Страница 2 из 6
shubin81
СМВ писал(а):

shubin81 писал(а):

вывоз мусора/осадков


грязноватое дело Pardon



ну а ты как хотел...за 6 лямов к тому же самому баранку ненадо крутить
денег этих с запасом хватает на минимальный автопарк
лицензии отменены доков минимум....хз даже что еще надо
СМВ
shubin81
на кого ориентировано это дело? дачная местность, вывоз строительного мусора, который муниципальные коммунальные службы не вывозят? опиши хотя бы в двух словах идею.
SPORT
купить 4 автоэвакуатора gpn
СМВ
SPORT писал(а):

купить 4 автоэвакуатора


сейчас все на иномарках ездят, а они не ломаются и почти не попадают в дтп, потому что у них АБС и ЕСП pst
Acquirer
shubin81 писал(а):

что значит посвободнее ? кто именно тебе мешает ?


Думаю текущие подрядчики занятые этим делом, а в руководстве этих контор совершенно случайно будут родственники ближние или дальние руководителей управ/мэрии. Насколько помню один рейс на снегоплавилку камаза стоит 30 т.р. сейчас. Но если пролезете то я только "за".
СМВ писал(а):

и что? пожарные в любом случае со временем нарисуются. если соблюдены требования пожарной безопасности, то какие проблемы то?


СМВ писал(а):

ментам тоже не будет до чего докопаться.


Чот мне кажется это про какую-то другую страну написано...
SPORT
СМВ писал(а):

сейчас все на иномарках ездят, а они не ломаются


facepalm facepalm facepalm
СМВ
SPORT
не может быть wwow это точно не фотошоп? 63
и всё-таки они ломаются cry
Acquirer писал(а):

СМВ писал(а):
и что? пожарные в любом случае со временем нарисуются. если соблюдены требования пожарной безопасности, то какие проблемы то?

СМВ писал(а):
ментам тоже не будет до чего докопаться.

Чот мне кажется это про какую-то другую страну написано...


да всё не так страшно, как думают те кто с этим не сталкивался. всякое конечно бывает, но в большинстве случаев всё решается тихо, мирно и недорого.
shubin81
Acquirer писал(а):

а в руководстве этих контор совершенно случайно будут родственники ближние или дальние руководителей управ/мэрии. Насколько помню один рейс на снегоплавилку камаза стоит 30 т.р. сейчас. Но если пролезете то я только "за



ну да...как бы никто не говорит чтоб сразу подмять скажем район, или окучить мосводоканал facepalm это невозможно да и денег у автора на технику нехватит. но начать с малого можно. собсно с этого все и везде и начинают
Цифра
GENA писал(а):

Кроме денег, вторая заповедь успешного бизнеса -своя изюминка + то что ты хорошо умеешь


+1 Если ты не знаешь тему, да плюс ко всему никогда не занимался бизнесом, то сдается мне это будет просер 6 лямов.
wild82
Hexff писал(а):

GENA писал(а):

Кроме денег, вторая заповедь успешного бизнеса -своя изюминка + то что ты хорошо умеешь


+1 Если ты не знаешь тему, да плюс ко всему никогда не занимался бизнесом, то сдается мне это будет просер 6 лямов.


Под лежачий камень вода не течет...редко когда бабки с неба валятся Pardon
Цифра
Мне с хостелом идея не нравится, а вот сам по себе гостиничный бизнес весьма интересная тема. Щас вон даже на северах обычные номера по 5 тыр/сутки норма. А саме сладкое, гостиница недалеко от ж/д вокзала (типа гостиницы "Сыктывкар" в одноименном городе). Верный кусок хлеба с икоркой. Я бы занялся именно этой темой, но у меня нет денег.

Добавлено спустя 43 секунды:

Кстати, спросить хотел. А сколько стоит построить здание? ну скажем 3-5 этажей, под ключ?
Ковбой Джо
гостиничный бизнес в Москве это очень сладкая и главное стабильная тема (огромный недостаток номерного фонда в Москве, а номера все дорогущие, притом плохого качества), но одно только здание построить это очень дорого
GENA
Ковбой Джо писал(а):

гостиничный бизнес в Москве это очень сладкая и главное стабильная тема (огромный недостаток номерного фонда в Москве, а номера все дорогущие, притом плохого качества), но одно только здание построить это очень дорого


Палаточный городок! Good
SDRIVER
Hexff писал(а):

Кстати, спросить хотел. А сколько стоит построить здание? ну скажем 3-5 этажей, под ключ?


миллионов 30 наверное как минимум
Цифра
Ковбой Джо
Бывает вон в Вологду приезжаешь, во всем городе номеров хрен найдешь (поискать надо). То конференция по лесу, то сбор каких-то лыжников, то еще чё. Все забито.
СМВ
Ковбой Джо писал(а):

но одно только здание построить это очень дорого


про строительство речи естественно не идёт. исключительно аренда.
Hexff писал(а):

если ты не знаешь тему, да плюс ко всему никогда не занимался бизнесом, то сдается мне это будет просер 6 лямов.


возможно. предлагаешь отдать всё в Пингва-инвест и не мучаться 63
ну у меня есть опыт, хотя и не очень большой, но два вполне хороших проекта. первый правда был очень давно. с тех пор всё сильно изменилось. а второй это прошлый год и по настоящее время. я пока ещё остаюсь на основной работе, потому как мы ещё не вышли на хорошие устойчивые уровни.
не боги горшки обжигают. начинать страшно, а потом приходит кураж supercool ну и риск он конечно всегда имеется
Цифра
СМВ
При таком бюджете я бы, наверное, рассмотрел открытие аптеки. В инете можно найти бизнес план и пошагово, что надо делать. Денег хватит с избытком, можно даже несколько (штук 5) открыть. Самое главное тут - внимательно отнестись к выбору места.

Последний раз редактировалось: Цифра (31 Января 2014 13:53), всего редактировалось 1 раз
Dmitry_S
Если раньше ничем сам не занимался а только ж0пу просиживал в кабинете то положить в банк под %

Сейчас в микробизнесе ой как тяжело.

Денег у народа нет.

Можно еще квартирку купить для сдачи посуточно, но геморойно.
GENA
Hexff писал(а):

СМВ
При таком бюджете я бы, наверное, рассмотрел открытие аптеки. В инете можно найти бизнес план и пошагово, что надо делать. Денег хватит с избытком, можно даже несколько (штук 5) открыть. Самое главное тут - внимательно отнестись к выбору места.


facepalm Их как грязи. В каждом доме в крайних подъездах.
Цифра
GENA
Ну я бы не сказал. Я вот у нас район знаю, где их всего 3. Может и еще есть (скорее всего), но они так "спрятались", что я о них не знаю.
СМВ
Hexff
можно рассмотреть поближе как вариант. а вот в этом случае как раз чиновники реально заколебут...
свежие идеи это хорошо. а то у меня весь мыслительный процесс вертится исключительно вокруг своей темы. и это была бы отличная тема, но этот вариант не пойдёт.
ну и гостиничная конечно, раз её заказали.

LOZZY
так скажи мне птица вещая. как считаешь, может лучше пока не дёргаться и сидеть в кэше, ожидая дальнейшего развития событий? интересно твоё мнение.
СМВ
Dmitry_S писал(а):

Если раньше ничем сам не занимался а только ж0пу просиживал в кабинете то положить в банк под %

Сейчас в микробизнесе ой как тяжело



ну опыт 90-ых не в счёт. это другая страна была. с лета прошлого года работает семейный микробизнес, созданный на 8-10% от указанной суммы. нормально работает не жалуемся. по хорошему надо дальше расширяться, нанимать новых сотрудников сейчас 4. собственно я этим и собираюсь дальше заниматься, но есть и интерес помочь раскрутить бизнес этой девочке.
Цифра
Еще можно посмотреть стоимость франшизы у Макдональдса. Верный доход даже на аренде помещения. Правда я не знаю сколько она стоит.
Ковбой Джо
Hexff писал(а):

Еще можно посмотреть стоимость франшизы у Макдональдса. Верный доход даже на аренде помещения. Правда я не знаю сколько она стоит.




facepalm facepalm нда...

там франшиза очень дорогая, и оооочень много согласований на всех уровнях, тебе просто не разрешат открыть макдак просто так, это не сранный сабвэй
СМВ
Hexff писал(а):

Еще можно посмотреть стоимость франшизы у Макдональдса.


в России не продается франшиза макдака. вот какую-нибудь KFC можно купить. но чтобы начать это дело нужно намного больше денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы