Страница 1 из 6
СМВ
Хорошей знакомой родственники, а по совместительству мелкие олигархи, подгоняют 6 миллионов деревянных. часть, возможно, будет и в вечнозелёных. цель - попробовать свои силы в качестве акулы капитализма Pardon сама она хочет попробовать открыть хостел в Москве. меня попросили помочь. поизучал немного эту тему. денег этих вполне достаточно для того чтобы начать такой вид бизнеса и даже останется хороший запас на случай неблагоприятного течения дел. расчёт делался при условии отсутствия серьёзных кризисных явлений в стране. но так же изучение этой темы показало, мягко говоря, не слишком то радужные перспективы этой идеи даже в условиях стабильности. в свете последних событий возникли два варианта действий.
1) откупить на падении валюты и сидеть на попе ровно никуда не вкладываясь, ожидая что будет дальше. если через пол года никаких потрясений не случится начинать шевелиться в каком то направлении. ну а если грянут грозы, то будет смысл искать подешевевшие активы и это будет совсем другая песня. собственно я бы поступил именно так.
2) но так как владелица денег обуреваема жаждой деятельности, то мне бы хотелось подсказать ей какие то более разумные идеи, чем открытие хостела.
что же может предложить всеведущий и мудрый ЛОЛ? что можно сотворить, имея на кармане вышеуказанную сумму?
Пропить, уехать на Таити, вложить всё в форекс или плантацию конопли не предлагать facepalm
hakim11
купить землю на это бабло\нарезать\распродать
tim1202
привести знакомую в сьемную квартиру, напоить, уложить в кравать. руки ноги привязать. спистить деньги и карточку gpn gpn gpn
[Fred]
Ellipsis378
Я бы открыл СТО/автомойку.
GENA
Кроме денег, вторая заповедь успешного бизнеса -своя изюминка + то что ты хорошо умеешь. Торговли и услуг ныне как грязи. Хостел для раши новая тема. Но специфичная. Pardon К чему душа лежит то и надо делать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ellipsis378 писал(а):

Я бы открыл СТО/автомойку.


По саннормав в центре города хрен найдешь. И все точки заняты. За городом клиентов мало.
wild82
Ellipsis378 писал(а):

Я бы открыл СТО/автомойку.


Накуй...есть много вариантов менее геморных и более прибыльных Pardon В автобизнесе можно денег поднять, но нужны связи хорошие и опыт соответствующий)))

Последний раз редактировалось: wild82 (31 Января 2014 10:56), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
LOZZY писал(а):

wild82 писал(а):

есть много вариантов менее геморных и более прибыльных Pardon


да да пылесосы кирби gpn



лучче договорится с муниципалитетом об установке наноурн у каждого подъезда Good
Ковбой Джо
СМВ писал(а):

сама она хочет попробовать открыть хостел в Москве. меня попросили помочь. поизучал немного эту тему


2 лучшие хостела в Москве (на Арбате и Маяковке), открывались владельцем пару лет назад всего с лямом-двумя в кармане

тема востребованная
Hudoi
хостел ? да когда он окупится если по определению это общага
СМВ
hakim11 писал(а):

купить землю на это бабло\нарезать\распродать


на 6 лямов рублей купить земли под распродажу? facepalm если бы это было зеленью, то можно было бы об этом говорить. для такого дела это крайне мелкая сумма.
Ellipsis378 писал(а):

Я бы открыл СТО/автомойку.


ну это как бы совсем не женское дело. хотя автомойку ещё куда ни шло.
GENA писал(а):

Кроме денег, вторая заповедь успешного бизнеса -своя изюминка + то что ты хорошо умеешь. Торговли и услуг ныне как грязи. Хостел для раши новая тема. Но специфичная.


+100. если бы была изюминка, то было бы точное понимание что делать и вопроса бы этого не было. например, мы когда в прошлом году свой семейный бизнес начинали совсем другие вопросы задавали. организационно-правового характера.
хостел это уже не совсем новая тема, по крайней мере для Москвы, а уж для Питера и подавно. и к тому же она мутная именно с правовой точки зрения.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

wild82 писал(а):

В автобизнесе можно денег поднять, но нужны связи хорошие и опыт соответствующий)))


собственно самого главного то и нет, потому в автобизнес соваться никакого смысла.
Hudoi писал(а):

хостел ? да когда он окупится если по определению это общага


года за два-три может окупиться, если удастся его раскрутить.
есть любопытный момент. сейчас в Москве продаётся с десяток хостелов. срок жизни от 0.5 до 2 лет максимум. т.е. около 10% рынка хостелов города выставлено на продажу в первый же год существования. при этом стандартных миниотелей на продажу почти нет, хотя их наверняка больше, чем хостелов.
hakim11
СМВ
6 лямов--для земли котрую потом выводить из под сх угодий итд..и пилить по 20 соток на коттеджи
wild82
Бордель типа подушкин с почасовой тарификацией Good
FHR
какой хостел за 200$? это цена гелика не нового. Пусть купит и бомбит таксером у злачных мест пьяное быдлоту рпзвозить.
GENA
hakim11 писал(а):

СМВ
6 лямов--для земли котрую потом выводить из под сх угодий итд..и пилить по 20 соток на коттеджи


там как раз 6лямов только на взятки и уйдет. На что землю то скупать? 63 На что потом покуроров подкупать и адвокатов? 63
Acquirer
СМВ писал(а):

при этом стандартных миниотелей на продажу почти нет, хотя их наверняка больше, чем хостелов.


Потому что это бордели, а в хостеле его не устроить, вот и финрез исходя из этого.
СМВ
FHR писал(а):

какой хостел за 200$? это цена гелика не нового


пох на гелик. вообще не знаю сколько он стоит и знать не хочу.
а вот что, где и почём можно сделать я знаю. собственно поэтому меня и призвали в помощь, потому как видели успешный прошлогодний опыт по созданию неплохого дела малыми деньгами. если не шаришь, то проходи мимо.
wild82, Acquirer могу только плюсануть Good из малобюджетной отельной темы почасовой отельчик самое рациональное решение. уже предлагал ей именно эту тему, но пока морально-этические соображения взяли верх над здравым рационализмом.
shubin81
вывоз мусора/осадков
Acquirer
СМВ писал(а):

из малобюджетной отельной темы почасовой отельчик самое рациональное решение.


Там менты и пожарные думаю сразу нарисуются.
shubin81 писал(а):

вывоз мусора/осадков


Лучше торговля оружием или наркотиками сразу, думаю рынок посвободнее...
shubin81
Acquirer писал(а):

shubin81 писал(а):

вывоз мусора/осадков


Лучше торговля оружием или наркотиками сразу, думаю рынок посвободнее...



что значит посвободнее ? кто именно тебе мешает ?
СМВ
Acquirer писал(а):

СМВ писал(а):
из малобюджетной отельной темы почасовой отельчик самое рациональное решение.

Там менты и пожарные думаю сразу нарисуются


и что? пожарные в любом случае со временем нарисуются. если соблюдены требования пожарной безопасности, то какие проблемы то? тем более миниотель предполагает наличие менее 50 человек в помещении, а значит требования менее строгие. По сути ничего дико страшного в этих требованиях нет и выполнить их не так сложно. даже, если найдут нарушение, то выдадут предписание и время достаточно большое на устранение. не так всё это страшно, как многие думают.
ментам тоже не будет до чего докопаться. никакого возмездного оказания сексуальных услуг не предоставляется. состав преступления отсутствует как класс. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

LOZZY писал(а):

да вы офигели , надо полюбас в Пингва Инвест все 6 лямов, за месяц гарантирую что нифига не останеццо


Пингва-Инвест самый честный инвестиционный фонд в мире 63
RAIZOR
СМВ
Да, предупреждали, но я за вариант свалить из страны...
СМВ
shubin81 писал(а):

вывоз мусора/осадков


грязноватое дело Pardon
СМВ
LOZZY писал(а):

в подарок дам кирби


купил и разочаровался? pst
RAIZOR
LOZZY
Посмотри фильм "Борат". Как я понял, 6 лямов хватит, что бы купить половину Казахстана ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы