смотреть Дождь не рекомендую, может произойти разрыв шаблона ( если мозг есть в принципе)


я другого понять не могу, зачем в принципе смотреть эти аналы, будь то первый-анал или дождь-анал?
rover
Цитата:

НТВ+ попытался отключить Дождь..


Да подсуетились конкуренты - плюс какой-то процент аудитории захавать, рынок же, битва за зрителей, дождь казел, могуччи патриот, все несогласные платят по тарифам ставки, занавес. И стало тихо, только деньги в карман правительства журчат...
And777
Дождь единственный правду вещал после " выборов" плутина, остальные анналы молчали в тряпку по приказу свыше... Pardon
ГМП
Moggucci писал(а):

пестец, уже во всем мире всем вдалбливают, что во второй мировой победили американцы


убеди меня, почитатель фашисткого автопрома, что мы бы победили БЕЗ ЛЕНДЛИЗА... supercool
Moggucci
SDRIVER
почему я, татарин на немецком мерседесе и с намереньем свалить за бугор, уважаю русских больше, чем сами русские?
shubin81
честно говоря вопрос не сильно волнует, ибо других проблем до%...
то что кто то там левый хочет заявить - ну так лизунизм у нас в рашке весьма развит...что есть то есть. кровь пустили, щас коршуны добьют добычу
TRANS MISSION
вопрос спорный. а если переиначить немного.
Можно было бы как-то вывезти из города побольше народу? Понятно, что опасно было. Но многие согласились бы рискнуть, наверное?
Adaptechnic™
shubin81 писал(а):

честно говоря вопрос не сильно волнует, ибо других проблем до%...


ну да. Вопрос каннибализма тоже не волнует. Пока...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы