Страница 152 из 163
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

..Зашел в магазин один. Вообщем ему сделали замечание


Двоих знаю с травматами.
Один в Саратове, может за продуктами в Москву приезжал? хз.
А второй... жена не говорила, лысый, в очках... не?
STAS152005
Пeтpoвич
Нет нет не наши.....А Раманыча я боюсь...Я с ним на встречу только в бронике и каске и ни как иначе...У него троФмат броню пробивает на вылет..танковую...
Им ведь почему КС не разрешают...Если оне из троФматов так лихо всех кладут то из КС так и подавно...Для большой войны их берегут. ФАКТ! Good
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Я с ним на встречу только в бронике и каске и ни как иначе


Не поможет... Тут противогаз еще нужен. Раманыч спец по пропану gpn
с собачек начинал...
Победитель Четверга
Пeтpoвич писал(а):

А зачем Рембе трафмат?


хотца
давай давай, бухти мне как корабли бороздят большой театр. твои красочные аллегории и яркие примеры интересно пачитать
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Серго К. писал(а):

Но в ношении удобнее ПМ-Т


по мне тт удобнее, он хоть и длинее, но площе
а старик макаров- толстячок, по мне не особо удобно
и магазин на 8 патронов по моему маловат
еси чо в снайпера играть я не собираюсь, на предупредительные что бы всем всё сразу стало ясно 2-3, осталось 5-пара в молоко пара чиркашом, один достал
а если их не один на меня прёт?



ТТ нет на вооружении у полиции - только у геологов, рыбнадзора и некоторых других.

А вот ПМ-Т - переделка из боевого. Пусть первый и второй выстрел предупредительные, но остальные 6 надо стрелять с 1-2 метров, чтобы уж наверняка. Ну и запасная обойма рулит.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

....Вопрос в том что оружие американские полицейские приобретают за свой счет..Что закупят то и носят...Единого стандарта там НЕТ...Это тебе для справки...
А причем здесь Кольт? Вообще....

Выдно тебе все ж таки травмат в ж..пу засунули и курок нажали...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Я добавлю...Кольт 1911 ни когда в США не стоял на вооружении полиции из-за чрезмерной мощности патрона.

А в армии


Фантазии про жопу и засунутые в неё предметы? Опять? мммм, ты палишься Стас 63
Да! Это как же ЭТО!!! Кольт оказывается обладает... как ты сказал?... "чрезмерной мощью"? А известно ли тебе дубинка ты военная, что из Кольта 1911 обычно... вылетают пули .45 калибра... с скоростью 280м\с или даже 260, уже не помню точно но не суть, суть в том, что МЕДЛЕННО они летят и не далеко, обладая при этом очень серьёзным останавливающим действием, которое отмечено американскими военными. Ты, теоретеГ ЛОЛовский тут все странички измарал своими опусами о явной недостаточности ОД пули малого калибра теперь изрыгнул прямо - противоположное утверждение о чрезмерной ... мощности, пули... летящей медленнее скорости звука ROFL
Стас, ты пишиещё, без твоих анекдотов скучно 63
Победитель Четверга писал(а):

+мульён, цуко красавец, выглядит модерново, но не игрушечно, как стример
вылезает за бюджет маленько


Но вещь очень хорошая. Я в своё время к сожалению не успел купить, добанная разрешительная система пока шевелилась я упустил момент... А если бы купил то в жизнь не продавал бы трофмат и не закрывал бы лицензию. Pardon
Серго К. писал(а):

Об этом и речь - GP12 (да и 10 тоже) - отличный мощный пистолет...

Но в ношении удобнее ПМ-Т


Подтверждаю. ПМ отличный для ношения пистолет, если не идеальный. Его я бы тоже продавать не стал бы.
hakim11 писал(а):

Серго К.
а эффективность?


У ПМ-Т наверное лучшая, там ствол гладкий. У Грозы -021 тоже очень хорошая. А вообще сейчас патрон слабый продаётся и эффективность современных трофматоф стремится к уровню смеха... к сожалению. Во времена когда я покупал, это было... почти настоящее ОРУЖИЕ.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

ты чё, я ж рембо!


Не, рембо тут я ROFL
Пeтpoвич
Мля... и тут этот флудераст нарисовался facepalm
Пeтpoвич
Раманыч
И тебе не хворать... Патриот всея Руси! Drinks or Beer
зы. когда Омерику нагибать поедешь?
STAS152005
Раманыч писал(а):

Кольт оказывается обладает... как ты сказал?... "чрезмерной мощью"? А известно ли тебе дубинка ты военная, что из Кольта 1911 обычно... вылетают пули .45 калибра... с скоростью 280м\с или даже 260, уже не помню точно но не суть, суть в том, что МЕДЛЕННО они летят и не далеко, обладая при этом очень серьёзным останавливающим действием, которое отмечено американскими военными. Ты, теоретеГ ЛОЛовский тут все странички измарал своими опусами о явной недостаточности ОД пули малого калибра теперь изрыгнул прямо - противоположное утверждение о чрезмерной ... мощности, пули... летящей медленнее скорости звука


Это не мое утверждение а полиции США...
А зачем нужно именно ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ действие оружия..Я давно тебе растолковал...

В реальной ситуации чтобы обороняющемуся стрелку в первую очередь важно ОСТАНОВИТЬ неожиданную атаку. А не убить противника...Нузкий калибр и высокая скорость на коротких дистанциях при неожиданном нападении может не дать необходимого эффекта. Туля просто проедет на вылет и если жизненно важные органы не задеты то тебя дурака попросту успеют отоварить...
Как было с ФБРовцами...А для точного выстрела у тебя банально не хватит времени Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Это не мое утверждение а полиции США..


Да ты уже весь в своём вранье запутался hehe
hakim11
на счет гладких стволов--давайте определимся--он ведь не совсем гладкий??

там конструктивные особенности есть как япомню--типа полости для снижения энергии ил ещё чета.?? не?

PS про кобуру на ногу на щиколотку кто знает?
Серго К.
hakim11 писал(а):

на счет гладких стволов--давайте определимся--он ведь не совсем гладкий??



На 53 странице фото




hakim11 писал(а):

PS про кобуру на ногу на щиколотку кто знает?



Такую? http://mysku.ru/blog/dealextreme/12372.html

Что в ней носить? ПСМыча?
hakim11
Серго К.
НЕТ

на щиколотку..под штанину

Добавлено спустя 58 секунд:

http://www.ataka54.ru/informacziya/news/sale-pistoletnaya-kobura-na-lodyizhku-%E2%80%93-osobennosti-vyibora.html?jn7f2ceac4=3

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

видимо я такое имел ввиду http://www.holster-ltd.ru/catalog/192/2669/

Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
НЕТ

на щиколотку..под штанину



Большие пистолеты (все что крупнее Макарова) в такой кобуре носить не удобно..

Только ПСМыч или ЛОМ13?
hakim11
Серго К.
понятно...но есть же мелкие типа wasp
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
понятно...но есть же мелкие типа wasp



Про него долгое время ничего слышно не было, сейчас вроде опять появился, но цена зашкаливает вроде?

Вот неплохой обзор

http://pavel-novichkov.livejournal.com/64909.html
hakim11
Серго К.
он не пропадал

его сеячас делает ижевск и этот--коломенск чтоль подмосковье

в ижевске он 27-29 тыр
у нас 40 тыр

я просто спросил...васп тяжелый..но спуск сделан отменно..нюанс-предохранителя нет

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

вопрос был о кобуре--кто нить юзал-насколько НЕудобно?
Серго К.
hakim11 писал(а):

его сеячас делает ижевск и этот--коломенск чтоль подмосковье



Климовск? КСПЗ http://www.tempgun.ru/

WASP Grom к.9мм РА оружие (ОП) ед 26 995,00 руб.

hakim11 писал(а):

у нас 40 тыр



facepalm Вообще мрак.

hakim11 писал(а):

вопрос был о кобуре--кто нить юзал-насколько НЕудобно?



Не носил - не знаю Pardon
hakim11
Серго К.
во во климовск...
Раманыч
Был сейчас в тире, стрелял из трёх Таурусов: мелкокалиберный 9 зарядный револьвер, 9мм версия Кольт 1911 и Беретта 90 (не факт, какая то Беретта я в них не силён).
Пистолеты просто исключительные, очень кучные, очень комфортные. Особенно понравился Кольт, благодаря своему весу, а он у него как и у аналога в калибре .45, пистолет имеет очень комфортную отдачу! Благодаря однорядному магазину и "узкой" рукоятке держать его очень комфортно! Если в стране всё таки легализуют КС обязательно буду стараться купить именно Кольт. Нравится мне его механизм простой, нравится эргономика и харизма. supercool
Slava_Voronezh
Обновлю тему: не помню, пришли ли мы здесь к окончательному решению насчет того, нужно ли решение на транспортирование оружия для выезда из тоо субъекта, где оружие зарегистрировано. на сайте госуслуг четко прописано, для каких категорий граждан и в каких случаях это разрешение нужно. Вот скрин с сайта госуслуг:


Т е получать разрешение нужно лишь при транспортировании более 5 единиц оружия и/или более 400 патронов.

Далее смотрим свежее официальное разъяснение от наших жандармов:











ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ОООП
с точки зрения законадательства РФ

Согласно ст. 25 Федерального закона «Об оружии»
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации. А именно Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

В данном случае нас интересуют две статьи:
ст. 75 Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
и ст. 77 Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Давайте рассмотрим их подробнее… ст.75, п.б)… говорит о том что:
«Без разрешений органов внутренних дел… физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет»

Нас конечно интересует что же это за «физические лица» в ст 75!
Напомню!!! Физическое лицо – Гражданин РФ, Иностранный Гражданин, Лицо без гражданства.

Согласно ст. 10 Федерального закона «Об оружии»
Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют:
4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;
8) граждане Российской Федерации;
9) иностранные граждане.

Как мы видим «Лицо без гражданства» - просто не имеет права приобретать оружие на территории РФ. А значит и в ст. 75 п.б) пп № 814 речь идет не о них…

Остались «физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия», «граждане Российской Федерации» и «иностранные граждане».

Для граждан Российской Федерации правила транспортировки описаны в той самой ст. 77 (см. выше).

Следовательно… ст. 75 п. б)… под определением «физические лица» подразумеваются «иностранные Граждане» и «физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия»

ИТОГО!
Именно «иностранные граждане» и «коллекционеры» могут осуществлять транспортировку без РТГ… ТОЛЬКО в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет.

Для граждан Российской Федерации (не коллекционеров) транспортирование согласно ст. 77 осуществляется НА ОСНОВАНИИ РАЗРЕШЕНИЙ органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов.


Для тех, кто хочет вникнуть больше в переписку, читаем наш воронежский форум (там 4 страницы) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=944117
Раманыч
STAS152005 писал(а):

узкий калибр и высокая скорость на коротких дистанциях при неожиданном нападении может не дать необходимого эффекта.


Вот видишь как оно в жизни бывает... Вот ты типа военный, и говоришь вот это, то, что говоришь... А говоришь ты неправду потому, что ты в вопросе этом невежда (мало знающий, мало сведующий человек). Но поговорить ты очень любишь и это заметно. Так вот, в очередной раз, и для тебя и для всех, кто читает этот форум я ... блин да просто на этот раз вот покажу, вы и гуглить ленитесь все обычно facepalm
Вот что такое малый калибр с высокой скоростью:
Цитата:

Гидрошок
"Если энергия пули (зависимость от массы и скорости; не знаю, есть ли зависимость от сечения) превышает ~680дж, то возможно возникновение волны которая распространяется далеко за пределы пулевого канала, оказывая дополнительное повреждающее действие. По-английски эффект называется "hydrostatic shock", а результат - "remote wounding".



Я об этом явлении "гидрошок" узнал на лекции эксперта - криминалиста с 20 летним стажем работы в органах. Лекция была в нашем стрелковом клубе "Выстрел", так же там было вообще про многое, что касается поражения огнестрельным ранением. например про энергетику оружия. Дульную и удельную кинетическую энергию... Кое что запомнилось в общем Smile

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

У криминалиста были слайды, картинки этого явления были очень жуткими... Так вот он сказал, что при наступлении этого эффекта обычно это попадание вызывает мгновенный болевой шок и смерть жертвы. Достаточно эффективное ОД я думаю supercool
Slava_Voronezh
Раманыч, и пуля от какого пистолета может этот гидрошок вызвать?
Чапай
Я решил себе тоже прикупить травмат, какие документы нужны ?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Раманыч писал(а):

У криминалиста были слайды, картинки этого явления были очень жуткими... Так вот он сказал, что при наступлении этого эффекта обычно это попадание вызывает мгновенный болевой шок и смерть жертвы. Достаточно эффективное ОД я думаю


нашему быдлу нельзя давать в руки оружие, будет пизнец facepalm
максимум травматы
KyZZMI4
Чапай писал(а):

нашему быдлу нельзя давать в руки оружие


Чапай писал(а):

Я решил себе тоже прикупить травмат


pst

Добавлено спустя 24 секунды:

Чапай писал(а):

, какие документы нужны ?


Читай тему, уже раз 10 обсуждалось.
Mihalych78
Раманыч писал(а):

Был сейчас в тире, стрелял из трёх Таурусов: мелкокалиберный 9 зарядный револьвер, 9мм версия Кольт 1911 и Беретта 90 (не факт, какая то Беретта я в них не силён).
Пистолеты просто исключительные, очень кучные, очень комфортные. Особенно понравился Кольт, благодаря своему весу, а он у него как и у аналога в калибре .45, пистолет имеет очень комфортную отдачу! Благодаря однорядному магазину и "узкой" рукоятке держать его очень комфортно! Если в стране всё таки легализуют КС обязательно буду стараться купить именно Кольт. Нравится мне его механизм простой, нравится эргономика и харизма. supercool



луччеб на эти деньги обоев купил facepalm
вильгельм тель пля 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 152 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы