Страница 5 из 6
Adaptechnic™
BPSNSK писал(а):

ты сам в соцсетях вырос?


он имел ввиду что все дети в соцсетях общаются, а тот кто в сети не будет, вырастет замкнутым и одиноким. Но всё равно это ошибочное утверждение, так как во-первых он сам сказал что многие в это кинуться, а это уже начало новой моды, и такой ребёнок уже не будет одинок,
а во-вторых то что дети сидят за своими компами по домам и не соберуться вместе, а лишь играют в сетевые игры да треплются ниочОм в чатах, да кидаются ссылками на ютубы и высказывания на других страничках.... это пля и есть добро и ведёт к развитию хомо-коммуникабелюс???
BPSNSK
Adaptechnic писал(а):

а это уже начало новой моды, и такой ребёнок уже не будет одинок,


Мода - да, но она не повлияет серьёзно
Adaptechnic™
BPSNSK писал(а):

Мода - да, но она не повлияет серьёзно


но ты согласен что сейчас стало уже несколько модным не курить? А значит для многих ...несформировавшихся и зависящих от мнения большинства других, людей, не курить - это уже не быть белой вороной, и .... ну ты понял. Фэйсбук выходит из моды. Резко причём. Может придёт что то на смену. А может и нет.
Может "мода" это не совсем правильное слово... Pardon ну и ладно. Сути не меняет.
Вобщем если русские дети не будут зависать в соцсетях - это великое благо для них. А те, кто считают что это нормально, и тем более хорошо - просто хоронят наше будущее, создавая неприспособленных к реальной жизни, коммуникативных на расстоянии, ботанов.
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

... Вобщем если русские дети не будут зависать в соцсетях - это великое благо для них. А те, кто считают что это нормально, и тем более хорошо - просто хоронят наше будущее, создавая неприспособленных к реальной жизни, коммуникативных на расстоянии, ботанов.


С поправкой на "зависать" - верно сказано.
Но пользоваться этим всем надо, а то будет эффект "хорошая девочка уехала учиться в ВУЗ другого города". Тут как Омар про алкашню сказал
"Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем. "
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

Но пользоваться этим всем надо


.......... надо ли......... надо ли?
необходимо?
Или просто..... полезно?...
Или удобно?
Возможно закрытые соцсети как раз только и возможно Pardon
Читать и писать могут только те кто в друзьях и знаком лично. Либо дрУг друга.
Ваще вопрос без простого ответа на самом деле...
AMAROCK
Otto Frija
Все правильно понял... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Otto Frija
А сейчас ограничат круг общения садик/школа/вуз - и получится оторвыш в социальном плане.
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

круг общения садик/школа/вуз


AMAROCK писал(а):

и получится оторвыш в социальном плане.


оторвыш от чего? Ответь, будь добр!
Перечисли пожалуйста пункты из списка важных для социального развития подрастающего человечка.
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

круг общения садик/школа/вуз


AMAROCK писал(а):

и получится оторвыш в социальном плане.


оторвыш от чего? Ответь, будь добр!
Перечисли пожалуйста пункты из списка важных для социального развития подрастающего человечка.


Ты хочешь ограничить своего ребенка общением только с его ближайшим окружением ? Родной город. Все. ну, ну... supercool
Ты тогда и сам иди на свой городской форум и там общайся. Чего тут-то делаешь ?
Otto Frija
Да найдены в общем давно приемлемые ответы.
Тусовки по интересам туристов, охотников, рыболовов, велосипедистов, мотоциклистов и т.д. вполне пойдут. То есть не оторванный от социума человек, а встроенный в здоровый слой оного социума.
AMAROCK
Otto Frija
И у них есть странички сообществ. Они регистрируются в соцсетях.
А тут предлагают ограничить доступ к сети.
Это нормально ?
Или понять причину проблемы так сложно ?
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

Тусовки по интересам туристов, охотников, рыболовов, велосипедистов, мотоциклистов и т.д. вполне пойдут


это контролируемые взрослыми ответственными людьми ресурсы. Это более чем приемлемо, и
AMAROCK писал(а):

Ты хочешь ограничить своего ребенка общением только с его ближайшим окружением ? Родной город. Все. ну, ну...


уже как бы мимо supercool
AMAROCK писал(а):

Ты тогда и сам иди на свой городской форум и там общайся. Чего тут-то делаешь ?


я взрослый сформировавшийся человек. Мне можно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

AMAROCK
ты не привёл ни одного пункта. Это как бы о многом говорит supercool
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

ты не привёл ни одного пункта. Это как бы о многом говорит


Тебе не достаточно приведенного ?
Adaptechnic писал(а):

это контролируемые взрослыми ответственными людьми ресурсы


Угу. Страничка твоей дочери. Удали ее тогда. И запрети создавать, пока не исполнится лет 30.
Adaptechnic писал(а):

уже как бы мимо


В точку... supercool

Но я знаю, ты сейчас включишь тупого. Поэтому поясню.
Тело, варящееся в собственном соку - ограничено. Лиши свое чадо общения в сети.
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Тебе не достаточно приведенного ?


ROFL
AMAROCK писал(а):

Ты хочешь ограничить своего ребенка общением только с его ближайшим окружением ? Родной город. Все. ну, ну...

Ты тогда и сам иди на свой городской форум и там общайся. Чего тут-то делаешь ?


AMAROCK писал(а):

И у них есть странички сообществ. Они регистрируются в соцсетях.

А тут предлагают ограничить доступ к сети.

Это нормально ?

Или понять причину проблемы так сложно ?



Это два твоих поста после моего вопроса. В них не содержится ответа. Если твой ответ коррелируется с постом Отто, то это
Adaptechnic писал(а):

контролируемые взрослыми ответственными людьми ресурсы. Это более чем приемлемо


и не противоречит с решением ограничить общение через соцсети, никем не контролируемые.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

AMAROCK писал(а):

Тело, варящееся в собственном соку - ограничено


общение в школе-вузе, живое общение со сверстниками, новостные и развлекательные сайты, в которых море информации без риска заполучить обезьяноподобного ёпаря-поклонника, тематические модерируемые форумы и группы в соцсетях - это значит ограниченный круг общения и информации для развития?
facepalm
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

тематические модерируемые форумы и группы в соцсетях - это значит ограниченный круг общения и информации для развития?


Нет ? 63
Сам-то понял, что сейчас сказал ?
Или лучше распихать детей по клетушкам, чем заниматься безопасностью сети для детей ?
Ты-ж понимаешь корень проблемы.
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Нет ?


а что для ТЕБЯ значит - неограниченный круг?
С КЕМ по твоему надо ЕЩЁ общаться ТВОЕЙ дочке или сыну, чтобы не быть забитым социопатом? supercool
Вот подошёл ты к дочке, смотришь как она копошится на форуме и по новостным сайтам, через свою страничку общается со своими друзьями, делится с ними новостями и назначает встречи, и говоришь - слышь доча, чо то у тебя ограниченный круг общения! Ты вырастешь социопаткой ограниенной! Тебе надо бы расширить круг общения! Надо чтобы всякие мимо проходящие чмошники просматривали твою страничку с личной информацией и ставили тебе лайки, приглашали встретиться и потрахацо! facepalm
BPSNSK
AMAROCK писал(а):

Или лучше распихать детей по клетушкам


вот я и заметил, ты в крайности впадаешь.

Соцсети это частный случай наркомании, раз на то пошло, и бороться с этим нужно, иначе ребёнок тупеет от чрезмерного занятия этим. Ну то есть не просрать момент впадания в зависимость. У бездельников так и получается. Не соцсети, так наркота со всеми вытекающими.
Если соцсети в меру и для пользы, то всё нормально, я это хочу сказать.
Adaptechnic™
AMAROCK
да, и ещё - смотриш вконтакте - 300 друзей. Ага, плять все 300. А чуть что и оказывается ниуя они не друзь, а виртуальные бездельники и фантомы, которым твоё чадо наккуй не впёрлось. А настоящих то друзей раз два и обчелся. Потому как вместо того чтобы их заводить в реале, она пистела с фантомами и жила новостями чужой жизни с чужих учёток и страниц lol1
AMAROCK
BPSNSK писал(а):

вот я и заметил, ты в крайности впадаешь


Я просто прикидываю варианты поведения.
Сейчас люди начнут отлучать детей от компьютера, как Adaptechnic.
А это ни чем хорошим не кончится. Потихоньку урезая круг общения мы придем к тому, что каждый забьется в свою улитку - одни рожки наружу.
Прям долгосрочная программа какая-то получается.
BPSNSK
всё я понял, отстал, спасибо за внимание, общайтесь с миром за "лайки и репосты или ретвиты" 63 facepalm
Adaptechnic™
а нет, пижьжю - когда у меня была страница вконтакте с фотками и прочее, постучалась одна такая симпотная деваха. Из северного мухосранска. На радио Серебряный дождь работала. Голос разве что грубый, прокуренный. В Питер собралась ехать. В процессе общения выяснилось что она не против пока пожить у меня пока не устроится. Ну а далее, слово за слово, оказывается для неё мужик должен зарабатывать миниму 150 тыщ и всё такое прочее hehe
Всё же переехала в Питер, Но уже как бы без моего участия hehe
Мораль такова - с помощью соцсетей можно облегчить кому то жизнь, ну или себе hehe lol1

Добавлено спустя 1 минуту:

AMAROCK писал(а):

Сейчас люди начнут отлучать детей от компьютера


я не говорил вроде, что надо лишать детей компов. Что за блядская манера у людей приписывать другим свои фантазии?! pmp pmp ful
AMAROCK
BPSNSK писал(а):

оно всё правильно, с причиной надо бороться.
А причины начинаются с воспитания. Ну чем не причина привить ребёнку равнодушие к соцсетям?


К воспитанию яб добавил гражданскую позицию родителей.
Если они поймут откуда растут ноги у проблемы - ее можно будет решить.
Adaptechnic писал(а):

я не говорил вроде, что надо лишать детей компов


Adaptechnic писал(а):

Возможно закрытые соцсети как раз только и возможно
Читать и писать могут только те кто в друзьях и знаком лично. Либо дрУг друга.


Это - ограничение. При чем серьезное.
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Сейчас люди начнут отлучать детей от компьютера


AMAROCK писал(а):

Возможно закрытые соцсети как раз только и возможно

Читать и писать могут только те кто в друзьях и знаком лично. Либо дрУг друга.


facepalm ты нЕрусь что ли? Или для тебя что диета, что полное отсутствие питания с последущей смертью тоже одно и то же?? wwow
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

Сейчас люди начнут отлучать детей от компьютера


Adaptechnic писал(а):

Возможно закрытые соцсети как раз только и возможно Читать и писать могут только те кто в друзьях и знаком лично. Либо дрУг друга.


facepalm ты нЕрусь что ли? Или для тебя что диета, что полное отсутствие питания с последущей смертью тоже одно и то же?? wwow


Я тебе могу сказать тоже самое.
Дело не в заборе вокруг ребенка, а в среде обитания. Безопасностью соцсетей для детей должно заниматься государство, а не родители, которые пытаются с этим бороться ограничениями, как ты.
И у родителей есть механизмы воздействия.
Блииииннн... ну ты тугооооййй....
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

должно заниматься государство


НЕ БУДЕТ!!!! ЕМУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО И ДАЖЕ ВРЕДНО! facepalm
AMAROCK писал(а):

И у родителей есть механизмы воздействия.


которые не работают, потому как гос-во в этом не заинтересовано! Иди и борись с индейскими беспредельщиками. Можно справиться только в единичных случаях, когда шумиха на всю страну поднимается, но эти преценденты никак не сказываются на политике властей, что говорит как минимум что им не выгодно это. Какой же ты тугой, всё витаешь в облаках facepalm
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

должно заниматься государство


НЕ БУДЕТ!!!! ЕМУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО И ДАЖЕ ВРЕДНО! facepalm
AMAROCK писал(а):

И у родителей есть механизмы воздействия.


которые не работают, потому как гос-во в этом не заинтересовано! Иди и борись с индейскими беспредельщиками. Можно справиться только в единичных случаях, когда шумиха на всю страну поднимается, но эти преценденты никак не сказываются на политике властей, что говорит как минимум что им не выгодно это. Какой же ты тугой, всё витаешь в облаках facepalm


Наконец-то ты меня понял. Но снова не до конца. Ты ограничиваешь себя малыми временными рамками в способе решения этого вопроса. Сейчас ты ничего не сделаешь. Готовь почву на будущее.
Поясняю. Внимание.
Существует такая вещь, как выборы. Или тебя все устраивает ?

Добавлено спустя 37 секунд:

Adaptechnic писал(а):

Какой же ты тугой, всё витаешь в облаках


Good 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы