Страница 1 из 2
Michael0802
Возник такой вопрос: как восстанавливать водительские навыки после долгого перерыва в вождении?
Я уже 1,5 года как не сидел за рулём. Скоро машину брать и аж страшно становится от того как представлю как мне первое время ездить придётся.
Ради интереса попробовал порешать билеты по вождению (в апреле будет 3 года как права получил) и в итоге обнаружил, что по 3 - 5 ошибок в билете делаю.
rg-45
Michael0802 писал(а):

что по 3 - 5 ошибок в билете делаю.


это нормально hehe
Michael0802 писал(а):

в апреле будет 3 года как права получил


вот как ездил после получения,так и начинай.
сначало вечерком по свободным и знакомым улицам,потом подальше и по загруженней.
можно конечно сразу в московскую пробку.пол дня,жопа в мыле,но навыки вернутся моментом hehe
дмитрийй
МАсТЕрсТво не пропьёшь bbb
V1T
Сел и паехал
Bom-rus
Michael0802 писал(а):

Я уже 1,5 года как не сидел за рулём.


1,5 года - это не срок. По площадке погоняй денек, и потом потихонечку на улицы.
Я своей супруге экзамен в автошколе проплатил, через 5 лет после этого купил машину. Пришлось инструктора брать. За месяц занятий он ее натаскал.
Яков_Лещ
Bom-rus писал(а):

Michael0802 писал(а):

Я уже 1,5 года как не сидел за рулём.


1,5 года - это не срок.



Ага, и 1,5 года стажа в лучшем случае, и неизвестно - кто, как, и чему его учил, или он ВУ через отдел сбыта ГИБДД получил. Pardon

Michael0802, тебе Bom-rus дело говорит, возьмёшь инструктора, поездишь с ним сколько надо, нервы успокоишь, расслабишься, потихонечку вкатаешься, и дальше - сам, потихонечку начнёшь уже нормально ездить. Drinks or Beer
AND517
возьми в аренду камаз, сделай расширенное осаго на пару тройку лямов и езди спокойно
Ahmet99
Лишение было чтоли? Главное не отмечай это дело, ключи отдай товарищу, и смело отмечай hehe
Патрикевна
Michael0802 писал(а):

что по 3 - 5 ошибок в билете делаю.


в билете то ладно. главное что бы на дороге не делал
Michael0802
Яков_Лещ писал(а):

и неизвестно - кто, как, и чему его учил, или он ВУ через отдел сбыта ГИБДД получил. Pardon



У меня права 2-х категорий В и С. На С со 2-го раза сдал сам, а вот с В только с 10-го так как на вождении валился постоянно. После 9-го раза, когда всё уже за***ло отслюнявил гаеру энную сумму через инструктора и всё.

По себе знаю, что когда были перерыва в вождении - примерно месяц (с машиной проблемы были), то потом бывало тупил на дороге.
Wanderlust
Мне хорошо помогла программа электронных билетов, там даже виртуальное вождение. Но я после 10 лет восстанавливал и открывал категорию.
В автошколу звйти - хочу несколько занятий по вождению.
Michael0802
Ahmet99 писал(а):

Лишение было чтоли?



Нет. Просто машину продал, так как сыпалась, а потом в виду некоторых причин пришлось пёхом ходить.
Гомер Симпсон
V1T писал(а):

Сел и паехал

+1.
также, как и учиться езде на велосипеде. gpn
Z
Я уже хрен зна сколько за рулем и где только не ездил, а изредка по ночам снится, что ездить разучился Smile
Ahmet99
Машину водить ничего сложного нету, влево крутишь руль - она влево поворачивает, в другую сторону - в другую, справа газ, слева сцепление, по центру самая главная педаль - тормоз.
Сел, пристегнулся, фары включил и поехал.

Короче, ничего сложного Good
zett
С машиной все просто, вот с лошадью - жесть facepalm
Ни педалей, ни руля, как на них люди ездят? supercool
Ahmet99
zett
А, там тоже просто, там лошадь всем делом управляет, водитель пассажир на самом деле hehe
Виктор-Вишня
Michael0802 писал(а):

а вот с В только с 10-го так как на вождении валился постоянно. После 9-го раза, когда всё уже за***ло отслюнявил гаеру энную сумму через инструктора и всё.



Michael0802 писал(а):

Я уже 1,5 года как не сидел за рулём.


может, ну его тогда намуй? не твое это -за рулем сидеть Pardon
Ahmet99
Виктор-Вишня писал(а):

не твое это -за рулем сидеть


любителем можно!
nestor
А не кто не замечал. Если по трассе верст 100-200 едишь-потом тоже как в город заезжаешь- очко в мыле первое время.
rover
Michael0802
Цитата:

Я уже 1,5 года как не сидел за рулём. Скоро машину брать и аж страшно становится от того как представлю как мне первое время ездить придётся.


Покупаешь акпп. Все.

Добавлено спустя 39 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

А не кто не замечал. Если по трассе верст 100-200 едишь-потом тоже как в город заезжаешь- очко в мыле первое время.


Не, после трассы в городе едешь 60, а такое ощущение, как буд-то пешком идешь - до того медленно
Michael0802 писал(а):

аж страшно становится от того как представлю как мне первое время ездить придётся.


Страшно всем остальным что скоро на дороге ещё одним талпоепом станет больше facepalm
nestor
rover писал(а):

едешь 60, а такое ощущение, как буд-то пешком идешь


Есть такое дело.
rover
Главное не ездить первое время по ночам и по проселкам - там машин не будет, поэтому еще больше отучишься ездить среди потока. Надо потихоньку повыезжать первые дни на незначительные расстояния. Можно букву у повесить на заднее на неделю, пока не разойдешься. А вообще навык вернется в первые 15 минут поездки. Главное помнить, что гололед и гонять нельзя, пока не почуствуешь машину, машина начинает чувствоваться обычно через месяц, если ездить в день по 1-2 часа
брат шумы
когда не сажусь за руль неделю,то первые 10минут за рулём туплю,а потом втягиваюсь....это как езда на велосипеде:20 лет (с 15ти) не ездил,а потом сел и поехал Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы