Страница 1 из 2
rattle
Вот правильно говорят, хочешь потерять друга, займи денег..Замутили с корешами бизнесс разосрались все нахрен, проще как раньше, каждый проводит через другие конторы у знакомых деньги, пусть чуть больше теряется, но головняков никаких и бабло всегда есть и отношения товарищеские сохраняются..
klimser
rattle
Ты еще сомневался что это не так?
AMAROCK
rattle
Помирились хоть ? Хреново так друзей терять.
rattle
klimser писал(а):

Ты еще сомневался что это не так?


Так вот подумали, а давайте, холдинг нахЪ, альянс.. supercool Сольем денежные потоки.. gpn Ога, ладно хоть без драки разошлись.. pst
P.S напомнило, как в школе в карты на спички рубались, пусть и на спички, но дело до драк доходило facepalm
rg-45
rattle писал(а):

Вот правильно говорят, хочешь потерять друга, займи денег


не правильно.
люди и без денег дружить перестают.
другие находясь в кредитных отношениях прекрасно дружат.
Turner
rg-45 писал(а):

rattle писал(а):

Вот правильно говорят, хочешь потерять друга, займи денег


не правильно.
люди и без денег дружить перестают.
другие находясь в кредитных отношениях прекрасно дружат.



Это народная мудрость, подтвержденная тысячами примеров. Я тоже такие знаю. Так что все правильно. Неправильно это противоречить всему, что по-вашему обыкновенно или привычно.
Adaptechnic™
ну так мало быть друзьями - надо ещё человеками быть. Вот и получайте что имеете supercool
klimser
rattle писал(а):

klimser писал(а):

Ты еще сомневался что это не так?


Так вот подумали, а давайте, холдинг нахЪ, альянс.. supercool Сольем денежные потоки.. gpn Ога, ладно хоть без драки разошлись.. pst
P.S напомнило, как в школе в карты на спички рубались, пусть и на спички, но дело до драк доходило facepalm


Я по началу тоже не верил, но слава богу научился на примере знакомых, разосрались очень сильно. А я с тех пор ни с родственниками ни с друзьями в такого рода мероприятия не влажу, если мне с людьми не хочется портить отношения.
rattle
rg-45 писал(а):

люди и без денег дружить перестают.


когда все в одинаковом положении, то в большинстве случаев все ровно..если кто-то выходит на другой уровень. то возможно кто-то будет зарываться, типа гусь свинье не товарищ..
rg-45 писал(а):

другие находясь в кредитных отношениях прекрасно дружат.


смотря какие кредитные отношения..одно дело 500 рэ занять, да и то потом люди бегают с пол года, номера меняют, при встрече отмазываются..проще честно сказать, но совести не у всех хватает..
другое дело когда счет на сотни тысяч идет, как у нас сейчас..
а это поставки, договора..
бывают исключения, но они очень редкие..
cry

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Adaptechnic писал(а):

ну так мало быть друзьями - надо ещё человеками быть. Вот и получайте что имеете supercool


ну вот так вот и начинается, а ты что не человек, орангутанг и пошло поехало..
вот загадка для меня, почему с чужими нужно нормально работать, а со своими нахер не нужно нормально работать? Pardon
Adaptechnic™
rattle
тут какая штука.... Мне вот деньги не важны. Ценны, но не важны. Вот такой кренделябр. То есть я совершенно спокойно отношусь и к таким потерям как скажем полтинник. Но ценю отношения. Но хрен я найду похожего. И вот поэтому и у меня ничего не получилось бы Smile
Потому как пользовались бы...
rattle писал(а):

вот загадка для меня, почему с чужими нужно нормально работать, а со своими нахер не нужно нормально работать?


наверное потому что от своих любой трабл это ОБИДА.
А с чужими ты не раскрываешься, настороже, палец в рот не кладёшь и всё такое.... Пока компаньоны чужие друг другу, они как фигуры шахматные, каждый на своей клетке, и ходы строго по правилам. А если близкие люди, то уже начинается беспредел supercool
rattle
Adaptechnic писал(а):

Мне вот деньги не важны. Ценны, но не важны. Вот такой кренделябр. То есть я совершенно спокойно отношусь и к таким потерям как скажем полтинник. Но ценю отношения.


полтос денег это в худшем случае! кацбой в мацкве за меньшие деньги работает, для регионов средняя з\п 20 нормально.. При том, что у нас ставки выше, к тому же срыв сроков - это договора, штрафы..
Я не говорю, что за деньги хоть голову оторви, но надо относится нормально, с увагой для всех, а не тупо, вы друзья, ну вывозите по дружбе..
poliman
rattle писал(а):

полтос денег это в худшем случае!


господи, изза такой херни нервы треплют люди facepalm
rattle
poliman писал(а):

господи, изза такой херни нервы треплют люди facepalm


ты иди акцент растонируй..про полтос адаптеник говорил, я сказал, что ставки выше гораздо lol1
Adaptechnic™
poliman писал(а):

господи, изза такой херни нервы треплют люди


ойданеписти facepalm
Если полтос потерял по каким то обстоятельствам, то .... жаль. Но если это твой корешь тебя подставил и как бы даже не очень то и раскаивается, то реально обидно. Ну тут всё сложно, это узор жизни и всё такое прочее, а не чёрно-белый квадрат малевича
poliman
rattle писал(а):

ты иди акцент растонируй..


низачто, тонер наше все rlzz
Adaptechnic писал(а):

Если полтос потерял по каким то обстоятельствам, то .... жаль. Но если это твой корешь тебя подставил и как бы даже не очень то и раскаивается, то реально обидно.


ну я и отом говорю - смысл рисковать отношениями, замутив дело о 50тыщах? что ты поимешь с этого?
если хочешь бизнес - займи скока надо - делай сам.

если другу надо просто 50тыщ на нужды - это другой разговор.
rattle
Adaptechnic писал(а):

Но если это твой корешь тебя подставил и как бы даже не очень то и раскаивается, то реально обидно. Ну тут всё сложно, это узор жизни и всё такое прочее, а не чёрно-белый квадрат малевича


Это да, есть такое..тут ведь ты еще сроками поджат, есть договор, ты одну часть выполняешь, кто-то другую, да с той же транспортной. тот же полтос или даже меньше, чел не заплатил, надо груз обратно выковырять, с другими договориться, сроки меняются, по договору не вывозишь, в результате был полтос, а стало 100 тонн (и дай Бог, чтобы заказчик потом не отказал), и надо раскидать, а чья вина? а дружбан тебе потом, ну так ты по дружбе то давай, прости\забухал\ бабу трахал..
У тролимана то бабло денег не клюют, ему полтос это день поработать..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

poliman писал(а):

низачто, тонер наше все rlzz


хуёнер у тебя, а не тонер
poliman писал(а):

замутив дело о 50тыщах?


ты реально дебил или как? тебе кто сказал, что там все дело о 50к?
Adaptechnic™
poliman писал(а):

смысл рисковать отношениями, замутив дело о 50тыщах?


я говорю про полтос на примере проёпа этих денег из-за например распистяйства компаньона. Например по срокам или т.п. При чём тут полтос и стоимость бизнеса?
poliman
данувас накер, сами не говорят ничо, а тока ноют, как керова живеца

что напейсали - то и вам ответили ROFL
Adaptechnic™
rattle
Adaptechnic писал(а):

я говорю про полтос на примере проёпа этих денег из-за например распистяйства компаньона. Например по срокам или т.п. При чём тут полтос и стоимость бизнеса?


Он мудак, он работает на дядю за 20 тысяч и все зашорен..
Многие тоже думают: а хрен ли барыжить так сложно - это же просто! В монополиях - может быть, не знаю специфики, в частной сфере не просто..Тут комбинаций как в шахматах..И из-за всякой мелочи можно споткнуться..Поэтому выстраиваешь и многоходовки и пару запасных решений..
Adaptechnic™
Хороший компаньон может стать другом, но даже хороший друг скорее всего окажется плохим компаньоном Razz
rattle
poliman писал(а):

данувас накер


аргументы, я так понимаю, закончились даже не начавшись? pst

Последний раз редактировалось: rattle (01 Февраля 2014 00:29), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
зацени что сказал gpn hehe

Добавлено спустя 48 секунд:

rattle писал(а):

И из-за всякой мелочи можно споткнуться..


а когда что то зависит от людей, то это аллес hehe facepalm vst
rattle
Adaptechnic писал(а):

зацени что сказал gpn hehe


да есть такое, но надеешься на лучшее, но не всегда это лучшее получается в тех людях, которые этому пытались соответствовать..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Adaptechnic писал(а):

а когда что то зависит от людей, то это аллес hehe facepalm vst


да пиздец..остается всего два козыря хорошие технические решения и оперативность, мацква давно давит ценами, присосавшись к своим друзьям, аки перец и сидят, как мизгири..
а когда и козыри теряешь, то вообще печально играть становится..
Andromeda
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы