Страница 4 из 6
брат шумы
hakim11 писал(а):

ключевое--кому продавать

остальное-проще..оборудование новое недорогое..народ можно аннять\самому постоять


мне кажется,что ключевое-это аренда,за которую надо платить каждый месяц ...
СМВ
Hexff писал(а):

Кстати, я не знаю каких отношения ТС с девушкой. Но думаю, что дальше мягких рекомендаций/идей идти не стоит. А то можно настоять, убедить, а потом еще крайним остаться.


+100 собственно я просчитал во что обойдётся открытие хостела. и соответственно перспективы его деятельности. написал маленький бизнес-план. брал пессимистичный сценарий. т.е. помещение где всё с нуля ну и по деятельности тоже самое. получилось что работать оно будет и даже прибыль какую то приносить... но всё довольно таки печально там получается. не стоит овчинка выделки. собственно именно поэтому они скорее всего так активно продаются. люди пробуют и отказываются.
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

ключевое--кому продавать

остальное-проще..оборудование новое недорогое..народ можно аннять\самому постоять


мне кажется,что ключевое-это аренда,за которую надо платить каждый месяц ...



гвозди--шлепай в гараже ...
на арендованных площадях--да капец
СМВ
посмотрев сие творение меня попросили подумать, а что можно было бы сделать такого. вот я и вышел за помощью к ЛОЛ. здесь вполне могут оказаться идеи, которые мне бы и в голову не пришли.
hakim11
6 мультов--интересная сумма..можно думать о производстве из полуфабрикатов\фасовке итд.. ..то етсь уйти из категории перепродажи

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

СМВ писал(а):

посмотрев сие творение меня попросили подумать, а что можно было бы сделать такого. вот я и вышел за помощью к ЛОЛ. здесь вполне могут оказаться идеи, которые мне бы и в голову не пришли.



Smile как тов одну сторону у мя мысли
около трассы построить дом на участке под ижс аля гостиница примитивная... посуточно...

но тоже длинные деньги
Цифра
hakim11 писал(а):

перспективно--пр-во светодиодных ламп\перепродажа их... те что е27\е14


Для этого желательно иметь в команде специалиста по элементной базе. Я когда в университете учился (в Питере), у нас на факультете радиоэлектроники был препод, который был в совладельцах такой конторы (производство светодиодов). Ему там бабла капало столько, что он преподавал уже чисто для удовольствия.
hakim11
Hexff
найти толклвлго работника- технаря НЕПРОСТО..но зато ставки высокие--рынок пустой...а спрос после соц норм станет диким..

кратко--выйди на розничную цену 150р за лампочку LED и озолотишься...

твои конкуренты--китай...но можно сосуществовать долго...они все равно люди..и хотят кушать

ЗЫ пример--конторы клепающие автомобильные зарядки тиап ориона питерского
SDRIVER
hakim11 писал(а):

Hexff
найти толклвлго работника- технаря НЕПРОСТО..но зато ставки высокие--рынок пустой...а спрос после соц норм станет диким..

кратко--выйди на розничную цену 150р за лампочку LED и озолотишься...

твои конкуренты--китай...но можно сосуществовать долго...они все равно люди..и хотят кушать

ЗЫ пример--конторы клепающие автомобильные зарядки тиап ориона питерского

а не проще ездить в китай там брать по 50 руб, тут упаковывать и перепродавать по 150. Чем свое производство организовывать. Производство в раше это большая Ж...
hakim11
за 6 мультов можно уже производить(в тч и сборка\фасовка) товар котрый являетяс повседневным\востребованным широкими массами\потребляемым часто и много
Иван Карданов
hakim11 писал(а):

Hexff
найти толклвлго работника- технаря НЕПРОСТО..но зато ставки высокие--рынок пустой...а спрос после соц норм станет диким..

кратко--выйди на розничную цену 150р за лампочку LED и озолотишься...

твои конкуренты--китай...но можно сосуществовать долго...они все равно люди..и хотят кушать

ЗЫ пример--конторы клепающие автомобильные зарядки тиап ориона питерского



hehe
Не суйтесь туда, где ни в чем не разбираетесь. Элементную базу придется все равно брать из Китая. Значит и собирать проще там. От чего ушли - к тому пришли 63
Бери вагон лампочек в Китае - толкай здесь
Цифра
hakim11
Тут дело даже не в работнике, а в НИОКР. Ты какую продукцию делать будешь? Нужен профессор или доцент или другой человек, который на полупроводниковой базе собаку съел. Который в теории шарит.
hakim11
SDRIVER
бизнес на перекупке скитая упретяс в таможню..и обязательно появятся конкуренты челноки...
да и сами китайцы перестанут отдавать задешево
а в рашке конкуренции производств-мало...

ЗЫ был маленький опыт..китай собраный под ключ обходился дешевле чем детальки котрые та же фирма продавала для сборки унас...

а 6 мультов для полноценной организации бизнеса ТАМ мало

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Иван Карданов
примитивно..и таких--тыщи на рынке

Hexff
да есть есть люди шарящие..но без коммерческой жилки восновном..из них техн. консультанты только хорошие..остальное-маркетинг и бизнес

Добавлено спустя 58 секунд:

глубокое имхо везде..не коммерс ни разу

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

замутить производство строительных материалов\отделочных
SDRIVER
hakim11 писал(а):

а в рашке конкуренции производств-мало...


а ты не думал почему?
hakim11 писал(а):

бизнес на перекупке скитая упретяс в таможню..и обязательно появятся конкуренты челноки...


эти же челноки будут и конкурентами твоего производства в россии, а также пресс со стороны государства в виде налоговой, ПФР, и прочих проверяющих и надзирающих органов. ИП не успеешь зарегистрировать, а уже Пенсионному фонду 30-ку должен будешь hehe

Добавлено спустя 59 секунд:

hakim11 писал(а):

за 6 мультов можно уже производить(в тч и сборка\фасовка) товар котрый являетяс повседневным\востребованным широкими массами\потребляемым часто и много


Что например? И где производить, дома на коленке? 6 лямов для производства это ИМХО ни о чем

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

hakim11 писал(а):

замутить производство строительных материалов\отделочных


пеноблоки или плитку тротуарную Smile
hakim11
SDRIVER
важно чтобы был рынок сбыта==нужны бизнес планы
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER
важно чтобы был рынок сбыта==нужны бизнес планы


Рынок сбыта это самое главное. Проще всего произвести, а вот продать. ой!
Но даже когда ты найдешь рынок сбыта, а потом организуешь производство. То поймешь, что проще закупать оптом в китае и перепродавать на местном рынке сбыта.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Почему то до сих пор никто не организовал производство мелочевки всякой, например тех же лапочек энергосберегающих в россии. Один китай кругом, наверное не догадались pst
Иван Карданов
hakim11 писал(а):


Иван Карданов
примитивно..и таких--тыщи на рынке


Спасибо, кэп.


hakim11 писал(а):


замутить производство строительных материалов\отделочных


Лет 8 назад надо было.
Цифра
SDRIVER
У нас дорогое производство. В китае из тросника хижину построил и клепай че хочешь. У нас капитальное строительство, плюс отопление сколько съедает. Да и за чашку риса у нас работать не привыкли. У нас вообще работать не привыкли.
hakim11
Hexff
безусловно...но раз кто то производит и в плюсах--значит это ВОЗМОЖНО...
SDRIVER
hakim11 писал(а):

Hexff

безусловно...но раз кто то производит и в плюсах--значит это ВОЗМОЖНО...


Возможно, но не с 6 млн в кармане.
Производят очень мало и как правило те кто давно уже открылся, многие закрываются.
hakim11
SDRIVER
не спорю..но сам факт...не только перепродажкой страна живет и явно НЕ криминал
shubin81
Hexff писал(а):

Кстати, я не знаю каких отношения ТС с девушкой



есть подозрение что это один и тот же человек facepalm очередная тема "а у одной моей подруги...."
Ellipsis378
Hexff писал(а):

На мойки ездят по удобству расположения от основного маршрута.


Это было написано про СТО.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

wild82 писал(а):

по выкупу авто со страховых аукционов, восстановлению с последующей перепродажей.


Для моей местности неактуально lol1 Рынок б/у набит как перекупами, так и б/у салонами.
wild82
Какое фпи...ту производство? О чем вы болезные? Да идея создавать какую-нибудь ненужную херню, в купе с созданием рабочих мест - она конечно похвальна...но это Россия братцы, поэтому накуй тут это никому не нужно, когда Китай под боком готовый сделать тоже самое дешевле. Чтоб не проипать бабки и без, как я понимаю, особых идей , то нужно идти в самый востребованный сегмент с постоянным спросом (наркотики и оружие пропустим). А это у нас или жратва, но тут надо понимать...фастфуд в крупном, популярном ТЦ это да, магазин жратвы уже вызывает сомнения в деталях, место, проходимость и тд. Ну или барыжничество вещами или услугами (но с услугами посложнее) повседневного спроса...но опять же изучив конкретное место дислокации Pardon

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Ellipsis378 писал(а):


Для моей местности неактуально lol1 Рынок б/у набит как перекупами, так и б/у салонами.


Актуально...еслиб небыло актуально...небылоб стройных струек перекупов стекающихся в мск с регионов
SDRIVER
hakim11 писал(а):

не спорю..но сам факт...не только перепродажкой страна живет


Производство настолько мало, особенно в мелком бизнесе. Что можно смело говорить что страна живет перепродажей
Ковбой Джо
ну вот я планирую в ближайшие пару месяцев производством заняца...

правда у меня бюджет будет на порядки пониже чем обозначенный ТС-ом facepalm

поживём-увидим))


А вообще вот наши конкуренты, компания Uvenco под Питером свой заводик/производственную линию сделали по производству кофейных автоматов - их продукция весьма пользуется спросом, хоть и качество не очень...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы