Страница 2 из 5

Какая у Вас ЗП: белая или серая?

  • Полностью белая[ 64 ]62%
  • Полностью серая[ 4 ]3%
  • Белая часть больше серой[ 7 ]6%
  • Серая часть больше белой[ 18 ]17%
  • От работы кони дохнут, я пингвин и т.д.[ 10 ]9%
Всего голосов: 103
freeman29
shubin81 писал(а):

в чем аллес договора подряда ?


в том что за любой пиздец отвечаешь сам.
shubin81
poliman писал(а):


в одной конторе был, прошел собеседование, зп белая, думаю заепца
потов в яндексе отзывы читаю - работают до поздна, руководство бьет работников, унижают, нервы треплят. отказался

в другой - 25% серая, но зп нормальная. однако место работы - рядом с постом гибдд - мне с тонером туда не вариант ездить, уже почти растонировали - договорились. тоже отказался

в третьей - договор подряда, серая зп - отказался

в четвертой - звонил, про зп молчат, говорить не хотят, ну думая серая - отказался.



ну ты и даун facepalm
в первом случае надо было идти и своими глазами смотреть а не слушать непойми кого из инета
во втором я даже не коментирую facepalm
в третьем - вообще то с договора подряда платятся все налоги если по нему работы/услуги проходят....весьма странно что ты говоришь не платят ничего. это никуевый попадос
в четвертом поять же надо ехать и разговаривать

либо ты все это придумал за обедом facepalm
freeman29
LOZZY писал(а):

freeman29 писал(а):

полностью белая.со всеми ништяками кзота,типа отпусков,больничных,донорских дней,оплаты проезда в отпуск раз в два года


13% в год отчисляешь, а пенсии то не будет Wink lol1


отчисляет работодатель.при устройстве на работу обговаривалась зп чистыми.скок там грязными хз
СМВ
freeman29
Формально работодатель отчисляет, но по факту это могли бы быть твои деньги. Я сейчас сам начал выступать в роли мелкого работодателя. При собеседовании сразу предупредил, что возможности ограничены определенной суммой. Можно все в белую, а можно минималку плюс серую. Все выбрали второй вариант, потому как налог отнюдь не 13% а больше 40. Pardon мне то все равно как именно эти деньги потратить, а вот люди сделали осознанный выбор
shubin81
freeman29
СМВвот именно по этому при устройстве была озвучена белая зп ЧИСТЫМИ которая меня устроила. т.е конкретная сумма за вычетом всех налогов
GENA
Ковбой Джо писал(а):

белая

poliman

тебе нужна белая чтобы кредит хороший в случае чего дали?


Кредит сейчас даже бомжам дают. 63 Типа тебя
GENA
Шульц писал(а):

У меня зряплата - цветная. ( в опросе нет, прошу добавить!)


У тебя прозрачная в литорвых бутылочках с черными пробочками. pst

Добавлено спустя 50 секунд:

LOZZY писал(а):

СМВ писал(а):

Формально работодатель отчисляет, но по факту это могли бы быть твои деньги.


да supercool
GENA писал(а):

Кредит сейчас даже бомжам дают. 63 Типа тебя


бомж хочешь свою историю рассказать? 63


тебе же сказали в дугой теме - пососи сначала. Wink
СМВ
freeman29
А если бы тебе предложили выбор? Вот устраивающая белая зп или серая, но на 40% выше. Чтобы ты выбрал?
GENA
LOZZY писал(а):

Hexff писал(а):

LOZZY
Фрилансер (шабашками перебиваешься)?


упаси господь, для меня работать это зло, это для гоев, я мыслю парсеками Wink


юлдой ты робишь обрезанной. pst
freeman29
СМВ писал(а):

freeman29
А если бы тебе предложили выбор? Вот устраивающая белая зп или серая, но на 40% выше. Чтобы ты выбрал?


ага с учетом того что эту серая зависит от настроения работодателя лучше белую
GENA
freeman29 писал(а):

СМВ писал(а):

freeman29
А если бы тебе предложили выбор? Вот устраивающая белая зп или серая, но на 40% выше. Чтобы ты выбрал?


ага с учетом того что эту серая зависит от настроения работодателя лучше белую


А белая от чего зависит в не госконторе? 63 Там прописывают оклад в 1-2 МРОТ (5500-11000руб) все остальное премии на усмотрение работодателя.
Госконторе еще хлеще там вообще оклады с гулькин нос. Потом за заслуги перед начальством и государством надбавки. Офисный планктон низкими надабаквами кормит китов вверху.

И только жирный пингвин робко прячет тело жироное в утесе. pst Он там ликвид высиживает. 63
мехокро
все белое
GENA
LOZZY писал(а):

GENA писал(а):

юлдой ты робишь обрезанной. pst


голодай дальше как на аве, может птичку где дохлую найдёшь 63


Только жидкого еврея ипет чужое горе. 63 ты даже не посмаковал у меня, а на диалог просишся. 63 гейша муева. 63
freeman29
GENA писал(а):

freeman29 писал(а):

СМВ писал(а):

freeman29
А если бы тебе предложили выбор? Вот устраивающая белая зп или серая, но на 40% выше. Чтобы ты выбрал?


ага с учетом того что эту серая зависит от настроения работодателя лучше белую


А белая от чего зависит в не госконторе? 63 Там прописывают оклад в 1-2 МРОТ (5500-11000руб) все остальное премии на усмотрение работодателя.
Госконторе еще хлеще там вообще оклады с гулькин нос. Потом за заслуги перед начальством и государством надбавки. Офисный планктон низкими надабаквами кормит китов вверху.

И только жирный пингвин робко прячет тело жироное в утесе. pst Он там ликвид высиживает. 63


за белую зп написана должностная инструкция.если все по ней то проблем нет.а с серой же зп если нача нахуй послал то можно кусок серой и не получить

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

грубо говоря есть трудовой договор за какой круг обязанностей какая сумма.если напрягают больше то либо за отдельную денежку либо идет работодатель в буй
СМВ
freeman29
На самом деле все сложнее. Если на твое место 20 желающих стоит и заменить тебя практически ничего не стоит, тогда начальство может изголяться как хочет. Но в реале замена работника зачастую достаточно болезненна для руководства. Не в моих интересах нарушать свои обещания. В жизни все сложнее, чем представляется со стороны. И в реале все 4 сотрудника 100% предпочли вариант с серой зарплатой.
freeman29
СМВна самом деле все проще.если продаван или типа успешный манагер то скорее всего можно позволить вытирать ноги об себя и держатся за место,а если достаточно редкий специалист то можно и жалом поводить ибо трудоустроится в фирму конкурент никаких проблем не составляет
брат шумы
shubin81 писал(а):

ну ты и даун facepalm
в первом случае надо было идти и своими глазами смотреть а не слушать непойми кого из инета


facepalm типа полиман-даун,а остальным делать небуй и они в инете отрицательные отзывы строчат hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

freeman29 писал(а):

а если достаточно редкий специалист то можно и жалом поводить ибо трудоустроится в фирму конкурент никаких проблем не составляет


и на работу-с работы ездить по 5часов в день
freeman29
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

ну ты и даун facepalm
в первом случае надо было идти и своими глазами смотреть а не слушать непойми кого из инета


facepalm типа полиман-даун,а остальным делать небуй и они в инете отрицательные отзывы строчат hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

freeman29 писал(а):

а если достаточно редкий специалист то можно и жалом поводить ибо трудоустроится в фирму конкурент никаких проблем не составляет


и на работу-с работы ездить по 5часов в день


5-10 минут ПЕШКОМ

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

хотя в москве возможно и нравится людям стоять в пробках
брат шумы
freeman29 писал(а):

5-10 минут ПЕШКОМ


чем занимаешься,что вокруг тебя как минимум 2 работы,до которых идти 5-10минут и где тебя всегда рады видеть?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

freeman29 писал(а):

хотя в москве возможно и нравится людям стоять в пробках


зачастую у людей выбора нет.вот и мотаются с одного конца москвы на другой.это приезжим в этом плане хорошо:ибо побуй где снимать жильё Wink
freeman29
брат шумы писал(а):

freeman29 писал(а):

5-10 минут ПЕШКОМ


чем занимаешься,что вокруг тебя как минимум 2 работы,до которых идти 5-10минут и где тебя всегда рады видеть?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

freeman29 писал(а):

хотя в москве возможно и нравится людям стоять в пробках


зачастую у людей выбора нет.вот и мотаются с одного конца москвы на другой.это приезжим в этом плане хорошо:ибо побуй где снимать жильё Wink


нефтянка,судоремонт,судостроение плюс всякая мелочевка

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

по факту толковый рабочий зарабатывает больше инженера.
брат шумы
freeman29 писал(а):

нефтянка,судоремонт,судостроение плюс всякая мелочевка


то есть ты живёшь в 5-10минутах ходьбы от порта,а больше у вас работы нигде нету Wink .у меня в 5-10минутах хоть бы есть глобус и касторама,куда берут практически всех.зарплата в глобусе 20тыщ,в кастораме-25 тыщ.в принципе народ работает ,только я от такой работы отупею Pardon
shubin81
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

ну ты и даун facepalm
в первом случае надо было идти и своими глазами смотреть а не слушать непойми кого из инета


facepalm типа полиман-даун,а остальным делать небуй и они в инете отрицательные отзывы строчат hehe



типа да....а скорее всего это вообще боты Pardon
да и редкий дурачок будет писать отзывы о компании хорошая она или плохая...малоли что. меньше песдишь спокойней спишь
freeman29
продаваны это не работа.таких и у нас дохрена и больше.но работать за 25тышь пфф.
Илья В.
Белая + серая.
Серая основная часть. Со всеми ништяками типо полной оплаты больничных отпусков, отгулов итд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы