Страница 1 из 4
[Fred]
С наступлением морозов соплярис заводился как летом - с полоборота. Только задняя на мешалке втыкалась с бОльшим усилием если не прогреть толком. Жопогрей, печка, ниточки в стёклах всё эффективно делало своё дело.
А вчерась тридцаточка жахнула.. Поездил малец по городу, паркуюсь, гядь - сзади тонкий масляный след facepalm
Заценил фонариком - суко, с под фильтра кажется фуярит. Давление лампочкой не показывало потому, что уровень на минемуме.
Что думает о великий лол? На ТО недовернули, а масло загустело и поперло или резиновому уплотнителю фильтра пушной звёрк?
Думаю, доехать к корешам в бокс или не насиловать в мороз с низким уровнем и попробовать довернуть фильтр, метануться до магаза за маслом чтобы долить, а потом уже ехать разбираться?
Mihalych78
вызови эвакуатор и к диллеру
Art_16R
[Fred]
Масляный фильтр новый купи и долей масла.
нормальная ситуация - у соседа на 14ке тоже самое было. Автозапуск работает - рядом лужа масла вокруг машины.
Солярко
Ну и как водится - солярис отстой было?
[Fred]
Mihalych78 писал(а):

вызови эвакуатор и к диллеру

в ивропах так бы и сделал, а тут день потеряешь, а потом качели за десятку.
муй я ещё появлюсь у этих чапаев. развал переделывали сто раз столько времени потерял. если до 30 тыс ничо не отвалится, то положу на гарантию.
Mihalych78
ну далей Олейны и скажи что так и было
масляная чума и все такое pst
салярис - гaвно!
Art_16R
Зyбиловод
Патриот лучше чтоли pst
Ahmet99
Во дворе ауди с аналогичной проблемой, а4 поза-поза-позапрошлый кузов. Там не меньше литра вышло!
На самом деле можно не париться, там если не вжаривать то пофиг на масло, долить и ездить Good
Тем более давление не падало. Или там лампочки нет?
Art_16R
При чем тут Патриот? wwow
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

Art_16R
При чем тут Патриот? wwow



поттомушта говно pst
[Fred]
Ahmet99 писал(а):

На самом деле можно не париться, там если не вжаривать то пофиг на масло, долить и ездить Good
Тем более давление не падало. Или там лампочки нет?

уровень на минимуме, вот и не загорелось.
на улеце -27. думаю доехать 5 км до корешлосов в сервиси и там кумекать. или сначала довернуть фильтр метануться за маслом и новым фильтром?
я хз что там, капает из-под фильтра кажись.
Mihalych78
Цитата:

я хз что там, капает из-под фильтра кажись.



лизни масло, а потмо лизни фильтр
если вкус похож - оттуда pst
Александдр
[Fred] писал(а):


на улеце -27. думаю доехать 5 км до корешлосов в сервиси и там кумекать. или сначала довернуть фильтр метануться за маслом и новым фильтром?
я хз что там, капает из-под фильтра кажись.


Вот она, тырнет-зависимость. Открыть капот, одеть перчатку, засучить рукав и попробовать довернуть фильтр - дело на 60 секунд.
Уже будет -1 причина маслогона.
Мr. Black Star
Расходка говно либо масло либо фильтр. -30 ни о чём сел и поехал. У меня со ржавого не давит, а тут новые машины. facepalm
Александдр
Я даже пост этот дольше писал hehe
hakim11
лошары...сапун двигателя замерз..гыыыы

на стоянке-под каждым ведром лужи масло\тосол
Мr. Black Star
Да как так то, какие лужи я 14-ю на полусиньке в -37 заводил и ничего. hehe
DAI
Попробовать довернуть до упора с небольшим усилием этот фильтр (строго на холодную, но потом быть готовым только преспособом откручивать), если течь не прекратится, значит замена фильтра - там резинку повредило наверное.
ЗЫ. Фильтр в железном корпусе как на тазе - это дикость и зло. Зачем переплачивать каждый раз за кучку железа, обливать двигатель каждый раз при смене, париться в морозы с течью масла? Сменный элемент рулит в корпусе двигателя. supercool
Элемент:

Крышка фильтра. На этот стержень насаживается фильтр:

Вот так выглядит на двигателе. Удобно, чисто и доступно при смене. Кули, арийцы делали, а не собакаеды! hehe

Последний раз редактировалось: DAI (31 Января 2014 10:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Солярко
Судя по вчерашней теме солярис на БМВ очень похож gpn
asaw
[Fred] писал(а):

уровень на минимуме, вот и не загорелось.



я один не догоняю эту чудную логику? facepalm
hakim11
asaw
гыыы датчик аварийного давления масла--одна тема..уровень масла-другая
asaw
hakim11 писал(а):

asaw
гыыы датчик аварийного давления масла--одна тема..уровень масла-другая



и чё? supercool
rg-45
DAI писал(а):

Зачем переплачивать каждый раз за кучку железа,


нука напомните мне сколько стоит двигатель мерседеса? hehe и сколько фильтров железных можно на это бабло прикупить? 63
DAI
rg-45 писал(а):


нука напомните мне сколько стоит двигатель мерседеса? hehe и сколько фильтров железных можно на это бабло прикупить? 63


Да ладно, раз купил и забыл hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы