Страница 1 из 2
rover
Посмотрел тут передачу, и не понял - почему такие цены на оборудование, которое со времен ссср не изменилось

Либо ведущий сметные цифры попутал, либо ржд ох_ело малость

http://www.youtube.com/watch?v=ucUdFkrrwaI

Кому лень смотреть, вот с этого момента примерно

http://youtu.be/ucUdFkrrwaI?t=12m47s
95 тысяч триста рублей за 8 плафонов из инновационного стекла и уникальной системы рассеивания света hehe

В конце передачи итог стоимости ремонта из колхозных материалов, добытых на свалке
Toyama Tokanawa
Монополия.
Moggucci
позавчера купили билеты на купе казань-москва и обратно на эти выходные. пле, 15 штук на двоих Shocked это мы еще за несколько дней купили, так еще дороже было бы facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

в 2005 г. я купил билет на плацкарт казань-москва за 300 (триста) рублей
DAI
Потому что Раша. В ней все барыги, особенно монополисты!
Берите пример с хохлов! Там копеечные тарифы на пассажирские ЖД перевозки! gpn
Харьков - Симферополь (700 км) купе стоит так же как Белгород-Харьков (80 км) плацкарт!
SDRIVER
Moggucci писал(а):

позавчера купили билеты на купе казань-москва и обратно на эти выходные. пле, 15 штук на двоих Shocked это мы еще за несколько дней купили, так еще дороже было бы facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

в 2005 г. я купил билет на плацкарт казань-москва за 300 (триста) рублей


А самолетом ? Трансаэро туда обратно на двоих около 8 штук билеты.
На поезде туда обратно на выходные это половину выходных в дороге провести?
Moggucci
SDRIVER
мы ваще на 1 день едем, утром в воскресенье приедем и вечером уедем facepalm
просто минимизировать риск хоцца... на самолете выгодней чем на поезде, дожили facepalm
я не шучу, реально заплатил 14996 рублей, это не св, не мягкий, просто купе. у меня на кассе челюсть упала
TRANS MISSION
денег хочется (с)
Солярко
Потому, что кто-то кому-то дружбан.
Meffex
Moggucci писал(а):

билеты на купе казань-москва и обратно на эти выходные. пле, 15 штук на двоих


facepalm Имхо, на машине дешевле
И столько же по времени

Последний раз редактировалось: Meffex (31 Января 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Moggucci писал(а):

я не шучу, реально заплатил 14996 рублей, это не св, не мягкий, просто купе. у меня на кассе челюсть упала


Я и не говорю что ты шутишь. Из Тольятти в Москву билеты на двоих туда обратно тянут на 12 тысяч, обычное купе в задрипанном поезде

Moggucci писал(а):

мы ваще на 1 день едем, утром в воскресенье приедем и вечером уедем


Из за одного дня в поезде трястись почти сутки facepalm лучше самолетом

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Meffex писал(а):

Moggucci писал(а):

билеты на купе казань-москва и обратно на эти выходные. пле, 15 штук на двоих


facepalm Имхо, на машине дешевле


На машине сейчас опасно ездить, раньше я ездил на машине, а сейчас нафиг. Машин стало больше, отмороженных водил больше и на подъезде к Москве уже пробки начинаются, плюс радары кругом, знаки, мусора. Лучше уж на самолете
Toyama Tokanawa писал(а):

Монополия.


Воровство facepalm
SDRIVER
Грузоперевозки РЖД то же клоака. Дорого, бумажная волокита, бардак с вагонами
mr1
DAI писал(а):

Харьков - Симферополь (700 км) купе стоит так же как Белгород-Харьков (80 км) плацкарт


Тарифы сильно растут если пересекаешь границу.
Toyama Tokanawa
Зyбиловод писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Монополия.


Воровство facepalm


А это не замена и не помеха, это параллельный процесс.
rg-45
вот два мерседеса иметь каждому хочется.
а как расплачиватся за это ,так сразу вопросы возникают hehe
Гаврилыч
А чё в Рашкенции низзя купить поизд и ездить по какому то выбранному маршруту?
Meffex
Поезд купить можно. Маршруты вот выбирать нельзя Pardon Все пути - под РЖД
leon1180
Слишком много крадут на каждом этапе.. Создали прокладку Росжелдорснаб.. В итоге до конечного потребителя (ЭЧ, ПЧ) материалы доходят по двойной цене... Т.е, если у производителя взяли рельсу за 100р, то по приходу в конкретную ПЧ ее цена по докам уже рублей 180... И так по всем позициям.. НАдо как в белоруссии- обязать заключать контракты только с производителями оборудования... Без всяких посредников, ООО Рога и копыта и т.д.. Тут все руководство охренеет от съэкономленной суммы.. С другой стороны, ровно на эту величину у них (их мнооогоо) упадет теневой доход, ради только которого они и работают в РЖД
SDRIVER
leon1180 писал(а):

Слишком много крадут на каждом этапе.. Создали прокладку Росжелдорснаб.. В итоге до конечного потребителя (ЭЧ, ПЧ) материалы доходят по двойной цене... Т.е, если у производителя взяли рельсу за 100р, то по приходу в конкретную ПЧ ее цена по докам уже рублей 180... И так по всем позициям.. НАдо как в белоруссии- обязать заключать контракты только с производителями оборудования... Без всяких посредников, ООО Рога и копыта и т.д.. Тут все руководство охренеет от съэкономленной суммы.. С другой стороны, ровно на эту величину у них (их мнооогоо) упадет теневой доход, ради только которого они и работают в РЖД

Там у них прокладка на прокладке они сами порой не знают кто за что отвечает. У рельс свой собственник, у шпал свой, а у костылей или гаек которые все это скрепляют третий pst
S597SMRUS
rover писал(а):

Посмотрел тут передачу, и не понял - почему такие цены на оборудование, которое со времен ссср не изменилось


Потому, что г-н Якунин хочет свой домик за 75 мильенов $, а еще у него есть сын, который тоже хочет СВОЙ домик, ну и т.д. Надеюсь ты понял мысль.Ну а субсидируем постройку этих домиков мы, простые юниты Pardon Нас ипут, а мы крепШаем Pardon .Молчим, значит , согласные с текущим положением дел Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Moggucci писал(а):

позавчера купили билеты на купе казань-москва и обратно на эти выходные. пле, 15 штук на двоих Shocked это мы еще за несколько дней купили, так еще дороже было бы facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

в 2005 г. я купил билет на плацкарт казань-москва за 300 (триста) рублей


DAI писал(а):

Потому что Раша. В ней все барыги, особенно монополисты!
Берите пример с хохлов! Там копеечные тарифы на пассажирские ЖД перевозки! gpn
Харьков - Симферополь (700 км) купе стоит так же как Белгород-Харьков (80 км) плацкарт!


И еще-Якунин, друг и подельник сами знаете кого.Многие из вас за этого сами знаете кого топят не по-деЦки Wink Pardon .Ну а раз топите, хрен ли вопить то?Хавайте его дерьмо ложками hehe
V1T
такое чувство будто поезда на 98 бензине гоняют 63
Otto Frija
Хде путиноиды со словами "Вшивый плафон с говнопатроном и лампой накаливания не может стоить дешевле $300 оптом!!!! (Это ж рассеянские высокоморальные нравственновозраждённые православные хайтековые патроны с нанопопилом и приставшим снизу шекелем) Счётная палата не нашла ни малейших нарушений, и объявила итальянские морские водозащищённые светодиодные светильники по $100 в розницу химерой и происками Госдепа."
rover
Гаврилыч писал(а):

А чё в Рашкенции низзя купить поизд и ездить по какому то выбранному маршруту?



Поставим вопрос по другому. Почему то, что необходимо, не является народным достоянием, и он не имеет права пользоваться этим, не заплатив ворью за это?
rezident
Сейчас не часто ломают вагоны, в начале 2000х было дело я работал в депо перерва и приходилось по первому времени их ремонтировать. Да и раскрашивают их в тупиках а не в депо. Про цены посмешили конечно. Их со времен совка эти плафоны клепают в непомерных количествах.
SeaRunner
Moggucci писал(а):

позавчера купили билеты на купе казань-москва и обратно на эти выходные. пле, 15 штук на двоих Shocked это мы еще за несколько дней купили, так еще дороже было бы facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

в 2005 г. я купил билет на плацкарт казань-москва за 300 (триста) рублей



Лолегарх на виртуальном мерседесе плачет о 300 рублях и ездит на плацкарте.... pst

А еще народ бизнесу учить пытался ROFL

facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы